Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#3061
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1) выгодно ли по ценам бронировать и/или выкупать отели в Тайланде за полгода вперед? Как мне говорят бывалые (Таведы) цена на отель что за полгода, что за один месяц одна и таже.... Что скажите?
2) аналогично по трасферу: авиабилеты на AirAsia, на паром?
3) сколько времени до отлета надо планировать (чтоб не опаздать), чтоб из Рейли (Краби) добраться до аэропорта Краби? и как добраться?

Мой вариант ответа на поставленные вопросы :D
1) Как правило, цена отеля зависит от сезонности, хотя примеры того, что цены поднялись при приближении срока, тут приводилсь. С другой стороны, как правило (для Таиланда) ценник в интернете заметно ниже, чем на ресепшене. Потому дорогие отели лучше бронировать заранее вне зависимости от сезона (ну либо надеяться на свою красноречие при торге).
На высокий и пиковый сезон лучше бронировать отели заранее, ибо понравившийся вам отель может оказаться и полностью заполнен. На Самуи я обычно бронирую отели заранее - я точно знаю какие отели я хочу, и смысла тянуть кота за резину не вижу, забронировал и забыл, да и терять время на хождение по отелям тоже не хочется.
На низкий сезон смысла сильно заранее бронировать не вижу.
2. На AA IMHO билеты надо брать чем раньше, тем лучше. На паромы... смотря на какие.. скжем на паромы типа Донсак - Самуи точно нафиг не надо брать заранее, приехал - взял.
  • 1

#3062
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

1) выгодно ли по ценам бронировать и/или выкупать отели в Тайланде за полгода вперед? Как мне говорят бывалые (Таведы) цена на отель что за полгода, что за один месяц одна и таже.... Что скажите?
2) аналогично по трасферу: авиабилеты на AirAsia, на паром?
3) сколько времени до отлета надо планировать (чтоб не опаздать), чтоб из Рейли (Краби) добраться до аэропорта Краби? и как добраться?


вот и мои "5 копеек" :-/
1. согласна с Farmer, через Инет покупать дешевле, в прошлом году я ездила в сезон и через букинг забронировала все дешевле, однако как я птом наблюдала, чем меньше времени остается до даты предполагаемого заезда, тем выше стоимость.
2. ЭирАзию тоже через их сайт покупала заранее, но друзья в это же время ездили по тому же направлению и заранее не покупали билеты, и на месте у них стоимость получилась такая же ,как и у меня заранее (причем проблем с местами не было). Паром вообще смысла нет заранее покупать, на месте в любой точке на улице можно купить и цена не высокая совсем, так что не тот случай, когда надо экономить... с местами тоже нет проблем, т.к. паром ходит часто и регулряно...
  • 0

#3063
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Floyd, фотки шикарные! Так и захотелось туда))

А касательно транскрипции, снимаю шляпу перед alf, но никто не будет заморачиваться изучением этого :D
Все привыкли уже к тому, что при базовом английском в Тае не пропадут.
А тайцы привыкли, что при базовом английском будут преспокойно предоставлять сервис и рубить копеечку.
  • 0

#3064
RusKa

RusKa
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Уважаемые Таеведы, я свой путешествия, всегда организую самостоятельно (виза, отель, трансфер), но это у меня практический опыт по Европе, по ЮВА (Тайланду) опыта нет, поэтому возникают вопросы,
жду от Вас совета:
Даты: 13/03 по 23/03/2012, маршрут: Алматы - БКК - Пхукет(2 дня) - Пхи Пхи (4-5 дней) - Краби(Рейлей 3-4 дня) - БКК-Алмыты
Вопрос:
1) выгодно ли по ценам бронировать и/или выкупать отели в Тайланде за полгода вперед? Как мне говорят бывалые (Таведы) цена на отель что за полгода, что за один месяц одна и таже.... Что скажите?
2) аналогично по трасферу: авиабилеты на AirAsia, на паром?
3) сколько времени до отлета надо планировать (чтоб не опаздать), чтоб из Рейли (Краби) добраться до аэропорта Краби? и как добраться?

Добрый день. На вопрос №1, бывает выгодно бронировать заранее, а зачастую цена может остаться той же. Кроме того, у более или менее знаменитых отелей бывают акции по раннему бронированию, цены очень приятные. Но самое главное, заранее забронировав вы будете уверены, что места в данном отеле для Вас останутся. По вопросу №2 - AirAsia бронировать заранее нужно, так как очень выгодно (проверено на себе), только не забывайте оплатить багаж заранее. Обыкновенные паромы к сожалению не забронируете, кроме Ломпраи и джойнт тикетов самолет-автобус-паром от Нок эйр и ещё какой-то авиакомпании сейчас не помню, обе вылетают старого аэропорта Бангкока. Вопрос №3 по Краби не сведущ, но обычно летая по странам, городам и весям стараюсь в запасе иметь 3 часа.
  • 0

#3065
Байтерек

Байтерек
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
[quote name='RusKa' timestamp='1314176083' post='17267424']
[quote name='Байтерек' timestamp='1314167723' post='17265137']
По вопросу №2 - AirAsia бронировать заранее нужно, так как очень выгодно (проверено на себе), только не забывайте оплатить багаж заранее.

Что значит оплатить багаж заранее? Можно детали!
  • 0

#3066
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

как очень выгодно (проверено на себе), только не забывайте оплатить багаж заранее.
Что значит оплатить багаж заранее? Можно детали!

Это значит, что если вы боитесь, что у вас будет перевес, кажется бесплатно в АА провозится до 15кг на человека, то вы можете заанее при покупке перелёта оплатить доп. багаж. Я так делала впрошлом году, когда летела с Денпасара до Куалы. Оплатила доп. по 5 кг, вышло что-то в районе 1 000тг на каждого
  • 0

#3067
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Фармер, случайно наткнулась на ваш пост по камере в теме о Египте - вот. ТОлько я слепошара цену не увидела тамошнюю...подскажите? :rolleyes:
  • 0

#3068
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений


как очень выгодно (проверено на себе), только не забывайте оплатить багаж заранее.
Что значит оплатить багаж заранее? Можно детали!

Это значит, что если вы боитесь, что у вас будет перевес, кажется бесплатно в АА провозится до 15кг на человека, то вы можете заанее при покупке перелёта оплатить доп. багаж. Я так делала впрошлом году, когда летела с Денпасара до Куалы. Оплатила доп. по 5 кг, вышло что-то в районе 1 000тг на каждого

ДД. Помоему на Эйр Азиа даже те же 15 кг. нужно оплачивать при покупке билета. Я покупал на днях билет БКК-Пхукет 850 батт, плюс 300 батт за 20 кг (за 15кг тоже была опция за 200 батт), потом страховка, налоги, НДС и выбор места 65 батт итого на 1400 накопилось.

И касательно бронирования отелей. Мне Hugoboss подсказал, что есть вероятность, что отели вообще не дают сейчас номера на февраль-март. (Допустим Cosy Beach в Паттае практически нигде нет на букингах) и типа отели ближе к ноябрю выставят свои номера на продажу.
Я нашел Cosy только на одном сайте и вот жду, вдруг реально в ноябре он появится с хорошими предложениями.
  • 0

#3069
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Вот вырезка из правил касательно сдаваемого багажа:
Checked Baggage: A baggage fee is charged for the carriage of Checked Baggage, which will be charged at a discounted rate if purchased at time of booking or up to 4 hours prior to the scheduled time of departure or at a full rate at the Airport Check-in counters. A minimum of 15kg of Checked Baggage may be purchased at first instance and then in increments of 5kg. Any passenger checking in baggage which exceeds 15kgs or the amount purchased at time of booking will be charged on a per kg basis at the Airport Check-in counters. Please refer to our fee schedule for details on all rates. The fee is non-refundable and non-transferable.
15 кг надо сразу покупать при бронировании и далее можно повышать на 5 кг. При превышении 15 кг (если только 15 куплено) плата идет за каждый кг перевеса.

Вот про ручную:
Unchecked Baggage: Passengers (except infants) are allowed two (2) items of baggage to be carried on board. The items of baggage may be a combination of any two of the following: cabin bag or a laptop bag or a handbag. The cabin bag shall not exceed the dimensions of 56cm X 36cm X 23cm and must not weigh more than 7kg. Such baggage must fit under the seat in front of you or in an enclosed storage compartment in the cabin.
2 вещи можно. Вариация ручной клади, ноутбука и ручной сумки. Размеры не более 56cm X 36cm X 23cm и вес не более 7 кг.

Сообщение отредактировал Azes: 24.08.2011, 16:07:10

  • 0

#3070
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Фармер, случайно наткнулась на ваш пост по камере в теме о Египте - вот. ТОлько я слепошара цену не увидела тамошнюю...подскажите? :rolleyes:


115 USD + 50 доставка.

Вот ссылка на ebay на другую фото камеру Тынц
Тоже неплохая. Есть подороже модель уже с full HD

Сообщение отредактировал Azes: 24.08.2011, 16:18:26

  • 0

#3071
RusKa

RusKa
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Что значит оплатить багаж заранее? Можно детали!
[/quote]

Я при бронировании сразу выбрал экстра багаж, т.е. 30 кг на одно место. Этих 30 кг хватило еле - еле, так как багаж на обратном пути весил 29 кг 800 гр. :). Пришлось в ручную кладь мы положили все, что возможно. Действительно на 1 человека ручной клади бесплатно пропускают всего 7 кг. Проверили 1 рюкзак, самый большой, но мы туда положили объемные легкие вещи :). Вывод такой, что 30 кг маловато на 4-х, но вполне достаточно для 2-3 человек.
  • 0

#3072
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Можно было по 30кг на каждого купить. Итого 120! Я каждому по 20 купил.
Это вы ещё супер уложились 30 кг на четверых!
  • 0

#3073
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Лучше переплатить при бронировании за багаж,чем в последний момент на регистрации решать платить ли за перевес по дурному тарифу или выбросить что-нибудь.У нас так и получилось при вылете из Краби.Заплатили, конечно,но неприятно
  • 0

#3074
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Floyd, фотки шикарные! Так и захотелось туда))

Спасибо!
Мне тоже опять хочется)). Правда было решено с Таем сделать перерыв. 6 поездок за три с половиной крайних года.Решили что нас заждались другие места. Но так уже было, собирались совсем в другую сторону, потом плюнули на все и купили билеты в БКК. Так что зарекаться не будем :-)
  • 0

#3075
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Лучше переплатить при бронировании за багаж,чем в последний момент на регистрации решать платить ли за перевес по дурному тарифу или выбросить что-нибудь.У нас так и получилось при вылете из Краби.Заплатили, конечно,но неприятно

Кажется при оплате на месте разница сотавляет 1,5 раза...вообщем для кого-то наверное не критично....Но не забываем, что со всем этим добром надо ещё в Ату улететь с 20кг бесплатными, потому как оплачивать ЭА мне совсем не хотса....
  • 0

#3076
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

3) С Райли лодка берёт минимум 6-7 человек, если скондачка ехать, то придётся и подождать, я один был час ждал (ближний Райли как там он обзывается не помню). Как причаливаете в Ао Нанг (можно и через Краби) выходите и куча таксистов на продоле с предложениями на стендах. Было 600 бат кажись. Ехать до порта минут 40...

Рик, ты точно как в том анекдоте-"Я комсомолец-я трудности люблю!" :D
Нафига с Рейли ехать в аэропорт через Ао Нанг? Это же крюк какой! Видимо ты поехал на обычной"рейсовой" лодке. Когда берешь в отеле трансфер в аэропорт, тебя везут на другую пристань, на карте видно. Ао Нанг "налево", а надо "направо" в Ао Нам Моо. Она намного ближе к аэропорту.
locationmap.gif
И не надо бегать торговаться с таксистами и ждать лодку. Все четко, по времени. В отеле загрузили в лодку, на пристани пересадили в минивэн.

Сообщение отредактировал Floyd: 24.08.2011, 18:43:18

  • 0

#3077
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


3) С Райли лодка берёт минимум 6-7 человек, если скондачка ехать, то придётся и подождать, я один был час ждал (ближний Райли как там он обзывается не помню). Как причаливаете в Ао Нанг (можно и через Краби) выходите и куча таксистов на продоле с предложениями на стендах. Было 600 бат кажись. Ехать до порта минут 40...

Рик, ты точно как в том анекдоте-"Я комсомолец-я трудности люблю!" :D
Нафига с Рейли ехать в аэропорт через Ао Нанг? Это же крюк какой! Видимо ты поехал на обычной"рейсовой" лодке. Когда берешь в отеле трансфер в аэропорт, тебя везут на другую пристань, на карте видно. Ао Нанг "налево", а надо "направо" в Ао Нам Моо. Она намного ближе к аэропорту.
И не надо бегать торговаться с таксистами и ждать лодку. Все четко, по времени. В отеле загрузили в лодку, на пристани пересадили в минивэн.

Floyd, во первых легко рассуждать, когда вас 10 челов на трансфер собралось у мну с отеля никто в этот день не отчаливал и даже если бы я очень захотел, то пришлось бы платить за пустые места на лодке, ты об этом не подумал конечно, во вторых у мну после Райли ещё гостевыйе дни на Нанге были, - тры...))) в третьих по карте даже Ао Нанг и Ао Нам Моо, точнее Ао Наммао, не так уж далеко, чтобы говорить об большой экономии по времени, с Краби например даже ещё хуже выбираться... Да и в четвёртых посмотри на карту дорог, там видно, что Наммао не так и близко как хотелось бы от аэропорта, крюк надо давать однако и между Нангом и Мао всего около 6 километров трасса 4203... Имхо... Однако тебя провели вокруг пальца, гыыы))) Выгода во времени нулевая... <<censored>>

[mod]Rik, когда я тебя отучу Правила нарушать??? Хоть бы под спойлер что ли спрятал для приличия :faceoff:
Картинку вырезал. Устное предупреждение по п. 2.2.10 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 24.08.2011, 20:47:56

  • -1

#3078
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Ну, и я отстрелялась... Кажется. 18 дней Самуи (решили не изменять своей Центаре вилла - сильно к их бонусам привязаны, да, и за собакиным Шариком скучаем + 8 дней Пхукет (опять же Центара, но на Кароне) + 2 дня в БКК (в Эстине, пока под вопросом, тк хотела отель, который Rik предложила, но в последний момент забыла его название :weep: ... Мб потом переиграю). Фирма обещала цены ниже, чем в инете. Жду цены на сопровождение и, наконец, забуду до отъезда эту 8-ми месячную головную боль.
  • 0

#3079
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Ну, и я отстрелялась... Кажется. 18 дней Самуи (решили не изменять своей Центаре вилла - сильно к их бонусам привязаны, да, и за собакиным Шариком скучаем + 8 дней Пхукет (опять же Центара, но на Кароне) + 2 дня в БКК (в Эстине, пока под вопросом, тк хотела отель, который Rik предложила, но в последний момент забыла его название :weep: ... Мб потом переиграю). Фирма обещала цены ниже, чем в инете. Жду цены на сопровождение и, наконец, забуду до отъезда эту 8-ми месячную головную боль.

Так что в Бангкоке то взято, я не помню что предлагал то, если Нью Ворлд, рядом с Коосан, мог и Истин предлагать, тоже в нём был, неплохой отель рядом с центром торговли, но мну тогда шопинг не интересовал, да и сейчас так же... Там Байёк рядом как раз. И если брать Истин, то надо брать номер с видом на развязку и повыше, класное вечернее зрелище...
  • 0

#3080
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Ну уж изви плиз, поторопилси, а тут дезинформацией сосед занялся...
Ссылка на карту провинции Краби.
http://www.svali.ru/...pe=1&id=32&cd=1

Сообщение отредактировал Rik: 24.08.2011, 20:59:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.