Перейти к содержимому

Фотография

Сетевой маркетингПаразит на теле общества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#41
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Компания не тратит большие деньги на рекламу.


заметила что в последние годы сетевые компании активно используют традиционные методы рекламы. постоянно вижу билборды Мэри Кей, рекламу в глянце, видео ролики. Орифлейм в роли "лица" использовал известного фигуриста, наших казахстанских поп-девиц. Эйвон, Инфинум крутит рекламные ролики по ТВ...

сдается мне, что "лучшая реклама" от человека к человеку не действует? и потому во всю используют принципы построения успешного бренда от традиционных компаний?

я согласна что принципы сетевых компаний, прогрессивные скидки и т.п. о чем писалось выше имеет место везде, что есть рациональное зерно и прогресс. Но, я против, когда ценовую политику сетевых компаний позиционируют как "дружественную" к клиенту, т.к. обошли традиционные расходы на рекламу, аренду и т.п.

я подписана в одну из компаний как клиент со скидкой, и в последнее время чувствую что проще пойти просто в магазин и взять похожую продукцию с теми же скидками. :spy:
  • 0

#42
Leto 24

Leto 24
  • Гость
  • 5 сообщений
лично мое мнение любой бизнес имеет право на существование. если у человека получается зарабатывать деньги в сетевом маркетинеге почему бы и нет, каждый зарабатывает как может. я подписана в нескольких компаниях, беру для себя и родных со скидкой, зарабатывать в сетевом у меня не получеатся т.к. есть своя работа, а вот брать для себя очень даже приятно со скидкой в 30 и 40 %. поэтому лично мое мнение молодцы те, кто умеет зарабатывать в сетевом маркетинге, это тоже нелегкий труд.
  • 0

#43
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

заметила что в последние годы сетевые компании активно используют традиционные методы рекламы. постоянно вижу билборды Мэри Кей, рекламу в глянце, видео ролики. Орифлейм в роли "лица" использовал известного фигуриста, наших казахстанских поп-девиц. Эйвон, Инфинум крутит рекламные ролики по ТВ...

сдается мне, что "лучшая реклама" от человека к человеку не действует? и потому во всю используют принципы построения успешного бренда от традиционных компаний?


Так кризис же, если раньше в рекламе акцент делался на самом продукте, новинках, типа, вот новая помада, обратитесь к своему консультанту, а если его нет, то вот вам номер колл-центра, то сейчас основной упор делают на возможности организации собственного успешного бизнеса.

В споре о состоятельности сетевого бизнеса считаю главным слово "сетевой", для успешного сетевика не играет большой роли что продавать/продвигать, главное выстроить сеть и пожинать свои проценты. Главный принцип - купи сам, продай другому и заставь его работать на себя.
К своему великому сожалению не смогла убедить в этом свою близкую родственницу, вернее донести до нее эту мысль, допродавалась она у нас до инсульта. Говорить с ней о чем-либо бесполезно, любой разговор сворачивается на "какашки Марь Ванны", рассказы об очередной "конференции" и пропихивание чудодейственных пилюль, салфеток и прочей хрени, для собственного спокойствия до недавнего времени я ежегодно покупала у нее товары на очень много тыщ тенге. Самое обидное, что она врач высшей категории, великолепный специалист и диагност, прописанные ею схемы лечения работают, "ее" пилюльки помогают, но как бесят все эти рассказы об изменениях стула, рассасывании рубцов и очищения кожи от высыпаний у абсолютно посторонних людей, кто бы знал!
  • 0

#44
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Компания не тратит большие деньги на рекламу. Потребители используют качественный товар и еще и получают небольшой заработок.


Сколько стоят ролики по телеку, реклама в таблоидах, реклама на стендах на проспектах столиц, реклама на гигантских (во весь 9-тиэтажный дом) простынях? Это я про Орифлейм.

И еще. Зря Вы так про наших. Есть у нас тут в Алма-Ате родители сетевых компаний. Одну даже по Первому каналу "разоблачали" вовсю :)
  • 0

#45
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

лично мое мнение любой бизнес имеет право на существование. если у человека получается зарабатывать деньги в сетевом маркетинеге почему бы и нет, каждый зарабатывает как может. я подписана в нескольких компаниях, беру для себя и родных со скидкой, зарабатывать в сетевом у меня не получеатся т.к. есть своя работа, а вот брать для себя очень даже приятно со скидкой в 30 и 40 %. поэтому лично мое мнение молодцы те, кто умеет зарабатывать в сетевом маркетинге, это тоже нелегкий труд.


А можно в абсолютных циферках?
То есть так:
Помада - цена 300 тенге тюбик (без скидки 90000 за тюбик) - в обычном магазине рубль килограмм
стиральный порошок - цена 300 тенге за пачку (без скидки пицот баксов за пачку) - в обычном магазине рубль килограмм

А то все эти 40% скидки на поверку оказываются ценами полностью идентичными магазинным...

Да и тот же Амвай щас чуть не в каждом магазине продается. А уж на базаре его просто тонны. Такой базарно-сетевой маркетинг
  • 0

#46
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А то все эти 40% скидки на поверку оказываются ценами полностью идентичными магазинным...

За других говорить не буду, а один из аргументов Amway - защита от подделки, поскольку продает не безликий продавец, а конкретный предприниматель, подписавший дистрибуторский договор, один из пунктов которого гласит - "Запрещено реализовывать продукцию через обычную розничную сеть".

Да и тот же Амвай щас чуть не в каждом магазине продается. А уж на базаре его просто тонны. Такой базарно-сетевой маркетинг

Либо подделка, либо нарушение условий договора. Если интересно, как с этим борятся в России. http://amagram.amway...ts-6330660.html

Сообщение отредактировал eugene_bis: 27.09.2010, 15:13:46

  • 0

#47
Душка на подушке

Душка на подушке
  • Гость
  • 8 сообщений
я бы назвал реальными паразитами банки, а не сетевиков. В сетевом маркетинге работает правило "не потопаешь, не полопаешь", сетевики сами придут, все принесут; а кто знает, наши банки зарабатывают? комиссииями и процентами "за воздух?" Это ли не паразиты на теле общества? Купив что-то у сетевика ты заплатишь только за товар, а в том же Казкоме подписав договор кредитования серьезно рискуешь остаться без штанов.
  • 0

#48
Скуратов

Скуратов
  • Гость
  • 40 сообщений
блин вам про одно а вы про другое, причем тут банки вообще.
Понятное дело что банки отбирают всё под чистую и выкидывают на улицу, но сетевики тоже не лучше. Они могут впарить и заведомо некачественный товар(потом лечись всю жизнь), лишь бы продать, да и система работы гнилая четсно сказать
  • 0

#49
НАНО

НАНО
  • Гость
  • 7 сообщений

блин вам про одно а вы про другое, причем тут банки вообще.
Понятное дело что банки отбирают всё под чистую и выкидывают на улицу, но сетевики тоже не лучше. Они могут впарить и заведомо некачественный товар(потом лечись всю жизнь), лишь бы продать, да и система работы гнилая четсно сказать


Просто по какому-то недоразумению банки возомнили себя важнее всех, и ведут себя соответственно. Хамство рядовых сотрудников крупных банков только подтверждает это.
Сетевики хотя бы знают свое место.
  • 0

#50
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Какая проблема? Просто нафик посылаю, а еговым с книжками говорю что у меня уже есть. Они для меня одно и тоже.
  • 0

#51
Ne0_On

Ne0_On
  • Забанен
  • 27 сообщений

блин вам про одно а вы про другое, причем тут банки вообще.
Понятное дело что банки отбирают всё под чистую и выкидывают на улицу, но сетевики тоже не лучше. Они могут впарить и заведомо некачественный товар(потом лечись всю жизнь), лишь бы продать, да и система работы гнилая четсно сказать


Про гнилую степень работы... это о сетевиках или банках? :confused:
Меня другое заставляет задуматься... Ну хорошо, сетевики - зло, но ведь есть люди, которые с блестящими глазами и пеной и рта доказывают, что товар от сетевиков намного лучше/качественнее/дешевле чем все остальное, а вот людей которые бы также яростно отстаивами плюсы кредитования (баннковские служащие, рабоатающие с кредитованием не в счет) я не встречал

#52
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

есть люди, которые с блестящими глазами и пеной и рта доказывают, что товар от сетевиков намного лучше/качественнее/дешевле чем все остальное, а вот людей которые бы также яростно отстаивали плюсы кредитования (банковские служащие, работающие с кредитованием не в счет) я не встречал

Этому есть очень простое объяснение. Банковское кредитование нужно некоторым людям (иногда - жизненно нужно) - кредиты на образование, на жильё, на автомашину и т.д. Их плюсы и минусы всем понятны и легко оцениваемы. Поэтому нет необходимости их отстаивать.
Товар же сетевиков НЕ НУЖЕН НИКОМУ И НИКОГДА, по крайней мере по запрашиваемым ими ценам. Поэтому его торговцы, как вы верно заметили, с блестящими глазами и с пеной у рта пытаются, вопреки очевидному, убедить окружающих в обратном. Некоторым ещё удается...
  • 0

#53
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

я бы назвал реальными паразитами банки, а не сетевиков. В сетевом маркетинге работает правило "не потопаешь, не полопаешь", сетевики сами придут, все принесут; а кто знает, наши банки зарабатывают? комиссииями и процентами "за воздух?" Это ли не паразиты на теле общества? Купив что-то у сетевика ты заплатишь только за товар, а в том же Казкоме подписав договор кредитования серьезно рискуешь остаться без штанов.

да банки у нас не совершенные. и я если честно когда то работал в банке. а когда прочитал договор был в реальном шоке. а многие у нас в казахстане не читаю договоров а просто по смотрят % ставку и сколько переплотят и все. а есть там еще и нюансы а люди не обращают внимания на них. потом когда у них заберают имущества или еще что ни будь начинают включать мозг. после этого я начал читать все. у нас очень развито брать кредиты. хотя люди должны думать о будущем и уже на будущие капить деньги. но у нас не могут этого делать потому что люди не обращаются к специалистам. когда болит зуб они обращаются к стаматологу, когда идут в суд обращаются к юристу, а когда касается денег люди не обращаются к спецам которые могут их же деньги увеличить. даже если у него зп маленькая. как на западе они себе откладывают 10%. а у нас откладывают люди деньги? очень мало. вот вы например откладываете деньги себе или своим детям?
  • 0

#54
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений


есть люди, которые с блестящими глазами и пеной и рта доказывают, что товар от сетевиков намного лучше/качественнее/дешевле чем все остальное, а вот людей которые бы также яростно отстаивали плюсы кредитования (банковские служащие, работающие с кредитованием не в счет) я не встречал

Этому есть очень простое объяснение. Банковское кредитование нужно некоторым людям (иногда - жизненно нужно) - кредиты на образование, на жильё, на автомашину и т.д. Их плюсы и минусы всем понятны и легко оцениваемы. Поэтому нет необходимости их отстаивать.
Товар же сетевиков НЕ НУЖЕН НИКОМУ И НИКОГДА, по крайней мере по запрашиваемым ими ценам. Поэтому его торговцы, как вы верно заметили, с блестящими глазами и с пеной у рта пытаются, вопреки очевидному, убедить окружающих в обратном. Некоторым ещё удается...

а вы не сетевик?
  • 0

#55
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

а вы не сетевик?

Нет, я с ними здесь дерусь... :D
  • 0

#56
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Товар же сетевиков НЕ НУЖЕН НИКОМУ И НИКОГДА, по крайней мере по запрашиваемым ими ценам. Поэтому его торговцы, как вы верно заметили, с блестящими глазами и с пеной у рта пытаются, вопреки очевидному, убедить окружающих в обратном. Некоторым ещё удается...

Экий вы, категоричный? НИКОМУ, НИКОГДА... )))
Тогда уж определитесь или "никому и никогда", или "убедить окружающих в обратном. Некоторым ещё удается"

Глядя на успешных сетевиков, искренне им завидую. Какие личности формируются!
  • 0

#57
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений


Товар же сетевиков НЕ НУЖЕН НИКОМУ И НИКОГДА, по крайней мере по запрашиваемым ими ценам. Поэтому его торговцы, как вы верно заметили, с блестящими глазами и с пеной у рта пытаются, вопреки очевидному, убедить окружающих в обратном. Некоторым ещё удается...

Экий вы, категоричный? НИКОМУ, НИКОГДА... )))
Тогда уж определитесь или "никому и никогда", или "убедить окружающих в обратном. Некоторым ещё удается"

А в чем нестыковки? Возьмем хотя бы те же БАДы, которые сетевики впаривают вам от не существующих у вас болезней (некоторых их болезней вообще не существует в природе). Впрочем, даже если какие-то болезни у вас есть, ни один БАД изолированно вам от них не поможет. Доказано статистически. Но некоторых сапиенсов в толпе, по слабоволию их удается иногда убедить, что Бог есть БАДы им помогут.
Кроме того, там ещё что-то про цены было...


Глядя на успешных сетевиков, искренне им завидую. Какие личности формируются!

Личности - это да. А вот капиталы...
Кстати, вы где-то видели успешных сетевиков?? :spy: (хозяева пирамид, разумеется, не в счет)
  • 0

#58
Ne0_On

Ne0_On
  • Забанен
  • 27 сообщений


я бы назвал реальными паразитами банки, а не сетевиков. В сетевом маркетинге работает правило "не потопаешь, не полопаешь", сетевики сами придут, все принесут; а кто знает, наши банки зарабатывают? комиссииями и процентами "за воздух?" Это ли не паразиты на теле общества? Купив что-то у сетевика ты заплатишь только за товар, а в том же Казкоме подписав договор кредитования серьезно рискуешь остаться без штанов.

да банки у нас не совершенные. и я если честно когда то работал в банке. а когда прочитал договор был в реальном шоке. а многие у нас в казахстане не читаю договоров а просто по смотрят % ставку и сколько переплотят и все. а есть там еще и нюансы а люди не обращают внимания на них. потом когда у них заберают имущества или еще что ни будь начинают включать мозг. после этого я начал читать все. у нас очень развито брать кредиты. хотя люди должны думать о будущем и уже на будущие капить деньги. но у нас не могут этого делать потому что люди не обращаются к специалистам. когда болит зуб они обращаются к стаматологу, когда идут в суд обращаются к юристу, а когда касается денег люди не обращаются к спецам которые могут их же деньги увеличить. даже если у него зп маленькая. как на западе они себе откладывают 10%. а у нас откладывают люди деньги? очень мало. вот вы например откладываете деньги себе или своим детям?


+100
Снимаю шляпу. Прямо мои мысли изложили.

#59
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А в чем нестыковки? Возьмем хотя бы те же БАДы, которые сетевики впаривают вам от не существующих у вас болезней (некоторых их болезней вообще не существует в природе). Впрочем, даже если какие-то болезни у вас есть, ни один БАД изолированно вам от них не поможет. Доказано статистически. Но некоторых сапиенсов в толпе, по слабоволию их удается иногда убедить, что Бог есть БАДы им помогут.
Кроме того, там ещё что-то про цены было...

Боже, вы случаем не почетный доктор медицины? Изолированно от ЧЕГО не помогут БАДы? Изолированно от лекарств? Так и пишите. Мне, например, при простуде очень хорошо помогают БАДы в виде горячего чая с малиной или лимон с медом. Без всякого аспирина, парацетамола и антибиотиков.

Личности - это да. А вот капиталы...
Кстати, вы где-то видели успешных сетевиков?? :spy: (хозяева пирамид, разумеется, не в счет)

Видел. Прекрасный образ жизни ведут, неплохо обеспечены. Под хозяевами пирамид вы кого имеете в виду? Мэри Кэй? Джея ван Андела? Нет, с ними не знаком.)))
  • 0

#60
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Мне, например, при простуде очень хорошо помогают БАДы в виде горячего чая с малиной или лимон с медом

А позвольте полюбопытствовать, чай с малиной™ вы тоже приобретаете за двести пятьдесят баксов, или вам делают корпоративную скидку?


Кстати, вы где-то видели успешных сетевиков?

Прекрасный образ жизни ведут, неплохо обеспечены

То есть, это они вам сами так говорят? :-/
Впрочем, они действительно могут неплохо жить, только вот финансовое обеспечение у них при этом идет не от сетевых продаж, а из других источников. От мужа, например, или от папеньки. Я таких сетевиков тоже знаю.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.