Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#421
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

5я гимназия сейчас смешанной стала. в прошлом и этом году по 2 казахских класса набирали.

 

интересно понаблюдать

три года назад, при  перепрофилировании 40 школы, из смешанной в казахскую, там были дети, обучающиеся на русском языках, кажется со второго до 11 классов

им обещали, что они так и будут продолжать учится. но уже через год все русские классы перевели в 45, ну и директора из 40 тоже перевели в 45.

так что в случае с 5-ой гимназией, боюсь предположить, что в будущем она возможно будет  с казахским языком обучения, но опять же, если у директора хватит сил и педагогического состава


  • 0

#422
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У нас так в 1м классе было. Во 2й четверти начали в пределах 20ти решать примеры, к  началу 4й четверти в пределах 100 решали дома сами примеры.

 

у нас так было со старшим, мы пришли после сдачи экзаменов и прохождения воскресной школы... там нам столько заданий письменных давали, что ребенок был вынужден каждый день часа по два-три писать

пришли в класс, а там дети, которые ручку держать не могут...

и началось...


  • 2

#423
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Родители, может обсуждали уже, но, можно я еще раз спрошу: http://egov.kz/wps/p...ass_mon&lang=ru то есть, для того, чтобы вот здесь подать заявление надо вначале ЭЦП получить? То, что это будет работать только вроде как с 1июня? (или августа) я поняла. 


  • 0

#424
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Родители, может обсуждали уже, но, можно я еще раз спрошу: http://egov.kz/wps/p...ass_mon&lang=ru то есть, для того, чтобы вот здесь подать заявление надо вначале ЭЦП получить? То, что это будет работать только вроде как с 1июня? (или августа) я поняла. 

да у меня муж там регистрировался специально для записи в школу, и получал для это ЭЦЛ

а во когда эта система на егове заработает не понятно, по идеи должна 1 июня, по факту, в некоторых Цонах говорят первого августа


  • 0

#425
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

так что в случае с 5-ой гимназией, боюсь предположить, что в будущем она возможно будет с казахским языком обучения, но опять же, если у директора хватит сил и педагогического состава

в эту школу из Мамыра детей ведут, т.к. в Мамыре только казахскоязычные школы есть.

 

У нас рядом с домом была 72 школа. тож сначала смешанная, да и до сих пор табличка висит, что смешанная, но, там только казахские классы сейчас.

 

 

Блински... что то быстро переводят школы на гос. язык, но, к примеру, нашего ребенка в каз. садик не взяли... и как тогда? через пол города ездить что б в русскоязычную школу попасть?


  • 0

#426
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Я думаю, места которые обозначены как для русского и казахского языков это те которые: по микроучастку казахская школа, а нужна русская и по микроучастку русская, а нужна казахская. Там же в заявке видно что нужно и можно указать две школы, по микроучастку и ближайшую например.

Вот наша школа русская, а чуть выше школа-лицей казахская и например для детей с нашего участка, кто хочет обучаться в школе с каз.языком гарантированы места в соседней школе. И наоборот, у кого казахская школа по участку для них места в русской.

Например у нас 100 мест по микроучастку, 25 мест для тех у кого каз.школа и 25 для остальных.

 

В 40-ой школе, четыре года назад полностью закрыли набор русскоязычных классов, и четыре учителя с параллели кто должен был брать первый класс перешли к нам, и полностью два класса впридачу ( за учителями пришли)


Сообщение отредактировал oxymix: 28.05.2015, 18:13:09

  • 0

#427
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

В 40-ой школе, четыре года назад полностью закрыли набор русскоязычных классов, и четыре учителя с параллели кто должен был брать первый класс перешли к нам, и полностью два класса впридачу ( за учителями пришли)

ну вот, когда они не стали набирать пошел бум в 60 и 68

потом школа еще год продержалась, и русские классы перешли в 45

 

просто, у нас 45 школа по микроучаску

раньше была очень сильной, муж, его брат и несколько подруг - все её заканчивали, все довольны

старшего тоже думала туда отдавать в свое время, а потом пришла посмотрела... урок физ-ры в 7 или 8 классе - учитель с учениками только на матах говорят, побежали в 60, там учиться сложнее, тем более идет сильная языковая нагрузка

как узнали, что школы объединили и поменялся директор, очень надеялись на лучшее, но увы школа слабая, хотя сейчас в ней порядку больше, чем четыре года назад


  • 0

#428
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Родители, может обсуждали уже, но, можно я еще раз спрошу: http://egov.kz/wps/p...ass_mon&lang=ru то есть, для того, чтобы вот здесь подать заявление надо вначале ЭЦП получить? То, что это будет работать только вроде как с 1июня? (или августа) я поняла.

да у меня муж там регистрировался специально для записи в школу, и получал для это ЭЦЛ
а во когда эта система на егове заработает не понятно, по идеи должна 1 июня, по факту, в некоторых Цонах говорят первого августа

Чет я теперь запуталась, так где нам на очередь вставать? На egov или на mektepalmaty
  • 0

#429
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Чет я теперь запуталась, так где нам на очередь вставать? На egov или на mektepalmaty

 

а ваша школа что в обоих списках?

если да, то я бы с начало встала на мектеп, так как там все школы Бостандыкского района, а потом продублировала на егов, хотя думаю если школа в двух списках они должны как-то синхронизироваться


  • 0

#430
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Чет я теперь запуталась, так где нам на очередь вставать? На egov или на mektepalmaty

а ваша школа что в обоих списках?
если да, то я бы с начало встала на мектеп, так как там все школы Бостандыкского района, а потом продублировала на егов, хотя думаю если школа в двух списках они должны как-то синхронизироваться

У меня 2 варианта: первой школы нет ни там, ни там ( она в алмалинском районе), а вторая и там, и там ( в бост.) Хотим, которая в алмалинском, т.к. в бост. - 81каз.лицей
  • 0

#431
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У меня 2 варианта: первой школы нет ни там, ни там ( она в алмалинском районе), а вторая и там, и там ( в бост.) Хотим, которая в алмалинском, т.к. в бост. - 81каз.лицей

 

ну тогда я бы завтра позвонила в Алмаинский отдел образования и спросила где будет проходить электронная запись в школы данного района, особенно если на егове нет вашей школы

там вам либо скажут адрес, где это будет происходить, либо официально подтвердят что эл. записи не будет в вашем районе, тогда первого, если есть сайт зарегистрируетесь, а если нет, то просто  идите в школу и узнавайте  ваши шансы поступить

зато если вас будут отшивать  по предлогом эл очереди, то у вас будет готов ответ

 

а в 81 то на мектепе, вроде для нашего района этот адрес приоритетный


Сообщение отредактировал Ninelm: 28.05.2015, 19:42:39

  • 0

#432
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Продублирую.

Доброго всем дня. Родители, я дозвонилась в РОО Алмалинского района. Там сказали, что электронная запись в школы будет в ЭТОМ году только для Бостандыкского района - экспериментальная, так сказать. Во всех остальных школах ( ну во всяком случае Алмалинскогорайона) запись на месте с первого июня. Сначала по микроучастку, потом (если будут места) -остальные. Так что с 1го июня - берем адресные справки и в школу
  • 5

#433
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день!

На http://mektepalmaty.kz/ как оформить заявку? Не открывается форма. Или это заработает с 01 июня?


  • 0

#434
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый день!

На http://mektepalmaty.kz/ как оформить заявку? Не открывается форма. Или это заработает с 01 июня?

форма откроется только с первого июня


  • 0

#435
Академия Стефани Алмата.

Академия Стефани Алмата.
  • Гость
  • 9 сообщений

 А Вы уже придумали что будут делать Ваши дети летом?! 

 

в академии Stefani скидки на летний лагерь до конца этой недели! 


  • -1

#436
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Добрый день!

На http://mektepalmaty.kz/ как оформить заявку? Не открывается форма. Или это заработает с 01 июня?

форма откроется только с первого июня

 

 

Спасибо! Читаю справку по заполнению. Строка адрес - указывать фактический или по прописке? Мы идем НЕ по прописке. И приложить адресную справку файл - на ребенка или на заявителя? Кто-то узнавал по заполнению?


  • 0

#437
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Продублирую.
Доброго всем дня. Родители, я дозвонилась в РОО Алмалинского района. Там сказали, что электронная запись в школы будет в ЭТОМ году только для Бостандыкского района - экспериментальная, так сказать. Во всех остальных школах ( ну во всяком случае Алмалинскогорайона) запись на месте с первого июня. Сначала по микроучастку, потом (если будут места) -остальные. Так что с 1го июня - берем адресные справки и в школу

Спасибо огромное за информацию.
  • 0

#438
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 

Добрый день!

На http://mektepalmaty.kz/ как оформить заявку? Не открывается форма. Или это заработает с 01 июня?

форма откроется только с первого июня

 

 

Спасибо! Читаю справку по заполнению. Строка адрес - указывать фактический или по прописке? Мы идем НЕ по прописке. И приложить адресную справку файл - на ребенка или на заявителя? Кто-то узнавал по заполнению?

 

 мы будем указывать по прописке, но он у нас совпадает

а  адресная справка на ребенка


  • 0

#439
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 мы будем указывать по прописке, но он у нас совпадает

 

а  адресная справка на ребенка

 

 

Спасибо за уточнение!


  • 0

#440
Mrs. Han

Mrs. Han
  • Гость
  • 15 сообщений

ДД, нужно будет отправить отсканированные документы на сайт и еще в школу подать документы. Или только на сайте все это можно разместить? никто не знает? Не нравятся мне эти электронные системы, которые постоянно зависают.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.