Перейти к содержимому

Фотография

школы в микрорайоне орбитарейтинг школ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#1
Vero_V

Vero_V
  • Гость
  • 25 сообщений
Уважаемые родители! Подскажите пожалуйста школы в микрарайоне орбита. По участку у нас школа 68 , но в ней немецкий ,что не особо устраивает... Потом школа 60 ? Как вообще обстоят с ней дела? Возможно ли попасть в нее, и какая при этом сумма? Что-то мне наговорили что они вообще борзеют , вступительные заламливают 700 баков, для нас это дороговато. Потом есть школа 40... Кто что знает об этих школах , отзовитесь, зарание благодарна.
  • 0

#2
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Тоже очень интересно мнение других!
  • 0

#3
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
У меня дочь училась в 68й. За 9 лет поменялось 7 классных руководителей, я их даже не запоминала, некоторых. Бардак полный! Хотя внешне всё пристойно. Какие-то там у них результаты, победы, достижения. :rolleyes: Знаний ноль, если не сидеть с ребёнком постоянно и не разжёвывать каждый предмет. Дневник на уроках никто на спрашивает, в школу его можно вообще не носить. У меня очень плохое мнение об этой школе, для сына буду однозначно искать другую.

Сообщение отредактировал Nata_lika: 01.04.2011, 17:26:31

  • 0

#4
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

У меня дочь училась в 68й. За 9 лет поменялось 7 классных руководителей, я их даже не запоминала, некоторых. Бардак полный! Хотя внешне всё пристойно. Какие-то там у них результаты, победы, достижения. :rolleyes: Знаний ноль, если не сидеть с ребёнком постоянно и не разжёвывать каждый предмет. Дневник на уроках никто на спрашивает, в школу его можно вообще не носить. У меня очень плохое мнение об этой школе, для сына буду однозначно искать другую.



А можно узнать в какие годы ваша дочь училась? Может сейчас обстановка поменялась в лучшую сторону или не стоит даже надеяться?
  • 0

#5
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений


У меня дочь училась в 68й. За 9 лет поменялось 7 классных руководителей, я их даже не запоминала, некоторых. Бардак полный! Хотя внешне всё пристойно. Какие-то там у них результаты, победы, достижения. :rolleyes: Знаний ноль, если не сидеть с ребёнком постоянно и не разжёвывать каждый предмет. Дневник на уроках никто на спрашивает, в школу его можно вообще не носить. У меня очень плохое мнение об этой школе, для сына буду однозначно искать другую.



А можно узнать в какие годы ваша дочь училась? Может сейчас обстановка поменялась в лучшую сторону или не стоит даже надеяться?

Училась до 2009го года. Может и поменялось, но не уверена. Ради справедливости, хочу отметить что такая ситуация не только в нашей школе, а в подавляющем большинстве алматинских государственных школ. Если нужны результаты, необходим постоянный железный контроль со стороны родителей и их прямое углубленное ежедневное участие. Программа очень сложная, предметов много, на ребёнка сваливается такая огромная нагрузка, что самостоятельно справиться он просто не в состоянии.
  • 0

#6
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
А никто не поскажет как обстоят дела в школе № 40? Слышал, что особенно никто не хвалит ее, но, к сожалению, придется отдавать в эту школу детей, если не получиться в 60-ю.

Обошел некоторые частные школы по Алматы, везде дороговато для меня :fie: .
  • 0

#7
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

А никто не поскажет как обстоят дела в школе № 40? Слышал, что особенно никто не хвалит ее, но, к сожалению, придется отдавать в эту школу детей, если не получиться в 60-ю.

Обошел некоторые частные школы по Алматы, везде дороговато для меня :fie: .

В Орбите лучшей считается 60-я. Несколько соседских детей училось в этой школе. Все поступили в ВУЗы. Хоть и о ней в последнее время отзывы не лестные. Знаете, наверное, что там английский на базе центра "Дидар", дети ходят в бывший детский сад, который находится рядом со школой, на занятия. Стоило это раньше 18тыс. в месяц. Английский на хорошем уровне дают. Про 40-ю ничего не слышала, но поспрашиваю, если узнаю что-то - напишу.
  • 0

#8
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений


А никто не поскажет как обстоят дела в школе № 40? Слышал, что особенно никто не хвалит ее, но, к сожалению, придется отдавать в эту школу детей, если не получиться в 60-ю.

Обошел некоторые частные школы по Алматы, везде дороговато для меня :fie: .

В Орбите лучшей считается 60-я. Несколько соседских детей училось в этой школе. Все поступили в ВУЗы. Хоть и о ней в последнее время отзывы не лестные. Знаете, наверное, что там английский на базе центра "Дидар", дети ходят в бывший детский сад, который находится рядом со школой, на занятия. Стоило это раньше 18тыс. в месяц. Английский на хорошем уровне дают. Про 40-ю ничего не слышала, но поспрашиваю, если узнаю что-то - напишу.



Спасибо большое, если будут новости, то дайте плиз знать.
  • 0

#9
alien2001

alien2001
  • Гость
  • 8 сообщений

Уважаемые родители! Подскажите пожалуйста школы в микрарайоне орбита. По участку у нас школа 68 , но в ней немецкий ,что не особо устраивает... Потом школа 60 ? Как вообще обстоят с ней дела? Возможно ли попасть в нее, и какая при этом сумма? Что-то мне наговорили что они вообще борзеют , вступительные заламливают 700 баков, для нас это дороговато. Потом есть школа 40... Кто что знает об этих школах , отзовитесь, зарание благодарна.



Мои дети учатся в 68-й школе. Там есть немецкие классы, но в основном обучение ведется на казахском и русском. Нормальная школа советского образца. Уровень обучения не ахти, но, полагаю, не хуже, чем в большинстве частных школ.
  • 0

#10
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
я училась в 68 школе все 11 лет в одном классе
окончила в 2005 году
во время моей учебы был сильный педагогический состав, ничего плохого сказать не могу

племянник учится в 60, изучает английский и немецкий, но поверхностно
все зависит от родителей и ребенка, во всех школа одинаковая система и программа

в орбите есть мирас и лидер, частные школы, к качеству обучения в которых вы можете предъявить определнные требования
  • 0

#11
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

в орбите есть мирас и лидер, частные школы, к качеству обучения в которых вы можете предъявить определнные требования


Кстати, про Лидер практически ничего не написано, по крайней мере никакиз отзывов я не нашел.

Кто что может сказать про нее?
  • 0

#12
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
что-то никто не ответил про 60 школу. Кто хороший учитель начальной школы, стоит идти туда?
  • 0

#13
vn7499

vn7499
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
40-я школа теперь стала казахская, хотели туда ребенка в начальную школу отдать, теперь ищем другие варианты. Может кто нибудь про 45 школу знает, как там с обучнением?
  • 0

#14
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

что-то никто не ответил про 60 школу. Кто хороший учитель начальной школы, стоит идти туда?



Пытался вам ответить в личку, ваш ящик не существует.
  • 0

#15
natik_111

natik_111
  • Гость
  • 6 сообщений


что-то никто не ответил про 60 школу. Кто хороший учитель начальной школы, стоит идти туда?



Пытался вам ответить в личку, ваш ящик не существует.



Уважаемый Vibor, меня тоже очень сильно инетресует этот вопрос.

С уважением
  • 0

#16
Крокозябра

Крокозябра
  • Гость
  • 13 сообщений

что-то никто не ответил про 60 школу. Кто хороший учитель начальной школы, стоит идти туда?

ДД! сама отучилась в 60, как говорится, "от звонка до звонка"
сейчас нахожусь в курсе событий в школе, так как там до сих пор работает моя мама :)
раньше, конечно, преподавательский состав был сильнее, но и сейчас шестидесятка остается лучшей школой в Орбите!
победы в олимпиадах (научных и спортивных), различных "побочных" соревнованиях - ЮИД, Юные пожарники и т.д.
также там замечательное музыкальное отделение!
в начальной школе прекрасный преподаватель - Денисенко Валентина Николаевна - у нее стаж работы более 30 лет.
  • 1

#17
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


что-то никто не ответил про 60 школу. Кто хороший учитель начальной школы, стоит идти туда?



Пытался вам ответить в личку, ваш ящик не существует.

Будьте добры, напишите инфу по 60-ой школе, хоти м этом году в нее отдать ребенка, но что то говорят, что там если не по микроучастку то взнооос заоблачный нужно платить... спасибо. ответ в личку.
  • 0

#18
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


что-то никто не ответил про 60 школу. Кто хороший учитель начальной школы, стоит идти туда?

ДД! сама отучилась в 60, как говорится, "от звонка до звонка"
сейчас нахожусь в курсе событий в школе, так как там до сих пор работает моя мама Изображение
раньше, конечно, преподавательский состав был сильнее, но и сейчас шестидесятка остается лучшей школой в Орбите!
победы в олимпиадах (научных и спортивных), различных "побочных" соревнованиях - ЮИД, Юные пожарники и т.д.
также там замечательное музыкальное отделение!
в начальной школе прекрасный преподаватель - Денисенко Валентина Николаевна - у нее стаж работы более 30 лет.


А как там с английским?
  • 0

#19
Madlen N

Madlen N
  • Частый гость
  • 68 сообщений
60-я гимназия, лидирует среди школ мкр. "Орбита" Началка там очень сильная. Англ.яз есть с 1-го класса, особенно популярны классы Ховарда, англ.яз по 2 урока в день. Очень большая нагрузка для первоклашек. Старшая дочь закончила эту школу в 2011г., младшая в 3-ем классе. Для первоклашек учитель особенно важен. Есть там Галина Григорьевна, так дети у неё от страха в школу ходить не хотят. А уроки приходится делать до 10-11 часов вечера.... Так что, дорогие родители первоклашек, выбирайте педагога!!!
По поводу англ.языка - по Навои (за магазином Де Люкс) есть школа Евразия. Занятия по 1,5 часа 3 раза в неделю. Преподают интересно. Работают по согласованию с учителями школы 60 - сами забирают деток после уроков, проводят занятие, а уж потом вы идете за своим ре. Стоит это всего 8000 в мес. (Ховард классы обходятся в 20 000 месяц). Уровень подготовки довольно высокий... Эти же педагоги готовят с детьми школьные уроки по англ.языку. Очень удобно!
  • 1

#20
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
У меня сын учится в 60, да еще и в классе Галины Григорьевны, нагрузка большая, но он её любит, в школу к ней летит.
сейчас во вторую смену, так остается с ней на дополнительные, делает домашнее задание, так что приходит домой и нам нужно сделать казахский и английский.
Сразу хочу всех предупредить, что хотя у нас преподаватель сильный по английскому в школе, без дополнительных занятий увы уже к третьему классу ребенку будет трудно
Лично мы ходим в Евразию, сначала боялись что нагрузки большие с первого класса, а теперь нас учителя реально выручают, так как еще с детьми минут по пятнадцать тратя но проверку заданий для школьного английского.
Вообще началка в 60 сильная, но с учетом того, сколько они набирают классов и детей, их просто не хватает.
Среднее звено - как повезет, так как отзывы разные, кому нравится, а у кого и учителей не хватает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.