Перейти к содержимому

Фотография

школы в микрорайоне орбитарейтинг школ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#241
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

подскажите, кто поступает в 68 школу, уже собеседования начались? что спрашивали? что нужно иметь при себе? мы недавно прописали дочу, они это отслеживают?

http://vse.kz/topic/...i-2015g/page-22

где-то с 22 стр. бурное обсуждение поступлений в школы Бостандыкского района.  :)


  • 0

#242
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Дн , скажите ,пожалуйста, по каким учебникам занимаются в школе 68 ? Какие особенности в требованиях к форме? Перешли в эту школу во 2 русский класс , завуч сказала ,что к 25 августа подойти все узнать , я хотела бы заранее начать покупать. Еще на мой вопрос по поводу немецкого языка , нужно ли ребенку с репетитором позаниматься , завуч ответила отрицательно , якобы нагонит, не беспокойтесь. Так как уроки 1 раз в неделю были , далеко не ушли. У кого дети в началке учатся , поделитесь опытом , пожалуйста. Вообще , не уверенна была , что нам в эту школу надо , но 45 отсоветовали , в 60 не попасть. А в эту по микроучастку попадаем. Заранее благодарю.
  • 0

#243
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Дн , скажите ,пожалуйста, по каким учебникам занимаются в школе 68 ? Какие особенности в требованиях к форме? Перешли в эту школу во 2 русский класс , завуч сказала ,что к 25 августа подойти все узнать , я хотела бы заранее начать покупать. Еще на мой вопрос по поводу немецкого языка , нужно ли ребенку с репетитором позаниматься , завуч ответила отрицательно , якобы нагонит, не беспокойтесь. Так как уроки 1 раз в неделю были , далеко не ушли. У кого дети в началке учатся , поделитесь опытом , пожалуйста. Вообще , не уверенна была , что нам в эту школу надо , но 45 отсоветовали , в 60 не попасть. А в эту по микроучастку попадаем. Заранее благодарю.

 

Мы вышли из началки. Учебники Алматыкитап. Все выдают в школе. Немецкий нагоните. Форма для девочек юбка в клетку. Которая сине-серая. Мы в Глассмане ее берем


  • 0

#244
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Мы вышли из началки. Учебники Алматыкитап. Все выдают в школе. Немецкий нагоните. Форма для девочек юбка в клетку. Которая сине-серая. Мы в Глассмане ее берем


Спасибо за ответ! Очень порадовали , в предыдущей школе полный комплект учебников сами брали , больше даже не это , а дикие очереди напрягали. А прописи и рабочие тетради , если куплю все что для 2 класса нужно будет, не ошибусь? Галстуки синие? Спортивная форма одного цвета у всего класса? Дневники в твердой или мягкой обложке ? Извините, закидала вопросами , волнуюсь больше чем доча ))) как все сложится с одноклассник ми , учителем и вообще
  • 0

#245
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Мы вышли из началки. Учебники Алматыкитап. Все выдают в школе. Немецкий нагоните. Форма для девочек юбка в клетку. Которая сине-серая. Мы в Глассмане ее берем


Спасибо за ответ! Очень порадовали , в предыдущей школе полный комплект учебников сами брали , больше даже не это , а дикие очереди напрягали. А прописи и рабочие тетради , если куплю все что для 2 класса нужно будет, не ошибусь? Галстуки синие? Спортивная форма одного цвета у всего класса? Дневники в твердой или мягкой обложке ? Извините, закидала вопросами , волнуюсь больше чем доча ))) как все сложится с одноклассник ми , учителем и вообще
не волнуйтесь, все будет нормально.Дневники купите скорее всего одинаковые на весь класс, спортивка стандартная- белая футболка и темные спортивные штанишки,прописи уже не нужны, обычные тонкие тетрадки и общие на словари, немецкий и английский комплекты надо будет приобрести, но это все решится на первом родительском собрании.
  • 0

#246
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
[quote name="Симпатичная Бяка" post="32510176"
не волнуйтесь, все будет нормально.Дневники купите скорее всего одинаковые на весь класс, спортивка стандартная- белая футболка и темные спортивные штанишки,прописи уже не нужны, обычные тонкие тетрадки и общие на словари, немецкий и английский комплекты надо будет приобрести, но это все решится на первом родительском собрании.[/quote]
ну , все окончательно успокоили))) спасибо огромное
  • 0

#247
jasminbudur

jasminbudur
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Уважаемые родители! просьба подсказать в каких казахских школах в Орбите(и ближайших районах) есть нулевые классы и как туда зачисляют?


  • 0

#248
Evgeniya788

Evgeniya788
  • Гость
  • 8 сообщений

Дорогие мамочки! Хочу перевести дочь из 68 в 60 школу, у нас и музыка там и в Дидар хотим попасть.... :faceoff:   но я очень переживаю, мне всегда нравилась наша 68 школа, хоть у нас учительница не ахти... подскажите у кого есть опыт, кто учился и в 60 и в 68 школах? Стоит ли это делать? или лучше дальше ходить от дома до школы (68) Насколько коммерческая составляющая в 60 школе развита? главное, чтоб не приоритетнее знаний ребенка.


  • 0

#249
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ДД)               всех родителей поздравляю с началом учебного года)

 

вчера приходила учительница с 38 школы, производила перепись детей, подскажите кто учится в 38 школе и кто поступил, ваше мнение, что да как, сколько детей в классе, какие учителя, школьные взносы...  


  • 0

#250
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

ДД! Школа 68. Подскажите, пожалуйста, про немецкий класс (первые, начальные).  Насколько ребенку тяжело обучение без знания языка на этом этапе? Если выбирать между немецким классом и простым, какой бы посоветовали?  


  • 0

#251
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли Школы (частные, наверное), где мало учеников в классе. 15 примерно детей. Если нет в Орбите, то вообще у нас в Алматы?


Сообщение отредактировал ~Toxik~: 07.10.2015, 15:58:18

  • 0

#252
KAZASHKA

KAZASHKA
  • Гость
  • 38 сообщений

Мы собираемся покупать квартиру в доме Тау Самал, д.60, не подскажите, к какой школе будем относится?


  • 0

#253
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

стоит выбор между 60 и 68 школой не можем определиться.

сын будущий первоклашка.

 

по расстоянию от дома - одинаково примерно

считается, что 60 школа сильная, но есть минусы это переполненность классов и школы в целом

68 школа тоже вроде сильная, есть немецкий язык.

 

раньше Дидар был при 60 школе, сейчас берут всех.

 

Есть ли тут родители, которые уже сделали выбор. Можете рассказать, о том, как выбрали школу



#254
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Рекомендую 68 школу, по оснащению и спонсорам лучше

 

Недавно делали капитальный ремонт всего здания

 

По знаниям-это гимназия уклон на языки, в частности немецкий


  • 0

#255
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Мы из двух школ выбрали 68. Во первых из-за переполненности классов, во вторых из-за сложности попасть не по прописке, ну и в целом 68 больше приглянулась.
  • 0

#256
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

С первого по шестой класс училась в 40 школе, затем ее сделали казахской и нас перевели в 45. С седьмого по восьмой училась там. После восьмого собиралась в 60, но туда не приняли (слишком много учеников) и поступила в 68. Знаю достаточно о школах Орбиты и знакома со многими ребятами из разных школ. 40 и 145 обе хорошие казахские школы. В 45, если честно, обучение (и не только) не ахти. Не советовала бы отдавать детей в эту школу. 60 хороша, однако переполнена. Там вроде и английский и немецкий изучают. В 68 тоже очень высокий уровень знаний, как я считаю. На каждом уроке учат и достаточно сильно напрягают. Изначально я обучалась в математическом классе, мы изучали и английский и немецкий. По причинам нехороших отношений в классе перевелась в другой. Здесь только немецкий. Учат хорошо. Восемь первых классов) И кормят вкусно.
Еще есть Лидер и Мирас. Частные, платные школы, соответственно качество знаний выше, я считаю.


Друг в мирас отдал ребенка и триста раз пожалел об этом. Деньги деньгами, но он сказал что моральная обстановка ужасная . детей из богатых семей море, и меряются не знаниями, с новыми телефонами, планшетами и дорогими игрушками. Забрал.
  • 0

#257
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Мы тоже в 68 решили пойти. Я сама ее окончила. Многие мои друзья и знакомые так же. И детей туда отдали своих. Все довольны. Еще ни одного недовольного не видела.
  • 0

#258
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Единственное, мне нужен англ яз. Я сама училась в классе с уколоном на язык. Немецкий там есть. А англ такой же усиленныы есть?
  • 0

#259
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

ДД! Школа 68. Подскажите, пожалуйста, про немецкий класс (первые, начальные).  Насколько ребенку тяжело обучение без знания языка на этом этапе? Если выбирать между немецким классом и простым, какой бы посоветовали?  

 

Если вы собираетесь уезжать в Германию, то лучше идти в немецкий класс. все жалуются на плохое преподавание основных предметов в немецких классах. Дают язык, а все остальное - между делом. 


  • 0

#260
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Мы выбрали 60 и не жалеем. Да, классы переполнены, но учитель все успевает. Дидар-супер.

Ребенок после 2х лет говорит с американским акцентом и выучил много слов. Физ-ра в актовом зале проходит :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.