Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#3001
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Самый нормальный тариф до Бангкока - невозвратный у AirAstana, всего 500 у.е. с копейками. Далее до Самуи "БангкокАйр", туда-сюда 200-250 долларов. Итого 103-110 тысяч тенге. Это по максимуму. Можно вариант с Ломпрайей просчитать (тогда нет необходимости ночевать в Бангкоке и прибытие на Самуи к полудню - идеальное время для заселения) - также 500 + автобус и катамаран 60 в один конец (в оба 120). Можно обратно вернуться самолетом. В итоге сумма добраться до Самуи и вернуться в Алматы составляет от 91 тысячи до 110 тысяч тенге.
Можно и еще уменьшить сумму - ехать рейсовым автобусом + паром до Самуи.


про тариф в 75 тысяч я в курсе, только на январь вы его не найдете (и на февраль тоже скорее всего).
  • 0

#3002
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ну вот я наконец забронировал билеты в Тай, летим на Самуи в январе. Теперь предстоит вдумчивое перелопачивание отчетов и выбор мест проживания :-)
Хочу рассказать один нюанс с заказом билетов - я просмотрел и просчитал различные варианты как добраться до БКК и до Самуи соответсвенно. Опций за более менее разумные деньги не так много - этихад и ЭА (у узбеков все уже выкуплено, а туркмены не открыли продажу на зимний период). По моим прикидкам выходило что покупая билет этихад (возвратный)+ отдельно бангкок эйр билет выходит 155 кило тенге.
Еще вариант ЭА по тарифу предварительная продажа + отдельно бангкок эйр 140k тенге.
Можно еще сэкономить немного на участке БКК- Самуи полететь на Nok air до Сураттани + паром до Самуи. Но по времени неудобно, приходиться ночевать в Бангкоке.
Посмотрел на сайте ЭА - продают "сквозные" возвратные билеты на Cамуи по 129k, что уже неплохо. Думал остановиться уже на этом варианте. Позвонил в колл-центр ЭА что бы забронировать, но у них тарифы выше чем на сайте! На мой вопрос почему, они сказали что тарифы в их системе не всегда совпадают с сайтом, и если на сайте есть хорошие тарифы то лучше покупать на сайте. Решил отложить покупку билета, т.к. бронировать на сайте нельзя, нужно сразу выкупать.

Вчера вечером установил на телефон программку travel seeker (аналог amadeus.net, но с гораздо более удобным интерфейсом) - так вот, с ее помощьюм нашел сквозные возвратные тарифы ЭА+Бангкок эйр на те же даты за 121k! Получилось даже дешевле чем на сайте самой ЭА. Я позвонил сегодня в тур.агентство, продиктовал даты/номера рейсов и цена действительно такая как была указана в этой программе. Может для кого то экономия 8k несущественна, но для тая это уже деньги, а главное зачем переплачивать.

Мы тоже летим в январе......правда на листе ожидания еще стоим. Какие предложения по отелям Самуи? Чтобы недорого и сердито))))
  • 0

#3003
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

про тариф в 75 тысяч я в курсе, только на январь вы его не найдете (и на февраль тоже скорее всего).

Я имел ввиду про тарифы на внутренние перемещения по Тайланду. Зачем покупать перелет Бангкокэйр у нашего авиаперелетчика, мне вообще не понятно. Если, как вы пишете, 8 тыс нет смысла переплачивать, то берите напрямую. Наши в любом случае никогда не дадут тариф ниже, чем на официальном сайте. Тем более, что до Самуи добраться вообще не проблема - альтернатив куча :faceoff:
  • 0

#3004
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Пугаться не надо, нужно осознавать, что это контролируемый риск и следовать графику прививок + соблюдать гигиену.


Я готова привиться)), только какие делать не знаю, по гепатитам - там целая схема, а перед отлетом осталось 2 месяца, делать разом все остальные - боюсь мой иммунитет не выдержит. Вот и задалась таким вопросом, кто какие прививки делал и перенес ли их нормально. Конечно от всего не застрахуешься, но смотрю что большинство едет и без этого.
  • 0

#3005
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Зачем покупать перелет Бангкокэйр у нашего авиаперелетчика, мне вообще не понятно.


В некоторых случаях смысл брать сквозной билет есть. В частности, вы перекладываете финансовые проблемы по обмену/покупки новых билетов в случае задержек самолетов с себя на ЭА.
Так что не все так однозначно, надо тщательно взвешивать все за и против.
  • 0

#3006
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Можно вариант с Ломпрайей просчитать (тогда нет необходимости ночевать в Бангкоке и прибытие на Самуи к полудню - идеальное время для заселения) - также 500 + автобус и катамаран 60 в один конец (в оба 120)

билет Ломпрайи в один конец 1350 батт, что составляет примерно $44.
В оба конца на удобное время 2650 батт =$89, но никак не 60 и 120.
Тынц сюда
  • 0

#3007
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Конечно от всего не застрахуешься, но смотрю что большинство едет и без этого.


Скажем так - если вы едете в стандартный тур по стандартным туристическим местам, то смысла особо заморачиваться прививками не вижу. Стандартные правила гигиены вам в помощь.
  • 0

#3008
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Можно вариант с Ломпрайей просчитать (тогда нет необходимости ночевать в Бангкоке и прибытие на Самуи к полудню - идеальное время для заселения) - также 500 + автобус и катамаран 60 в один конец (в оба 120)

билет Ломпрайи в один конец 1350 батт, что составляет примерно $44.
В оба конца на удобное время 2650 батт =$89, но никак не 60 и 120.
Тынц сюда

Прошу прощения, просчитался :faceoff:
Спасибо за поправочку.
Просто взял из своего прошлого опыта на двоих в один конец до Тао (а это 60, что выходит на одного всего 30 долларов) и умножил "в оба конца", на Самуи то дальше и дороже. Но в данном случае получается на 30 долларов дешевле моих первоначальных рассчетов

p/s/ а насчет сквозных билетов, и да и нет... Хочется и подешевле и чтобы не попасть в просак :D
  • 0

#3009
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Я имел ввиду про тарифы на внутренние перемещения по Тайланду. Зачем покупать перелет Бангкокэйр у нашего авиаперелетчика, мне вообще не понятно. Если, как вы пишете, 8 тыс нет смысла переплачивать, то берите напрямую. Наши в любом случае никогда не дадут тариф ниже, чем на официальном сайте. Тем более, что до Самуи добраться вообще не проблема - альтернатив куча :faceoff:


так в том то вся и фишка! я тоже так думал что дешевле купить отдельно ЭА и отдельно бангкокэйр. Но если купить сквозной тариф то получается как минимум не дороже, а может даже дешевле

конкретный пример 20 января туда - 01 февраля обратно:

смотрим сайт ЭА, полет АЛА-БКК = 95 157 тенге (предварительная продажа)

теперь смотрим сайт ЭА полет АЛА-БКК-Самуи (сквозной) = 129 098 тенге

а теперь посмотрим отдельно сайт бангкокэйр БКК-Самуи на те же рейсы = 7860 бат или 38 609 тенге

получается что если купить отдельно ЭА 95 157 тенге + Бангкокэйр 38 609 = 133 766 тенге т.е. дешевле и удобнее взять сквозной тариф, а не отдельно. разница не большая конечно. В моем случае разница составила чуть больше.
по поводу альтернатив - да можно дешевле, вариантов действительно много, но я говорил что время теряется (у меня дней не так много). если есть время и желание можно и не спеша проехаться по таю.

Сообщение отредактировал NETS: 22.08.2011, 18:05:12

  • 0

#3010
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Да уж, времени у вас действительно мало, да еще и билеты по 95 тысяч :faceoff:
Можете проехаться в один конец на ночной Ломпрайе, прибудете как раз в час заселения. Экономия с человека долларов 85

Сообщение отредактировал hugoboss: 22.08.2011, 18:20:45

  • 0

#3011
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Думаю, тот, кто несколько раз побывал в тае, тот уже привит :-)

#3012
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Пугаться не надо, нужно осознавать, что это контролируемый риск и следовать графику прививок + соблюдать гигиену.


Я готова привиться)), только какие делать не знаю, по гепатитам - там целая схема, а перед отлетом осталось 2 месяца, делать разом все остальные - боюсь мой иммунитет не выдержит. Вот и задалась таким вопросом, кто какие прививки делал и перенес ли их нормально. Конечно от всего не застрахуешься, но смотрю что большинство едет и без этого.

Гепатит B отпадает, т.к. курс из 3-х прививок занимает минимум 5 месяцев, а иммунный ответ можно подтвердить только через 1-4 месяца после окончания курса.
Можно сделать прививки: корь-краснуха-паротит, пневмококковая инфекция, столбняк.
Проконсультируйтесь с врачом и посмотрите в амбулаторной карточке.
Тут есть еще один важный момент касающийся мед. старховок, дело в том что во многих из них есть пункт поясняющий, что Страховыми случаями не являются и страхованием не покрываются: ...заболевания, которые могли быть предотвращены заблаговременной вакцинацией и/или являющиеся следствием нарушения Застрахованным профилактических карантинных мероприятий, а так же за оказанием медицинской помощи в связи с проведением профилактических вакцинаций. Т.е. если где нибудь на островах застрахованный поранил ногу о кораллы и после обработки решил обратиться в госпиталь для вакцинации от столбняка на всякий случай, то скорее всего страховщик данные расходы не покроет, если это не будет инициативой госпиталя.

2Tina_1: что за волшебную страховку Вы делала для своего ребенка в которой этих пунктов нет?

Сообщение отредактировал DiGer: 22.08.2011, 18:24:23


#3013
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Думаю, тот, кто несколько раз побывал в тае, тот уже привит :-)

У меня от столбняка нет плановой - не успел сделать, т.к. были противопоказания.

Сообщение отредактировал DiGer: 22.08.2011, 18:23:48


#3014
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Можно сделать прививки: корь-краснуха-паротит, пневмококковая инфекция, столбняк.
Проконсультируйтесь с врачом и посмотрите в амбулаторной карточке.

Я в прошлом году делала себе ККП (корь-краснуха-паротит), их делают в среднем раз в 25 лет, так как иммунитет есть именно на 25 лет!
Галчонок, если вам нет ещё 25-ти значится с вами попроще, так как ККП делают в мелком возрасте ясли-сад.
  • 0

#3015
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Шурка на Мурке
Мы тоже на примерно те же даты взяли билеты, только мы летим через Куала Лумпур. В Бангкоке мы уже были, а в Малайзии нет, тем более запланировали 18 дней отдыха, а в Тае для Казахстанцев виза только на 15 дней. Поэтому маршрут такой
4 - 6.12 Куала Лумпур
7 - 11.12 Пукет
12 - 16.12 Пи-Пи
17 - 21.12 Краби
22.12 Куала Лумпур и вылет назад
  • 0

#3016
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка на Мурке
Мы тоже на примерно те же даты взяли билеты, только мы летим через Куала Лумпур. В Бангкоке мы уже были, а в Малайзии нет, тем более запланировали 18 дней отдыха, а в Тае для Казахстанцев виза только на 15 дней. Поэтому маршрут такой
4 - 6.12 Куала Лумпур
7 - 11.12 Пукет
12 - 16.12 Пи-Пи
17 - 21.12 Краби
22.12 Куала Лумпур и вылет назад

Ой как здорово!!
Глянула свой маршрут - мы нигде с вами не пересекаемся. Вы думаете вам хватит Куалы как ознакомление с Малайзией?
А по деньгам одинаково, что на месте получать визу, что тут, если того требует путешествие, а точнее срок более 15 дней.
  • 0

#3017
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Хотела узнать у Рика ... на будущее (но может кто тоже знает/владеет информацией). Начала читать отчёт Рика апрельский, у него старт из БКК в Куалу (Куала транзитом) - далее Лангкави, а оттуда красотища Ко Липе...Так вот мне интересно, а можно начинать путешествие с Куалы, оттуда на Ланку, а далее на Ко Липе?? То есть минуя БКК? Я так понимаю, что если я получу визу в Ате, то Ко Липе меня встретить с радостью? Или там нет пограничников и некому проверять мою ксиву? Вообщем я запуталась в край :faceoff:
  • 0

#3018
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Народ, по Краби, плиз, подскажите отели в районе 70 долларов/ночь.
Чего-то путного ничего найти не могу :faceoff:
  • 0

#3019
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Народ, по Краби, плиз, подскажите отели в районе 70 долларов/ночь.
Чего-то путного ничего найти не могу :faceoff:

Если на Ао Нанге посмотрите Ао Нанг Вилла - территория отличная, бассейн хороший, завтраки вкусные и разнообразные, все рядом, выход на набережную сразу. Только он немного дороже 70, но того стоит.
  • 0

#3020
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Народ, по Краби, плиз, подскажите отели в районе 70 долларов/ночь.
Чего-то путного ничего найти не могу :faceoff:

Если на Ао Нанге посмотрите Ао Нанг Вилла - территория отличная, бассейн хороший, завтраки вкусные и разнообразные, все рядом, выход на набережную сразу. Только он немного дороже 70, но того стоит.

отельчик впечатляет как и его цена ;)
Маюсь между этими двямя пляжами - Ао Нанг и Рейлей :faceoff:
в 1-ом тусняк, но купаться никак, на 2-ом красиво, но скучно....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.