Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#3101
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Вопрос по системе бронирования Booking.com

У кого какой опыт был? Судя по откликам и отзывам, там можно переносить даты заезда без штрафов, но по оплате у всех по-разному (у кого всю сумму снимают, у кого только предоплату). В итоге, я так и не разобрался до конца что там да как :faceoff:
  • 0

#3102
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
И второй вопрос, кто из соотечественников останавливался в "B52 Beach Resort" на Пангане?
Интересует расположение Делюкс бунгало, Вилл простых и Пул Вилл (по отношению к пляжу и бассейну)
  • 0

#3103
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Вопрос по системе бронирования Booking.com

У кого какой опыт был? Судя по откликам и отзывам, там можно переносить даты заезда без штрафов, но по оплате у всех по-разному (у кого всю сумму снимают, у кого только предоплату). В итоге, я так и не разобрался до конца что там да как :faceoff:

прошлую поездку хоть и бронила всю на Агоде, но был момент - надо было получать визу для Бали, потому воспользовалась Букингом, т. к. там денег не снимают с карты и даже в блок не ставят, как только получила ваучеры на почту - то тут же отменила бронь. Денег с меня ни копеечки не сняли.
Но меня Букинг как раз из-за этого и не устраивает, мне проще сразу заплатить денег за гостиницу, и спать спокойно, нежели эту сумму дополнительно везти с собой (нал и карта), чтобы на месте рассчитаться....может, конечно, что и путаю...
И второе, на букинге цена конечная, но она как правило на 10-11% выше, чем на Агоде. Хотя на Агоде итоговая цена получается суммированием (+7% таксы) - в итоге всё равно дешевле. вообщем мелочь, а приятно! :D
ну и опять же накопления на Агоде, истратила уже 50 баксов с той поездки!

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 25.08.2011, 12:42:02

  • 0

#3104
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

прошлую поездку хоть и бронила всю на Агоде, но был момент - надо было получать визу для Бали, потому воспользовалась Букингом, т. к. там денег не снимают с карты и даже в блок не ставят, как только получила ваучеры на почту - то тут же отменила бронь. Денег с меня ни копеечки не сняли.
Но меня Букинг как раз из-за этого и не устраивает, мне проще сразу заплатить денег за гостиницу, и спать спокойно, нежели эту сумму дополнительно везти с собой (нал и карта), чтобы на месте рассчитаться....может, конечно, что и путаю...

Ваше мнение не первое насчет оплаты на месте. И тащить с собой деньги на оплату не хочется, да и без оплаты какие гарантии то... что приедете и не скажут, сорри мест нет.

На Букинге понравилось то, что есть отдельный раздел по спецпредложениям, цены очень вкусные, но блин, на февраль еще нет
  • 0

#3105
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вопрос по системе бронирования Booking.com
У кого какой опыт был? Судя по откликам и отзывам, там можно переносить даты заезда без штрафов, но по оплате у всех по-разному (у кого всю сумму снимают, у кого только предоплату). В итоге, я так и не разобрался до конца что там да как :faceoff:

десяток бронирований на счету. Самым внимательным образом читать условия при каждом бронировании. Общих правил нет. Условия могут быть различны для каждого отеля как по расчету стоимости (тур.налог, ндс и пр.), так и по условиям отмены брони и блокирования оплаты.
  • 0

#3106
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

На Букинге понравилось то, что есть отдельный раздел по спецпредложениям, цены очень вкусные, но блин, на февраль еще нет

Спецпредложения и на Агоде есть, кое где даже до февраля 2012 года
Я так понимаю, что много в каких он-лайн бронированиях есть спец. предложения.

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 25.08.2011, 13:14:39

  • 0

#3107
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Мне помогите по отелям Бангкока!!!
Предпочтения: 3-4* рядом с достопримечательностями, т.к. буду всего день и ночь в Бангкоке
Кол-во: 2 взр. + 2 детей

Можно конечно и на Каосане поселится, но Вы с детьмя, а там больше для молодых и активных людей, ищущих веселье и не очень дорогое жилье. Можно поселится в Чайнатауне, т.к. Не далеко от старого города, где все основые, посещаемые туристами храмы. Можно чуть подальше в отеле Prince Palace (он в районе БоБей, вокруг отеля барахолка, но сам отель не плох на пару дней и его любят наши соотечественники). Чуть в удалении от него очень симпатичный отель Royal Princess Lan Luang). Если эти не подойдут, пишите, буду еще что-нибудь предлагать.
  • 0

#3108
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Вопрос по системе бронирования Booking.com
У кого какой опыт был? Судя по откликам и отзывам, там можно переносить даты заезда без штрафов, но по оплате у всех по-разному (у кого всю сумму снимают, у кого только предоплату). В итоге, я так и не разобрался до конца что там да как :faceoff:

десяток бронирований на счету. Самым внимательным образом читать условия при каждом бронировании. Общих правил нет. Условия могут быть различны для каждого отеля как по расчету стоимости (тур.налог, ндс и пр.), так и по условиям отмены брони и блокирования оплаты.


Бронировала через Booking.com отель на Пхукете на 7 ночей, отель сразу снял за 1 ночь, потом меняла даты, поменяли без проблем в течение 2-х дней бесплатно. Но если отменять позже чем за неделю до заезда - деньги не возвращают
  • 0

#3109
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Вопрос по системе бронирования Booking.com

У кого какой опыт был? Судя по откликам и отзывам, там можно переносить даты заезда без штрафов, но по оплате у всех по-разному (у кого всю сумму снимают, у кого только предоплату). В итоге, я так и не разобрался до конца что там да как :faceoff:


Всю свою прошлую поездку бронировала через букин.ком (Бонкок - 1 сутки, Пхукет - 4 суток, острова Пхи-пхи - 4 суток), проблем не было никаких, деньги не сняли и даже не блокировали. Условия всегда пишуться при бронировании, н оя на всякий случай после еще написала напрямую в отели, они мне лично подтвердили брони и уверили, что блокироваться сумма не будет.
  • 0

#3110
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Сравнивала цены с Агодой и Букингом одни и те же, так как после приплюсовывание вских НДС и еще чего там на Агоде, цена сформировывалась идентичная как на Букинге. Вот только интересно получалась бывало, что вот например на Агоде можно забронировать, а в Букинге он же этот отель отражается, как уже занят. И наоборот было дело

Сообщение отредактировал kapellina: 25.08.2011, 15:06:13

  • 0

#3111
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вопрос ребят , а как по тайски будет:

У меня кости хрупкие, не передавите? :-) Это я для массажисток выучу. А то еще раздавят, а я тоненькая такая ;) И слово -больно?
  • 0

#3112
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А то еще раздавят, а я тоненькая такая ;)

Ээээ.... хорошая массажистка не раздавит, она отлично чувствует тело пациента.
В Жасмине помнится в самый первый раз массажистка начала делать массаж Фармерше и буквально раз пройдя по позвоночнику тут же сказала ей, что у нее есть проблема с ним (а проблема действительно была) и в дальнейшем проблемные места проходила очень аккуратно.
  • 0

#3113
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Сравнивала цены с Агодой и Букингом одни и те же, так как после приплюсовывание вских НДС и еще чего там на Агоде, цена сформировывалась идентичная как на Букинге.

А я наоборот нашла разницу в 3-4% между Агодой и Букингом, как раз после плюсования 7% на Агоде у меня цена получилась на 3-4% ниже
С савади у меня разница вышла в 10 баксов на Байок на мою дату

Вот только интересно получалась бывало, что вот например на Агоде можно забронировать, а в Букинге он же этот отель отражается, как уже занят. И наоборот было дело

Ну насколько я понимаю каждая конторка он-лайн бронирования выкупает под себя какое-то количество номеров, потому если на одном сайте они уже закончились, то на другом ещё возможно заказать
  • 0

#3114
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Едем первый раз, на одну ночь забронила в Budacco Hotel, по отзывам вроде неплохой, рядом Байок!

Район отличный.
В этом отеле есть номера без окна, осторожно.

Сравнивала цены с Агодой и Букингом одни и те же, так как после приплюсовывание вских НДС и еще чего там на Агоде, цена сформировывалась идентичная как на Букинге. Вот только интересно получалась бывало, что вот например на Агоде можно забронировать, а в Букинге он же этот отель отражается, как уже занят. И наоборот было дело

Мой личный опыт с одним конкретным отелем - разница в 8 у.е. На агоде дешевле. А за 10 дней - это уже 80 :-/

Сообщение отредактировал Вожык: 25.08.2011, 15:18:47

  • 0

#3115
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Едем первый раз, на одну ночь забронила в Budacco Hotel, по отзывам вроде неплохой, рядом Байок!

Район отличный.
В этом отеле есть номера без окна, осторожно.

Спасибо за предупреждение! Будем поспрашать уже на месте тогда!


Сравнивала цены с Агодой и Букингом одни и те же, так как после приплюсовывание вских НДС и еще чего там на Агоде, цена сформировывалась идентичная как на Букинге. Вот только интересно получалась бывало, что вот например на Агоде можно забронировать, а в Букинге он же этот отель отражается, как уже занят. И наоборот было дело

Мой личный опыт с одним конкретным отелем - разница в 8 у.е. На агоде дешевле. А за 10 дней - это уже 80 :-/

ага ;-) + небольшое накопление на следующую поездку
  • 0

#3116
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Спасибо всем, кто откликнулся по поводу Букинга :beer:

Лично для меня эта система не знакома, поэтому и интересовался.

p/s/ по поводу B52 на Пангане вопрос остается открытым - кто был?
  • 0

#3117
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Agoda и Booking - принадлежат одной компании - priceline.com Inc

Agoda - специализируется на АТР agoda на wiki
Booking.com - сконцентрирован на Европе Booking.com и Priceline Inc на wiki
  • 0

#3118
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Спасибо всем, кто откликнулся по поводу Букинга :beer:

Лично для меня эта система не знакома, поэтому и интересовался.

p/s/ по поводу B52 на Пангане вопрос остается открытым - кто был?

Две недели назад бронили отельчик на Новый год и на агоде, и на букинге, и на савади, и еще на 2-3 сайтах. Везде наш отель (отельчик-то самый проходной!) не подтвердили. Не поверите!
Так что совет: делайте все заранее.
  • 0

#3119
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Две недели назад бронили отельчик на Новый год и на агоде, и на букинге, и на савади, и еще на 2-3 сайтах. Везде наш отель (отельчик-то самый проходной!) не подтвердили. Не поверите!
Так что совет: делайте все заранее.

Спасибо за совет, учту :beer: . Февраль не так востребован, как новый год, но оставлять "на завтра" смысла не вижу.

ээх, все же буду пользоваться уже родным проверенным :D Садидишкой
  • 0

#3120
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Вопрос по системе бронирования Booking.com

У кого какой опыт был? Судя по откликам и отзывам, там можно переносить даты заезда без штрафов, но по оплате у всех по-разному (у кого всю сумму снимают, у кого только предоплату). В итоге, я так и не разобрался до конца что там да как :faceoff:

прошлую поездку хоть и бронила всю на Агоде, но был момент - надо было получать визу для Бали, потому воспользовалась Букингом, т. к. там денег не снимают с карты и даже в блок не ставят, как только получила ваучеры на почту - то тут же отменила бронь. Денег с меня ни копеечки не сняли.
Но меня Букинг как раз из-за этого и не устраивает, мне проще сразу заплатить денег за гостиницу, и спать спокойно, нежели эту сумму дополнительно везти с собой (нал и карта), чтобы на месте рассчитаться....может, конечно, что и путаю...
И второе, на букинге цена конечная, но она как правило на 10-11% выше, чем на Агоде. Хотя на Агоде итоговая цена получается суммированием (+7% таксы) - в итоге всё равно дешевле. вообщем мелочь, а приятно! :D
ну и опять же накопления на Агоде, истратила уже 50 баксов с той поездки!


У всех отелей своя система отмены и переноса даты надо внимательно читать условия там все написанно. А по стоимости у нас букинг дешевле выходил но на копейки а вообще практически одинаковов на букинге проценты и таксы сразу в стоимости а на агоде потом прибавляют в итоговую сумму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.