Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#4121
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Имела к сожалению возможность убедиться в высоком качестве тайских препаратов. Муж свалился в Бангкоке с бронхитом, был с собой наш колдрекс - бесполезен, ихний сбил температуру на ура

Я бы, конечно, не стала лечить бронхит колдрексом. Но вообще, есть вопрос дозировки. Не буду утверждать, но мне кажется, в Тае может быть такая же "мода", что и в Китае - китайцы обожают антибиотики в лошадиных дозах.
  • 1

#4122
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Точно, приценивалась там к форме для аэробики, оказалось, что у нас фирменная даже подешевле будет. Но можно найти неплохие вещи от тайских брендов по приемлимым ценам. Например casual "Mankey See" или женская одежда для офиса "FQ&L". Я всегда там что-нибудь нахожу. Но опять же размеры. Наша S-ка там будет L-кой или даже XL-кой.

А вот эта марка для офиса, где она продается? Что-то мне не попадалось ничего офисного приличного. Есть как раз коротышка, кому подарить можно.
  • 0

#4123
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Имела к сожалению возможность убедиться в высоком качестве тайских препаратов. Муж свалился в Бангкоке с бронхитом, был с собой наш колдрекс - бесполезен, ихний сбил температуру на ура, средства от кашля и антибиотики оказались очень эффективны. Также пробовали на себе их антидиарейные средства - регидрон пьется как лимонад - попробуйте наш так выпить. Я читала, что лекарства в основном расчитаны на климат, в котором их будут употреблять, поэтому скорее всего наши таблетки там будут малоэффективны. Да и вряд ли в их аптеках столько подделок как у нас. Поэтому мы с собой берем самый минимум, только антисептики и спазмалгон. А ещё я в Бангкоке покупала такую брызгалку для горла на ромашке, что одного пшика хватало, чтобы остановить сильную ангину.

Это не высокое качество, а неправильная дозировка препарата и прием сразу после еды )
Мне например местные обезболивающие прописанные и выданные в госпитале нихрена не помогали (пришлось принимать привезенный с собой кетонал), но это не значит, что они были некачественные. )))
Про регидрон: именно для того, чтобы его не пили как лимонад у нас в него ничего не добавляют, потому что это соли Na+ и K+. То что вы приняли за регидрон в тае - это спортивные регидрационные растворы, пакетик рассчитан не на литр, а на четверть литра.

#4124
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Сори за возможно тупой вопрос, где лучше баты покупать?
И ещё: у них розетки нашего стандарта?
Спасибо
  • 0

#4125
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Сори за возможно тупой вопрос, где лучше баты покупать?
И ещё: у них розетки нашего стандарта?

Розетки у них обычные..
а вот по поводу батов... Я прям в растерянности. А в смысле "где"? В Казахстане или в Тае? Однозначно в Тае. В аэропорту или в городе? Однозначно в городе.
Мож вам конкретное место в конкретном городе? Так вы его хотя бы назовите.

Мож вы имели в виду в обменнике или с рук? Однозначно в обменнике их там миллион по моему....
  • 0

#4126
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Да я имел ввиду в КЗ или тама. в городе?! кхм... а за визу в порту БК разве платить не нада 1000 бат?
  • 0

#4127
Dimakz

Dimakz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



Кто едет в феврале, отели уже стали бронировать?
А то жду, сам не знаю чего :D :faceoff:

Забронировал, уже в Июне и Июле.
Едем с 3 Февраля по 24 Февраля.

Фигасе :faceoff:
Где будете в это время? может и пересечёмся даже :-)
мы там будем с 10 февраля (тао, панган, самуи)

С 3 по 7 Февраля Бангког, с 7 по 21 Ко Чанг, с 21 по 24 Бангког.
  • 0

#4128
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Розетки у них обычные..

Строго говоря, розетки в Таиланде используются двух типов: тип А (американская, с плоскими штырями, без заземления) и тип C (европейская, без заземления). Но в отелях как правило либо стоят розетки универсальные, либо евророзетки.

Да я имел ввиду в КЗ или тама. в городе?! кхм... а за визу в порту БК разве платить не нада 1000 бат?

Там есть как минимум один обменник прямо рядом с VOA, так что проблем с батами для оплаты визы нет.
  • 0

#4129
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По поводу роуминга (только что вернулся с Тая)

С приехалом :beer: . Ждем отчета, фоток и т.д.
  • 0

#4130
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ждем отчета, фоток и т.д.


Куда отчет писать?
  • 0

#4131
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

а за визу в порту БК разве платить не нада 1000 бат?

В аэропорту обменяйте необходимый минимум на проезд и визы. Лучший курс в Бангкоке на Коасане.
  • 0

#4132
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Куда отчет писать?


В Отчеты о путешествиях
  • 0

#4133
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

С 3 по 7 Февраля Бангког, с 7 по 21 Ко Чанг, с 21 по 24 Бангког.

А зачем так много Бангкока? Я прям в растерянности :faceoff:
  • 0

#4134
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Точно, приценивалась там к форме для аэробики, оказалось, что у нас фирменная даже подешевле будет. Но можно найти неплохие вещи от тайских брендов по приемлимым ценам. Например casual "Mankey See" или женская одежда для офиса "FQ&L". Я всегда там что-нибудь нахожу. Но опять же размеры. Наша S-ка там будет L-кой или даже XL-кой.

А вот эта марка для офиса, где она продается? Что-то мне не попадалось ничего офисного приличного. Есть как раз коротышка, кому подарить можно.


Покупала на Пхукете в Jangceylon, специально посмотрела по схеме, сектор называется Phuket soyare, G floor, бутики № 4111, 4109. Я хоть и не коротышка - 170, но ношу S-ку, так что я себе там даже брючки нашла и юбочки. Вообще, там стоит походить, там много марок, очень неплохие сумки и хитрая система скидок - чем больше покупаешь, тем дешевле следующие покупки, вообщем замануха такая. Я так думаю, что во многих торговых центрах можно найти эту марку, можно поискать через интернет.

И кстати про лекарства, я и не лечила бронхит колдрексом, просто надо было чем-то сбить температуру под 40 в 12 ночи, а ничего другого жаропонижающего не было. А когда утром открылись аптеки, купила их жаропонижающее, средство от кашля и антибиотик (к сожалению не помню названий), через два дня муж встал и мы смогли улететь в Камбоджу. Правда окончательно он выздоровел после того, как окунулся под водопад из святой реки (а может так совпало). Вобщем, за три дня он поднялся, а остатки таблеток от кашля допила моя мама в Алмате, говорит очень помогло - а у неё вообще хронический бронхит.
  • 0

#4135
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Имела к сожалению возможность убедиться в высоком качестве тайских препаратов. Муж свалился в Бангкоке с бронхитом, был с собой наш колдрекс - бесполезен, ихний сбил температуру на ура, средства от кашля и антибиотики оказались очень эффективны. Также пробовали на себе их антидиарейные средства - регидрон пьется как лимонад - попробуйте наш так выпить. Я читала, что лекарства в основном расчитаны на климат, в котором их будут употреблять, поэтому скорее всего наши таблетки там будут малоэффективны. Да и вряд ли в их аптеках столько подделок как у нас. Поэтому мы с собой берем самый минимум, только антисептики и спазмалгон. А ещё я в Бангкоке покупала такую брызгалку для горла на ромашке, что одного пшика хватало, чтобы остановить сильную ангину.

Это не высокое качество, а неправильная дозировка препарата и прием сразу после еды )
Мне например местные обезболивающие прописанные и выданные в госпитале нихрена не помогали (пришлось принимать привезенный с собой кетонал), но это не значит, что они были некачественные. )))
Про регидрон: именно для того, чтобы его не пили как лимонад у нас в него ничего не добавляют, потому что это соли Na+ и K+. То что вы приняли за регидрон в тае - это спортивные регидрационные растворы, пакетик рассчитан не на литр, а на четверть литра.


Не умничайте пожалуйста, это был действительно регидрон, просто с вкусовой добавкой. И пакетик также был рассчитан на литр воды. К тому же как человек, хорошо говорящий по английски, я умею читать инструкции на препаратах. А обезболивающие препараты очень индивидуальны, мне например, кетонал не помагает. Порезы от кораллов успешно загнили при помощи лечения эритромициновой мази, которая в Алмате лечит на ура. В Тае же пришлось покупать местную мазь - за два дня все прошло.
  • -1

#4136
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


С 3 по 7 Февраля Бангког, с 7 по 21 Ко Чанг, с 21 по 24 Бангког.

А зачем так много Бангкока? Я прям в растерянности :faceoff:

У меня совершенно другой вопрос, зачем так много Ко Чанга? Я за неделю там чуть не помер со скуки...
А Бангкока много быть не может, легко можно найти супер интересные экскурсии на каждый день...
  • 1

#4137
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений



С 3 по 7 Февраля Бангког, с 7 по 21 Ко Чанг, с 21 по 24 Бангког.

А зачем так много Бангкока? Я прям в растерянности :faceoff:

У меня совершенно другой вопрос, зачем так много Ко Чанга? Я за неделю там чуть не помер со скуки...
А Бангкока много быть не может, легко можно найти супер интересные экскурсии на каждый день...


Бангкок город очень интересный, но очень грязный, воздух там намного хуже, чем у нас в Алмате, у меня там через 3-4 дня всякие аллергии всегда начинаются. Ехать в отпуск и неделю проводить в загазованном городе мне лично жалко себя. Можно, например с 21 по 24 на Квай съездить. Можно в Камбоджу зарулить, на Ангкор посмотреть. Да и Ко Чанга действительно слишком много. Может вам по нескольким островам покататься?
  • -1

#4138
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Не умничайте пожалуйста, это был действительно регидрон, просто с вкусовой добавкой. И пакетик также был рассчитан на литр воды. К тому же как человек, хорошо говорящий по английски, я умею читать инструкции на препаратах. А обезболивающие препараты очень индивидуальны, мне например, кетонал не помагает. Порезы от кораллов успешно загнили при помощи лечения эритромициновой мази, которая в Алмате лечит на ура. В Тае же пришлось покупать местную мазь - за два дня все прошло.

Допустим, но что это меняет? Современные лекарства все чаще делают маркетологи, отсюда и вкусовые добавки. Говорить, что регидрон со вкусом манго лучше восполняет баланс электролитов нельзя.
По поводу эритромициновой мази, Вы конечно же проводили анализ на чувствительность микрофлоры к эритромицину, но забыли, что к нему быстро развивается привыкание возбудителей инфекции, в этом случае его нужно менять на другой препарат. Обычно это происходит при неправильном применении (несоблюдение интервалов смены повязок и недостаточной дозировке), так же достаточно неправильно обработать рану до применения препарата. При порезах кораллами отлично помогает бальзам "спасатель", но только на этом основании говорит, что он лучше - нельзя.
В общем Вы делаете неверные выводы из личного опыта, чем вводите в заблуждение других пользователей.

#4139
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Не умничайте пожалуйста, это был действительно регидрон, просто с вкусовой добавкой. И пакетик также был рассчитан на литр воды. К тому же как человек, хорошо говорящий по английски, я умею читать инструкции на препаратах. А обезболивающие препараты очень индивидуальны, мне например, кетонал не помагает. Порезы от кораллов успешно загнили при помощи лечения эритромициновой мази, которая в Алмате лечит на ура. В Тае же пришлось покупать местную мазь - за два дня все прошло.

Допустим, но что это меняет? Современные лекарства все чаще делают маркетологи, отсюда и вкусовые добавки. Говорить, что регидрон со вкусом манго лучше восполняет баланс электролитов нельзя.
По поводу эритромициновой мази, Вы конечно же проводили анализ на чувствительность микрофлоры к эритромицину, но забыли, что к нему быстро развивается привыкание возбудителей инфекции, в этом случае его нужно менять на другой препарат. Обычно это происходит при неправильном применении (несоблюдение интервалов смены повязок и недостаточной дозировке), так же достаточно неправильно обработать рану до применения препарата. При порезах кораллами отлично помогает бальзам "спасатель", но только на этом основании говорит, что он лучше - нельзя.
В общем Вы делаете неверные выводы из личного опыта, чем вводите в заблуждение других пользователей.


Это страшно, когда мужчина такой въедливый зануда, а прелесть регидрона со вкусовыми добавками только в том, что его в отличии от нашего любой ребенок, да и взрослый, выпьет с удовольствием, а вы попробуйте наш в себя впихнуть хоть глоток. А так он и на Луне будет регидроном.
А вообще, дай нам всем бог обойтись в наших поездках без лекарств, посещений госпиталей и всего прочего.
  • -2

#4140
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Ээээ .. я бы рекомендовал с обсуждением тонкостей вкуса и терапевтического эффекта лекарств переместиться куда либо в более подходящее место.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.