Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#7081
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Блин, оплатил отели заранее, а щас залез просто глянуть загруженность отеля, а там :faceoff: и номера свободные и цены по акциям на февраль, чуток обидно стало :weep:

Чего то народ в сезон не торопится выкупать номера
  • 0

#7082
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Блин, оплатил отели заранее, а щас залез просто глянуть загруженность отеля, а там :faceoff: и номера свободные и цены по акциям на февраль, чуток обидно стало :weep:

Чего то народ в сезон не торопится выкупать номера

Не парься однако, дешевле на месте выбирать конечно, но за то уже спокоен и едешь на отдых...
  • 0

#7083
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Не парься однако, дешевле на месте выбирать конечно, но за то уже спокоен и едешь на отдых...

Да там сумма в итоге баксов 100, это не повод для расстройства. Просто не думал, что будут пустые номера за полтора месяца, был уверен, что разберут заранее
  • 0

#7084
timurat

timurat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Насколько таиланд дешевле турции и гоа?Если хочу отдохнуть в отеле 3-4 звезды на 10 дней.С трех или двухразовым питанием и без экскурсий ?И желательно джакузи и бассейном ?
Выбираю из трех стран и где дешевле туда и поеду.
И какую южную область таиланда лучше выбрать.А то на сайте booking.com несколько областей.И желательно отель где много россиянок молодых.

Сообщение отредактировал timurat: 30.12.2011, 15:55:51

  • 0

#7085
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

люди, напишите маст хэв из лекарств. и какой крем от загара самый хороший?

Если еще не поздно, то мы брали спазмалгон, аспирин, линекс, смекту, активированный уголь, лейкопластырь. Знакомая взяла еще драмину.
Пригодилась драмина и спазмалгон один раз.
На месте купили спирт маленький, средство от комаров.
  • 0

#7086
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Крем от загара брали с собой авене-спрей. Но его и топи-крем выкинули из сумки в бангкоке суровые женщины (
В Централ Фестивале купили крем от загара СПФ50
  • 0

#7087
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Насколько таиланд дешевле турции и гоа?Если хочу отдохнуть в отеле 3-4 звезды на 10 дней.С трех или двухразовым питанием и без экскурсий ?И желательно джакузи и бассейном ?
Выбираю из трех стран и где дешевле туда и поеду.
И какую южную область лучше выбрать.А то на сайте booking.com несколько областей.И желательно отель где много россиянок молодых.


Хм...
1. Двухразовое и тем более трехразовое питание в отеле для Таиланда - нонсенс. Джакузи конечно круто, но нафиг не нужно. В Таиланде, как правило, в отеле только ночуют :rolleyes: Хотя конечно кому как :D
2. Если вы собираетесь просто сидеть в отеле - то езжайте в Турцию. Да и дешевле будет скорей всего.
3. Что значит "южная область"?
  • 0

#7088
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Насколько таиланд дешевле турции и гоа?Если хочу отдохнуть в отеле 3-4 звезды на 10 дней.С трех или двухразовым питанием и без экскурсий ?И желательно джакузи и бассейном ?
Выбираю из трех стран и где дешевле туда и поеду.
И какую южную область таиланда лучше выбрать.А то на сайте booking.com несколько областей.И желательно отель где много россиянок молодых.

таиланд не дешевле турции и гоа. скорее, наоборот.
  • 0

#7089
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Насколько таиланд дешевле турции и гоа?Если хочу отдохнуть в отеле 3-4 звезды на 10 дней.С трех или двухразовым питанием и без экскурсий ?И желательно джакузи и бассейном ?
Выбираю из трех стран и где дешевле туда и поеду.
И какую южную область таиланда лучше выбрать.А то на сайте booking.com несколько областей.И желательно отель где много россиянок молодых.

По всем запросам - вам в Турцию

p.s. третий пункт про молодых россиянок - сильно :laugh:
  • 0

#7090
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Первый раз виду человека, который выбирает отель по наличию молодых россиянок :) а отель действительно нужен только для ночевки :)
Ну все, мы полетели домой, последними заскочили в самолет, все Бангкок виноват :) затягивает собака :) но успели :)
  • 0

#7091
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Насколько таиланд дешевле турции и гоа?Если хочу отдохнуть в отеле 3-4 звезды на 10 дней.С трех или двухразовым питанием и без экскурсий ?И желательно джакузи и бассейном ?
Выбираю из трех стран и где дешевле туда и поеду.
И какую южную область таиланда лучше выбрать.А то на сайте booking.com несколько областей.И желательно отель где много россиянок молодых.


"Давалок" лучше с собой брать. Пытаться найти на пляже, да еще молодых и красивых - нонсенс. Даже на Иссык-Куле. Если за деньги тогда только Таиланд. Хотя мне как то даже в Египте предлагали "отдохнуть" в магазине как то. Но это чревато - мало не покажется. В Таиланде (Сингапуре и т.д.) тоже не так все просто - есть свои правила. Погуглите.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 30.12.2011, 16:48:47

  • -1

#7092
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Насколько таиланд дешевле турции и гоа?Если хочу отдохнуть в отеле 3-4 звезды на 10 дней.С трех или двухразовым питанием и без экскурсий ?И желательно джакузи и бассейном ?
Выбираю из трех стран и где дешевле туда и поеду.
И какую южную область таиланда лучше выбрать.А то на сайте booking.com несколько областей.И желательно отель где много россиянок молодых.


Больше всего русских отдыхает в Паттае (традиционно), а насчет молодых -это как "карта ляжет", но на пляже с ними однозначно встретитесь.

Тай по ценам много дешевле, чем Турция, если выбирать отель на месте и поторговаться, то можно очень хороший отель найти до 100USD.
Джакузи часто встречаются в номерах в дорогих отелях -найти не проблема.
Но как правило в стоимость номера включают только завтрак. Вообще 2-3-х разовое питание в одном и том же месте -это скука! Когда можно поужинать легко где угодно и пробовать разную кухню. В Тае с едой проблем нет! Проблема в том, чтобы не объесться!
  • 0

#7093
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений


Ого,это за 1 человека и с перелетом? 1100? И за 18 дней?

Нет, перелеты (А их было 4, мы летали через Малайзию), и отели (5 на все 18 дней) отдельно вышли в 1200 долл.
Мы были Куала Лумпур 2 ночи, Пукет 6 ночей, Пи-Пи 4 ночи, Краби (Ао Нанг) 5 ночей, и Куала Лумпур перед вылетом 1 ночь. Перелеты Были В Пукет и из Краби.

Это было в турфирме куплено?
Чё то я лохонулся.
Решил покупать самому, и вот результат (предварительный, допоездочный, мамочки)-
1. Билеты А-та--БКК - А-та --- 3 чела и 1 дитя - 423 000 тенге. по курсу 148 = 2549 ЮСД, или по 715 на чела..
2. Гостница в Краби 7 ночей - 1300 баков, или по 325 на чела. (там еще и доплатить нужно за дитя)...
3. Одна ночь в БКК 2300 батт, или еще по 25 баков на чела.
4. Еще не куплены билеты БКК- Краби - БКК, что обойдеться по 100 (может более) баков на чела.
5. Еще не куплены номера на три дня в БКК, что так же будет не менее 100 баков на чела.
Итого: 715+325+25+100+100=1265 баксов.

У вас всё феерично, а у меня буднично, и дороже...
В чём загвоздка?
В турфирмах скидки, льготы, преференции?

Нипанятна...
Еще и дней у вас 18...А я на 12 расчитал...
Япона мама.

Сообщение отредактировал sport: 30.12.2011, 18:15:39


#7094
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

У вас всё феерично, а у меня буднично, и дороже...
В чём загвоздка?
В турфирмах скидки, льготы, преференции?

Нипанятна...
Еще и дней у вас 18...А я на 12 расчитал...
Япона мама.

Перелеты я брала когда они еще 500 стоили, внутренние по 50 - 70 (Аир Азией) Отели у меня 37/37/67/40/40 долл за ночь (в номере двое), брались заранее и по акции все с завтраками, отели почти все 1-2 звезды (на Пи-Пи -3), но очень неплохие, чисто, в удобном месте, спокойно, на весть отель 20-30 номеров . Я все брала в августе, а отдыхала в декабре... Потому и экономия... Перелет по 500 брала в июле.
  • 0

#7095
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений


У вас всё феерично, а у меня буднично, и дороже...
В чём загвоздка?
В турфирмах скидки, льготы, преференции?

Нипанятна...
Еще и дней у вас 18...А я на 12 расчитал...
Япона мама.

Перелеты я брала когда они еще 500 стоили, внутренние по 50 - 70 (Аир Азией) Отели у меня 37/37/67/40/40 долл за ночь (в номере двое), брались заранее и по акции все с завтраками, отели почти все 1-2 звезды (на Пи-Пи -3), но очень неплохие, чисто, в удобном месте, спокойно, на весть отель 20-30 номеров . Я все брала в августе, а отдыхала в декабре... Потому и экономия... Перелет по 500 брала в июле.

Понятно, видна моя нерасторопность.
Я впервой еду в Тайланд.
Отвратительная закономерность моего вредного характера- нет денег - не мечтай....
Как получил бабок, так и стал искать...
Никакой стабильности.
Скажите пожалуйста, вот для вас такой марафон- с пересадками, с новыми гостиницами, с новыми городами, не был утомителен?
Смогли ли вы соорентироваться по местности?
Хотя бы в крупных остановках?

Самое главное, для меня толстяка - много ли надо ходить? Пешком? И ( Или) таскать свои вещи? Есть ли помощники? Или это дело молодых?

#7096
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Тай по ценам много дешевле, чем Турция, если выбирать отель на месте и поторговаться, то можно очень хороший отель найти до 100USD.

А по мне так не чуть не дешевле чем турция... турция выходит в 5* все включено на 10 дней в 1000-1500 у.е., на человека, а если 3-4звезды то и вообще халява... в тае же на двоих ушло 5000...

Про молодых россиянок на пляже... нафига там нужны россиянки? ежайте на Пхи Пхи там иностранок молоденьких одиноких толпами ходят и каждую ночь дискотеки на берегу... а ежели за деньги то тогда ежайте на пхукет, а там на патонг бич берете себе как там ее... "морковку" и она с вами и даже пакеты вам носить будет... :D
  • 0

#7097
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Это было в турфирме куплено?
Чё то я лохонулся.
Решил покупать самому, и вот результат (предварительный, допоездочный, мамочки)-....

....У вас всё феерично, а у меня буднично, и дороже...
В чём загвоздка?
В турфирмах скидки, льготы, преференции?

Нипанятна...
Еще и дней у вас 18...А я на 12 расчитал...
Япона мама.

Более дешёвый вариант лететь чартером в Паттаю, выбирать дней 12 (там и 11 и менее есть) с турпакетом, там брать экскурсы уже на острова (кроме Ко Лан, можно самим добраться) Самет, Чанг и рядом ничем не хуже в плане релакса и природы Андаманских островков... И по Паттае и окпестностям вам времени не хватит всё оглядеть, при чём с Краби Паттаю не сравнить, мне всё понравилось и там и там конечно...
Имхо даже те же иванысусанины возят по устоявшимся местам, кое что у них спрашивал по Андаманам по трансферам в начале года, не ответили...
  • 0

#7098
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Припасу дешевые варианты на будущее.
Будучи хохлом по призванию, лучше поховаю, то шо закупив...

Новый вопрос- Где зарезервировать отель в Бангкоке, чтобы был недалеко от всех (приличных) мест из достопримечательностей, но чтобы не так далеко ( от неприличных) достопримечательностей?
Что за три дня лучше посмотреть?
Храмы под подряд не предлагать... ибо я чел не веруюющий, и потому одного Будды ( в лежачем или сидячем положении) достаточно.
Какие еще интересные места?
Европеизированные океанариумы?.
Или такие же сафари?

Тупой вопрос- где купить латексные подушки, без подделок?

#7099
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Или такие же сафари?

Если на природу посмотреть то в БКК очень понравился Safari World туда на таксях 400 батт включая хай вэи обратно так же... там вход по моему 900 бат с чела на все... ехать лучше часов в 9 утра а то и раньше а то половину шоу можно пропустить...
  • 0

#7100
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Скажите пожалуйста, вот для вас такой марафон- с пересадками, с новыми гостиницами, с новыми городами, не был утомителен?
Смогли ли вы соорентироваться по местности?
Хотя бы в крупных остановках?

В смысле "со-ориентироваться на месте"?, я уже на следующий день легко определялась что, где и как - очень много отчетов прочитала. Я заранее карты изучила и поэтому в принципе представляла себе где нахожусь, только с Пи-Пи тяжело там все нагромождено я только на четвертый день более менее ориентироваться начала. Там все улицы узкие пешеходные, поэтому их хитросплетение не всегда было понятно.

По поводу переездов, меня нет, не напрягали, мужа да, раздражали, все зависит от человека, я легкая на подъем, вещи в сумку закинула и поехала. Единственно в последине два дня было немного утомительно каждый день перелет выселение-заселение.. 21 дек выселение из отеля в Ао-Нанге, потом перелет в Куала Лумпур, заселение, экскурсия, потом мы до 5 утра сидели болтали и 22 декабря в 10-30 перелет в Алмату... Тут да, устали... .

Кстати берите не 2-3 сумки а лучше одну большую, а вещей поменьше. Мужу вполне хватило 3 шорт, 5 футболок и 1 брюки. Из обуви лучше сандалии которые не жалко. Тогда переезжать легче.

. И по Паттае и окпестностям вам времени не хватит всё оглядеть, при чём с Краби Паттаю не сравнить, мне всё понравилось и там и там конечно...

В Тайланде кажется везде супер по своему, мне понравилось везде (Бангкок, Канчанабури, Паттайя, Пукет (Патонг), Пи-Пи, Краби (Ао Нанг)) не было места где бы я побывала и сказала - зря поехала... И самое главное везде можно найти отдых по собственному желанию и релакс, и тусовки, и с детьми и для мужчин, всего навалом....

Сообщение отредактировал Bola10: 30.12.2011, 19:37:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.