Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#3121
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
ну все, выкупил билеты в тай на самуи. теперь только осталось дождаться января :-)
  • 0

#3122
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
ДД! Лечу в Тай начале декабря, изначально планировала на Ко Чанг, но тут вдруг безумно захотелось на Ко Тао. Сайты о погоде и прочем пишут, что в декабре там сухо, но дуют ветра холодные.. Если кто был или слышал, поделитесь: как там на деле с погодой и ветрами в это время ? Можно ли снорклить, или волны будут сильные?
(Умоляю не кидать в меня помидорами, если это уже обсуждалось на ...цатой странице - я честно перелопатила обе части, но .. по поводу Чанга! :faceoff: А поиск ( паразит такой!) не работает с "ТАО" :weep: )
  • 0

#3123
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

ДД! Лечу в Тай начале декабря, изначально планировала на Ко Чанг, но тут вдруг безумно захотелось на Ко Тао. Сайты о погоде и прочем пишут, что в декабре там сухо, но дуют ветра холодные.. Если кто был или слышал, поделитесь: как там на деле с погодой и ветрами в это время ? Можно ли снорклить, или волны будут сильные?
(Умоляю не кидать в меня помидорами, если это уже обсуждалось на ...цатой странице - я честно перелопатила обе части, но .. по поводу Чанга! :faceoff: А поиск ( паразит такой!) не работает с "ТАО" :weep: )

Не переживайте, сможете конечно.
Холодные ветра :D Откуда они там, наверное прохладные...
  • 0

#3124
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

ну все, выкупил билеты в тай на самуи. теперь только осталось дождаться января :-)

Почем взяли?
Отель выбрали уже?
  • 0

#3125
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


ну все, выкупил билеты в тай на самуи. теперь только осталось дождаться января :-)

Почем взяли?
Отель выбрали уже?


билет 121k возвратный, до самуи (ЭА+Бангкокйэр)
отель еще не выбрал, в поисках. бюджет до 1800 бат/ночь.
планирую провести часть дней на Ламаи, а потом Chaweng Noi

для первого раза думаю нормально, может на месте еще переиграю

Сообщение отредактировал NETS: 26.08.2011, 11:14:30

  • 0

#3126
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Здравствуйте! Может я не по теме,подскажите пожалуйста,есть ли тема "Сувениры и подарки привезённые из Тайланда"?? Я привезла сувениры своим родственникам и друзьям,есть фотки,хотела выложить их,а так же поделиться информацией где можно это найти,а так же узнать какие оригинальные сувениры я пропустила и не увидела,ведь обычно не хватает времени на всё,а если знаешь что можно приобрести и заранее знаешь где,то и времени на поиски уходит меньше.Я привезла стеклянного дракона ручной работы бело-красного со стеклянным шаром в зубах(который свободно вращаеться у него в зубах),стеклянного краба в настоящей раковине,обезьяну вырезанную из кокоса(ручная работа,фото ниже).Тоесть такие не совсем распостронённые сувениры типа как магнитик на холодильник или цветочек из мыла,которые попадаються на каждом углу.Вобщем заранее извините если что не так и пошлите туда где будет по теме. ;) :)
  • 1

#3127
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ДД! Лечу в Тай начале декабря, изначально планировала на Ко Чанг, но тут вдруг безумно захотелось на Ко Тао. Сайты о погоде и прочем пишут, что в декабре там сухо, но дуют ветра холодные.. Если кто был или слышал, поделитесь: как там на деле с погодой и ветрами в это время ? Можно ли снорклить, или волны будут сильные?
(Умоляю не кидать в меня помидорами, если это уже обсуждалось на ...цатой странице - я честно перелопатила обе части, но .. по поводу Чанга! :faceoff: А поиск ( паразит такой!) не работает с "ТАО" :weep: )

Тао - остров небольшой и от ветра можно всегда уйти на подветренную сторону.
Изображение.
Про холодный ветер - улыбнуло.

#3128
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Здравствуйте! Может я не по теме,подскажите пожалуйста,есть ли тема "Сувениры и подарки привезённые из Тайланда"??

А огласите цены примерные и где было куплено! :rolleyes: Уж больно интересно!
  • 0

#3129
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Здравствуйте! Может я не по теме,подскажите пожалуйста,есть ли тема "Сувениры и подарки привезённые из Тайланда"??

А огласите цены примерные и где было куплено! :rolleyes: Уж больно интересно!

О, я таких "макак" видел в Краби, их делают из кокосов. Очень прикольные они, но везти их :faceoff: , особенно если несколько (я имею ввиду габариты сувенира).

Я на сувениры и подарки привозил:
магнитики на холодильник
всякие поджигающиеся вонючки
футболки
загигалки
ремни из кожи
ключницы
бумажники
  • 0

#3130
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
привет всем! вот мы и вернулись :-)
всем хочу сказать спасибо за то, что терпеливо делитесь информацией с новичками, которыми мы были в этот раз - в плане самостоятельной поездки в Тай :beer:
кратко - все прошло без сучка и задоринки - перелеты, стыковки, заселения и прочие организационные нюансы
Чавенг понравился гораздо больше Ламая, но подробнее в отчете чуть позже
  • 0

#3131
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

привет всем! вот мы и вернулись :-)
всем хочу сказать спасибо за то, что терпеливо делитесь информацией с новичками, которыми мы были в этот раз - в плане самостоятельной поездки в Тай :beer:
кратко - все прошло без сучка и задоринки - перелеты, стыковки, заселения и прочие организационные нюансы
Чавенг понравился гораздо больше Ламая, но подробнее в отчете чуть позже

C возвращением Селеста :beer:
Ну и на какую экскурсию все-таки решились отправиться?

p.s Ждем фото, и отчетец
  • 0

#3132
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Вопрос по системе бронирования Booking.com

У кого какой опыт был? Судя по откликам и отзывам, там можно переносить даты заезда без штрафов, но по оплате у всех по-разному (у кого всю сумму снимают, у кого только предоплату). В итоге, я так и не разобрался до конца что там да как :faceoff:

мы бронировали с бесплатной отменой бронирования - один отель снял сумму за первую ночь, второй ничего не снимал и не блокировал. Оплатили все налом по приезду на рецепшне (хотя у меня были сомнения - надо ли кидать деньги на указаннубю при бронировании карточку)
Один отель бронировали без бесплатной отмены, деньги сняли с карты сразу, тоже проблем не возникло.

Вопрос ребят , а как по тайски будет:

У меня кости хрупкие, не передавите? :-) Это я для массажисток выучу. А то еще раздавят, а я тоненькая такая ;) И слово -больно?

не знаю, нужен ли такой вопрос))), мне все время на массаже не хватало именно "силового" приема :-)
и потом они действительно сами видят кого и как мять
  • 0

#3133
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
hugoboss
спасибо!
поехали на Марину, в нацпарк, уж больно на каяках хотелось прокатится, а снорк так, как сопутствующее, хотя перли свои причиндалы с Аты)))).
отчет почти готов, осталось фотки вставить)))
  • 0

#3134
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Cелеста, спасибо за то, что успокоили, что массажистки там граммотные))
А вот еще раз про бронирование. А то мне непонятно чуток. Вообщем мы на 5 дней взяли отеле на Чавенге, а на 4 в Мэнаме. Вот допустим, нам понравилось в первом. А в тот съездили и он не устроил допустим, и мы отказываемся. То они возьмут за ночь (как штраф)? Или всю сумму снимут? Бронировала через букинг, условия за 7 дней отмена бронирования бесплатно, а что потом не пишут :confused:
  • 0

#3135
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Здравствуйте! Может я не по теме,подскажите пожалуйста,есть ли тема "Сувениры и подарки привезённые из Тайланда"??

А огласите цены примерные и где было куплено! :rolleyes: Уж больно интересно!

Купили на вечерней ярмарке,по пятницам проводят на Бо Пхуте.На перекрёстке между Чавенгом и Бо Пхутом на котором светофор есть, поворачиваешь на лево когда едешь на Чавенг,немного проезжаешь и упираешься в торговые палатки на проезжей части,(на вечер перекрывают автомобильное движение) ярмарка получаеться занимает Т образно 2 улицы,на которых находятся магазинчики,ресторанчики и кафешки.На полу было разложено покрывало и мужичок с цигаркой в зубах лихо вырезал прямо тут обезьянок,продавали по 350 бат,"промоутера" от этого мужичка (который тут же рекламировал товар) мы уболтали за 250 бат.Если приглядеться обезьянки держат деревянные дощечки с надписью " I LOVE SAMUI ".Хотели потом прийти на следующий день и купить ещё для друзей и в офис в подарок,но увы не знали что ярмарка на Бо Пхуте бывает только по пятницам,а в следующюю пятницу утром мы уже улетели.Кстати по весу обезьянка не тяжёлая. Кажеться Фишерман Виладж называеться место где проводят эту ярмарку.Если это в тему и по теме,то дома сфоткаю поближе бибизяну,здесь не очень видно какие они замечательные.
  • 0

#3136
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений
ОЙ извиняюсь хотела изменить т.е. сократить сообщение чтобы места меньше занимало,а оно как то неправильно сократилось........ :(
[/quote]
О, я таких "макак" видел в Краби, их делают из кокосов. Очень прикольные они, но везти их :faceoff: , особенно если несколько (я имею ввиду габариты сувенира).
[/quote]
Мы тоже привезли,то что обычно привозят из Тая: брелки,кокосовое масло,кокосовый крем,украшения из ракушек,зуб акулы подвеска,ракушки,латексный матрас с подушками и валиком,магнитики,суп наборы и пасту для Том ЯМчика,мыло в форме цветов в деревянных шкатулочках, футболки,правда на ряду с обычными футболками купили ещё и расписанные в ручную ( по технике "батик"),с пальмами,солнцем,морем, очень красивые.Как писала стеклянного дракона,который поражает своими чёткими и пропорциональными формами,ни за что на свете не поверила бы что сделан вручную если бы сама не видела как делают.Видели урашения из настоящих бабочек покрытых акрилом,их делают из уже умерших бабочек,у них ведь не долог век,и по той же технологии сделанные украшения из маленьких орхидей ,по краям они окантованы позолотой,очень красивые,доче прикупили.Ещё очень хотелось картину рукописную,но не получилось купить,а какие на этих картинах закаты и рассветы......м...мм..м...Вобщем на ряду с обычными распостранёнными сувенирами,есть очень интересные,оригинальные и не очень распостранённые,поэтому и спрашивала существует ли тема ,выложила бы свои "находки".

Сообщение отредактировал ryzhii_angel: 26.08.2011, 13:43:37

  • 0

#3137
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Hugoboss, DiGer - спасибо большое!! Тогда - лечу туда!!
(P.S.: Пока - туда: столько мест потрясающих в этой стране, что приходится метаться, как той обезьяне - всюду охота! :D А я-то , темнота, раньше удивлялась - ну чего люди по сто раз в одну и ту же страну мотаются, скучища ж! Теперь дошло.. :-) )
  • 0

#3138
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Здравствуйте! Может я не по теме,подскажите пожалуйста,есть ли тема "Сувениры и подарки привезённые из Тайланда"??

Классная тема))) Я 4 раза была в Тае, но вот кокосовых чудиков не видела ни разу. Я привозила дамам парео. Очень красивые, у нас таких нет. Блокноты, фоторамки и фотоальбомы, которые из слоновьих ка..шек сделаны, стеклянные фигурки рыбок и крокодилов. Деревянные поделки- слоники, мотоциклы...Картины на бархате. Магнитики(как же без них) и брелоки. Из нестандартных было дело перла гамак из лиан с Квая, и железного "Чужого", собранного из всяких болтиков-винтиков-подшипников...Из съедобного- кубики том-яма, одному любителю специально каждый раз привожу чили перец, вино из ягод Мамао(только по дороге на Термальные источники видели), и вино из мангустина. Деткам в подарок много всякого из хлопка. Не дорого, и реально классный хлопок. Я обычно туда везу только себя, сына, и фототехнику, а уезжаю с чемоданами 40-ка килограммовыми. Сувениры уже девать некуда, полку отдельную навесила. Я просто шопоголиком становлюсь, когда сувениры вижу...
  • 0

#3139
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

[b]Чавенг понравился гораздо больше Ламая/b]


вот здесь поподробней пожалуйста
p.s.Ждем отчет!

Сообщение отредактировал NETS: 26.08.2011, 14:40:34

  • 0

#3140
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Здравствуйте! Может я не по теме,подскажите пожалуйста,есть ли тема "Сувениры и подарки привезённые из Тайланда"??

Классная тема))) Я 4 раза была в Тае, но вот кокосовых чудиков не видела ни разу. Я привозила дамам парео. Очень красивые, у нас таких нет. Блокноты, фоторамки и фотоальбомы, которые из слоновьих ка..шек сделаны, стеклянные фигурки рыбок и крокодилов. Деревянные поделки- слоники, мотоциклы...Картины на бархате. Магнитики(как же без них) и брелоки. Из нестандартных было дело перла гамак из лиан с Квая, и железного "Чужого", собранного из всяких болтиков-винтиков-подшипников...Из съедобного- кубики том-яма, одному любителю специально каждый раз привожу чили перец, вино из ягод Мамао(только по дороге на Термальные источники видели), и вино из мангустина. Деткам в подарок много всякого из хлопка. Не дорого, и реально классный хлопок. Я обычно туда везу только себя, сына, и фототехнику, а уезжаю с чемоданами 40-ка килограммовыми. Сувениры уже девать некуда, полку отдельную навесила. Я просто шопоголиком становлюсь, когда сувениры вижу...

Да мы тоже купили альбом "экологический" :) :) на 75 фотографий,вообще-то фоток получилось 38 Гб:) Но мы решили отобрать самые самые и поместить в этот альбом,чтоб можно было в живую подержать и посмотреть,вспомнить Таиланд....... Никак не напишу отчёт по Таю,всё некогда,да и честно говоря не знаю где его разместить,здесь на этой ветке вроде нет отчётов,хотя иногда упоминание о них есть.И куда их размещать не знаю.Чужой из железа тоже тема! Но блин он тяжёлый притяжёлый,тем более мы везли дочке матрас латексный,а он тоже тяжёлый и не купили,хотя оч классно выглядит.Вот и вино не купили,а ещё кажеться ром или какой-то напиток который они сами производят,у нас не удалось ни попробовать ни купить.Так что есть повод поехать в Тай! :) ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.