Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#4181
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


TRLU5306808 Out-gate 2011-05-13 23:32 QINGDAO на железку не встал
TATU4519573 завис в Тайкане. По ходу жопа

Почему не встал?? Встал же!!!!!


потомучто через crct.com не пробивается.Писал им на почту,сказали что у них нет информации по контейнеру,скорее всего его еще не поставили на жд. а так то он где-нибудь рядом с ней стоит)
  • 0

#4182
Sergey7722

Sergey7722
  • Гость
  • 22 сообщений



Сегодня разговаривал с конторой перевозчиком, вообще меня обрадовали, цитата из их слов: "Говоря откровенно, можете и неуспеть".
Предлогаю на будующее создать список "обреченных" :faceoff:


А кто у вас перевозчик?




cma-cgm


У меня тоже СMA стою в Урумчи вторую неделю буксуем. Что будет дальше не знаю. У них каждый раз новые обещания.
  • 0

#4183
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Сегодня разговаривал с конторой перевозчиком, вообще меня обрадовали, цитата из их слов: "Говоря откровенно, можете и неуспеть".
Предлогаю на будующее создать список "обреченных" :faceoff:


Не, мне "нравится" как они отвечаю - "можете и не успеть", а с себя ответственность они снимают, так получается.



Да ответственность получается ни на ком не лежит, ну кроме нас самих. И в договоре у них есть такой пунктик маленькими буквами, что они имеют право менять сроки доставки не уведомляю об это предворительно получателя, в связи с форс мажорными обстоятельствами. Как не крути данное "колесо" крайними и потерпевшими останутся только покупатели. А они как всегда выйдут из воды сухими и немятыми.

Сообщение отредактировал sanekAleksandr: 19.05.2011, 16:00:35

  • 0

#4184
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Мдаа....чёт хорошие новости перестали поступать в эту ветку. :spy:
  • 0

#4185
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Да ответственность получается ни на ком не лежит, ну кроме нас самих. И в договоре у них есть такой пунктик маленькими буквами, что они имеют право менять сроки доставки не уведомляю об это предворительно получателя, в связи с форс мажорными обстоятельствами


А понятие "форс-мажорные обстоятельства" расшифровывается в договоре?

Сообщение отредактировал ringholder: 19.05.2011, 16:01:19

  • 0

#4186
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Да ответственность получается ни на ком не лежит, ну кроме нас самих. И в договоре у них есть такой пунктик маленькими буквами, что они имеют право менять сроки доставки не уведомляю об это предворительно получателя, в связи с форс мажорными обстоятельствами


А понятие "форс-мажорные обстоятельства" расшифровывается в договоре?


Имеется в виду задержки на границах, портах и железке на которые они якобы никак повлиять не могут....
  • 0

#4187
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Идея то прекрасная, но не законная. ПД подразумевает стопроцентную растаможку, а не льготку. Писать надо ВВП в златоглавую, что бы там дали добро нам загнать свои машины без проблем.

Мы должны писать нашим властям, а они уже на государственном уровне договариваться с соседями! В любом случае предпринять какие-то действия стоит, чем сидеть и ждать погоду с моря!
Я сейчас подготовлю письмо, и скину его сюда, пока же нужно продумать как его лучше подписать, у меня пока в голове единственная идея, собрать около 30-40 человек, как бы ответственных за направления (США-Прибалтика-Казахстан, США-Китай-Казахстан, ОАЭ-Иран-Туркменистан-Казахстан), и прям там ещё раз отметить что это лишь малая инициативная часть... Далее все подписываемся, оставляем свои данные и рассылаем почтой!
Кто-что думает по этому поводу?
  • 0

#4188
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Чем дальше тем пессимистичней настроение. На границе с Китаем извечные пробки, а многим контейнерам еще ехать и ехать. Как бы не пришлось как в прошлом году - тащить машины нерастаможенные в Киргизию и там их сдавать подешовке. :faceoff: :faceoff:

Сообщение отредактировал Voolkan: 19.05.2011, 16:21:01

  • 0

#4189
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



Идея то прекрасная, но не законная. ПД подразумевает стопроцентную растаможку, а не льготку. Писать надо ВВП в златоглавую, что бы там дали добро нам загнать свои машины без проблем.

Мы должны писать нашим властям, а они уже на государственном уровне договариваться с соседями! В любом случае предпринять какие-то действия стоит, чем сидеть и ждать погоду с моря!
Я сейчас подготовлю письмо, и скину его сюда, пока же нужно продумать как его лучше подписать, у меня пока в голове единственная идея, собрать около 30-40 человек, как бы ответственных за направления (США-Прибалтика-Казахстан, США-Китай-Казахстан, ОАЭ-Иран-Туркменистан-Казахстан), и прям там ещё раз отметить что это лишь малая инициативная часть... Далее все подписываемся, оставляем свои данные и рассылаем почтой!
Кто-что думает по этому поводу?


Я всеми руками и ногами "ЗА"!
  • 0

#4190
sebastian069

sebastian069
  • Гость
  • 12 сообщений




Идея то прекрасная, но не законная. ПД подразумевает стопроцентную растаможку, а не льготку. Писать надо ВВП в златоглавую, что бы там дали добро нам загнать свои машины без проблем.

Мы должны писать нашим властям, а они уже на государственном уровне договариваться с соседями! В любом случае предпринять какие-то действия стоит, чем сидеть и ждать погоду с моря!
Я сейчас подготовлю письмо, и скину его сюда, пока же нужно продумать как его лучше подписать, у меня пока в голове единственная идея, собрать около 30-40 человек, как бы ответственных за направления (США-Прибалтика-Казахстан, США-Китай-Казахстан, ОАЭ-Иран-Туркменистан-Казахстан), и прям там ещё раз отметить что это лишь малая инициативная часть... Далее все подписываемся, оставляем свои данные и рассылаем почтой!
Кто-что думает по этому поводу?


Я всеми руками и ногами "ЗА"!

"ЗА"!
  • 0

#4191
ir233

ir233
  • Гость
  • 11 сообщений

Мдаа....чёт хорошие новости перестали поступать в эту ветку. :spy:


Вроде бы есть хорошая новость: Одно авто едущее моей знакомой, было отправлено на Котку в Финляндию, чтоб приехать своим ходом (правдо много бумажек оформлять.., но бумажки это "ничто" по сравнению с наличием автомобиля вовремя растаможенного). Так вот авто в Котку приплывает 30 мая, а с 8 июня можно забирать с порта (предварительно получив визу, в дополнение к бумажкам).
Это хорошая новость - ехать, заправлять автомобиль бензином..
  • 0

#4192
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Вот еще одна хорошая!!! :beer:

Порты Латвии в январе–апреле 2011 года увеличили грузооборот на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом 2010-го – до 22,69 млн тонн.
Больше всего в отчетном периоде в латвийских гаванях перевалено насыпных грузов –10,37 млн тонн (+4,4%). В том числе угля – 5,99 млн тонн (+11,4%), химических грузов –1,58 млн тонн (+36,5%), древесной щепы – 493 тыс. тонн (-8,1%).
Наливных грузов обработано 8,44 млн тонн (+7,6%), из них нефтепродуктов – 8,14 млн тонн (+9,7%).
Генеральных грузов в январе–апреле 2011 года перевалено 3,87 млн тонн (+17%), в том числе древесины – 1,62 млн тонн (-1,3%), контейнерных грузов – 939,5 тыс. тонн (+21,6%), накатных – 850,7 тыс. тонн (+40,9%).

Лидирующую позицию по грузообороту занял Рижский порт с 10,89 млн тонн (+13%), затем следует Вентспилс с 9,78 млн тонн (+0,8%) и Лиепая с 1,55 млн тонн (+17,5%).
В 2010 году грузооборот портов Латвии составил 61,16 млн тонн (-1,3% к уровню 2010-го).

грузооборот +7,6% О КАКОМ завале идет речь то!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Сообщение отредактировал Astaxov: 19.05.2011, 16:32:57

  • 1

#4193
ignassio

ignassio
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Актобе - единственный "приемник" в тех краях


С чего бы это? у меня с Риги через Озенки шел!!!!

Озинки - это РОссия
  • 0

#4194
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений



А понятие "форс-мажорные обстоятельства" расшифровывается в договоре?

Имеется в виду задержки на границах, портах и железке на которые они якобы никак повлиять не могут....

Насколько я понимаю - это не является форс-мажором. Единственное только, что можно притянуть к этому понятию - закрытие границ решением Правительства КНР, или нашего. Вот это 100% ф-м.
  • 0

#4195
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Вот еще одна хорошая!!! :beer:


Ну не знаю, не знаю :faceoff:
Хоршие новости для нас сейчас - это если вдруг потоком начнут уходить машины "ждунов" из Германии, Китая и Прибалтики.
  • 0

#4196
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений



Идея то прекрасная, но не законная. ПД подразумевает стопроцентную растаможку, а не льготку. Писать надо ВВП в златоглавую, что бы там дали добро нам загнать свои машины без проблем.

Мы должны писать нашим властям, а они уже на государственном уровне договариваться с соседями! В любом случае предпринять какие-то действия стоит, чем сидеть и ждать погоду с моря!
Я сейчас подготовлю письмо, и скину его сюда, пока же нужно продумать как его лучше подписать, у меня пока в голове единственная идея, собрать около 30-40 человек, как бы ответственных за направления (США-Прибалтика-Казахстан, США-Китай-Казахстан, ОАЭ-Иран-Туркменистан-Казахстан), и прям там ещё раз отметить что это лишь малая инициативная часть... Далее все подписываемся, оставляем свои данные и рассылаем почтой!
Кто-что думает по этому поводу?



За, тыкните где мне подписаться :D
  • 0

#4197
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений




А понятие "форс-мажорные обстоятельства" расшифровывается в договоре?

Имеется в виду задержки на границах, портах и железке на которые они якобы никак повлиять не могут....

Насколько я понимаю - это не является форс-мажором. Единственное только, что можно притянуть к этому понятию - закрытие границ решением Правительства КНР, или нашего. Вот это 100% ф-м.



Ну во всяком случае мне по телефону сказали так. Что они ничего поделать с этим не могут.
  • 0

#4198
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Хоршие новости для нас сейчас - это если вдруг потоком начнут уходить машины "ждунов" из Германии, Китая и Прибалтики.


Слухи не распространяю, но если уж у всех заканчивается позитив, то слухи моих агентов:
"Ожидается большой заход платформ (прим. автора - в Ригу) в выходные, так что на след неделе ожидайте отправки."
пошел ожидать :beer:
  • 0

#4199
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


TRLU5306808 Out-gate 2011-05-13 23:32 QINGDAO на железку не встал
TATU4519573 завис в Тайкане. По ходу жопа


мы с вами соседи, мой контейнер HDMU6073768


scooterkz и iApple, вас вносить в список? Если да,то уточните точку пребывания на сегодня.


Думаю да.
TRLU5306808 Out-gate 2011-05-13 23:32 QINGDAO
TATU4519573 завис в Тайкане с 12 апреля
HDMU6073768 Out-gate 2011-05-14 01:17 QINGDAO

наверное за воротами терминала и стоят
  • 0

#4200
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


TRLU5306808 Out-gate 2011-05-13 23:32 QINGDAO на железку не встал
TATU4519573 завис в Тайкане. По ходу жопа


мы с вами соседи, мой контейнер HDMU6073768


будем теперь вместе следить)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.