Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#4141
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Думаю, что ссорится из-за лекарств не стоит, особенно в форуме про путешествия. Я как провизор могу вам сказать, что лекарственные вещества у нас идентичны (если конечно это не подделка), и нет разницы мазать мазью в 30 градусную жару или в 20 градусный мороз. Есть конечно некоторые изменения в зависимости от влажности и температуры, но все они очень малозначительны. Как у нас, так и у них основной вал лекарств импортного производства, и если лекарства из Евросоюза (и других развитых стран), то их можно пить без опаски (с соблюдением предписаний врача), но если вы покупаете ченить подешевле типа белорусского производства (это у нас конечно), то не отравитесь конечно, но возможно будет меньшая эффективность. (все это достаточно сложно объяснять почему, и зачем... но я ранее непосредственно работал в сфере сертификации лекарств) Самолечением заниматься никогда не стоит, и к выбору незнакомых лекарств я бы относился с высокой осмотрительностью и внимательным чтением аннотации.

Фото отчет о поездке выложу... :-)

Р.S. блин Farmer уже опередил... Бдит... порядок... ;-)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.09.2011, 14:59:54

  • 1

#4142
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений



Еду в воскр в Тай. Кто нибудь знает, есть на Самуй и где буддистский храм. Не посмотреть, а пожить в нем?

Монастырей в Тае много, и в большинстве из них можно пожить монахом. НО не 1-2 дня, а определенный срок, чаще всего в монастыре вам дадут кровать застеленную циновкой с деревяшкой вместо подушки, плюс надо работать, вы готовы к тому что это будет не "бесплатная экскурсия" и меньше всего это будет похоже на привычный отдых?...

Почитайте 7 дней тишины. Медитационный ретрит на о. Самуи

Спасибо за информацию. Жаль, что в этот центр уже не успеваю, они с 20 по 27 каждого месяца проводят англоязычные сессии.

В качестве альтернативы посмотрите здесь. Это на Пангане. Ретрит рассчитан на 10 дней. Начинается 12 числа каждого месяца. Те же условия: не пить, не курить, никаких романтических отношений, не разговаривать, не читать, не писать, не слушать музыку и т.д. Подъем в 4 утра, последний прием пищи в 17:00, отбой в 9 вечера. День проводите в медитациях, трудах, и лекциях. Будут вопросы, обращайтесь. Я там была в марте.

Сообщение отредактировал zuki: 26.09.2011, 18:08:16

  • 0

#4143
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Не умничайте пожалуйста, это был действительно регидрон, просто с вкусовой добавкой. И пакетик также был рассчитан на литр воды. К тому же как человек, хорошо говорящий по английски, я умею читать инструкции на препаратах. А обезболивающие препараты очень индивидуальны, мне например, кетонал не помагает. Порезы от кораллов успешно загнили при помощи лечения эритромициновой мази, которая в Алмате лечит на ура. В Тае же пришлось покупать местную мазь - за два дня все прошло.

Допустим, но что это меняет? Современные лекарства все чаще делают маркетологи, отсюда и вкусовые добавки. Говорить, что регидрон со вкусом манго лучше восполняет баланс электролитов нельзя.
По поводу эритромициновой мази, Вы конечно же проводили анализ на чувствительность микрофлоры к эритромицину, но забыли, что к нему быстро развивается привыкание возбудителей инфекции, в этом случае его нужно менять на другой препарат. Обычно это происходит при неправильном применении (несоблюдение интервалов смены повязок и недостаточной дозировке), так же достаточно неправильно обработать рану до применения препарата. При порезах кораллами отлично помогает бальзам "спасатель", но только на этом основании говорит, что он лучше - нельзя.
В общем Вы делаете неверные выводы из личного опыта, чем вводите в заблуждение других пользователей.

А я полностью поддерживаю превосходство лекарств, купленных в тайских аптеках перед нашими. Уж, поверьте... 2 отпуска подряд была вынуждена сравнивать. В прошлом году, собираясь в Тай, сказала своим врачам - "Дотяните меня до отпуска. Там меня вылечат :faceoff: " В горлышко тоже брызгала - камолиссан- классная вещь! :super: А какой перевязочный материал - сказка! кетонал и диклофенак категорически отменили, заменили парацетамолом и еще чем-то. Найду выписку, для заинтересованных медиков - напишу. Но у нас его нет. Только строго надо по рекомендуемым дозам. Хотела съэкономить - а фик вам. Утром стала канючить кетонал. Дохтур пожурил. Выпила препараты в указанных дозах - и вот Вам счастье! через несколько месяцев первый день жизни! :super: Очень понравилась культура поведения пациентов. Никто не орет, без очереди не ломится. Все культурненько спокойненько. Сидим, ждем приглашения. Никто про вас не забудет. А как то из за ливня не смогла приехать на перевязку. Сидим с ММ в отельном ресторане,ужинаем. Подбегает метр - пожалуйста, Мадам, пройдите в номер, ваш доктор приехал. Нет. Оказывается мед сестра на мокике проехала сквозь потопы, сделала перевязку и еще пакеты оставила. Болеть, короче, было немного приятно... :laugh:
  • 0

#4144
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений


че-то я тоже хочу ехать тогда с пустым чемоданом :) а в Бангкоке в каком супермаркете можно отовариться кремами, шляпами, очками? зонтик может не надо брать? или там такое аццкое солнце, что невозможно ходить?

И напрасно. Потратите кучу времени и ничего симпатичного с разгону не купите либо купите по высокой цене.

Сланцы, простое пляжное полотенце, простое парео, крем от комаров, и некоторая косметика - вот все, что я там покупала. Все остальное девушкам надо везти из дома. Мое такое мнение.

Не согласна, купила очень много интересной одежды (при росте 174, типа сарафанов "в пол"), вьетнамки (у нас их нет в таком количестве), в фирменных бутиках - вещи на народ европейского телосложения, причем мой размер С, и в Тае в бутиках тоже С. Цены либо такие же как у нас, либо дешевле.

Средства для загара - выбор огромен, очень много солнцезащитки производства США (отличного качества).

А вот лекарства нужно брать у нас. Т.к. когда прихватит, лучше сразу открыть свою аптечку, чем бегать и искать что-то. Практически каждую поездку, что-то нужно было из лекарств. Обычно элементарные вещи. К примеру, в последний раз мне пригодился фенистил гель и супрастин, хотя взяла на всякий случай (никто из нас НЕ аллергик), но меня обожгла медуза - нехило, после антиаллергических средств реально полегчало. Чем круче укомплектована аптечка - тем спокойнее, особенно с ребенком.

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 26.09.2011, 23:26:58

  • 0

#4145
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


И напрасно. Потратите кучу времени и ничего симпатичного с разгону не купите либо купите по высокой цене.

Сланцы, простое пляжное полотенце, простое парео, крем от комаров, и некоторая косметика - вот все, что я там покупала. Все остальное девушкам надо везти из дома. Мое такое мнение.

Не согласна, купила очень много интересной одежды
Цены либо такие же как у нас, либо дешевле.

Т.е., шопинг был осушествлен быстро и занедорого?
И это было интереснее и дешевле, чем, например, то, что продается в наших индийских магазинах?

Я накупила перед Францией в таких магазинах камизов (рубах) - меня в Галери Лафайет тетка спрашивала, где я взяла такое классное платье. Цены были 1.5-2 тыс тг. Купила по дороге из гостей домой, не тратя особо времени.

В конце концов, это дело случая и вкуса. Мне не показалось, что в Бангкоке можно недорого купить что-то интересное. Чуть дороже, чем недорого - может быть. Не стала бы рекомендовать кому-то ехать туда с пустым чемоданом.
  • 0

#4146
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Т.е., шопинг был осушествлен быстро и занедорого?
И это было интереснее и дешевле, чем, например, то, что продается в наших индийских магазинах?

Вы были в Тае в ТЦ? Не пойму? В Тае торговля поцивилизованнее нашей.... А в чем сложность-то... едешь в ТЦ и покупаешь те же Гесс, Лакост, Зара , Дисквайред, да что угодно, либо тайские марки типа Манки (о кот. писАли выше)... Все то же самое что и во всем цивилизованном мире. Не вижу смысла тащить от нас летние вещи, у нас в разы меньше тех же маек, чем в тайских магазах, у них же лето круглый год....

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 26.09.2011, 23:50:32

  • 0

#4147
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вы были в Тае в ТЦ? Не пойму? В Тае торговля поцивилизованнее нашей.... А в чем сложность-то... едешь в ТЦ и покупаешь те же Гесс, Лакост, Зара , Дисквайред, да что угодно, либо тайские марки типа Манки (о кот. писАли выше)... Все то же самое что и во всем цивилизованном мире. Не вижу смысла тащить от нас летние вещи, у нас в разы меньше тех же маек, чем в тайских магазах, у них же лето круглый год....

Сдаюсь. Поймали. Я у нас не бываю в ТЦ, только по лавочкам.
А в Тае была в ТЦ. Дороговато :D
  • 0

#4148
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А я полностью поддерживаю превосходство лекарств, купленных в тайских аптеках перед нашими. Уж, поверьте... 2 отпуска подряд была вынуждена сравнивать.... ...Болеть, короче, было немного приятно... :laugh:

Вы сравниваете не лекарства а саму медицину... Тут я согласен, другие подходы к пациенту и другие схемы лечения... А на упаковках препаратов что написано было: "Сделано в Тае?" ;-) Вероятнее всего нет... это же не народная тайская медицина... А у нас страна третьего мира дома... чего уж тут говорить... хорошего врача "днем с огнем" не найти...

Р.S. Кстати... Парацетамол в 1990 (примерно) году запретили в СССР... из-за низкой эффективности и серьезных побочных действий... А сейчас попробуй найти от простуды что то без парацетамола...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 27.09.2011, 08:29:22

  • 0

#4149
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Вы были в Тае в ТЦ? Не пойму? В Тае торговля поцивилизованнее нашей.... А в чем сложность-то... едешь в ТЦ и покупаешь те же Гесс, Лакост, Зара , Дисквайред, да что угодно, либо тайские марки типа Манки (о кот. писАли выше)... Все то же самое что и во всем цивилизованном мире. Не вижу смысла тащить от нас летние вещи, у нас в разы меньше тех же маек, чем в тайских магазах, у них же лето круглый год....

Сдаюсь. Поймали. Я у нас не бываю в ТЦ, только по лавочкам.
А в Тае была в ТЦ. Дороговато :D


Сейчас посчитала, что была в Тае 5 раз, не считая транзитов. Мы всегда ездим с полупустыми чемоданами. На уличных развалах уже ничего не покупаем, там голимая синтетика да и качество похуже чем у нас на базарах. Но можно накупить всяких маек и шорт в торговых центрах по акциям. Шопинг там возведен в культ, в больших торговых центрах куча всяких заманух, можно на информационной стойке получить туристическую карточку, которая дает скидку в бутиках, можно набирать скидочные купоны за покупки и т.п. Всё это делает шопинг привлекательным занятием. Но та же Zara на Пхукете стоит столько же сколько и у нас, смысл тащить оттуда? Я всегда стараюсь купить то, чего у нас нет. Сумку какую-нибудь из рептилии, интересное серебро, какие-нибудь аксессуары, бельё. Есть бельевые фирмы, которые у нас очень мало представлены и дорогие, тот же белье фирмы Maidenform, а в Тае оно более-менее доступно. В дьюти-фри можно купить парфюмерию, которая у нас в магазинах не представлена. В прошлом году мечтала купить там только что выпущенные кроссовки Adidas для фитнеса. Здесь их ещё не было, нашла их там и покупать не стала - стоили 200 баксов и ничего особенного. Сейчас они у нас в дисконте стоят за 10 тыс.
  • 0

#4150
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Подскажите названия нормальных пары-тройки больших супермаркетов для шопинга в Бангкоке (желательно, чтобы были рядом).

И главный вопрос - есть ли в Бангкоке места по продаже изделий из кожи крокодила, змеи, ската (типа Лукдота в Паттайе) - по доступным ценам ;-)

Сообщение отредактировал hugoboss: 27.09.2011, 11:26:38

  • 0

#4151
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
то есть шопиться лучше и дешевле (нам надо просто накупить шмотки для пляжа и отдыха, защитные крема и шляпы - не хочу тащить с собой...) в БКК в ТЦ? на Каосане?
  • 0

#4152
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
на мой взгляд шоппинг в бангкоке хорош, всегда покупаю обувь, конверсы или адидас оригинал, у нас кеды конверс - от 7500, там от 2500()примерно одинаковые модели), адидас оригиналс, у нас минимум 10000 в мерее, у них чуть дешевле но выбор огромный!!! цены в тенге. джинсы ливайс - у нас минимум 100 баксов, у них можно найти и за 50 такие же модели, ну и шорты, футболки, и т.д. тайских производителей, отличного качества, от 500 тенге
  • 1

#4153
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
yojick, вопрос - ГДЕ вы шопитесь? :)
  • 0

#4154
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Подскажите названия нормальных пары-тройки больших супермаркетов для шопинга в Бангкоке (желательно, чтобы были рядом).

И главный вопрос - есть ли в Бангкоке места по продаже изделий из кожи крокодила, змеи, ската (типа Лукдота в Паттайе) - по доступным ценам ;-)

MBK Center, тут же Siam Discovery и Paragon через две станции на скайтрейне Central Silom Complex (станция сала даенг). Можно еще специально заехать в Pantip Plaza (IT shopping mall).
по второму не подскажу.

Сообщение отредактировал DiGer: 27.09.2011, 12:07:30


#4155
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Там есть как минимум один обменник прямо рядом с VOA, так что проблем с батами для оплаты визы нет.

да в аэропорту этих обменников каждые 10 метров
с одинаковым курсом
и не сильно отличающимся от городского

в городе во всех ТЦ обменники по несколько штук на этаже

обмен валюты вообще не проблема в БКК :-/
  • 0

#4156
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

yojick, вопрос - ГДЕ вы шопитесь? :)


MBK и прилегающий к нему Tokyu, Siam Paragon, Bobe market(дешевый тайский оптовый рынок, довольно муторно в нем что-то искать, но именно там нашел футболки по 90 батт, очень хорошего качества со всякими прикольными принтами), так же в этот раз понравился Robinson на Пукете(Джанг Цейлон), было много скидок, лично мной были приобретены джинсы Lee Cooper за 700 батт!!!!!!!!! много неплохих вещей попадаются на Чатучаке, но это как наш балашак, можно съездить ради экзотики, там еще всякую армейскую аммуницию продают, тайские дизайнеры имеются(у тех у кого нет денег на аренду в торговых центрах), много фейков всяких
  • 0

#4157
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Подскажите названия нормальных пары-тройки больших супермаркетов для шопинга в Бангкоке (желательно, чтобы были рядом).

Мы были в Big C, Central World Plaza, Isetan - они все рядом. До Siam Paragon тоже близко. На Platinum Fashion Mall, на мой взгляд, не стоит время тратить, обычная барахолка.
  • 0

#4158
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а вообще эти центры для шопинга работают допоздна?
  • 0

#4159
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

а вообще эти центры для шопинга работают допоздна?

Обычно с 10 (+-1 час) до 21.

#4160
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
С первым вопросом все более-менее понятно, вот второй вопрос интересует больше первого и пока остается открытым :faceoff:
Заходили в один такой магазинчик на Каосане, выбор большой, но цены не очень порадовали

"есть ли в Бангкоке места по продаже изделий из кожи крокодила, змеи, ската (типа Лукдота в Паттайе) - по доступным ценам"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.