Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#3041
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Не за что))
В наш приезд было тихо, спокойно, чисто. Насчет питания для детей не могу сказать. Но в отеле было несколко пар иностранцев с очень маленькими детишками. Сытими и довольными :-)
В обоих бассейнах, если правильно помню, есть маленькие детские зоны. Собственно, вот несколько фото. Бассейн основной
Resize of Изображение 121.jpg Resize of Изображение 253.jpg
и вспомогательный)))
Resize of Изображение 512.jpg
  • 3

#3042
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

на экскурсии на острова (Пода, Чикен и т.п.) с Рэйли ездили? или только через "большую землю"?

На эти острова можно ездить с Рэйли. Мы, к сожалению первые 2-3 дня сами не поехали, а в следующие дни уже лодочники не возили, так как были большие волны.

Сообщение отредактировал Floyd: 23.08.2011, 16:03:26

  • 1

#3043
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Франанг

Так, на всякий случай. พระนาง - Пхранаанг
  • 0

#3044
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Просто несколько фото Рэйли.
Resize of Изображение 043.jpg Resize of Изображение 118.jpg Resize of Изображение 265.jpg Resize of Изображение 224.jpg

Сообщение отредактировал Floyd: 23.08.2011, 16:11:09

  • 3

#3045
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Франанг

Так, на всякий случай. พระนาง - Пхранаанг

alf, я склоняю голову перед вашим знанием фонетики тайского языка, но что ж нам бедным неучам делать? каждый раз лезть в словари, чтобы написать строго в соответствии с транскрипцией?))) Ну, собственно вот он, Пхранаанг
Resize of Изображение 093.jpg Resize of Изображение 429.jpg Resize of Изображение 315.jpg
  • 2

#3046
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

alf, я склоняю голову перед вашим знанием фонетики тайского языка, но что ж нам бедным неучам делать? каждый раз лезть в словари, чтобы написать строго в соответствии с транскрипцией?)))

Предлагаю просто не ёрничать.
То, что я пишу - возможно кому-то пригодится хотя бы в разговорах с таксистами. Просто потому, что для них не существует пляжа Маэнам, сада Нонг Нуч, городов Чанг Май и Чанг Рай, а также аэропорта Субхварнапуми (или как там).
А есть Мэнам, Нонг Нут, Чианг Май, Чианг Рай и Суванапхум соответственно :)
  • 0

#3047
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Да ладно, никто не ерничает, и никого не хотелось обидеть :beer:
Согласен, в разговоре с местными для лучшего понимания следует произносить географические и прочие названия как можно более похожими к оригинальному звучанию.
Но я очень сомневаюсь, что бы вы, например, беседуя с соотечественниками на русском сказали, а тем более написали: "На следующей недели собираюсь в [paˈʁi]" :-)

Спасибо за помощь. Наверное так и сделаем - пару дней передохнем в Бангкоке и на Пукет. ПОлучается и на обратном пути надо остановку сделать?

На обратном пути с Пукета очень легко подобрать рейс с минимальным временем стыковки в БКК, так что останавливаться совсем не обязательно. Если , конечно, не ставить обязательный шопинг в конце поездки.

Сообщение отредактировал Floyd: 23.08.2011, 17:05:04

  • 1

#3048
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Спасибо, в принципе шоппиться особо не собираемся, тем более с РЕ это малоприятно. Будем посмотреть.
  • 0

#3049
isueld

isueld
  • Гость
  • 15 сообщений
Доброго дня уважаемые Таеведы. Собрались в Тай впервые в жизни. Поэтому возникли кое-какие вопросы. Прочитала всю тему от корки до корки.ответов не нашла. 1 вопрос : у меня имеется кожное заболевание (экзема сухая), как на этом может отразиться влажный климат.? Может кто-то сталкивался (знакомые ,родные). 2 вопрос . Вода . На сколько я поняла в отелях дают питьевую бутылированную воду. но поездка в Египет показала .что и такую воду я пить не могу . Поэтому приходилось пить или водку :rolleyes: или покупать итальянскую минералку по пять баксов за литр :mad :поэтому сразу уже готовлюсь к покупке воды в Тае. А есть она там ? какая ? и почем? подскажите пожалуйста. А то грешным делом возникла мысль с собой везти хоть сколько-нибудь в чемодане вместо вещей. :D
  • 0

#3050
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

На следующей недели собираюсь в [paˈʁi] :-)

Разве я так пишу? Я и в чтении такое не осилю - на следующей неделе собираюсь... <куда>?
Повторюсь, мне лишь кажется, что называя вещи своими именами, кому-то будет проще до них добраться. Вот и всё.
Нравится Пхрананг называть Франангом - да ради бога :)
  • 0

#3051
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

На следующей недели собираюсь в [paˈʁi] :-)

Разве я так пишу? Я и в чтении такое не осилю - на следующей неделе собираюсь... <куда>?
Повторюсь, мне лишь кажется, что называя вещи своими именами, кому-то будет проще до них добраться. Вот и всё.
Нравится Пхрананг называть Франангом - да ради бога :)

[paˈʁi]-Париж :-) написано по правилам МФА
А с Пхрананг (честно говоря, а я не знаю как вот так написать, с этими маленькими буковками) :-) , ошибиться невозможно-там одна тропинка))

На сколько я поняла в отелях дают питьевую бутылированную воду. но поездка в Египет показала .что и такую воду я пить не могу . Поэтому приходилось пить или водку :rolleyes: или покупать итальянскую минералку по пять баксов за литр :mad :поэтому сразу уже готовлюсь к покупке воды в Тае. А есть она там ? какая ? и почем? подскажите пожалуйста.

Вода которую дают в отелях не могу сравнить с египетской, по причине неупотребления последней. Но вода вполне нормального качества. Также на каждом углу продается в пластике питьевая вода местного разлива по цене 8-10 батт за 0.5 л. По импортной не скажу, не обращал внимания. Ну и водку и вискарик никто не отменял :beer:

Сообщение отредактировал Floyd: 23.08.2011, 19:32:11

  • 0

#3052
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Floyd,

спасибо! (я вам плюсики поставил)

скорей бы уж октябрь...
  • 0

#3053
RusKa

RusKa
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Доброго дня уважаемые Таеведы. Собрались в Тай впервые в жизни. Поэтому возникли кое-какие вопросы. Прочитала всю тему от корки до корки.ответов не нашла. 1 вопрос : у меня имеется кожное заболевание (экзема сухая), как на этом может отразиться влажный климат.? Может кто-то сталкивался (знакомые ,родные). 2 вопрос . Вода . На сколько я поняла в отелях дают питьевую бутылированную воду. но поездка в Египет показала .что и такую воду я пить не могу . Поэтому приходилось пить или водку :rolleyes: или покупать итальянскую минералку по пять баксов за литр :mad :поэтому сразу уже готовлюсь к покупке воды в Тае. А есть она там ? какая ? и почем? подскажите пожалуйста. А то грешным делом возникла мысль с собой везти хоть сколько-нибудь в чемодане вместо вещей. :D


Добрый вечер. По первому вопросу ничего сказать не могу. А по второму - с водой проблем в Тае нет, если в отеле вода не пойдет, можете покупать в 7/11 или Family Mart, благо этих магазинчиков много, либо в больших супермаркетах, как 0,33 бутылочки, так и 5 или 6 литровые бутыли.
  • 0

#3054
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Доброго дня уважаемые Таеведы. Собрались в Тай впервые в жизни. Поэтому возникли кое-какие вопросы. Прочитала всю тему от корки до корки.ответов не нашла. 1 вопрос : у меня имеется кожное заболевание (экзема сухая), как на этом может отразиться влажный климат.? Может кто-то сталкивался (знакомые ,родные). 2 вопрос . Вода . На сколько я поняла в отелях дают питьевую бутылированную воду. но поездка в Египет показала .что и такую воду я пить не могу . Поэтому приходилось пить или водку :rolleyes: или покупать итальянскую минералку по пять баксов за литр :mad :поэтому сразу уже готовлюсь к покупке воды в Тае. А есть она там ? какая ? и почем? подскажите пожалуйста. А то грешным делом возникла мысль с собой везти хоть сколько-нибудь в чемодане вместо вещей. :D


По воде, Эвиан там был замечен, есть еще Нестле местного разлива. Также пристутствует вода местного разлива, от дешевой, до недорогой. Влажный климат сильнее заметен в лоу сезон, летом например
  • 0

#3055
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Доброго дня уважаемые Таеведы. Собрались в Тай впервые в жизни. Поэтому возникли кое-какие вопросы. Прочитала всю тему от корки до корки.ответов не нашла. 1 вопрос : у меня имеется кожное заболевание (экзема сухая), как на этом может отразиться влажный климат.? Может кто-то сталкивался (знакомые ,родные). 2 вопрос . Вода . На сколько я поняла в отелях дают питьевую бутылированную воду. но поездка в Египет показала .что и такую воду я пить не могу . Поэтому приходилось пить или водку :rolleyes: или покупать итальянскую минералку по пять баксов за литр :mad :поэтому сразу уже готовлюсь к покупке воды в Тае. А есть она там ? какая ? и почем? подскажите пожалуйста. А то грешным делом возникла мысль с собой везти хоть сколько-нибудь в чемодане вместо вещей. :D

По экземе лучше консультироваться с врачом, выяснять будут ли ухудшения при повышенной влажности и что делать.
Вода в отелях зависит от отеля. Чаще всего бесплатно предоставляют дешевую воду в стеклянных бутылках для приготовления чая или кофе, пить такую воду наверное можно, но лучше купить в 7/11 Chang. С водой проблем в Тае нет.

#3056
isueld

isueld
  • Гость
  • 15 сообщений


Доброго дня уважаемые Таеведы. Собрались в Тай впервые в жизни. Поэтому возникли кое-какие вопросы. Прочитала всю тему от корки до корки.ответов не нашла. 1 вопрос : у меня имеется кожное заболевание (экзема сухая), как на этом может отразиться влажный климат.? Может кто-то сталкивался (знакомые ,родные). 2 вопрос . Вода . На сколько я поняла в отелях дают питьевую бутылированную воду. но поездка в Египет показала .что и такую воду я пить не могу . Поэтому приходилось пить или водку :rolleyes: или покупать итальянскую минералку по пять баксов за литр :mad :поэтому сразу уже готовлюсь к покупке воды в Тае. А есть она там ? какая ? и почем? подскажите пожалуйста. А то грешным делом возникла мысль с собой везти хоть сколько-нибудь в чемодане вместо вещей. :D

По экземе лучше консультироваться с врачом, выяснять будут ли ухудшения при повышенной влажности и что делать.
Вода в отелях зависит от отеля. Чаще всего бесплатно предоставляют дешевую воду в стеклянных бутылках для приготовления чая или кофе, пить такую воду наверное можно, но лучше купить в 7/11 Chang. С водой проблем в Тае нет.

Всем большое Спасибо за ответы.!!!
  • 0

#3057
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Доброго дня уважаемые Таеведы. Собрались в Тай впервые в жизни. Поэтому возникли кое-какие вопросы. Прочитала всю тему от корки до корки.ответов не нашла. 1 вопрос : у меня имеется кожное заболевание (экзема сухая), как на этом может отразиться влажный климат.? Может кто-то сталкивался (знакомые ,родные). 2 вопрос . Вода . На сколько я поняла в отелях дают питьевую бутылированную воду. но поездка в Египет показала .что и такую воду я пить не могу . Поэтому приходилось пить или водку :rolleyes: или покупать итальянскую минералку по пять баксов за литр :mad :поэтому сразу уже готовлюсь к покупке воды в Тае. А есть она там ? какая ? и почем? подскажите пожалуйста. А то грешным делом возникла мысль с собой везти хоть сколько-нибудь в чемодане вместо вещей. :D

По экземе лучше консультироваться с врачом, выяснять будут ли ухудшения при повышенной влажности и что делать.
Вода в отелях зависит от отеля. Чаще всего бесплатно предоставляют дешевую воду в стеклянных бутылках для приготовления чая или кофе, пить такую воду наверное можно, но лучше купить в 7/11 Chang. С водой проблем в Тае нет.

Ранее писал, напомню... Бесплатная вода, предоставляемая в отеле может быть не очень хорошего качества и не всегда её дают в стеклянных бутылках (есть в стекле, есть в пластике запечатанные, есть просто пластиковая бутыль самая дешёвая, кое где просто стоит графин и туда доливают), в частности можно нарваться на диарею и восседание потом на белом лебеде...))) Пить её просто так можно не всю, только которая запакована пластиком поверх крышки. И желательно не в сезон, когда мало постояльцев в отеле обращать на это внимание. Вода может простоять в номере, пока нет постояльцев долго, при чём в жаре, так как кондей не включают... Сам попал на Ко Липе в мае этого года в такую ситтуацию... Вот такая вода была!Изображение

Сообщение отредактировал Rik: 24.08.2011, 12:48:52

  • 0

#3058
Байтерек

Байтерек
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Уважаемые Таеведы, я свой путешествия, всегда организую самостоятельно (виза, отель, трансфер), но это у меня практический опыт по Европе, по ЮВА (Тайланду) опыта нет, поэтому возникают вопросы,
жду от Вас совета:
Даты: 13/03 по 23/03/2012, маршрут: Алматы - БКК - Пхукет(2 дня) - Пхи Пхи (4-5 дней) - Краби(Рейлей 3-4 дня) - БКК-Алмыты
Вопрос:
1) выгодно ли по ценам бронировать и/или выкупать отели в Тайланде за полгода вперед? Как мне говорят бывалые (Таведы) цена на отель что за полгода, что за один месяц одна и таже.... Что скажите?
2) аналогично по трасферу: авиабилеты на AirAsia, на паром?
3) сколько времени до отлета надо планировать (чтоб не опаздать), чтоб из Рейли (Краби) добраться до аэропорта Краби? и как добраться?
  • 0

#3059
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Уважаемые Таеведы, я свой путешествия, всегда организую самостоятельно (виза, отель, трансфер), но это у меня практический опыт по Европе, по ЮВА (Тайланду) опыта нет, поэтому возникают вопросы,
жду от Вас совета:
Даты: 13/03 по 23/03/2012, маршрут: Алматы - БКК - Пхукет(2 дня) - Пхи Пхи (4-5 дней) - Краби(Рейлей 3-4 дня) - БКК-Алмыты
Вопрос:
1) выгодно ли по ценам бронировать и/или выкупать отели в Тайланде за полгода вперед? Как мне говорят бывалые (Таведы) цена на отель что за полгода, что за один месяц одна и таже.... Что скажите?
2) аналогично по трасферу: авиабилеты на AirAsia, на паром?
3) сколько времени до отлета надо планировать (чтоб не опаздать), чтоб из Рейли (Краби) добраться до аэропорта Краби? и как добраться?


Улетали из Краби в 12.15, трансфер заказали на 9.00. Все успели. Сначала с восточного Рейли до пристани в Краби, там пересадили в микроавтобус. Трансфер брали в своем отеле Sea sand resort. Именно они и посоветовали выезжать в 9 часов. Сколько стоил - не помню, но вполне доступно. Нас было 10 человек, кажется отдали 2500 бат за всех. Отель кстати, тоже очень понравился. На Пхи-пхи делать 4-5 дней просто нечего, останавливались там на три ночи - хватило на все достопримечательности. А вот на Пхукете, если едете первый раз реально есть что посмотреть, если интересуетесь дайвингом, то тоже лучше съездить на Симиланы чем дайвить на Пхукете. Паром с Пхукета на Пхи-пхи брали в отеле, вместе с трансфером из отеля до пристани обошлось в 550 бат на человека. Паром Пхи-пхи - Рэйли стоил 300 бат на человека. Все отели бронировали за 4 месяца так как нас было 10 человек.
  • 0

#3060
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Уважаемые Таеведы, я свой путешествия, всегда организую самостоятельно (виза, отель, трансфер), но это у меня практический опыт по Европе, по ЮВА (Тайланду) опыта нет, поэтому возникают вопросы,
жду от Вас совета:
Даты: 13/03 по 23/03/2012, маршрут: Алматы - БКК - Пхукет(2 дня) - Пхи Пхи (4-5 дней) - Краби(Рейлей 3-4 дня) - БКК-Алмыты
Вопрос:
1) выгодно ли по ценам бронировать и/или выкупать отели в Тайланде за полгода вперед? Как мне говорят бывалые (Таведы) цена на отель что за полгода, что за один месяц одна и таже.... Что скажите?
2) аналогично по трасферу: авиабилеты на AirAsia, на паром?
3) сколько времени до отлета надо планировать (чтоб не опаздать), чтоб из Рейли (Краби) добраться до аэропорта Краби? и как добраться?

1) отели распределяют цены по сезонности, потому в сезон выгодно бронировать, чтобы не остаться без места, ну это врядли, так как альтернатива будет другая если небольшая компания. Не в сезон ничего не надо бронить приехал и выбирай...
2) На Аиразию лучше брать билеты пораньше, но с учётом смены расписаний весной и осенью, их вы не найдёте наверно, но Аиразия потом предупреждает... На паром по усмотрению, можно и на месте, опять же от колличества народа...
3) С Райли лодка берёт минимум 6-7 человек, если скондачка ехать, то придётся и подождать, я один был час ждал (ближний Райли как там он обзывается не помню). Как причаливаете в Ао Нанг (можно и через Краби) выходите и куча таксистов на продоле с предложениями на стендах. Было 600 бат кажись. Ехать до порта минут 40... Но я бы выбрал Бангкок на последок. Не торопясь приехать, переночевать и пошариться... Имхо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.