Перейти к содержимому

Фотография

школы в микрорайоне орбитарейтинг школ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#261
zbelka

zbelka
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день. Подскажите очень хотим попасть в 68 класс во 2-ую четверть. Брать не по микроучастку не хотят. Только если в немецкий класс. Родители деток, которые на данный момент учатся в 3 классе немецком, подскажите сложно будет если мы изучали английский перейти на немецкий? Какой преподаватель? Сколько учеников? Может подскажете как можно попасть в другие 3 классы?


  • 0

#262
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

а есть отзывы по школе на ул.Сулейменова кажется турецкая?


  • 0

#263
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Добрый день.

 Родители, у кого дети ходят в Дидар, пожалуйста подскажите, попали сами по подаче заявления? Есть ли проблема туда попасть?

Сегодня пытались все узнать, в сам центр не впустили, сказали набор будет открыт с апреля месяца, тогда и приходите. Стоит ли ждать? А то все пугают, что потом нам просто скажут - нет мест  ((((


Сообщение отредактировал луша: 27.02.2017, 14:51:55

  • 0

#264
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Скажите в 68-ой есть классы только с изучением англ. языка? (немецкого чтобы не было ВОООБЩЕ, мозг им не засерать)


  • 0

#265
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Скажите в 68-ой есть классы только с изучением англ. языка? (немецкого чтобы не было ВОООБЩЕ, мозг им не засерать)

нет


  • 0

#266
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Скажите в 68-ой есть классы только с изучением англ. языка? (немецкого чтобы не было ВОООБЩЕ, мозг им не засерать)

нет
Есть. Один обычный класс, не гимназический. В нашей параллели это Г.
  • 0

#267
tatinka

tatinka
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

Скажите в 68-ой есть классы только с изучением англ. языка? (немецкого чтобы не было ВОООБЩЕ, мозг им не засерать)

нет
Есть. Один обычный класс, не гимназический. В нашей параллели это Г.

 

Порекомендуйте пожалуйста адекватных учителей которые в этом году берут 1 класс


Сообщение отредактировал tatinka: 07.04.2017, 19:22:29

  • 0

#268
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Добрый день.[/size]
Родители, у кого дети ходят в [/size]Дидар, пожалуйста подскажите, попали сами по подаче заявления? Есть ли проблема туда попасть?[/size][/size]
Сегодня пытались все узнать, в сам центр не впустили, сказали набор будет открыт с апреля месяца, тогда и приходите. Стоит ли ждать? А то все пугают, что потом нам просто скажут - нет мест (((([/size][/size]

Добрый вечер! Набор в дидар уже начался

Сообщение отредактировал AydinAsem: 08.04.2017, 22:35:08

  • 0

#269
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Порекомендуйте пожалуйста адекватных учителей которые в этом году берут 1 класс


Я вам вообще не советую туда Идти. Пошли. Заканчиваем первый. Очень пожалели. Буду переводить ребёнка. В этой школе все построено на деньгах. Обязывают ходить на дополнительные по 8000 за один предмет, а их там 4. А если твой ребёнок не ходит, то хорошие оценки он не получит , даже если 7-ми пядей во лбу. Все учителя очень любят подарки и любят их обсуждать между собой. А если подарок хуже чем у других, начинают гнобить детей. Я очень пожалела что пошли в неё.

Сообщение отредактировал Экстази: 08.04.2017, 23:54:07

  • 0

#270
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

Порекомендуйте пожалуйста адекватных учителей которые в этом году берут 1 класс


Я вам вообще не советую туда Идти. Пошли. Заканчиваем первый. Очень пожалели. Буду переводить ребёнка. В этой школе все построено на деньгах. Обязывают ходить на дополнительные по 8000 за один предмет, а их там 4. А если твой ребёнок не ходит, то хорошие оценки он не получит , даже если 7-ми пядей во лбу. Все учителя очень любят подарки и любят их обсуждать между собой. А если подарок хуже чем у других, начинают гнобить детей. Я очень пожалела что пошли в неё.

 

 

А Вы не та женщина из-за которой начался весь этот сыр бор в школе 68 ?


  • 0

#271
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А Вы не та женщина из-за которой начался весь этот сыр бор в школе 68 ?


Нет я не та женщина. Ее ребёнок учится во втором классе. Я не понимала Ее когда этот сыр бор начался. А теперь понимаю суть и причину. Устраивать такой цирк я конечно не стану. У них уже поменяли преподававателя, насколько я знаю, а она до сих пор ходит и пишет везде. У неё наверное что-то с головой не в порядке. Не нравится- иди в другую школу. Никто никого не держит. Может кому-то и повезло с отношением, но лично я не довольна тем, как помогают писать тесты тем детям которые ходят на дополнительные, и как "гасят" тех, кто не ходит. Хотя эти дополнительные добровольные. Я согласна если бы там было то, что не в школьной программе- ментальная арифметика, рисование, ещё что-то! Но простите, зачем мне математика и грамота, которыми они занимаются на уроках? Это первый класс! Это не выпускной! А чем тогда они занимаются на уроках, если им в первом классе нужны всем без исключения дополнительные по этим же предметам!? Это же очевидно! Я с ребёнком лично занимаюсь. И если в этой четверти будет то же самое, то я не изменю своего ращения. Возможно ошибаюсь конечно... Посмотрим на результат.

Сообщение отредактировал Экстази: 09.04.2017, 12:03:34

  • 0

#272
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

А Вы не та женщина из-за которой начался весь этот сыр бор в школе 68 ?


Нет я не та женщина. Ее ребёнок учится во втором классе. Я не понимала Ее когда этот сыр бор начался. А теперь понимаю суть и причину. Устраивать такой цирк я конечно не стану, но и ребёнка я там не оставлю. У них уже поменяли преподававателя, насколько я знаю, а она до сих пор ходит и пишет везде. У неё наверное что-то с головой не в порядке. Не нравится- иди в другую школу. Никто никого не держит. Может кому-то и повезло с отношением, но лично я не довольна тем, как помогают писать тесты тем детям которые ходят на дополнительные, и как "гасят" тех, кто не ходит. Хотя эти дополнительные добровольные. Я согласна если бы там было то, что не в школьной программе- ментальная арифметика, рисование, ещё что-то! Но простите, зачем мне математика и грамота, которыми они занимаются на уроках? Это первый класс! Это не выпускной! А чем тогда они занимаются на уроках, если им в первом классе нужны всем без исключения дополнительные по этим же предметам!? Это же очевидно! Я с ребёнком лично занимаюсь. И если в этой четверти будет то же самое, то я не изменю своего ращения. Возможно ошибаюсь конечно... Посмотрим на результат.

 

 

Получается даже после смены директора ситуация не изменилась что-ли? Хмм. 

Ну правильно она делает надо писать/жаловаться, только так. Сначала в Бостанд Образование, нет толку, потом Образование Алматы, потом Республиканское, потом через Блог Министра образования! Эти поборы реально достали!

Они кстати как берут деньги за доп.занятия? Есть договор на оказание услуг, чеки или что-то подобное?


  • 0

#273
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Получается даже после смены директора ситуация не изменилась что-ли? Хмм.
Ну правильно она делает надо писать/жаловаться, только так. Сначала в Бостанд Образование, нет толку, потом Образование Алматы, потом Республиканское, потом через Блог Министра образования! Эти поборы реально достали!
Они кстати как берут деньги за доп.занятия? Есть договор на оказание услуг, чеки или что-то подобное?

В другом месте располагаются. Водят детей туда сами преподаватели и сами же там и преподают. Я точно не знаю где. Оплата официально с чеком. Ип там какое-то. Я спокойно относилась к этому, думала мой ребёнок может не старается, или ещё что-то, но после того как узнала, что все отличники в классе только те, кто ходит на дополнительные, мало того ещё и тесты разбирают на дополнительных... Я не собираюсь никому ж лизать и принципиально ни на какие дополнительные ходить не будем! Они должны давать это на уроках. А если весь класс плохо учится, а хорошо учатся только дети с дополнительными, то все понятно становится.

Сообщение отредактировал Экстази: 09.04.2017, 12:20:21

  • 0

#274
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

Получается даже после смены директора ситуация не изменилась что-ли? Хмм.
Ну правильно она делает надо писать/жаловаться, только так. Сначала в Бостанд Образование, нет толку, потом Образование Алматы, потом Республиканское, потом через Блог Министра образования! Эти поборы реально достали!
Они кстати как берут деньги за доп.занятия? Есть договор на оказание услуг, чеки или что-то подобное?


В другом месте располагаются. Водят детей туда сами преподаватели и сами же там и преподают. Я точно не знаю где. Оплата официально с чеком. Ип там какое-то.

 

 

А какая альтернатива у Вас? 45 школа ? так там детдомовские учатся

60-я там не лучше думаю, от туда все друзья сбежали тоже


  • 0

#275
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А какая альтернатива у Вас? 45 школа ? так там детдомовские учатся
60-я там не лучше думаю, от туда все друзья сбежали тоже

Орбитовские другие не рассматриваю как вариант. Буду возить значит ребёнка. Посмотрим. Я сейчас усиленно сама с ребёнком занимаюсь. Оттачиваем каждую букву и цифру. Я вижу , что пишет идеально. Читает быстро. И решает все без ошибок. Надеюсь я не права и ситуация изменится. И не придётся менять школу. Дай Бог! Но я так устала уже за эти 4 четветрти.

Сообщение отредактировал Экстази: 09.04.2017, 12:41:27

  • 0

#276
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Я вам вообще не советую туда Идти. Пошли. Заканчиваем первый. Очень пожалели. Буду переводить ребёнка. В этой школе все построено на деньгах. Обязывают ходить на дополнительные по 8000 за один предмет, а их там 4. А если твой ребёнок не ходит, то хорошие оценки он не получит , даже если 7-ми пядей во лбу. Все учителя очень любят подарки и любят их обсуждать между собой. А если подарок хуже чем у других, начинают гнобить детей. Я очень пожалела что пошли в неё.

 

Извините, но у меня создается впечатление, что в городе две разные 68 школы. У меня ребенок учится во 2 немецком классе. Четвертные исключительно четверки (русский и математика)  и пятерки. Никто никого не "гнобит". Учителя по математике и русскому очень строгие. Но никаких дополнительных они в нашем классе не проводят. По русскому иногда получает тройки, но это она у меня сама виновата, так как часто отвлекается.


  • 1

#277
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Во-первых , я написала не гнобят, а гасят! Во-вторых немецкий 4 класс и 14 первых- это разные вещи абсолютно. И третье , в принципе 1 и 4- это разные классы. Я так же Думала, что она лучшая! И понятия не имела, что она изменилась. Она -то может и лучшая и учителя хорошие! Но вот эти дополнительные, как доп заработок для учителей, естественно делает своё дело. Или я не права? Что чем больше детей пойдут на дополнительные- тем больше заработает учитель, и соответственно они стремятся всех детей затащить туда. Потому что это их деньги! Вроде понятнее некуда. Я говорю о первых классах. Об остальных я не говорю.

Сообщение отредактировал Экстази: 09.04.2017, 16:50:08

  • -1

#278
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Во-первых , я написала не гнобят, а гасят! Во-вторых немецкий 4 класс и 14 первых- это разные вещи абсолютно. И третье , в принципе 1 и 4- это разные классы. Я так же Думала, что она лучшая! И понятия не имела, что она изменилась.
 

1) Я вас процитировала, ничего не меняя.

2) Дочь во втором классе. Там ситуация, думаю, мало отличается от первого.

Школа не лучшая. Чем больше ожидаете от школы, тем больше разочаровываетесь. Школа самая обычная со своими плюсами и минусами. 

Но я в целом к образованию ребенка подхожу менее серьезно. Сидеть и что-то писать, переписывать и контролировать сильно не буду. Мне главное, чтобы ребенок понимал, а оценки уже менее важны. Меня устраивает твердый хорошист. Ребенок говорит, что по основным предметам учителя все объясняют и ей этого достаточно. Домашние, классные и контрольные это подтверждают. Проблема только с казахским и это сильно расстраивает. 

Возможно, если родители планируют вырастить круглого отличника, то здесь уже свои сложности. Поэтому спорить не буду.


  • 5

#279
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Скажите, такой тупизм учить англ. с немецким только в гимназиях?


  • 1

#280
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

1) Я вас процитировала, ничего не меняя.

Что вы процитировали? Зачем выкручиваться? Вроде сообщение на месте выше и читать вы умеете не хуже других.
87e4f30ae992.png

А вас не вынуждают ходить на дополнительные? Или вы считаете что такой подход к детям -из 40 человек только 5-10 отличников- именно те, кто ходят- честный!? О чем спорить вообще? Разговор был именно о "гасят"!!!! Это занижают оценки!!! А не о "гнобят! Это разные по значению слова!

Сообщение отредактировал Экстази: 10.04.2017, 16:03:33

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.