Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#7101
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Храмы под подряд не предлагать... ибо я чел не веруюющий, и потому одного Будды ( в лежачем или сидячем положении) достаточно.
Какие еще интересные места?
Европеизированные океанариумы?.
Или такие же сафари?


в БКК не знаю, что смотреть :) можно прокатиться по речке вечером с ужином, типа экскурсии, можно сходить в Байок (в нем де можно и жить, погуглите Bayok sky) посмотреть на город сверху. океанариум есть в шоппинге молле Siam Paragon (кстати, что я обычно делаю в БКК, это лазию в этом молле :D). там и поесть можно, и пошопиться :)
  • 0

#7102
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Бангкок?
Будды (Изумрудный и лежачий)и Ват Арун. Океанариум в Сиам Парагоне. Сафари Парк (не попали), Сиам Парк - для любителей аттракционов (купальник не забудьте), ужин в Байоке, прогулка по Чао Прайе после 6, можно на рейсовом трамвайчике после 6 часов вечера по 15 бат, доезжаете до конечной метро которая около реки, и оттуда до пирса около Коа Сана - прогулка по Коа сану тоже экскурсия ;-) . Мадам Тюссо недавно открылся в Бангкоке (не были).
  • 0

#7103
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

По поводу переездов, меня нет, не напрягали, мужа да, раздражали, все зависит от человека, я легкая на подъем, вещи в сумку закинула и поехала.

Гыыы, ну да конечно, муж тяжёлые сумки таскал поди...))) :lol:

Кстати берите не 2-3 сумки а лучше одну большую, а вещей поменьше.

И, для женщин, мужа не забудте прихватить с собой... (смотрим на верхний пост)... :lol:
А вообще тяжеловато только одному наверно, весной замучали переезды, оказался рюкзак не из лёгких и нигде не бросишь, чтобы в ту же уборную сходить, да а внутрь не помещалси...


. И по Паттае и окпестностям вам времени не хватит всё оглядеть, при чём с Краби Паттаю не сравнить, мне всё понравилось и там и там конечно...

В Тайланде кажется везде супер по своему, мне понравилось везде... не было места где бы я побывала и сказала - зря поехала... И самое главное везде можно найти отдых по собственному желанию и релакс, и тусовки, и с детьми и для мужчин, всего навалом....

Речь вроде о бюджете поездке пошла сначала, то что везде в Тае прелестей хватает в моём верхнем коменте тоже...

2 Спорт, возьмите отель на Коосан или рядом, в старом городе. Там есть что посмотреть поплавать по реке, доплывёте до скайтрейна а там и центр если супермаркеты интересны большие, мы например даже с семейством там пробыли всего пол дня, на более не хватило даже семейство. А на Коосане вечером классно, собирается на нескольких улочках весь туристический мир... Какая то там одухотворённость как бы. До этого я селился в центре в Истине, но молы и маркеты не интересовали, а просто пройтись прогулятся там негде...

Сообщение отредактировал Rik: 30.12.2011, 20:01:31

  • 0

#7104
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Бангкок?
Будды (Изумрудный и лежачий)и Ват Арун. Океанариум в Сиам Парагоне. Сафари Парк (не попали), Сиам Парк - для любителей аттракционов (купальник не забудьте), ужин в Байоке, прогулка по Чао Прайе после 6, можно на рейсовом трамвайчике после 6 часов вечера по 15 бат, доезжаете до конечной метро которая около реки, и оттуда до пирса около Коа Сана - прогулка по Коа сану тоже экскурсия ;-) . Мадам Тюссо недавно открылся в Бангкоке (не были).

Между нами пропасть времени....
Я такой был лет двадцать назад.

Я отвлекся....

Что вам лично понравилось из просмотренного.
Где балдели детки 6-15 лет?

И что такое ужин на Байоке?

Какой то ритуал нужон?

#7105
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

И что такое ужин на Байоке?

Какой то ритуал нужон?

Вы однако не сильно подготовлены к поездке, поболее надо бы почитать и распечатать достопримечательности Бангкока и Краби, которые хотелось бы вам посетить...
Баёке Скай-Баёк, отель, самый высокий в Бангкоке, на верхних этажах ресторан, минимузей и обзорная крутящаяся площадка...
  • 0

#7106
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений


И что такое ужин на Байоке?

Какой то ритуал нужон?

Вы однако не сильно подготовлены к поездке, поболее надо бы почитать и распечатать достопримечательности Бангкока и Краби, которые хотелось бы вам посетить...
Баёке Скай-Баёк, отель, самый высокий в Бангкоке, на верхних этажах ресторан, минимузей и обзорная крутящаяся площадка...

Эттттт точно.
Вы рекомендуете там снять номер, или просто поужинать?

Где можно подготовиться к поездке только по Бангкоку?

Спасибо.

#7107
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Вы рекомендуете там снять номер, или просто поужинать?
Где можно подготовиться к поездке только по Бангкоку?
Спасибо.

Не за что...
Во первых почитать о достопримечательностях и составить план их посещения (всё же мало времени, это понимаешь впоследнюю очередь), не нужное откинуть... Номер снять смотрите сами, в Бангкоке отели выбирают по трём принципам: 1) Близость к достопримечательностям и транспорту; 2) Близость к аэропорту; 3) А пофигу абсолютно... Так что сами решайте какой вам по нраву...))) Многие, если времени не в напряг всё же останавливаются на первом, но разделяют достопремичательность-шопинг... Так что определите сначала выбор из этих трёх позиций, а уж потом искать рядом отели с помощью поисковиков, сайтов бронирования отелей ну и по отзывам туристов!!! ИМХО!!!
  • 0

#7108
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Что вам лично понравилось из просмотренного.
Где балдели детки 6-15 лет?

И что такое ужин на Байоке?

Для деток 6 лет наверно лучше Дрим Ворд, Сиам парк для постарше, океанариум просто супер будет для любых деток. Ужин в Байок Скае, приходите поднимаетесь на 17 этаж выбираете ресторан на стойке, покупаете билеты в него, поднимаетесь на 77 этаж, фотографируетесь, потом на обзорную, и только после этого в ресторан, потому что ресторан работает до 11, а обзорная до 10. ВНИМАНИЕ!! После ресторана опять на 77 этаж и на стеклянном лифте что в углу на 1 этаж - Класс!!

Все храмы что я вам назвала (Изумрудный, ВатПо и Ват Арун) рядом, но покупайте не экскурсию. а сами с аудиогидом (можно скачать на Едем Сами), тайцы начнут чесать что не работает - не верьте это такой развод.


Гыыы, ну да конечно, муж тяжёлые сумки таскал поди...)))

Сумка весила 14 кг и имела колесики.

И, для женщин, мужа не забудте прихватить с собой... (смотрим на верхний пост)...

как бЭ вам сказать. Переезд, из Пукета на Пи-Пи. Вещи на лифте спустили в лобби, машина подъехала за угол отеля, пришлось пройти 50 метров, Привезли на пирс, там метров 20 до парома, Паром приехал на пирс Пи Пи, в конце пирса нас встретил представитель отеля с тележкой.
Переезд на Краби. От отеля наши вещи привезли на пирс, там сразу их на паром, на берегу их до машины метров 30, машина остановилась напротив отеля, перешли через дорогу и на пороге отеля их у нас "забрали". Наверно муж мой просто уносился с чемоданом. :lol:

Нет его напрягали сами переезды, плюс они были неудобные в середине дня и весь день насмарку.... Сумка была не тяжелая, я ее в Куале возила когда он с зимними вещами таскался, могу ответственно сказать, я бы и одна ее возила не напряжно... Ну а муж не для таскания вещей, а для любви и приятной компании. :wub:

Сообщение отредактировал Bola10: 30.12.2011, 20:55:33

  • 0

#7109
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Все храмы что я вам назвала (Изумрудный, ВатПо и Ват Арун) рядом, но покупайте не экскурсию. а сами с аудиогидом (можно скачать на Едем Сами), тайцы начнут чесать что не работает - не верьте это такой развод.

Храмы совсем не рядом с Сиамом, Баёком, они в старом городе возле Чаопрайя и дворца короля... Имхо ехать по пробкам далековато, а скайтрейном, только через Чаопрайя на лодке далее...

Сумка весила 14 кг и имела колесики. ... Наверно муж мой просто уносился с чемоданом. :lol:
Нет его напрягали сами переезды, плюс они были неудобные в середине дня и весь день насмарку.... Сумка была не тяжелая, я ее в Куале возила когда он с зимними вещами таскался, могу ответственно сказать, я бы и одна ее возила не напряжно... Ну а муж не для таскания вещей, а для любви и приятной компании. :wub:

Да ладно вам, я жи пошутил, а вы сурьёзно...))) Меня сами переезды наоборот не напрягают (кроме ночных), многое можно увидеть, что у нас нет, особенно если это переплыв...))) Напряг поболее скорее отъезд-доезд (в самое начало трансфера и конец)-загруз-разгруз...)))
Гыыы, может потому что ждёшь, мол вот сейчас начнётся отдых, ну или его продолжение...)))

Сообщение отредактировал Rik: 30.12.2011, 21:09:20

  • 0

#7110
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Храмы совсем не рядом с Сиамом, Баёком, они в старом городе возле Чаопрайя и дворца короля...

Я имела в виду что они рядом друг с другом, мы их до обеда все обошли.

Да ладно вам, я жи пошутил, а вы сурьёзно...)))

Я понимаю, но это что бы вы знали - я мужчин не обижаю, а уж тем более своего родного.

многое можно увидеть, что у нас нет, особенно если это переплыв...)))

Угу, вода, вода, вода остров, вода, вода, остров... То ли дело у на в Казахстане на поезде степь, степь, степь, домик, степь...
  • 0

#7111
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

... везде в Тае прелестей хватает...

Островок рядом с Чангом, извин повторяюсь, но ничем тому же Липе по природе не уступает, но сервиса поменее, а как ещё, на Симилианах тоже в палатках ночуют, а Пи Пи это "красная площадь в Москве"...))) :lol:
Изображение
  • 3

#7112
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Всё понял.

Сообщение отредактировал sport: 30.12.2011, 22:08:59


#7113
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Пи Пи смотря где если на Тонсае то там народу немерено, мы были на Laem Tong Beach там супер народу мало пляж супер, на фото Laem Tong перед ливнем

Прикреплённые изображения:

  • 110.jpg

  • 3

#7114
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Пи Пи смотря где если на Тонсае то там народу немерено, мы были на Laem Tong Beach там супер народу мало пляж супер, на фото Laem Tong перед ливнем

Мне отели Пи Пи не понравились, так как планировали в январе этого года лететь именно туда с семьёй, с Сингапура был взят перелёт до Пхукета, но отели как один гнали свою нереальную цену летом прошлого года, за пол года до поездки, мол у нас постояльцев немеряно, в итоге были посланы все в "эротическое путешествие", но пришлось сменить маршрут и с Пхукета сразу, после ночи в отеле в порту отправиться в Сиамский залив, там и отели были сговорчивее, природа и отдых ничем не хуже, да и моим всё понравилось, потому как мои в первый раз, то именно и планировал что то красивое показать, в части отдыха, ну вот как себя ведут Ссать Ссать Пи Пи островные отели, из за наплыва туристов... Имхо, ну их в баню...
  • 0

#7115
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Пи Пи смотря где если на Тонсае то там народу немерено, мы были на Laem Tong Beach там супер народу мало пляж супер, на фото Laem Tong перед ливнем

Мне отели Пи Пи не понравились, так как планировали в январе этого года лететь именно туда с семьёй, с Сингапура был взят перелёт до Пхукета, но отели как один гнали свою нереальную цену летом прошлого года, за пол года до поездки, мол у нас постояльцев немеряно, в итоге были посланы все в "эротическое путешествие", но пришлось сменить маршрут и с Пхукета сразу, после ночи в отеле в порту отправиться в Сиамский залив, там и отели были сговорчивее, природа и отдых ничем не хуже, да и моим всё понравилось, потому как мои в первый раз, то именно и планировал что то красивое показать, в части отдыха, ну вот как себя ведут Ссать Ссать Пи Пи островные отели, из за наплыва туристов... Имхо, ну их в баню...

да согласен цены на Пи Пи очень не гуд
  • 0

#7116
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Тупой вопрос- где купить латексные подушки, без подделок?

только не в Биг Си и не в Теско, желательно на латексных фабриках

Сообщение отредактировал hugoboss: 31.12.2011, 01:43:14

  • 0

#7117
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Тупой вопрос- где купить латексные подушки, без подделок?

Вы скажите куда едете, если на Пукет, то в одной турфирме предлагают подешевле, если в Паттайю, то там цены повыше. Кстати а почему вы считаете что в Биг С и Теско подделки?

Мы купили одну подушку... на ней никто не спит.... лежит себе....

Сообщение отредактировал Bola10: 31.12.2011, 09:47:37

  • 0

#7118
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Форумчане, с наступающим Новым Годом!

Пусть этот год запомнится только приятными моментами и событиями, а новый - даст возможности находить "Возможности" для наших путешествий!!!

Всем здоровья, мира, тепла уюта в доме, согласия, любви, счастья, благополучия :beer:

Изображение
  • 1

#7119
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Форумчане, с наступающим Новым Годом!

Спасибки Хуго, присоединяюсь к поздравлению, желаю так же для всех больных в палате № 6 путешественников в следующем году, чтобы были реальные возможности для наилучших путешествий!!!
  • 0

#7120
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
До поездки в Тай осталось 158 дня!!! Ура !!!!!! Всех с Новым Годом!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.