Перейти к содержимому

Фотография

Сетевой маркетингПаразит на теле общества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#61
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А позвольте полюбопытствовать, чай с малиной™ вы тоже приобретаете за двести пятьдесят баксов, или вам делают корпоративную скидку?

Нет, чай, мед, малина, лимон самые обычные.
Это тоже БАДы, не будете отрицать их эффективность?

То есть, это они вам сами так говорят? :-/
Впрочем, они действительно могут неплохо жить, только вот финансовое обеспечение у них при этом идет не от сетевых продаж, а из других источников. От мужа, например, или от папеньки. Я таких сетевиков тоже знаю.

Успешных людей видно не по их словам, а по делам.
Не знаю как где, а в Amway - это семейный бизнес, потому что добиться чего-то можно только вместе с единомышленниками, так что версия про "тумбочку" не канает.
  • 0

#62
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений


а вы не сетевик?

Нет, я с ними здесь дерусь... :D

почему деретесь? если так по смотреть сетевой бизнес тоже хорош чем то. там трудно но очень мне кажется не плохой бизнес. вы раньше работали в сетевом маркетинге?
  • 0

#63
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений



Товар же сетевиков НЕ НУЖЕН НИКОМУ И НИКОГДА, по крайней мере по запрашиваемым ими ценам. Поэтому его торговцы, как вы верно заметили, с блестящими глазами и с пеной у рта пытаются, вопреки очевидному, убедить окружающих в обратном. Некоторым ещё удается...

Экий вы, категоричный? НИКОМУ, НИКОГДА... )))
Тогда уж определитесь или "никому и никогда", или "убедить окружающих в обратном. Некоторым ещё удается"

А в чем нестыковки? Возьмем хотя бы те же БАДы, которые сетевики впаривают вам от не существующих у вас болезней (некоторых их болезней вообще не существует в природе). Впрочем, даже если какие-то болезни у вас есть, ни один БАД изолированно вам от них не поможет. Доказано статистически. Но некоторых сапиенсов в толпе, по слабоволию их удается иногда убедить, что Бог есть БАДы им помогут.
Кроме того, там ещё что-то про цены было...


Глядя на успешных сетевиков, искренне им завидую. Какие личности формируются!

Личности - это да. А вот капиталы...
Кстати, вы где-то видели успешных сетевиков?? :spy: (хозяева пирамид, разумеется, не в счет)

к своему счастью я видел мощных и преуспевающих сетевиков.
  • 0

#64
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений



я бы назвал реальными паразитами банки, а не сетевиков. В сетевом маркетинге работает правило "не потопаешь, не полопаешь", сетевики сами придут, все принесут; а кто знает, наши банки зарабатывают? комиссииями и процентами "за воздух?" Это ли не паразиты на теле общества? Купив что-то у сетевика ты заплатишь только за товар, а в том же Казкоме подписав договор кредитования серьезно рискуешь остаться без штанов.

да банки у нас не совершенные. и я если честно когда то работал в банке. а когда прочитал договор был в реальном шоке. а многие у нас в казахстане не читаю договоров а просто по смотрят % ставку и сколько переплотят и все. а есть там еще и нюансы а люди не обращают внимания на них. потом когда у них заберают имущества или еще что ни будь начинают включать мозг. после этого я начал читать все. у нас очень развито брать кредиты. хотя люди должны думать о будущем и уже на будущие капить деньги. но у нас не могут этого делать потому что люди не обращаются к специалистам. когда болит зуб они обращаются к стаматологу, когда идут в суд обращаются к юристу, а когда касается денег люди не обращаются к спецам которые могут их же деньги увеличить. даже если у него зп маленькая. как на западе они себе откладывают 10%. а у нас откладывают люди деньги? очень мало. вот вы например откладываете деньги себе или своим детям?


+100
Снимаю шляпу. Прямо мои мысли изложили.

так вы откладываете? вы какой категории людей относитесь... которая решает проблемы по мере поступления или которые думают об заранее?
  • 0

#65
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Нет, чай, мед, малина, лимон самые обычные.
Это тоже БАДы, не будете отрицать их эффективность?

зачем Вы маркируете эффективность?
Вам же конкретный вопрос задали о стоимости БАДов

добрый день, Господа. :-)
  • 0

#66
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Нет, чай, мед, малина, лимон самые обычные.
Это тоже БАДы, не будете отрицать их эффективность?

зачем Вы маркируете эффективность?
Вам же конкретный вопрос задали о стоимости БАДов

добрый день, Господа. :-)

Немного не понял, что имеется в виду под маркировать?
Изначально речь шла о неэффективности БАДов.
Насчет стоимости скажу, что меня она устраивает, на здоровье не экономлю.

И вам не хворать.)))

Сообщение отредактировал eugene_bis: 31.05.2011, 17:23:45

  • 0

#67
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Нет, чай, мед, малина, лимон самые обычные.
Это тоже БАДы, не будете отрицать их эффективность?

Кипишная вам уже намекнула, что мы дискутируем не совсем в той ветке, где достаточно одной лишь изолированной эффективности. В данной ветке более приемлемо дискутировать о стоимости/эффективности, как единой неразрывной дилемме.
С точки зрения маркетинга как науки, чай, мед, малина и лимон не являются БАДами, потому что изначально реализуются вам не как БАД, а как пищевой продукт и/или напиток. Вот если вы их смешаете, упакуете в баночку, повесите соответствующий ярлычок и будете распространять как специальную добавку к пище, тогда это станет БАД.
Например, чеснок с базара и чеснок™ от Корал клуба. Улавливаете разницу?



почему деретесь? если так по смотреть сетевой бизнес тоже хорош чем то. там трудно но очень мне кажется не плохой бизнес. вы раньше работали в сетевом маркетинге?

Нет, к счастью не работал, упаси хоспади. Хотя на тренинги захаживал – понаблюдать.
Дело в том, что любая (подчеркиваю – ЛЮБАЯ) сетевая компания реализует тот или иной товар по ценам, которых этот товар не стоит. Собственно, в этом и заключается суть сетевого маркетинга: так как продать какую-либо вещь за завышенно несоответствующую ей цену в нормальном бизнесе практически невозможно, основоположники сетевого маркетинга решили попробовать продавать эту «вещь» в некоем психологическом «пакете», где вместе с вещью вам продается чувство локтя, ощущение некоей «элитарности» от приобщенности к некоей "команде", (якобы) работающей на ваше процветание и т.д. То есть, в пакете вместе с товаром вам предлагается и ваш новый смысл жизни. Люди ограниченные и слабые духом часто покупаются на такую "социалку". Вообще, сетевые компании – это хороший индикатор для определения людей ограниченных и бесперспективных. Недаром ни один нормальный кадровик в любой нормальной компании даже разговаривать не станет с соискателем, если у него в резюме мелькнуло слово "сетевой бизнес".
А дерусь, потому что лезут со своим патентованным мелом в человеческое здоровье. Если бы речь шла только о потере денег, и полслова не сказал бы, ибо лох – это навсегда. Но вот когда зазомбированные тетки, пофтыкав радостно на тренингах, начинают пичкать своих детей "целебной" глиной, тут уже нужно принимать самые решительные меры.


к своему счастью я видел мощных и преуспевающих сетевиков

Видите ли, быть мощным и преуспевающим, и казаться им – это не одно и то же, хотя внешне и мало отличимо. А принимая к сведению ваше слово "к счастью", можно предположить, что ваше мнение здесь, мягко говоря, не совсем объективно, ИМХО.
  • 0

#68
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Немного не понял, что имеется в виду под маркировать?
Изначально речь шла о неэффективности БАДов.
Насчет стоимости скажу, что меня она устраивает, на здоровье не экономлю.

И вам не хворать.)))

маркировать, т.е. ставить акцент. Доктор гонорис кауза очень доходчиво мою точку зрения уже разъяснил, но я опять же внесу ясность.
Он акцентировал стоимость БАДов, а Вы увели его в эффективность. Сетевики (опытные) ведут в коммуникациях, молодые пока еще не так хорошо владеют НЛП.
сразу отмечу за белых я или за красных - сетевым маркетингом не занимаюсь и не собираюсь заниматься. Более того, в связи с некоторыми событиями в жизни моих близких людей
стала подробно изучать эту ветку, а также пирамидальные структуры как в целом так и конкретные MLM-компании и пирамиды.
  • 0

#69
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Кипишная вам уже намекнула, что мы дискутируем не совсем в той ветке, где достаточно одной лишь изолированной эффективности. В данной ветке более приемлемо дискутировать о стоимости/эффективности, как единой неразрывной дилемме.

Если вы про то. что мы в ветке про деньги, то ни один вопрос не может рассматриваться только в одном-единственном аспекте. Мое мнение - сетевой маркетинг певосходная возможность пробить "стекляный потолок", но как и в любом бизнесе успешны в нем будут не все.

С точки зрения маркетинга как науки, чай, мед, малина и лимон не являются БАДами, потому что изначально реализуются вам не как БАД, а как пищевой продукт и/или напиток. Вот если вы их смешаете, упакуете в баночку, повесите соответствующий ярлычок и будете распространять как специальную добавку к пище, тогда это станет БАД.

т.е. баночка варенья или меда из супермаркета - БАД?

Например, чеснок с базара и чеснок™ от Корал клуба. Улавливаете разницу?

Нет, не улавливаю. Для моего организма разница лишь в концентрации и отсутствии побочных эффектов (запах, острота, неудобная доза)
  • 0

#70
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Нет, к счастью не работал, упаси хоспади. Хотя на тренинги захаживал – понаблюдать.

- Цеперович, пойдемте на концерт Карузо
- Нет, он мне не нравится.
- Вы уже были???
- Да нет, мне Рабинович кое-что напел. :-)

Дело в том, что любая (подчеркиваю – ЛЮБАЯ) сетевая компания реализует тот или иной товар по ценам, которых этот товар не стоит.

Поделитесь методикой определения ценности товара для любого и каждого. Вы наверное самый богатый человек в мире, если вам известны такие вещи.

Собственно, в этом и заключается суть сетевого маркетинга: так как продать какую-либо вещь за завышенно несоответствующую ей цену в нормальном бизнесе практически невозможно

Вы слабо представляете, чем является "нормальный" бизнес.

основоположники сетевого маркетинга решили попробовать продавать эту «вещь»

Вы про основателей "Amway" и их продукцию - первые в мире витамины? :-)

в некоем психологическом «пакете», где вместе с вещью вам продается чувство локтя, ощущение некоей «элитарности» от приобщенности к некоей "команде", (якобы) работающей на ваше процветание и т.д.

К вашему "якобы". Наверное вы каждый день видите в традиционном бизнесе именно чувство локтя и заинтересованность ваших коллег и боссов в лично вашем процветании. Teambuilding тоже только сетевики применяют? :-)

То есть, в пакете вместе с товаром вам предлагается и ваш новый смысл жизни. Люди ограниченные и слабые духом часто покупаются на такую "социалку". Вообще, сетевые компании – это хороший индикатор для определения людей ограниченных и бесперспективных. Недаром ни один нормальный кадровик в любой нормальной компании даже разговаривать не станет с соискателем, если у него в резюме мелькнуло слово "сетевой бизнес".

"Не суди. да не судим будешь". Для вас "нормальный кадровик" - это высшая степень проницательности и синоним апостола Петра?

А дерусь, потому что лезут со своим патентованным мелом в человеческое здоровье. Если бы речь шла только о потере денег, и полслова не сказал бы, ибо лох – это навсегда. Но вот когда зазомбированные тетки, пофтыкав радостно на тренингах, начинают пичкать своих детей "целебной" глиной, тут уже нужно принимать самые решительные меры

С недавних пор стал приходить к мысли, что у каждого человека своя жизнь и достаточно короткая, чтобы лезть с благими намерениями в жизнь других людей. При этом, искренне не понимая, "чего они брыкаются, ведь им только добра желаешь".

Видите ли, быть мощным и преуспевающим, и казаться им – это не одно и то же, хотя внешне и мало отличимо.

Простите за нескромный вопрос - сколько вам лет? Такая мудрость и проницательность, умение разбираться в человеческих слабостях, отличать настоящее от кажущегося - признак недюжинной мудрости и зрелости. ;)

А принимая к сведению ваше слово "к счастью", можно предположить, что ваше мнение здесь, мягко говоря, не совсем объективно, ИМХО.

"Кто болеет за «Динамо» - Не нальем тому ни грамма" :-)
  • 0

#71
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

маркировать, т.е. ставить акцент. Доктор гонорис кауза очень доходчиво мою точку зрения уже разъяснил, но я опять же внесу ясность.

Оригинальное применение термина... Тогда уж лучше "клеймить". ;)

Он акцентировал стоимость БАДов, а Вы увели его в эффективность. Сетевики (опытные) ведут в коммуникациях, молодые пока еще не так хорошо владеют НЛП.

Долго пересказывать аргументы в пользу цены БАДов, но меня они убеждают.

сразу отмечу за белых я или за красных - сетевым маркетингом не занимаюсь и не собираюсь заниматься.

"Неисповедимы пути Господни". Кстати, любая программа по повышению лояльности клиента использует механизмы сетевого маркетинга.

Более того, в связи с некоторыми событиями в жизни моих близких людей
стала подробно изучать эту ветку, а также пирамидальные структуры как в целом так и конкретные MLM-компании и пирамиды.

Повторюсь - не учите, не предостерегайте людей от того, чем сами профессионально не занимались. Вы не имеете на это морального права.
К слову, любая организация в нашем обществе имеет пирамидальную структуру, почему вас это не пугает?
  • 0

#72
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

т.е. баночка варенья или меда из супермаркета - БАД?

Нет, не БАД. На БАДе должно быть четко написано, что продается он именно как БАД (Биологически Активная Добавка). Варенье и мёд продаются как просто пищевые продукты, их никуда и ни для чего не надо добавлять. Поэтому их очень сложно впарить за баснословную цену – их назначение просто и понятно.


Например, чеснок с базара и чеснок™ от Корал клуба. Улавливаете разницу?

Нет, не улавливаю. Для моего организма разница лишь в концентрации и отсутствии побочных эффектов (запах, острота, неудобная доза)

Тогда вам, пожалуй, действительно в другую ветку, если разница стоимости во множество порядков за одно и то же, для вас - пустой звук...


- Цеперович, пойдемте на концерт Карузо
- Нет, он мне не нравится.
- Вы уже были???
- Да нет, мне Рабинович кое-что напел.

- Хочешь ширнуться?
- Нет.
- Попробуй, первая доза бесплатно!

ЗЫ: В сетевом маркетинге, кстати, первая доза вовсе не бесплатно.


Дело в том, что любая (подчеркиваю – ЛЮБАЯ) сетевая компания реализует тот или иной товар по ценам, которых этот товар не стоит.

Поделитесь методикой определения ценности товара для любого и каждого. Вы наверное самый богатый человек в мире, если вам известны такие вещи

Вот они, издержки современного образования! :eek: Раньше эконом.теорию в школе изучали. А теперь, оказывается, это удел самых богатых людей в мире...
В грубом приближении, цена товара равна его себестоимости плюс прибыль. Прибыль формируется из конкуренции, обусловленной (внимание!) рыночным спросом. Вопрос к телезрителям: как сделать, чтобы коралловый чеснок™($200/100гр.) пользовался бы не меньшим спросом, чем чеснок базарный (200тг/0,5кг)? Правильно, вместе с чесноком нужно продать ФИЛОСОФИЮ ИДЕИ. Изменилась ли при этом суть чеснока (запах, острота, неудобная доза)? Нет!
  • 0

#73
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Собственно, в этом и заключается суть сетевого маркетинга: так как продать какую-либо вещь за завышенно несоответствующую ей цену в нормальном бизнесе практически невозможно

Вы слабо представляете, чем является "нормальный" бизнес

И чем же является на самом деле "нормальный" бизнес? На конкретных примерах, пожалуйста.


К вашему "якобы". Наверное вы каждый день видите в традиционном бизнесе именно чувство локтя и заинтересованность ваших коллег и боссов в лично вашем процветании

В традиционном бизнесе я каждый день вижу четкую реализацию законов рынка: товар стоит ровно столько, сколько он того стоит. "Чувство локтя" (х200 от стоимости) к нему не прилагается.


"Не суди. да не судим будешь". Для вас "нормальный кадровик" - это высшая степень проницательности и синоним апостола Петра?

Ну попробуйте устроиться на работу, апеллируя к апостолу Петру, а не к кадровику.
И я так понял - вы не оспариваете, что обычные не-сетевые фирмы шарахаются от бывших сетевиков как черт от ладана? Почему так, не расскажете нам?


С недавних пор стал приходить к мысли, что у каждого человека своя жизнь и достаточно короткая, чтобы лезть с благими намерениями в жизнь других людей. При этом, искренне не понимая, "чего они брыкаются, ведь им только добра желаешь"

Вытаскивая с того света ребенка в реанимации, которого заботливая мамашка накормила какой-нибудь патентованной хренью из своей любимой "компании", обычно некогда задаваться такими отвлеченными софизмами. Воочию убеждаешься, что жизнь - она, как вы верно заметили, достаточно короткая.


Простите за нескромный вопрос - сколько вам лет? Такая мудрость и проницательность, умение разбираться в человеческих слабостях, отличать настоящее от кажущегося - признак недюжинной мудрости и зрелости

Не так много, чтобы понимать, что отсутствие банального умения разбираться в человеческих слабостях и опыта отличать настоящее от кажущегося – признак полной неприспособленности к жизни и характерное отличие перманентного неудачника.


К слову, любая организация в нашем обществе имеет пирамидальную структуру, почему вас это не пугает?

Конкретные примеры, пожалуйста.



ЗЫ: Надеюсь, что вы все-таки сможете когда-нибудь проснуться.
  • 0

#74
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Нет, не БАД. На БАДе должно быть четко написано, что продается он именно как БАД (Биологически Активная Добавка). Варенье и мёд продаются как просто пищевые продукты, их никуда и ни для чего не надо добавлять. Поэтому их очень сложно впарить за баснословную цену – их назначение просто и понятно.

"Вот если вы их смешаете, упакуете в баночку, повесите соответствующий ярлычок и будете распространять как специальную добавку к пище, тогда это станет БАД."
Ваши слова? На ходу перечехляетесь? :-)
Берем чернику, перетираем с сахаром, разливаем по баночкам, клеим красочную этикетку с броским слоганом типа "Орлиное зрение!" ("Сибирское здоровье" уже запатентовано) и пишем рекомендацию - добавлять в чай по одной - две чайных ложки при близорукости, дальнозоркости, глаукоме, катаракте, утомляемости, авитаминозе.
Биологическое? Активное? Добавка? Чем не БАД?

Тогда вам, пожалуй, действительно в другую ветку, если разница стоимости во множество порядков за одно и то же, для вас - пустой звук...

А можно я еще здесь чуток потусуюсь? :-)

Вот они, издержки современного образования! :eek: Раньше эконом.теорию в школе изучали. А теперь, оказывается, это удел самых богатых людей в мире...

:-) Рассмешили... Если вы застали "раньше", то не подскажете в каком классе проходили "Политэкономию"?
И, если вы такой уж экономист, не подскажете, в предыдущей цитате вы имели в виду стоимость или цену? Или это одно и то-же? :-)


В грубом приближении, цена товара равна его себестоимости плюс прибыль.

Какой экономической школе принадлежит сия трактовка? Я до прочтения вашего поста считал, что цена СКЛАДЫВАЕТСЯ из себестоимости и ДОБАВЛЕННОЙ стоимости (наценки). А прибыль, в грубом приближении ;) , - это разница между доходом и расходом. Или экономисты вашей школы (советской, в которой, как я понял, вы и не учились) обладают даром предвидения, присущим нашим мытарям, и могут заранее вычислить прибыль? ;)

видели Прибыль формируется из конкуренции, обусловленной (внимание!) рыночным спросом. Вопрос к телезрителям: как сделать, чтобы коралловый чеснок™($200/100гр.) пользовался бы не меньшим спросом, чем чеснок базарный (200тг/0,5кг)? Правильно, вместе с чесноком нужно продать ФИЛОСОФИЮ ИДЕИ. Изменилась ли при этом суть чеснока (запах, острота, неудобная доза)? Нет!

Т.е. , поскольку вы считаете, что у сравниваемых субъектов, одинаковы запах. вкус, форма , то я могу предположить, одно из трех:
а) вы БАДы в глаза не видели
б) вы никогда не видели (не пробовали) головку(зубчик) чеснока
в) у вас "альтернативная" логика. :-)

Сообщение отредактировал eugene_bis: 01.06.2011, 02:27:20

  • 0

#75
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

И чем же является на самом деле "нормальный" бизнес? На конкретных примерах, пожалуйста.

Продажа алкоголя, табака, игорные заведения. Сколько вы платите за наркотические продукты и пагубные пристрастия, разрушающие ваш организм и отравляющие вашу жизнь?
Выращивание и реализация отравленной сельхозпродукциии (меламин, нитраты и столь любимый "Крановщиком" метамидофос :-) ) Мы платим деньги за то, от чего нужно лечиться.
Продажа недвижимости по ценам, превосходящим жилье в более благопроиятных регионах.
Продажа рабочих мест, ментам, акимчикам, начинающим голодным взяточникам. Поборы с бюджетников - врачей, учителей.
Откаты в 40-60%, взятки за смягчение (отмазку) приговора, поборы на дорогах, постоянный ремонт дорог на наши с вами деньги.
Еще примеров? Деньги взимаются вообще НИ ЗА ЧТО, а вы тут сверхприбыли сетевиков считаете. Люди ни у кого ничего не просят, не бунтуют, не грабят, не убивают и все равно вам мешают.

В традиционном бизнесе я каждый день вижу четкую реализацию законов рынка: товар стоит ровно столько, сколько он того стоит. "Чувство локтя" (х200 от стоимости) к нему не прилагается.

Вы наверное в другой стране живете. Скажите какими законами рынка руководствуются власти, когда запрещают экспорт зерна, бензина, гречки с целью стабилизации цен? В результате зерно сгнивает, бензин и гречка исчезают. Это какими законами объясняется решение местного акимчика, что булка хлеба должна стоить (и ведь стоит!) определенное количество денег? Можете объяснит этот экономический феномен?


Ну попробуйте устроиться на работу, апеллируя к апостолу Петру, а не к кадровику.
И я так понял - вы не оспариваете, что обычные не-сетевые фирмы шарахаются от бывших сетевиков как черт от ладана? Почему так, не расскажете нам?

Все понятно - у нас с вами различные парадигмы. Если так сильно хотите разоблачить сетевиков, хотя бы прочтите их библию "Богатый папа, бедный папа" и "Квадрант денежного потока" Роберта Кийосаки.
В ней один из постулатов - "Не устраивайся на работу, а создавай рабочие места". Формула индустриального века "Хорошо учись, поступи в институт, получи хорошую работу, проработай всю жизнь на одном месте и государство (фирма) позаботится о твоей старости", сейчас, в век информационный не работает.
А кадровики шарахаются, потому, что им нужны биороботы, офисный планктон, "тварь дрожащая" всего и вся боящиеся. Трясущиеся за свое жалкое место, маленькую, но стабильную зарплату, впроголодь, но надежно. Да, начальник идиот, бухша - зверь, генеральный тупица, но что делать? Куда пойдешь? Везде одно и то же... Как там у Галыгина? "Если вокруг одни дураки, значит ты - центральный!" )))
Чет понесло меня. :-)

Вытаскивая с того света ребенка в реанимации, которого заботливая мамашка накормила какой-нибудь патентованной хренью из своей любимой "компании", обычно некогда задаваться такими отвлеченными софизмами. Воочию убеждаешься, что жизнь - она, как вы верно заметили, достаточно короткая.

Вы реаниматолог? Нужная профессия. Но ошибки у всех бывают, как говорят знакомые медики "у каждого врача есть свое кладбище"

Не так много, чтобы понимать, что отсутствие банального умения разбираться в человеческих слабостях и опыта отличать настоящее от кажущегося – признак полной неприспособленности к жизни и характерное отличие перманентного неудачника.

Не так много, чтобы понимать Ну здесь вы сами себе и ответили. :-)

Конкретные примеры, пожалуйста.

Лучше на примере вашей организации. Вы где работаете? А пока так, пофантазируем.
Возьмем ТОО "Казахстан". 16 миллионов сотрудников (сетевиков). С каждого взимаются какие-то деньги (баллы) в виде налогов, коммунальных услуг, транспортных расходов, платы за продукты питания, предметы быта, одежду, оплаты за обучение, удовольствия и т.д. И маленькими ручейками стекаются в одно определенное место, где ими распоряжается ограниченное количество людей (Бриллианты, коронованные, и т.д.) по своему усмотрению, но часть возвращается обратно в виде зарплаты, премии, пенсий, стипендий. У каждого есть начальник (спонсор), у некоторых - подчиненные (ноги, ветви не знаю у кого еще как). Каждый получает вознаграждение (бонусы), кто раз в месяц, кто два, кто раз в год, кто ежедневно. Строгая иерархия, начальник (спонсор) сказал делать то-то и то-то, подчиненный (спонсируемый) делает. Надоело подчиняться начальнику уходишь в другую контору (сеть). и т.д.


ЗЫ: Надеюсь, что вы все-таки сможете когда-нибудь проснуться.

А вам что даст мое пробуждение? Зачем оно вам?
  • 0

#76
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Более того, в связи с некоторыми событиями в жизни моих близких людей
стала подробно изучать эту ветку, а также пирамидальные структуры как в целом так и конкретные MLM-компании и пирамиды.

Повторюсь - не учите, не предостерегайте людей от того, чем сами профессионально не занимались. Вы не имеете на это морального права.
К слову, любая организация в нашем обществе имеет пирамидальную структуру, почему вас это не пугает?

Уважаемый, я ни в одном посте никого ни в чем не убеждала и не учила и не предостерегала.

Не могу сказать, что меня пугает пирамидальная структура в контексте сетевого маркетинга, но вызывает разные негативные чувства.
Вот Вы говорите, что любая организация является пирамидальной,
но ведь не в любой Вам платят за баланс в ногах? ;-) Или я ошибаюсь?
  • 0

#77
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Уважаемый, я ни в одном посте никого ни в чем не убеждала и не учила и не предостерегала.

"Только российские милиционеры вкладывают в слово "уважаемый" совершенно противоположный смысл" :-)

Вот Вы говорите, что любая организация является пирамидальной,
но ведь не в любой Вам платят за баланс в ногах? ;-) Или я ошибаюсь?

У вас специфический слэнг, я не всегда вас понимаю. Про "ноги" понятно, но, что они должны быть уравновешенны не догадывался. :-)
Мого предположить, что речь идет об отчислении с оборота нижестоящей структуры. Я правильно вас понимаю?
Если угадал, то представьте себе развитую филиальную сеть, где головной офис получает преференции при условии успешной работы нижестоящих филиалов.
Или большое предприятие, сотрудники которого получат квартальную (годовую) премию при выполнении плана всеми подразделениями.
Или, классный руководитель получит поощрение при определенном среднем балле учеников ее класса.
Или, командир взвода ДПС положит в карман энную сумму при условии выполнения плана поборов всеми инспекторами.
Или, чем больше выплавят сталевары, добудут угля шахтеры, выкачают нефтянники, тем богаче станут их хозяева.
Ну и т.д.
  • 0

#78
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Простите за специфичность, но тут только термины из бинарной системы сетевого маркетинга.
Вот уж не думала, что Вы с ней не знакомы. Интересно Ваше мнение.
Считается ли она классическими сетевиками приемлемой?
  • 0

#79
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Мдаа, ну и баталии тут прочитал :))

У меня мама в конце 90-ых занималась Мэри Кей, вполне таки успешно знаете ли, капитал сколотить смогли.

Я считаю, что каждому свое, кто то привык работать в стандартной структуре компании, где есть босс, его замы и т.п.
А кому то по душе сетевой маркетинг.
Я сам считаю что не все продукты сетевого достойны внимания, но есть экземпляры которые реально помогают или полезны для здоровья.

Если человек увлечен, и ему интересно этим заниматься, почему нет?
  • 0

#80
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Простите за специфичность, но тут только термины из бинарной системы сетевого маркетинга.
Вот уж не думала, что Вы с ней не знакомы. Интересно Ваше мнение.
Считается ли она классическими сетевиками приемлемой?

Честно говоря, я не совсем сетевик, я, можно сказать, сочувствующий. Когда 5 лет назад сын стал заниматься Amway мы - родители, конечно-же встали на уши - секта. зомбирование, НЛП, все по полной программе, ну вы знаете.))))
Стали разбираться, считать, читать книги, походили на маркетинг-планы, съездили на семинар в Москву, поняли - ничего страшного, даже наоборот. Не знаю как вы, а я заметил, что сетевики в массе своей люди увлеченные, не пьют, многие бросают курить, у зомбоящика не торчат, читают, самообразовываются, мечтают и пашут, пашут, пашут. Правда не все выдерживают испытание отказами, осуждение близких, отчуждение друзей, безденежье на первых порах и т.д.

Насчет бинарной системы не скажу ничего, систем вознаграждения множество, в этом хорошо разбирается Рэнди Гейдж (один из любимых мной мотиваторов), поинтересуйтесь у него через его книги. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.