Перейти к содержимому

Фотография

Сетевой маркетингПаразит на теле общества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#101
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Теперь покупаю кое-что у нарушителей условий договора где придется, без скидки, только бы мне ее продали и забыли обо мне навсегда-навсегда…

А что именно они нарушают, продавая вам товар без скидки?
Или в этой секте, предав отступника анафеме единожды, никаких дел более не имеют? :-)
  • 0

#102
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Вы так трогательно следите за всеми новыми сообщениями в этой теме, так серьёзно относитесь ко всем аргументам. Это умиляет. :-/


Про Плацебо слышали?

То есть, все-таки БАД - это плацебо? Собственно, с этого и надо было начинать.


Основателей "Amway" и их продукцию - первые в мире витамины?

Амвэй является первооткрывателем витаминов??? Ну-ка ссылочки, пожалуйста, в студию.
Насколько мне известно, в 1934 г. (когда компания Амвэй только появилась), в Советском Союзе уже функционировал первый витаминный завод. Без всякого сетевого маркетинга, заметьте.


"В Риме поступай как римлянин". Это Система. Уголовниками легче управлять. Это касается всех поголовно

Я вам верю. Рецидивисты ведь, насколько мне известно, тоже составляют определенную прослойку ваших коллег - свободных сетевиков. У вас же не банк, и в резюме им никто не смотрит.


Это правда. Я - потребитель

А как же - создание Рабочих Мест??? Дистрибуторский договор, с санкциями за его нарушение? Фонд вознаграждения? БИЗНЕС, в конце концов (вы ведь его так называете?)
Тоже на ходу перечехляетесь?


Были когда-то МЧП, давным-давно, лет 20 назад, сейчас - это ИП или ТОО

А вам-то какая разница, вы же всё равно их не создаете. Или нет? У вас какой вид юридического МЛМ-лица?


При чем тут слуги народа?

Очень даже причем. Вы, также как и они, не платите налоги со своих махинаций. Ведь так?


хочешь – строй свое Рабочее Место.

Загадочная для меня фраза. Спишем на отсутствие сектантского партбилета

"Не устраивайся на работу, а создавай рабочие места"

Опять, как вы там говорите – на ходу перечехляетесь? :-/
  • 1

#103
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Все-то вы знаете. Кстати, по статистике 5-10% населения добивается финансовой независимости и 5-10% не нужна трудовая книжка. "Меня терзают смутные сомнения" не одни и те-же ли это люди?

Источник статистических данных в студию, пожалуйста. Особенно насчет "финансовой независимости без трудовой книжки" (просто без книжки-то и поболе сейчас живут)


Сетевую компанию, также как и классическую секту, устраивает любой человеческий мусор подряд.

Ну почему вы считаете себя вправе так называть людей?

Я тут ни при чем - их статус-кво сам к этому обязывает. Ибо в отличие от обычных компаний, в сетевых не смотрят в трудовую книжку - там она не нужна (согласно вашей статистике). Соответственно, в сетевики идут люди по остаточному принципу - те, чья книжка не устроила по ряду причин злых кадровиков (если она, конечно, есть). Как этих людей называть? Можно, называть их более политкорректно – неудачники, лузеры, разнорабочие - суть от этого не изменится. Можно даже сравнить в массе биографии активных сетевиков и "сборища какого-нибудь жалкого планктона", скажем, банковских служащих, или сотрудников нефтяной (страховой, консалтинговой и т.д.) компаний. Будет очень показательно.


Вы плохо осведомлены о контингенте сетевиков, роботы тоже присутствуют

Да, я знаю. Я об этом тоже писал. Правда, недоучившийся контингент роботов. С неоконченным роботовысшим.


Я восхищен! Наконец-то найдена универсальная формула справедливого, устраивающего всех, ценообразования!

На самом деле их много, ну вот хоть навскидку. Разумеется, к "сетевому бизнесу" они не применимы. Потому что сетевой бизнес - это не бизнес. "Мы не роботырабы, рабы - не мы". Так ведь?


Ага, при этом брезгливо подергивая плечом, уносятся вдаль на своем новеньком Майбахе

А у вас корпоративный Майбах, наверное, поновее будет?
И, кстати, не знаю как там у них насчет Майбаха, а в сетевики к вам, тем не менее, не идут.


А зачем вам нужно считать чужие доходы?

Боже!!! У вас есть ДОХОДЫ??? Простите, простите великодушно я не знал. :-/
  • 0

#104
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

но после посещения их встречи с Книгами мечты и странными хороводами предпочла потихонечку-потихонечку уйти в тень, не отвечая на звонки и приглашения.

Что поделаешь, сетевой маркетинг и НЛП – это неразрывно, как корпускулярно-волновая теория :) (с)(что-то из Гоблина)

Вообще, широкое развитие в какой-либо стране сетевых компаний само по себе является очень характерным признаком деградации и экономического распада этой страны (помните, как поднялись сетевики в «мохнатые девяностые», и как упали сейчас?) Обратная зависимость: чем больше в стране паразитов-сетевиков, тем быстрее страна деградирует. Ведь сетевики ничего не производят, не добывают и не создают – ни сталь, ни уголь, ни нефть, ни машины, ни компьютеры. Они только покупают и продают. Причем покупают товары из чужой страны, и впаривают их, не платя налоги и в полном отрыве от нужд экономики страны. Покупают и продают товары, не имеющие вне сети никакой реальной экономической и потребительской ценности – как для страны, так и для отдельных её граждан.
Так что сетевой бизнес действительно играет свою роль в нашей жизни. Роль лакмусовой бумажки...

Сообщение отредактировал Доктор гонорис кауза: 07.06.2011, 21:48:02

  • 1

#105
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Что поделаешь, сетевой маркетинг и НЛП – это неразрывно, как корпускулярно-волновая теория (с)(что-то из Гоблина)

вот тут внесу свои 3 копья. в моей группе на курсе НЛП-практик было 80% прождажников и лишь 1 человек из них был сетевиком.
  • 0

#106
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Утомили вы меня.
Неохота отвечать на каждую фразу.
Напишу вкратце о себе.
Первый бизнес - компьютерную игротеку на базе персоналок Atari открыл с компаньонами в 1986 г. с началом кооперативного движения. Минута игрового времени стоила 10 коп. Очень неплохо по тем временам.
Затем (1987 - 1993 гг) был прокат видеокассет и студия видеозаписи. Фильмотека из 800 кассет, 13 видаков в сутки могли тиражировать 84 кассеты, 4 точки по городу - 8 рабочих мест.
1991 гюлностью ушел с работы на вольные хлеба, трудно стало совмещать, да и не время было держаться за тонущий корабль с названием "работа на государство".
МЧП по продаже ТНП 1990 - 1995 гг.
1997 г. ТОО по реализации, обслуживанию компьютеров, транкинговой радиосвязи, офисной телефонии, СКС, монтаж первых компьютерных классов, компьютерные курсы (обучено более 3000 человек), продажа софта и пр. Действует и поныне.
Абсолютно ненужный диплом пылится где-то в шкафу, я не устраиваюсь на работу, я даю работу.
Насчет витаминов созданных в СССР в 34-м - это, наверное из разряда "Советские поезда - самые поездатые поезда в мире!". Загуглите Карл Ренбор - узнаете кто "отец" витаминов и кому принадлежит торговая марка "Nutrilite"
По поводу налогов. Не знаю кто вы, но уж налогов за 28 лет работы я перечислил наверняка поболее некоторых желторотых "умников".
Насчет "Майбаха". Майбах не нравится, хочу Bentley или Aston, пока нет возможности, держат кое-какие пассивы.

Ну вот, весь как на духу. Теперь ваша очередь. А то как-то несиметрично получается. Хочется узнать какую пользу стране приносите вы, что производите, сколько выплавили стали, добыли угля, вырастили зерна.
Давайте, жду с нетерпением вашей автобиографии.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 07.06.2011, 23:41:38

  • 0

#107
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

На самом деле их много, ну вот хоть навскидку. Разумеется, к "сетевому бизнесу" они не применимы.

Боже! Сами то по ссылке ходили?
Самое первое что там приводится:
Цена за ед. продукции умножается на объем ПРОИЗВОДСТВА= объем РЕАЛИЗАЦИИ
Автор не видит разницы между произведенным и реализованным!
Мне страшно за будущее этой страны.
"ххх: читаю резюме, и думаю: "Вот и выросли те идиоты, над сочинениями которых когда-то смеялась вся страна"... Bashorg
  • 0

#108
korob32

korob32
  • Гость
  • 5 сообщений
Наверное нельзя утверждать, что сетевой маркетинг это паразит. Есть компании такие как Амвей Мерикей которые с хорошей репутацией продвигают свой товар.
Думаю в Казахстане к сетевому маркетингу относяться отрицательно. Методы сетевого маркетинга уже применяют и в традиционном бизнесе.
  • 0

#109
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Теперь покупаю кое-что у нарушителей условий договора где придется, без скидки, только бы мне ее продали и забыли обо мне навсегда-навсегда…

А что именно они нарушают, продавая вам товар без скидки?
Или в этой секте, предав отступника анафеме единожды, никаких дел более не имеют? :-)

Нет, Вы неправильно поняли, условия договора они нарушают тем, что продают товар в местах розничной торговли, а это, как я поняла из ваших слов выше, запрещено. Что касается скидки, так я наоборот переплачиваю эти 30 процентов только для того, чтобы меня навсегда предали анафеме и забвению :-) Кстати сказать, женщина, которая меня подписывала, даже спустя полтора года моего молчания, по моей просьбе присылала коробочки поездом на другой конец Казахстана безо всякой накрутки, даже за пересылку (ну не могу я без детского порошочка, что поделаешь)
  • 0

#110
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

сетевики ничего не производят, не добывают и не создают – ни сталь, ни уголь, ни нефть, ни машины, ни компьютеры. Они только покупают и продают. Причем покупают товары из чужой страны, и впаривают их, не платя налоги и в полном отрыве от нужд экономики страны. Покупают и продают товары, не имеющие вне сети никакой реальной экономической и потребительской ценности – как для страны, так и для отдельных её граждан.

Справедливости ради надо сказать, что этим страдают не только сетевики, но и процентов 70 остального населения РК
  • 0

#111
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
eugene_bis, Ваше резюме – яркий пример того, что между серым планктоном и сетевиками есть и третий вариант выбора для каждого, вполне реальный и осуществимый, о чем мы с мужем крепко задумались в последнее время. Ведь Вы в Amway только последние несколько лет, как я поняла? Ехх мечта моя, но об этом позже, будем задавать Вам вопросы в ветке про малый бизнес :-)
  • 0

#112
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

сетевики ничего не производят, не добывают и не создают – ни сталь, ни уголь, ни нефть, ни машины, ни компьютеры. Они только покупают и продают. Причем покупают товары из чужой страны, и впаривают их, не платя налоги и в полном отрыве от нужд экономики страны. Покупают и продают товары, не имеющие вне сети никакой реальной экономической и потребительской ценности – как для страны, так и для отдельных её граждан.

блин, вот тут я с Вами, пожалуй, не соглашусь. налоги я плачу, а за что? за то, что в нашей стране ВСЮ жизнь асфальт на всех улицах кроме тех,
на которых ездит правительство делают из г...на ? или за то, что я бензин покупаю по 112 ? ой по 120..... или сколько он уже сегодня стоит.
или за то, что мне приходится в совминовскую ходить больницу, чтобы не помереть, потому что в бюджетной, поверьте я даже анализы сдавать не пойду.
нужды экономики страны. налоги Ваши стране очень нужны! :dont:
простите, разнесло. но кипит не по-децки

Сообщение отредактировал kipishnaya: 08.06.2011, 11:08:34

  • 0

#113
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
спорить можно до посинения, есть ли место сетевому маркетингу в нашем государстве или нет. пока все спорят, я расскажу о себе.
я являюсь дистрибьютором российской косметической компании.
что было сначала, курица или яйцо?
сначала я познакомилась с продукцией, когда была в россии в командировке, познакомилась случайно, так как было то время, когда нашу продукцию можно было увидеть в розничных продажах. шла я по огромному косметическому сепермаркету и приглянулись мне витрины с теперь уже "нашей" продукцией. Мне ничего не навязывали, просто я рассказала, чего хочу , и мне порекомендовали пару средств.
После, приехав из командировки и распробовав их на себе, я поняла, что хочу еще , но поскольку у нас этой продукции днем с огнем найти не удалось, пришлось искать её в россии. на тот момент я узнала, что компания сетевая. Начала искать дистрибьюторов, нашла в россии и подписалась. Мой спонсор передавал мне оказией товар, и я была счастлива.

Недавно компания открыла свое представительство в Казахстане. В Алматы появился официальный офис и склад, и я решала попробовать поработать в этом бизнесе.

Сейчас у меня есть основная работа, и хобби - бизнес в сетевой компании. Я считаю, что наша компания является одной из тех, которая достойно ведет бизнес не только в россии и в казахстане, но и во многих странах. Продукция реально работает, цены средние на рынке по сравнеию с другими брендовыми или массмаркет товарами.

Бизнес строится честно на продажах и на построении личной сети.
чтобы стать дистрибьютором, нужно выкупить продукцию на около 80 долларов, но любую на выбор из большого ассортимента товара, для того, чтобы самому попробовать на себе косметику.
Дистрибьюторы приобретают косметику со скидкой 30 процентов.
Есть определенный объем продаж для дистрибьютора, выше которого он получает вознаграждение от компании, которое также зависит от того, как работает сеть дистрибьютора. Нет никаких обязательных объемов закупа в месяц, хочешь просто пользоваться продукцией со скидкой - пользуйся на здоровье. Схема вознаграждения построена так, что дистрибьютор заинтересован в личных продажах и в том, чтобы построить под собой сеть, научить своих новичков строить сеть, и научить своих дистрибьюторов тому, как учить. Поверьте, это большая работа, которая требует ежедневных усилий и временных затрат. Грубо говоря, не работаешь сам - не получишь зарплату.

Поскольку этот бизнес - это пока что хобби, я не затрачиваю много усилий на то, чтобы построить большую сеть, но тем не менее, на данный момент мое вознаграждение (хочу отметить, наличными) позволяет мне приобретать продукцию для личного пользования бесплатно, для меня это немаловажно, и у меня уже нет в семейном бюджете статьи "расходы на косметику". Я знаю дистрибьюторов в Алматы, которые уже получают вознаграждение наличными в размере намного превосходящем мое. Эти люди действительно работают в этом бизнесе.

Я не навязываю никому продукцию, но тем людям, которые ищут её в Казастане, я всегда рада помочь. У меня есть свой сайт, и я считаю это очень хорошим инструментом в своей работе, так как на нем я не только предлагаю продукцию, но и размещаю полезную информацию о ней, новости компании и пр. Многие посетители моего сайта не раз выражали мне благодарность за то, что этот ресурс существует, за то, что на нем можно почерпнуть много полезной информации. И затрачиваю я на поддержание сайта не только средства и время, я вкладываю в него душу.

А на счет сетевого бизнеса могу сказать следующее. Любые продажи - это частный случай многоуровнего маркетинга.
Возьмите любой пример, ну хотя бы продажу продуктов или компьютерной техники. Это тоже сеть - есть производитель, есть официальный дистрибьютор, далее идут реселлеры и партнеры, и каждый в этой цепочке увеличивает стоимость и рекламирует товар.

Возьмите любую компанию, которая в казахстане что-то продает, товар ли это или услуги. Разве нам не пытаются впарить что-то когда заваливают телефон в офисе коммерческими предложениями, спамом по электронной почте, факсами и пр.? Или вы до сих пор считаете, что только сетевики "впаривают" что-то "ненужное"??? Я в офисе на основной работе ежедневно принимаю кучу звонков с предложениями от каких-нибудь канцтоваров до услуг по обслуживанию компьютерной техники. Мы все с этим сталкивались. Так почему же такой негатив выливается только на сетевиков? Да, есть сетевики, которые пренебрегают всякой этикой, но ведь есть и нормальные, кто честно работает. В любом бизнесе есть честные и нечестные.
  • 0

#114
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ведь Вы в Amway только последние несколько лет, как я поняла?

Я, как потребитель, с 30% скидкой подписан под сыном с 2007 г. Т.е. я пользуюсь этой продукцией, но не занимаюсь ее реализацией, поскольку официальное открытие казахстанского рынка планируется на сентябрь этого года и до сего времени я покупал товар в России. Вот как откроется Amway официально в КЗ, займусь построоением сети, если духа хватит. А сын занимается профессионально, уже неплохо, для своих лет, зарабатывает. Планирует через год-два купить жилье в Питере.
  • 0

#115
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Утомили вы меня

Не знаю как вы, а я тут развлекаюсь.


Теперь ваша очередь

Пжалст, до 90-х - энергетика (не ЧМП), с 90-х - работа по основному диплому (не энергетика) плюс участие в частном бизнесе (не по диплому, для удовольствия и хорошей формы, бизнес также процветает и поныне); последний десяток лет - руководство отделами и департаментами в различных организациях (не только государственных), сейчас - начальник отдела менеджмента в одном АО. Майбахи тоже не люблю, езжу на Лэндровере. Недвижимость имею, само собой. Планирую со временем кое-что и за рубежом прикупить. Египет вот ненадежен стал теперь, придется искать другие варианты.


Насчет витаминов созданных в СССР в 34-м - это, наверное из разряда "Советские поезда - самые поездатые поезда в мире!"

Щелковский витаминный завод. Слышали о таком?


Загуглите Карл Ренбор

Загуглил. "Новаторская идея Ренборга заключалась в том, что сырые, не прошедшие кулинарной обработки овощи и зелень могут быть некоторым образом сконцентрированы и превращены в таблетки или капсулы"
Ну, а при чем здесь химические вещества - витамины?? Толченая петрушка и витамин С – это, мягко говоря, не совсем одно и то же, что бы вам там не говорили на тренингах.


Автор не видит разницы между произведенным и реализованным!

Ах, ну да, я же забыл - тут же сетевой маркетинг. Большую часть произведенного приходится выкидывать по истечению срока годности. Здесь вы правы – это больная проблема.


читаю резюме, и думаю: "Вот и выросли те идиоты, над сочинениями которых когда-то смеялась вся страна"

Это вы свое резюме перечитали, которое постом выше у вас было? Зачем же вы так самокритично-то? Весьма любопытная на самом деле грамотка.
  • 0

#116
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Наверное нельзя утверждать, что сетевой маркетинг это паразит

Собственно, паразит - это, действительно, не совсем удачная формулировка. Правильнее было бы говорить - место для тех, кто не смог себя реализовать где-либо ещё. Ну, вы меня поняли... ;)
Как таковой, сетевой маркетинг действительно приносит определенную пользу, организуя данный контингент людей. Вместо того, чтобы околачиваться по подворотням и пополнять ряды криминализированного люмпена, данные представители общества начинают заниматься какими-то поступательными манипуляциями, как пишет наш собеседник - читают книжки, ходят на собрания, общаются друг с другом, некоторые даже бросают пить и курить. Так что, если не акцентироваться на бесперспективности данной деятельности, в принципе имеет место даже некоторая полезность для общества (но не для экономики).





В моей группе на курсе НЛП-практик было 80% прождажников и лишь 1 человек из них был сетевиком

Кто такие "прождажники"? :spy:


налоги я плачу, а за что? за то, что в нашей стране ВСЮ жизнь асфальт на всех улицах кроме тех, на которых ездит правительство делают из г...на ? или за то, что мне приходится в совминовскую ходить больницу, чтобы не помереть, потому что в бюджетной, поверьте я даже анализы сдавать не пойду. нужды экономики страны. налоги Ваши стране очень нужны! простите, разнесло. но кипит не по-децки

В Америке, например, что-то там около 30 (или сорока) процентов налогов вообще уходит на поддержание войн в различных точках планеты. Асфальт – да, хороший. Однако некоторые дороги платные (да-да, чтобы по ним проехать, нужно заплатить). А медицина - самая дорогая в мире, и при этом одна из самых неэффективных (среди развитых стран): более 50 миллионов граждан США (почти четыре Казахстана целиком, вместе взятых) вообще лишены какой-либо возможности получить гарантированную медицинскую помощь, даже экстренную - нет страховки. Сетевики, кстати, тоже к ним относятся.
И при этом никто не бухтит, все гордяцца. Так что всё познается в сравнении. И в бюджетные больницы вы зря не ходите. Есть и очень приличные, поверьте.
  • 0

#117
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Справедливости ради надо сказать, что этим страдают не только сетевики, но и процентов 70 остального населения РК

Ну, собственно, я об этом и писал. РК сейчас "висит" только на невозобновляемом сырье и отчасти, как писал наш собеседник, "МЧП по ТНП" (проще говоря - барахолка). Экономики как таковой нет. А свято место пусто не бывает.


между серым планктоном и сетевиками есть и третий вариант выбора для каждого, вполне реальный и осуществимый

На самом деле вариантов гораздо больше. От священника в официальной (или неофициальной) религиозной конфессии до руководителя организованной преступной группировки включительно. Все в принципе вполне осуществимы, при наличии желания. Вопрос только в отношении к ним окружающих и государства.





многамногамногабукаф

Вы когда здесь конспекты своих сетевых тренингов выкладываете, хоть сокращайте их немножко, и своими словами разбавляйте. Я, конечно, понимаю – "контингент", но уважайте все же собеседников. :-/
  • 0

#118
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Кто такие "прождажники"?

опечаталась - продажники, sales-менеджеры :rolleyes:
ну пусть гордятся янки, мне нечем пока гордится. но тут уже как-бы отходим от темы сетевого маркетинга.
а Вы бы хотели при этих же сегодняшних условиях отчехлять 30% государству? ну я думаю, что Вас это не тревожит,
потому что уверена, что Вы в конверте получаете з/п. хотя это не мое дело, но Вы же понимаете о чем я.
а по поводу бюджетных больниц. я не пойду туда, где бесплатно
беременность диагностируют как кисту.
можете мне не отвечать, на тему "государство и его народ" говорить больше не хочу. в этой теме я больше для разоблачения
пирамид. но свой ответ уже нашла на другом форуме.
  • 0

#119
hzbzr

hzbzr
  • Гость
  • 8 сообщений


Справедливости ради надо сказать, что этим страдают не только сетевики, но и процентов 70 остального населения РК

Ну, собственно, я об этом и писал. РК сейчас "висит" только на невозобновляемом сырье и отчасти, как писал наш собеседник, "МЧП по ТНП" (проще говоря - барахолка). Экономики как таковой нет. А свято место пусто не бывает.


между серым планктоном и сетевиками есть и третий вариант выбора для каждого, вполне реальный и осуществимый

На самом деле вариантов гораздо больше. От священника в официальной (или неофициальной) религиозной конфессии до руководителя организованной преступной группировки включительно. Все в принципе вполне осуществимы, при наличии желания. Вопрос только в отношении к ним окружающих и государства.





многамногамногабукаф

Вы когда здесь конспекты своих сетевых тренингов выкладываете, хоть сокращайте их немножко, и своими словами разбавляйте. Я, конечно, понимаю – "контингент", но уважайте все же собеседников. :-/



согласен
  • 0

#120
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
ух..и здесь война... :-)
Я канеш не такой волк в бизнесе (всего 9 лет своя комп тоо-шка) как вы,но позвольте ИМХО
1.Сетевой бизнес у нас не любят ..думаю потому,что его извратили первоначально здесь.
2.Сеть платит налоги...(ТОО МЕРИ КЕЙ точно),даже с НДС.
3.На этом можно заработать.моя жена сидя дома и практически не продавая зарабатывает 100-200 баксов мелочь канеш но..все же.
4.Там действительно хорошие продукты...в Эдельстаре неплохие бады,полотенца, пятновыводители моментальные.порошки. В мери кей косметику попробовал на себе в пятницу...не ржать :D Кароч решился на эксперимент..друзья джиперы обмазались магазинными кремами от загара с разными защитами,а я Мерикеевским без лишних букв на упаковке...резалт... не сгорел на пляже я один...хотя мазался два раза всего,а они каждый раз как из воды вылезали :-)
5.Заработать там можно..знаю подругу жены- с зп в 4000 баксов-но для этого она 10 лет ходила по барахолкам ,офисам и бутикам предлагая косметику.
6.даже если не ставить цель заработать-почему бы просто не пользоваться как магазом на дом-принесут,нахвалят,обоснуют и покажут и качественно.
Вот как то так. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.