Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#4101
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Шурка на Мурке,

если SA Express - то до Макассан (красная линия, без остановок - 150 бат)
если SA City Line - то до Ратчапрароп (синяя линия, с остановками - 45 бат)

Сообщение отредактировал adt99: 24.09.2011, 21:27:56

  • 0

#4102
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка на Мурке,

если SA Express - то до Макассан (красная линия, без остановок - 150 бат)
если SA City Line - то до Ратчапрароп (синяя линия, с остановками - 45 бат)

Спасибо! Вот хочу затестить! А там долго пешком? Или как ребята и пишут - 5 минут?
А то в сети вечно нахожу только карты по отдельности (то весь город, то ветки метро) :faceoff:
  • 0

#4103
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Спасибо! Вот хочу затестить! А там долго пешком? Или как ребята и пишут - 5 минут?
А то в сети вечно нахожу только карты по отдельности (то весь город, то ветки метро) :faceoff:


по гугл мапс 210 метров, 3 минуты

Изображение

SA City Line

Сообщение отредактировал adt99: 24.09.2011, 21:37:29

  • 0

#4104
RusKa

RusKa
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Ребята, а кто подскажет как с а/п уехать на метро и доехать до Байок Ская (у нас отель за Байок прям находится)?
Кто-то пишет, что до Макассан, а потом пересаживаться, а кто-то,ч то можно прям доехать до Пхая Тхай?
Одна молодая пара казахстанцев писала:
"С -1 этажа Аэропорта Суварнабхум отправляется кондиционированная скоростная электричка. Стоимость билета 40 батт (~40 руб) Февраль 2011 с человека, в одну сторону. Выходим на ст. Макасан и ждем следующего поезда до ст. Ратчапрароп (никуда ходить не надо). От Ратчапрароп до Байок Скай - 5 минут пешком или 1 мин на Тук-Туке."
____
Есть какой-нибудь вариант gps для Галакси Мини, чтобы не зависеть от тырнета?

Все правильно писали, садитесь на скай трейн (сити лайн), поезд с синими полосами (с красными - экспресс, он не останавливается на нужной станции и стоит дороже) и выходите на Ратчапрароп, а там 5 мин. пешком и Байок. Цена в июне-июле этого года была та же. GPS, что бы найти Байок идя от станции вам не потребуется, но на всякий у нас был в телефоне Nokia, реально помог болтаться по Бангкоку и очень выручил на Самуи, когда катались на арендованном автомобиле. Карты на свой аппарат поищите в интернете или на оф.сайте.
  • 0

#4105
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полотенце оказывается очень нужно, на всякие экскурсии-острова и т.д. отельные брать нельзя.

Да бог с вами, кто вам такое сказал??? В нормальных отелях в номерах есть пляжные полотенца, специально предназначенные для пляжа и прочих экскурсий.

Сандалии тоже необходимы - опять же экскурсии где шлепки -сланцы могут подвести.

Обычно беру кроссовки, ибо полазив раз по скалам в сандалиях, понял что это удовольствие ниже среднего.

Крем от загара.

Предпочитаю покупать на месте. Кремам, продающимся у нас, доверяю слабо.

Мини утюг (как оказалось мне и моему мужу очень нужен, а на ресепшене не во всех отелях дают)

Ээээ.. футболку и шорты считаю гладить излишеством :rolleyes: :lol:
  • 0

#4106
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Почему же? Нам, аскетам, надо мало :lol: Шорты на мне, майка с рубашкой на мне, сланцы на мне же. По прилету заезжаю в Теско, и все остальное по дешевке там приобретаю.
Уже так делал ;-)

Ну, а зимой, я например, еду в феврале... Какие нафик шорты и майка :lol:


Ну, это же не касается Тая

#4107
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Ээээ.. футболку и шорты считаю гладить излишеством

Ну я же девушка во-первых и шортов и футболок мне мало, а во-вторых у мужа некоторые футболки и шорты без глажки выглядят ужасно... Поэтому - берем, плюс он маленький как ладонь моя, и поэтому проблем с тем что занимает много места нет.

Вот фото, ручка естественно поднимается. Спички для сравнения.
Изображение
  • 0

#4108
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
По поводу роуминга (только что вернулся с Тая)
Пробовал Теле2 и Kcell
У Теле 2 заявлено оператор-партнер Truemove входящий 45 тенге/мин, исходящий 45 тенге/мин, SMS - 45 тенге/мин, на телефоны тайских операторов 100 тенге/мин
У Kcell заявлено оператор-партнер AIS входящий 2.56$/min, исходящий 2.08$/min, SMS - 0.55$, на телефоны тайский операторов 0.97$/min

Естественно хотелось подешевле, прилетели в Бангкок попробовал Теле2 роуминг, после 5 попытки соединился... поговорил, звонок в формате *130*7(727)x-xx-xx-xx# на этом счастье и закончилось... больше за 14 дней ни разу соединится не удалось, входящие вообще не приходят... SMS иногда уходит, иногда нет, иногда по 5-10 раз дублируется... Короче перешел на Кисель... дорого, но надежно... Буду писать жалобные письма в Теле2 - нахрен такой роуминг...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.09.2011, 13:07:45

  • 0

#4109
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Шурка на Мурке,

если SA Express - то до Макассан (красная линия, без остановок - 150 бат)...

150 бат в оба конца (оранжевый билет, срок действия 15 дней примерно), если в один то 90 бат (зеленый билет)

Прикреплённые изображения:

  • P9230042.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.09.2011, 13:20:59

  • 0

#4110
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вот фото, ручка естественно поднимается.

Какой симпатичный!
А еще бывают паровые утюги. У меня такой - он чуть побольше, но зато ничего почти не весит.
  • 0

#4111
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

че-то я тоже хочу ехать тогда с пустым чемоданом :) а в Бангкоке в каком супермаркете можно отовариться кремами, шляпами, очками? зонтик может не надо брать? или там такое аццкое солнце, что невозможно ходить?

И напрасно. Потратите кучу времени и ничего симпатичного с разгону не купите либо купите по высокой цене.

Сланцы, простое пляжное полотенце, простое парео, крем от комаров, и некоторая косметика - вот все, что я там покупала. Все остальное девушкам надо везти из дома. Мое такое мнение.
  • 2

#4112
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

также интересно обсудить что именно брать в аптечку - крема от загара, после загара, от укусов насекомых, после укусов насекомых - в аптечку или это отдельно?

Если для загара и после загара привыкли использовать французские крема (к примеру), то их надо брать из дома, на островах такого не видела. В Бангкоке в больших магазинах есть.

От комаров, после комаров - брать в Тае.

Лекарства надо брать из дома. Не верю в дешевые азиатские женерики. Береженного бог бережет.
  • 2

#4113
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


также интересно обсудить что именно брать в аптечку - крема от загара, после загара, от укусов насекомых, после укусов насекомых - в аптечку или это отдельно?

Если для загара и после загара привыкли использовать французские крема (к примеру), то их надо брать из дома, на островах такого не видела. В Бангкоке в больших магазинах есть.

От комаров, после комаров - брать в Тае.

Лекарства надо брать из дома. Не верю в дешевые азиатские женерики. Береженного бог бережет.


Имела к сожалению возможность убедиться в высоком качестве тайских препаратов. Муж свалился в Бангкоке с бронхитом, был с собой наш колдрекс - бесполезен, ихний сбил температуру на ура, средства от кашля и антибиотики оказались очень эффективны. Также пробовали на себе их антидиарейные средства - регидрон пьется как лимонад - попробуйте наш так выпить. Я читала, что лекарства в основном расчитаны на климат, в котором их будут употреблять, поэтому скорее всего наши таблетки там будут малоэффективны. Да и вряд ли в их аптеках столько подделок как у нас. Поэтому мы с собой берем самый минимум, только антисептики и спазмалгон. А ещё я в Бангкоке покупала такую брызгалку для горла на ромашке, что одного пшика хватало, чтобы остановить сильную ангину.
  • 0

#4114
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


че-то я тоже хочу ехать тогда с пустым чемоданом :) а в Бангкоке в каком супермаркете можно отовариться кремами, шляпами, очками? зонтик может не надо брать? или там такое аццкое солнце, что невозможно ходить?

И напрасно. Потратите кучу времени и ничего симпатичного с разгону не купите либо купите по высокой цене.

Сланцы, простое пляжное полотенце, простое парео, крем от комаров, и некоторая косметика - вот все, что я там покупала. Все остальное девушкам надо везти из дома. Мое такое мнение.

Да если у вас размер больше чем 46 и рост больше, чем 160, то точно ничего не купите приличного. А брендовые вещи ничуть не дешевле, чем у нас, да ещё и с азиатской спецификой.
  • 0

#4115
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

По поводу роуминга (только что вернулся с Тая)
Пробовал Теле2 и Kcell
У Теле 2 заявлено оператор-партнер Truemove входящий 45 тенге/мин, исходящий 45 тенге/мин, SMS - 45 тенге/мин, на телефоны тайских операторов 100 тенге/мин
У Kcell заявлено оператор-партнер AIS входящий 2.56$/min, исходящий 2.08$/min, SMS - 0.55$, на телефоны тайский операторов 0.97$/min

Естественно хотелось подешевле, прилетели в Бангкок попробовал Теле2 роуминг, после 5 попытки соединился... поговорил, звонок в формате *130*7(727)x-xx-xx-xx# на этом счастье и закончилось... больше за 14 дней ни разу соединится не удалось, входящие вообще не приходят... SMS иногда уходит, иногда нет, иногда по 5-10 раз дублируется... Короче перешел на Кисель... дорого, но надежно... Буду писать жалобные письма в Теле2 - нахрен такой роуминг...

Би-лайн автоматически включает роуминг в Бангкоке при любом балансе.
  • 0

#4116
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Шурка на Мурке,

если SA Express - то до Макассан (красная линия, без остановок - 150 бат)
если SA City Line - то до Ратчапрароп (синяя линия, с остановками - 45 бат)

Спасибо! Вот хочу затестить! А там долго пешком? Или как ребята и пишут - 5 минут?
А то в сети вечно нахожу только карты по отдельности (то весь город, то ветки метро) :faceoff:

5 минут по центру Бангкока с чемоданами может запомниться надолго. В районе Бойка вообще передвигаться из-за торговцев очень трудно, тем более с багажем. Я бы взяла такси. Год назад доехали из аэропорта до Бойка-сьют за 400 бат. Такси брали на стойке у выхода из аэропорта.
  • 0

#4117
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

А еще бывают паровые утюги. У меня такой - он чуть побольше, но зато ничего почти не весит.

Вы не поверите, но он паровой. Вода заливается в ручку.

А брендовые вещи ничуть не дешевле, чем у нас, да ещё и с азиатской спецификой.

Это да хорошие плавки 1000 бат. футболку (футбольную игровую оригинал) взяли за 3000. Так что дешевый там только фейк...
  • 0

#4118
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Би-лайн автоматически включает роуминг в Бангкоке при любом балансе.

Угу... только стоимость еще выше чем у Киселя...

Входящий звонок: 461 тенге
Местный звонок: 126 тенге
Звонок в Казахстан: 278 тенге
Международный звонок: 271 тенге
Отправка SMS: 53 тенге
GPRS (за 10 Кб): 23 тенге
Вы видите цены с учетом НДС для тарифных планов в тенге


Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.09.2011, 18:07:54

  • 0

#4119
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


А еще бывают паровые утюги. У меня такой - он чуть побольше, но зато ничего почти не весит.

Вы не поверите, но он паровой. Вода заливается в ручку.

А брендовые вещи ничуть не дешевле, чем у нас, да ещё и с азиатской спецификой.

Это да хорошие плавки 1000 бат. футболку (футбольную игровую оригинал) взяли за 3000. Так что дешевый там только фейк...


Точно, приценивалась там к форме для аэробики, оказалось, что у нас фирменная даже подешевле будет. Но можно найти неплохие вещи от тайских брендов по приемлимым ценам. Например casual "Mankey See" или женская одежда для офиса "FQ&L". Я всегда там что-нибудь нахожу. Но опять же размеры. Наша S-ка там будет L-кой или даже XL-кой.
  • 0

#4120
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Например casual "Mankey See" или женская одежда для офиса "FQ&L". Я всегда там что-нибудь нахожу. Но опять же размеры. Наша S-ка там будет L-кой или даже XL-кой.

С моим ростом 175, и соответствующей фигурой - мой размер L, найти что-то в Тае практически нереально, тайки ниже меня на полторы головы, а одеваться как катой, как-то не очень... Поэтому в Тае искала подходящие вещи очень долго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.