Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#7041
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, кто отдыхал в Kata Lucky Villa & Pool Access на Пхукете и через какой сайт бронировали?
Просто на Agoda цены дешевле, насколько надежный сайт? Подскажите, просто первый раз летим, боимся :)

На агоде дешевле относительно чего? На савади, например, цена точно такая же, как и на агоде. Не доверяете агоде - бронируйте на савади.
  • 0

#7042
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, кто отдыхал в Kata Lucky Villa & Pool Access на Пхукете и через какой сайт бронировали?
Просто на Agoda цены дешевле, насколько надежный сайт? Подскажите, просто первый раз летим, боимся :)

На агоде дешевле относительно чего? На савади, например, цена точно такая же, как и на агоде. Не доверяете агоде - бронируйте на савади.

На букинге дороже
  • 0

#7043
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На букинге дороже


Нет. Не дороже. Ровно столько же.

ЗЫ. Агода и савади показывают цены без налогов. Чтобы узнать конечную цену, на савади надо навести курсор на цену в табличке, а на савади - начать процедуру бронирования.

ЗЫ. Тут неоднократно писали (в том числе и на этой страничке уже тоже) - внимательно читайте условия :rolleyes:

Сообщение отредактировал Farmer: 29.12.2011, 16:58:15

  • 1

#7044
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Если все заказал самостоятельно, то бишь билеты А-та-БКК и БКК- А-та, заказал отель в Краби, и на одну ночь отель в аэропорту, и всё без турфирмы, то какие могут быть подводные камни?
Что лучше- взять побольше бабла налом, или положить всё на карточку?
Можно ли зимнюю одежду из А-ты положить в сумку и оставит в камере хранения в аэропорту?
Как из аэропорта Краби добраться до отеля "Railey Bay Resots end Spa" ?
До какого пирса доехать,за сколько на такси, и за сколько приплыть до отеля?
Что за один день транзита можно посмотреть недалеко от аэропорта в Бангкоке?
Где находятся магазины от компании Apple?

#7045
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Офигеть сколько вопросов :)
1. Подводные камни со стороны кого? Отеля? Аэропорта? Турфирмы? Никаких по визе, если срок пребывания не больше 14 дней
2 банкоматов выше крыши - маленькое но. - у всех, у кого спрашивала, иностров то бишь, банкомат снимал за транзакцию по 150 бат (750тенге кстати) , так что я со своей Сити карточкой не решилась снимать :) везде тратила поменянные доллары ( по 50 и 100, т.к. За купюры меньшего достоинства дают курс меньше)
3. Можно, стоимость хранения 100 бат в сутки, поправьте меня силь ву пле.
4 если это рейли бич, то на него можно только доплыть с багажом с пирса Аонанг, вроде есть пешая Дорожка, но я не знаю, куда то мы с Аонанга сунулись, но там была куча обезьян на этой тропке, мы испугались :)
5. Пирс Аонанг, на такси из аэропорта Краби где-то 300-400 бат максимум. На пирсе лонгтейл и до рейли, по стоимости лонгтейла не скажу, не плавали
6 транзит транзиту рознь, смотря сколько часов будет. Мы например за 6 часов только в город смотаемся на пару часов, экскурсии не возьмешь, разве что на байок скай заехать подняться посмотреть на город.
7. гугл наше все!
  • 1

#7046
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

На российские рейсы люди всегда с корзинками.
И, в крайнем случае, можно же в дьюти фри купить. Тут говорили.

Вы эти цены видели? :faceoff:
Там на 300-500% все стоит дороже :eek:
  • 0

#7047
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Извините не правильно выразился, смысл в каких -нибудь задержках, непредвиденных остановках и так далее.
Например. если я прилетел в БКК в 4-30, и то за сколько я выползу из аэропорта в отель? (В отеле спрашивают время заезда).
Во сколько выходить из отеля на внтренний рейс БКК- Краби?
Есть ли там таможня(???), наверное нет, это же внутренний рейс.
И можно ли прикупить билет на Краби на месте, или нужно заранее забить из А_ты?

Транзит, получился из-за боязни опоздать.
Потому купил билет на 30, прилечу утром 31 в БКК, потому Краби зарезервировал с 1.
И вот с 31 по 1 как лучше распорядится?
Пораньше взять билет на Краби?
Или спокойненько вылететь в обед?

#7048
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если все заказал самостоятельно, то бишь билеты А-та-БКК и БКК- А-та, заказал отель в Краби, и на одну ночь отель в аэропорту, и всё без турфирмы, то какие могут быть подводные камни?
Что лучше- взять побольше бабла налом, или положить всё на карточку?
Можно ли зимнюю одежду из А-ты положить в сумку и оставит в камере хранения в аэропорту?
Как из аэропорта Краби добраться до отеля "Railey Bay Resots end Spa" ?
До какого пирса доехать,за сколько на такси, и за сколько приплыть до отеля?
Что за один день транзита можно посмотреть недалеко от аэропорта в Бангкоке?
Где находятся магазины от компании Apple?

1. Да вобщем то особо никаких :rolleyes: Лично еще раз убедился, что в Тае почти все проблемы решаемы. Чем более огорченным вы выглядите, тем быстрее они решаются :lol:
2. Лучше немного налом, основную массу - чеками (номиналом $500), ну и на карточке - резервный фонд на непредвиденные ситуации.
3. Теоретически можно, но вот сколько оно сейчас стоит - не знаю... как то года два - три назад прикидывал - показалось дороговато. Хотя что дороже - оставить в камере хранения или таскать с собой... это надо считать ;-)
4. -
5. Как вариант - на АоНанаг, оттуда лонгтейлом. Но лучший ли это вариант - не знаю.
6. -
7. Видел в Теско, в централ фестивале... но вот был ли то Теско в краби - не помню... вообще в краби Теско меня не впечатлил, централ фестиваль я там вообще не нашел (хотя не сильно и искал)
  • 0

#7049
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Если все заказал самостоятельно, то бишь билеты А-та-БКК и БКК- А-та, заказал отель в Краби, и на одну ночь отель в аэропорту, и всё без турфирмы, то какие могут быть подводные камни?
Что лучше- взять побольше бабла налом, или положить всё на карточку?
Можно ли зимнюю одежду из А-ты положить в сумку и оставит в камере хранения в аэропорту?
Как из аэропорта Краби добраться до отеля "Railey Bay Resots end Spa" ?
До какого пирса доехать,за сколько на такси, и за сколько приплыть до отеля?
Что за один день транзита можно посмотреть недалеко от аэропорта в Бангкоке?
Где находятся магазины от компании Apple?

Мать все вам расписала, от себя добавлю
2. Карточкой можно лучше расплачиваться, снимать - это грабительские проценты. Лучше возьмите тревел чеки 50-50 с кешем
3. Удобно, но лишние расходы (у меня вообще за 4 недели "набежит" не по-детски)

Сообщение отредактировал hugoboss: 29.12.2011, 17:53:49

  • 0

#7050
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Извините не правильно выразился, смысл в каких -нибудь задержках, непредвиденных остановках и так далее.
Например. если я прилетел в БКК в 4-30, и то за сколько я выползу из аэропорта в отель? (В отеле спрашивают время заезда).
Во сколько выходить из отеля на внтренний рейс БКК- Краби?
Есть ли там таможня(???), наверное нет, это же внутренний рейс.
И можно ли прикупить билет на Краби на месте, или нужно заранее забить из А_ты?

С паспортного контроля по прилету из ALA вы можете выйти от 15 минут до... ну как повезет :-)
Отелю укажите номер рейса и время его прилета, этого вполне достаточно.
Во сколько выходить.. это смотря какой отель. Если это Novotel (вы же пишете что отель в аэропорту), то раньше там ходил шатл, собственно идет он пару минут (там только вокруг здания объехать), и ходил что то типа каждые 15 - 20 минут. Уточните в отеле и исходя из этого рассчитайте время. Паспортного контроля нет, время начала и окончания регистрации и время окончания посадки у вас должны быть указаны в билете.
Билеты можете купить и на месте, но, как правило, это будет дороже чем купить заранее.
  • 0

#7051
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Спасибо за ответы.
Продолжу.
Я зарезервировал 8 дней, а три дня оставил.
Хочу по возвращении в БКК решить самому куда поехать.
Можно ли гостиницы снимать методом "тыка"?
Еду с дитями и потому хотел бы например доехать до какого-нибудь шоу, его посмотреть, потусоваться, а потом снять номер в близлежащем отеле.
насколько геморойно?
Или нужно все разложить по полочкам?
Насчет карточки и тревел чека понятно, но как с кражами, и грабежами?
Если таскать нал 3-5 тыщ долларей, могу нажить неприятностей или это небольшая сумма?

#7052
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2. Карточкой можно лучше расплачиваться, снимать - это грабительские проценты. Лучше возьмите тревел чеки 50-50 с кешем

Все же IMHO, если брать тревел - чеки, то надо брать $200-300 кэшем и поменять их сразу в транзитной зоне: на VOA и на первое время.
А все остальное - чеками. Менять их проблем нет, но выгоднее покупать номиналом $500 и на бОльшую cумму, ибо комиссия при покупке проуент, но не менее чем сколько то там.
  • 0

#7053
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Спасибо за ответы.
Продолжу.
Я зарезервировал 8 дней, а три дня оставил.
Хочу по возвращении в БКК решить самому куда поехать.
Можно ли гостиницы снимать методом "тыка"?
Еду с дитями и потому хотел бы например доехать до какого-нибудь шоу, его посмотреть, потусоваться, а потом снять номер в близлежащем отеле.
насколько геморойно?
Или нужно все разложить по полочкам?
Насчет карточки и тревел чека понятно, но как с кражами, и грабежами?
Если таскать нал 3-5 тыщ долларей, могу нажить неприятностей или это небольшая сумма?


Не методом тыка, а научным методом :rolleyes: Любым доступным методом идете в интернет, идете на http://www.latestays.com, выбираете что там понравится, идете в отель, смотрите, сравниваете цены, торгуетесь. Собьете до аналогичной цене - отлично, берете. Не собьете - идете обратно на latestays, бронируете там и возвращаетесь в отель с ваучером :lol:
Если с детьми, то все жу лучше сначала определиться с отелем, заселиться в него, покидать вещи, принять душ и потом только на шоу.
Деньги храните в сейфе - все приличные отели имеют сейф в номере. Я делаю так - основную массу денег складываю в конвертик и запечатываю, складываю в сейф. С собой имею прогнозируемую сумму на расходы на пару дней. Правила безопасность стандартные - не соблазняй и небитым будешь светите лопатником где попало :lol:
Зачем таскать с собй 3-5 тыщ долларей - совершенно непонятно :eek:
  • 0

#7054
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Можно ли гостиницы снимать методом "тыка"?
Еду с дитями и потому хотел бы например доехать до какого-нибудь шоу, его посмотреть, потусоваться, а потом снять номер в близлежащем отеле.
насколько геморойно?
Насчет карточки и тревел чека понятно, но как с кражами, и грабежами?
Если таскать нал 3-5 тыщ долларей, могу нажить неприятностей или это небольшая сумма?

С дитями лучше не методом "тыка", а заранее, но это Имхо
Во всех гостиницах (почти во всех), есть сейфы, там оставляют как правило все ценности, по крайней мере чеки не на предъявителя это раз, второе - восстанавливаемые, на карточке много не берите

Стесняюсь спросить - 3-5 тыщ долларей :faceoff: это ж сколько вас едет? Куда столько брать то

пока писал, Farmer все подробно расписал :D

Сообщение отредактировал hugoboss: 29.12.2011, 18:00:15

  • 0

#7055
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Стесняюсь спросить - 3-5 тыщ долларей это ж сколько вас едет? Куда столько брать то

Я с женой и парой детей.
Разве все эти экскурсии, и поездки на лодках, питание в обед и ужин, не потянут денег?
Как я понял в гостинце входит в оплату только завтрак.
А обед и ужин за свой счет.
Ну и пиво соки.
Если не пойдет еда тайская, то придется искать рестораны, или хотя Макдональдс.

Ну и прикупить пару айфонов, да фотик.

Впорос, во сколько бюджетно можно питаться на чела, обед и ужин, без пива?
Сколько стоит в среднем поездка на достопримечательности из БКК?
На те же Будды?

#7056
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Я с женой и парой детей.
Разве все эти экскурсии, и поездки на лодках, питание в обед и ужин, не потянут денег?
Как я понял в гостинце входит в оплату только завтрак.
А обед и ужин за свой счет.
Ну и пиво соки.
Если не пойдет еда тайская, то придется искать рестораны, или хотя Макдональдс.
Ну и прикупить пару айфонов, да фотик.
Впорос, во сколько бюджетно можно питаться на чела, обед и ужин, без пива?
Сколько стоит в среднем поездка на достопримечательности из БКК?
На те же Будды?

Потянете "за глаза"
без покупки фотика и айфонов 3 штуки вам на всех более, чем достаточно
Во всех ресторанах есть как европейская, так и тайская еда, так что искать долго не придется
без пива, можно вписаться бат в 250-300 за раз. (кто-то тут умудрялся вдвоем вписаться в 150-200 :faceoff: )
Экскурсии стоят все по-разному, на пол-дня в среднем 500-800, на целый день от 1500 бат. Смотря где и куда
  • 0

#7057
Викторрр

Викторрр
  • Гость
  • 46 сообщений
Еду в Тай первый раз подскажите пожалуйста по ценам на морепродукты в кафешках.И где лучше поесть и отдохнуть весело.Интересует район Клонг Прао.Заранее спасибо
[/quote]
Форумчане подскажите.
Что можно интересного посмотреть по дороге из Бангкока в Трат

Сообщение отредактировал Викторрр: 29.12.2011, 18:36:32

  • 0

#7058
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

без пива, можно вписаться бат в 250-300 за раз. (кто-то тут умудрялся вдвоем вписаться в 150-200 )

Вот блин я бы вписывалась в 100 за человека - Пад Тай 50 и пол сом тама 30, ну фанта из 7/11 - 14 стакан разливной, а вот мой муж питался исключительно стейками с фри, что меньше 250 за порцию не выходило, самое дорогое помню было кордон блю за 350. Так что на человека "щИкануть" 500 бат нормально.

Я кстати снимала с карточки, каждый раз 150 бат... Ну и пусть 750 тенге, зато я спала спокойно и спокойно по Бангле ходила не переживая за деньги и на Пи-Пи на пляже в 1 ночи вдвоем с мужем сидела, я думаю 750 тенге не та сумма которая стоит душевного спокойствия.

Сколько стоит в среднем поездка на достопримечательности из БКК?
На те же Будды?

Изумрудный Будда - 350 бат, Ват По 50 бат, Ват Арун - 20 бат
Сафари, Сиам Парк Океанариум - около 900, дешевле можно купить билеты на Коасане, но это как повезет.
Ужин в Байоке 900 бат в среднем. (там разные рестораны и соответственно цены)

Что еще? Больше честно говоря не вспоминается...

Сообщение отредактировал Bola10: 29.12.2011, 18:54:03

  • 0

#7059
Викторрр

Викторрр
  • Гость
  • 46 сообщений
пока писал, Farmer все подробно расписал :D
[/quote]
А сколько реально нужно денегна 2недели на двоих если без "извращений".
  • 0

#7060
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Kaori'a: 29.12.2011, 19:12:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.