Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#4161
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

дальше озинок алтаюру не показывает. узнавайте в КТЖ


Жаль, всегда мы позади планеты всей))) А как у других Тобол показывает, Арысь? Это же Казахстан. По виду как в alta.ru
  • 0

#4162
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
вышла моя машинка , стояла в клайпеде с 12 апреля, погрузилась и вышла 11 мая, нашел уже соседа по вагону, у него кстати с 23 апреля была в клайпеде, уже едем по россии.
  • 0

#4163
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Я ошибаюсь или нет? Рижские контейнеры заходят в КЗ в Озинках (направление - Уральск), литовские заходят со стороны Оренбурга (последняя станция Канисай) - направление Актобе???
  • 0

#4164
ignassio

ignassio
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Актобе - единственный "приемник" в тех краях
  • 0

#4165
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

вышла моя машинка , стояла в клайпеде с 12 апреля, погрузилась и вышла 11 мая, нашел уже соседа по вагону, у него кстати с 23 апреля была в клайпеде, уже едем по россии.

А сосед кстати - это я!
только небольшая поправочка, мой контейнер пришёл в Клайпеду не 23 а 17 апреля. А 23 апреля машина была выгружена из контейнера.

А теперь интересный вопрос знатокам:
У нас масса груза в сетке указывается как 100 центнеров, но произведя простые расчёты мы пришли к выводу, что только два наших внедорожника весят 45 центнеров, учитывая что в сетку вмещается 8 автомобилей, а тут только наших два заняли половину массы груза, как-то не рисуется картина маслом у нас...
Либо там остальные машины маленькие, либо на альте пишут массу груза как простую формальность, никто ничего не измеряет, а просо написали 100 и всё, и пишут так везде! ну типа стандарт 8 легковых автомобилей по 1200-1300 кг. каждый...

Кто-нибудь может прояснить ситуацию?
  • 0

#4166
Наблюдающий

Наблюдающий
  • Гость
  • 26 сообщений



Хоть мне и обещают поставку в срок (заказал через РеалМоторс в конце февраля), но мысленно я готов к наихудшему варианту... почему-то...

Да старнная контора никогда ничего не знают ! Проще так узнавать по сайтам или самому звонить, за что отдал 1000 $ :(


+1
Заказывал через местную компанию AUTOLINE, вопрос

за что отдал 1000 $ ?


также не даёт покоя :faceoff: .
Информацию от них получить не возможно. Ответ один: "работаем, ждите, осталось немного подождать, и т.д.".
В идеале, нужно напрямую выходить на экспедитора в Прибалтике, и выяснять у него.

Да писал уже и в mSC и лабусам которые получатели в порту информацию не дают пишут обращайтесь к компанию отправителю в США Unitrans в штаты написал никакой реакции,а наши говорят что платформы будут только в выходные.короче остается ждать и надеяться,заверяют что до конца месяца этого должен придти.не знаю буду ждать,но 01.06.11г а дальше рвать поеду их))))).
  • 0

#4167
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

вышла моя машинка , стояла в клайпеде с 12 апреля, погрузилась и вышла 11 мая, нашел уже соседа по вагону, у него кстати с 23 апреля была в клайпеде, уже едем по россии.


Поздравляю! И исключаю Вас из нашего списка "ждунов" :smoke:
  • 0

#4168
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

а наши говорят что платформы будут только в выходные

Поразительно! То же самое говорят и мои посредники.
Может, таки не врут? :spy:
  • 0

#4169
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Сегодня разговаривал с конторой перевозчиком, вообще меня обрадовали, цитата из их слов: "Говоря откровенно, можете и неуспеть".
Предлогаю на будующее создать список "обреченных" :faceoff:

Сообщение отредактировал sanekAleksandr: 19.05.2011, 14:42:45

  • 0

#4170
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Сегодня разговаривал с конторой перевозчиком, вообще меня обрадовали, цитата из их слов: "Говоря откровенно, можете и неуспеть".
Предлогаю на будующее создать список "обреченных" :faceoff:


Думаю, не стОит спешить с "чёрным" списком. Подождём числа до 10-го хотя бы. Тогда уже точно будет всё понятно.
  • 0

#4171
Sergey7722

Sergey7722
  • Гость
  • 22 сообщений

Сегодня разговаривал с конторой перевозчиком, вообще меня обрадовали, цитата из их слов: "Говоря откровенно, можете и неуспеть".
Предлогаю на будующее создать список "обреченных" :faceoff:


А кто у вас перевозчик?
  • 0

#4172
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Сегодня разговаривал с конторой перевозчиком, вообще меня обрадовали, цитата из их слов: "Говоря откровенно, можете и неуспеть".
Предлогаю на будующее создать список "обреченных" :faceoff:


А кто у вас перевозчик?




cma-cgm
  • 0

#4173
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Контейнер на подходе.

Готовлюсь к таможне.

Кто подскажет надо ли делать копии не переведенного Тайтла, билл оф лоадинг и билл оф сэйл ?

Спасибо
  • 0

#4174
radioheadd

radioheadd
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Сегодня разговаривал с конторой перевозчиком, вообще меня обрадовали, цитата из их слов: "Говоря откровенно, можете и неуспеть".
Предлогаю на будующее создать список "обреченных" :faceoff:


Думаю, не стОит спешить с "чёрным" списком. Подождём числа до 10-го хотя бы. Тогда уже точно будет всё понятно.


У них на самом деле все запланировано на месяц вперед, так что ИМХО если они так говорят то у них есть почти все основания что на это. Составы с сетками это же не маршрутка чимкентская, есть расписание, есть кол-во сеток у компании. Делят кол-во машин на кол-во мест вот тебе и срок когда машина выйдет. По мне так Атлантик погнался за баблом и не позаботился заранее что у них будет нужное кол-во сеток дабы вывести все в срок.
  • 0

#4175
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Сегодня разговаривал с конторой перевозчиком, вообще меня обрадовали, цитата из их слов: "Говоря откровенно, можете и неуспеть".
Предлогаю на будующее создать список "обреченных" :faceoff:

Мда, новости конечно плохие!
Я думаю всё-таки всем нужно поработать над письмом! просить власти, чтобы с 15 июня по 01 июля дали добро на таможенную очистку автомобилей по предварительной таможенной декларации... Только учитывайте что предварительная таможенная декларация стоит 100 долларов и действует в течение месяца после её оформления, получается что если положительное решение будет принято и вы оформите таможенную декларацию 15 июня, вы сможете фактически ввезти по ней автомобиль не позднее 15 июля.
А вообще идея с предварительными ГТДшками прекрасная, всем выгодно! большинство успевают по льготке, а власти в свою очередь не получают толпу злых и отрицательно настроенных автолюбителей! Самое главное останется правильно преподнести и обосновать данную идею адресатам!
  • 0

#4176
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Актобе - единственный "приемник" в тех краях


С чего бы это? у меня с Риги через Озенки шел!!!!
  • 0

#4177
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений



Сегодня разговаривал с конторой перевозчиком, вообще меня обрадовали, цитата из их слов: "Говоря откровенно, можете и неуспеть".
Предлогаю на будующее создать список "обреченных" :faceoff:


Думаю, не стОит спешить с "чёрным" списком. Подождём числа до 10-го хотя бы. Тогда уже точно будет всё понятно.


У них на самом деле все запланировано на месяц вперед, так что ИМХО если они так говорят то у них есть почти все основания что на это. Составы с сетками это же не маршрутка чимкентская, есть расписание, есть кол-во сеток у компании. Делят кол-во машин на кол-во мест вот тебе и срок когда машина выйдет. По мне так Атлантик погнался за баблом и не позаботился заранее что у них будет нужное кол-во сеток дабы вывести все в срок.



На карты близ циндао смотреть страшно, все море утыкано кораблями и все на якоре, ждут очереди..... Так на этих же кораблях машин немерено.... сколько народу.... эхххххх в чудеса не верю, но жду их......
  • 0

#4178
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Юристы есть на сие форуме????? или люди близкие к данной профессии..... Народ, кто хоть как то сомневается в своей успеваемости пишите письма в правительство по поводу предворительной растаможки.... в ваших же интересах... Давайте хоть до конца поборемся за свое имущество...
  • 0

#4179
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Сегодня разговаривал с конторой перевозчиком, вообще меня обрадовали, цитата из их слов: "Говоря откровенно, можете и неуспеть".
Предлогаю на будующее создать список "обреченных" :faceoff:


Не, мне "нравится" как они отвечаю - "можете и не успеть", а с себя ответственность они снимают, так получается.
  • 0

#4180
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Сегодня разговаривал с конторой перевозчиком, вообще меня обрадовали, цитата из их слов: "Говоря откровенно, можете и неуспеть".
Предлогаю на будующее создать список "обреченных" :faceoff:

Мда, новости конечно плохие!
Я думаю всё-таки всем нужно поработать над письмом! просить власти, чтобы с 15 июня по 01 июля дали добро на таможенную очистку автомобилей по предварительной таможенной декларации... Только учитывайте что предварительная таможенная декларация стоит 100 долларов и действует в течение месяца после её оформления, получается что если положительное решение будет принято и вы оформите таможенную декларацию 15 июня, вы сможете фактически ввезти по ней автомобиль не позднее 15 июля.
А вообще идея с предварительными ГТДшками прекрасная, всем выгодно! большинство успевают по льготке, а власти в свою очередь не получают толпу злых и отрицательно настроенных автолюбителей! Самое главное останется правильно преподнести и обосновать данную идею адресатам!


Идея то прекрасная, но не законная. ПД подразумевает стопроцентную растаможку, а не льготку. Писать надо ВВП в златоглавую, что бы там дали добро нам загнать свои машины без проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.