Перейти к содержимому

Фотография

Сетевой маркетингПаразит на теле общества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#81
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
ну относительно Amway у меня нет претензий, да и в целом сетевой бизнес, на мой взгляд (Да и уважаемый мною Роберт Кийосаки так считает :-) )
хорошая школа продаж и коммуникаций. но во всем есть свои плюсы и минусы как и во всем в принципе.
Меня очень интересуют пирамиды. орифлеймы и подобные конторы классического сетевого маркетинга я
не считаю врагами и опасения у меня они абсолютно не вызывают.
Спасибо за автора, уже скачала его книги. любопытно.
  • 0

#82
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Гейдж - стоящий сетевик, автор, мотиватор.
Обязательно скачайте и посмотрите его семинар "Live your dream" (Мечта) в Австралии.

И о пирамидах. Смотрели "ПираМММиду"? Альтернативный от официального взгляд на события. Вполне достоверный и симпатичный мне лично.
  • 0

#83
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
да, смотрела. Удивляют такие глобальные идеи, восхищает бесстрашие и бесконечная вера в собственную мечту.
конечно и у Гитлера была мечта, но все же.
так и заводят сетевиков, мотивируют. Другое дело, когда продается товар, о котором мы будем спорить, эффективен ли он, дороговат и прочее.
но ведь сколько в мире компаний, использующих такое или даже сильнее обучение и мотивацию, прикрывающихся товаром, продающих воздух и
получающих вознаграждение за вербовку людей а не объемы продаж.
  • 0

#84
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
А-а-а-а-а... Теперь понял ваш вопрос.
Есть признаки нормальной сетевой структуры.
1. Наличие товара, услуги.
2. Вознаграждение за реализацию товара, услуги, а не за привлечение новых участников.
3. Наличие системы обучения.
  • 0

#85
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
а вот скажите, пожалуйста - есть товар, есть обучение. и есть вознаграждение
не за количество проданного товара, а за баланс людей в ногах. это что?
  • 0

#86
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Опять я в непонятках. что есть "баланс людей в ногах"?
  • 0

#87
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
так он выглядит

Сообщение отредактировал kipishnaya: 04.06.2011, 00:19:12

  • 0

#88
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
вот пример.. я не эту конкретную компанию рассматриваю, но стратегия точно такая же.

Сообщение отредактировал Farmer: 04.06.2011, 21:20:30

  • 0

#89
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Почитал. Смутило то, что продукцию нужно выкупить только один раз. Если реализация продукта не главное, то из чего складывается фонд вознаграждения?
Фактически деньги собираются не за реализацию товара, а за выкуп "бизнес-места".
Похоже, что и товар символический.
  • 0

#90
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
и меня смутило, коллега. более того, по такой "схеме" работают конкретные конторы.

Сообщение отредактировал kipishnaya: 04.06.2011, 11:41:54

  • 0

#91
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

cannabis_91 - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#92
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

поскольку вы считаете, что у сравниваемых субъектов, одинаковы запах, вкус, форма, то я могу предположить, одно из трех:
а) вы БАДы в глаза не видели
б) вы никогда не видели (не пробовали) головку(зубчик) чеснока
в) у вас "альтернативная" логика

Поскольку я понял, что у сравниваемых субъектов запах, вкус и форма неодинаковые, то я могу предположить:
а) компания нагло врёт, называя свой чеснок™ - чесноком.
б) компания искренне надеется, что её потребители никогда не видели (не пробовали) головку(зубчик) чеснока, а если и видели, то их мнение не считается.
в) если вы лояльный потребитель компании, то, согласно пункту б), у вас тоже что-то с логикой.
  • 0

#93
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

"Вот если вы их смешаете, упакуете в баночку, повесите соответствующий ярлычок и будете распространять как специальную добавку к пище, тогда это станет БАД." Ваши слова? На ходу перечехляетесь?

Мои. А слово соответствующий вам ни о чем не говорит? Чеснок (50 тг/головка) и Чеснок™ ($250/2 перетертых и высушенных головки)?
Почему так? Я вам объясню: БАД – это не продукт, БАД – это ИДЕЯ. Поэтому на соответствующей этикетке, как вы ниже очень хорошо описали, вкратце написано о Философии Идеи (много, конечно, не напишешь, баночка-то маленькая). И благодаря которому банальное варенье становится Панацеей Жизни для сырых умов:

Берем чернику, перетираем с сахаром, разливаем по баночкам, клеим красочную этикетку с броским слоганом типа "Орлиное зрение!" ("Сибирское здоровье" уже запатентовано) при близорукости, дальнозоркости, глаукоме, катаракте, утомляемости, авитаминозе. Биологическое? Активное? Добавка? Чем не БАД?

И не вы первый, кстати.





Вы слабо представляете, чем является "нормальный" бизнес

И чем же является на самом деле "нормальный" бизнес? На конкретных примерах, пожалуйста.

Продажа рабочих мест, ментам, акимчикам, начинающим голодным взяточникам. Откаты в 40-60%, взятки за смягчение (отмазку) приговора, поборы на дорогах

Спасибо, очень авторитетное заявление. И эти люди учат нас, что такое прибыль. Скажу вам по секрету: вообще-то перечисленное вами - не бизнес, а уголовное нарушение закона. И то, что вы приводите это как пример "нормального бизнеса" в теме про СМ, очень хорошо расставляет акценты.

Сообщение отредактировал Доктор гонорис кауза: 06.06.2011, 23:08:35

  • 1

#94
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Если так сильно хотите разоблачить сетевиков, хотя бы прочтите их библию. В ней один из постулатов - "Не устраивайся на работу, а создавай рабочие места". Формула индустриального века "Хорошо учись, поступи в институт, получи хорошую работу, проработай всю жизнь на одном месте и государство (фирма) позаботится о твоей старости", сейчас, в век информационный не работает. А кадровики шарахаются, потому, что им нужны биороботы, офисный планктон, "тварь дрожащая" всего и вся боящиеся. Трясущиеся за свое жалкое место, маленькую, но стабильную зарплату, впроголодь, но надежно

Если компания читает не учебник, а библию, значит это все-таки секта. То, что это более секта, а не компания, доказывает и тот факт, что, как вы верно отметили, в сетевых фирмах в трудовую книжку не смотрят. И резюме там не нужно. Сетевую компанию, также как и классическую секту, устраивает любой человеческий мусор подряд.

А знаете почему? Потому что вы для сетевой компании не сотрудник. Вы вовсе не создаете там рабочие места (для этого нужно как минимум получить штатную должность, или зарегистрировать ваше ЧМП). ВЫ – ПОКУПАТЕЛЬ. Вы покупаете у фирмы товар за ЕЁ цену (такую, что местный акимчик рядом не стоял), и потом это товар становится ВАШЕЙ проблемой. Купил – свободен. Хочешь – используй для себя (как более адекватные люди, типа Leto 24), хочешь – строй свое Рабочее Место. Правда, никто, кроме членов секты почему-то не хочет покупать никчемные порошочки, да ещё и без скидок. Поэтому приходится больше искать не покупателей, а таких же свободных "без резюме". Тоже впроголодь, но увлекательно. О старости, правда, никто не заботится.

Разумеется, "биороботы", которые поступили в институт и получили хорошую работу, это понимают. Поэтому их и нет в сетевых компаниях. Ибо в "век информационный" в сетевых компаниях концентрируется по большей части другой контингент: профессиональные безработные, инвалиды, пенсионеры, маменькины сыночки и гламурные кисо, выгнанные из института, и прочие "свободные художники". И, как вы верно отметили, их друзьям, "трясущимся за свое жалкое место биороботам", надоедает вечная сказочка про "волшебный бизнес, ты только попробуй!" Они лишь с легким презрительным недоумением спрашивают при встрече: «а ты что, ещё в этой сетевой компании?»

Кстати, насчет цены продукта™: определение ценности любого и каждого товара – это не удел "самых богатых людей в мире", на самом деле это очень легко, и вы даже об этом сами написали: цена складывается из себестоимости и добавленной стоимости (наценки). В вашем же случае цену вашего продукта вам определить действительно очень сложно, потому что вам неизвестна его себестоимость. Ваши Хозяева не позволят вам её узнать. Однако в большинстве случаев косвенно её все-таки можно определить; например, вот так - на сетевую продукцию Хуашен. Или даже более банальным способом, о котором я уже писал: сравнить стоимость кораллового БАДа «Чеснок»™ и его базарного природного прототипа.
Так что, в отличие от вас, мне (как и любому другому "биороботу" с высшим образованием) все-таки некоторым образом удается подсчитать "сверхприбыли" сетевиков.
  • 0

#95
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Поскольку я понял, что у сравниваемых субъектов запах, вкус и форма неодинаковые, то я могу предположить:

Не понял, разве не вы утверждали обратное, что никакой разницы нет? Нехорошо как-то... :-)

а) компания нагло врёт, называя свой чеснок™ - чесноком.
б) компания искренне надеется, что её потребители никогда не видели (не пробовали) головку(зубчик) чеснока, а если и видели, то их мнение не считается.
в) если вы лояльный потребитель компании, то, согласно пункту б), у вас тоже что-то с логикой.

Вот последний пункт как-то не дается мне. Почему швейцар дурак, если в доме 3 подъезда и вчера прилетели грачи? ;)
  • 0

#96
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Почему так? Я вам объясню: БАД – это не продукт, БАД – это ИДЕЯ. Поэтому на соответствующей этикетке, как вы ниже очень хорошо описали, вкратце написано о Философии Идеи (много, конечно, не напишешь, баночка-то маленькая). И благодаря которому банальное варенье становится Панацеей Жизни для сырых умов:

Про Плацебо слышали? Обладатель совершенного ума... :-/

Спасибо, очень авторитетное заявление. И эти люди учат нас, что такое прибыль. Скажу вам по секрету: вообще-то перечисленное вами - не бизнес, а уголовное нарушение закона. И то, что вы приводите это как пример "нормального бизнеса" в теме про СМ, очень хорошо расставляет акценты.

"В Риме поступай как римлянин".
Никакого секрета вы не открыли. Это Система. Уголовниками легче управлять. Как сказал наш Елбаса: "Я могу любого взять за руку и отвести в тюоьму". И не думайте, что это относится только к продажным чиновникам. Это касается всех поголовно.
Расскажите мне кто вы и я легко найду пару темных мест в вашей биографии. Вы сами, если поразмыслите припомните за собой не один неприятный момент, если только не новорожденный младенец с единственным грехом - порочного зачатия. :-)
  • 0

#97
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Если компания читает не учебник, а библию, значит это все-таки секта. То, что это более секта, а не компания, доказывает и тот факт, что, как вы верно отметили, в сетевых фирмах в трудовую книжку не смотрят. И резюме там не нужно.

Компания не читает. Читают люди. "У богатых людей - большие библиотеки, у бедных людей - большие телевизоры"
Знаете, что ранних христиан называли сектой? Теперь эти же христиане клеймят словом "секта" всех, кто не похож на них. Как говорится "Самые ярые сектанты - это борцы с сектами" ;)

Сетевую компанию, также как и классическую секту, устраивает любой человеческий мусор подряд.

Ну почему вы считаете себя вправе так называть людей? Чем подкреплено ваше чувство превосходства? Расскажите о себе. Чего вы добились? Если ваша линия единственно верная, то во что конкретно это вылилось?
Ниыего не зная о вас, могу предположить, что вы либо экстравагантный Уоррен Баффет, либо просто молоды и фонтанируете юношеским максимализмом. ;)

А знаете почему? Потому что вы для сетевой компании не сотрудник.

Это правда. Я - потребитель.

Вы вовсе не создаете там рабочие места (для этого нужно как минимум получить штатную должность, или зарегистрировать ваше ЧМП).

ЧМП? :-) Были когда-то МЧП, давным-давно, лет 20 назад, но вы, наверняка этого не помните. Если я правильно мыслю, то сейчас - это ИП или ТОО.
  • 0

#98
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

ВЫ – ПОКУПАТЕЛЬ.

Бинго!!! Наконец-то! :-)

Вы покупаете у фирмы товар за ЕЁ цену

Верно.

(такую, что местный акимчик рядом не стоял)

При чем тут слуги народа? :-)

, и потом это товар становится ВАШЕЙ проблемой.

Да нет проблем. Покупаю по мере необходимости.

Купил – свободен. Хочешь – используй для себя (как более адекватные люди, типа Leto 24),

Спасибо за оценку моей адекватности! :-)

хочешь – строй свое Рабочее Место.

Загадочная для меня фраза. Спишем на отсутствие сектантского партбилета. ;)
  • 0

#99
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Правда, никто, кроме членов секты почему-то не хочет покупать никчемные порошочки, да ещё и без скидок.

Не поверите, буквально на днях купил секстантскую продукцию без скидки у абсолютно незнакомых людей (сунули визиточку в дверь).

Поэтому приходится больше искать не покупателей, а таких же свободных "без резюме". Тоже впроголодь, но увлекательно.

У меня сильно изможденный вид в интернете? :-)

О старости, правда, никто не заботится.

Все-то вы знаете. :-) Кстати, по статистике 5-10% населения добивается финансовой независимости и 5-10% не нужна трудовая книжка. "Меня терзают смутные сомнения" не одни и те-же ли это люди?

Разумеется, "биороботы", которые поступили в институт и получили хорошую работу, это понимают. Поэтому их и нет в сетевых компаниях.

Вы плохо осведомлены о контингенте сетевиков, роботы тоже присутствуют.

Ибо в "век информационный" в сетевых компаниях концентрируется по большей части другой контингент: профессиональные безработные, инвалиды, пенсионеры, маменькины сыночки и гламурные кисо, выгнанные из института, и прочие "свободные художники". И, как вы верно отметили, их друзьям, "трясущимся за свое жалкое место биороботам", надоедает вечная сказочка про "волшебный бизнес, ты только попробуй!" Они лишь с легким презрительным недоумением спрашивают при встрече: «а ты что, ещё в этой сетевой компании?»

Ага, при этом брезгливо подергивая плечом, уносятся вдаль на своем новеньком Майбахе. :-)


Кстати, насчет цены продукта™: определение ценности любого и каждого товара – это не удел "самых богатых людей в мире", на самом деле это очень легко

Я восхищен! Наконец-то найдена универсальная формула справедливого, устраивающего всех, ценообразования!

, и вы даже об этом сами написали: цена складывается из себестоимости и добавленной стоимости (наценки).

Одна закавыка - как правильно установить эту добавленную стоимость. Как говорится "Цена на товар складывается из жадности продавца и скупости покупателя"

В вашем же случае цену вашего продукта вам определить действительно очень сложно, потому что вам неизвестна его себестоимость. Ваши Хозяева не позволят вам её узнать.

Продолжим уроки экономики. Цена может быть оптовой, розничной, льготной и в каждом звене себестоимость будет разной, для производителя одна, для оптовика другая, для ритейла - третья, у магазинчика "у дома" четвертая.

Так что, в отличие от вас, мне (как и любому другому "биороботу" с высшим образованием) все-таки некоторым образом удается подсчитать "сверхприбыли" сетевиков.

Боже!!! У вас ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ??? Простите, простите великодушно я не знал. Люди!!! Гляньте я беседую с человеком с высшим образованием!!! :-)
Извините за стеб. ;)
А зачем вам нужно считать чужие доходы? Чтобы, обозвав быдлом, человеческим мусором, зомби предостеречь, их из чистого человеколюбия, от падения?
  • 0

#100
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Битва титанов :-) Впечатляет..
По теме, к представителям СМ отношусь скорее отрицательно. Действительно пугает, когда подруга каждый раз при встрече «ненавязчиво» рассказывает о китайских чудо-препаратах, конечно же исключительно на травах, от которых на третий день приподнимается грудь, организм интенсивно избавляется от всех нехорошестей, откуда ни возьмись появляются приливы энергии Золушкины припадки и хорошего настроения. Прямо говорю, чтоб не пичкала этим детей :dont:, такое тоже есть.
Продукция Амвей нравится. Была даже подписана туда, исключительно ради скидки и доставки, но после посещения их встречи с Книгами мечты и странными хороводами предпочла потихонечку-потихонечку уйти в тень, не отвечая на звонки и приглашения. Теперь покупаю кое-что у нарушителей условий договора где придется, без скидки, только бы мне ее продали и забыли обо мне навсегда-навсегда…
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.