Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#5521
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Очень стыдно конечно, но самый вкусный шашлык в своей жизни (не считая домашнего шашлыка), я ела на "Кар Сити" по 300 тенге. Ни какие другие места не могут с ними конкурировать. Но смущает цена, учитывая нанешнии цены на мясо. Из чего они его интересно готовят.. или об этом лучше не думать :)

А чего стыдится то? Ну многим он нравится- просто далеко, а то бы я с удоволстввием тоже его ела почаще))
В выходные взяли домой пресловутый цыганский шашлык на Тастаке- ну что же, не подкачал, реально вкусный, цена смешная - 300 тенге. Люля был хороооош тоже...Видела, как многие подъезжают, берут по 20 палок сырых- на дачу... Зачотный шаш
  • 0

#5522
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Наконец-то сбылась мечта идиота. Попробовал жигер (печень+курдюк) под водочку. Ощущения просто не передаваемые, очень вкусно. Вообщем шашлычили в четверг в ротанге. Жигер, баранина, утка на пять. Свинина подкочала, слишком сухая. Так же заказывали салат с утиной грудкой, в котором был маленький недочет, утка была сильно холодная. А вот кофе там заказывать категорически не советую, т.к. под видом вареного Вам подадудт растворимый да ещё и очень слабый.
  • 0

#5523
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Очень стыдно конечно, но самый вкусный шашлык в своей жизни (не считая домашнего шашлыка), я ела на "Кар Сити" по 300 тенге. Ни какие другие места не могут с ними конкурировать. Но смущает цена, учитывая нанешнии цены на мясо. Из чего они его интересно готовят.. или об этом лучше не думать :)

Китайская свинина вымоченная или утка перемаринованная но обязательно с добавлением курдючного жира для запаха баранины...
Годами рецепты отрабатываются :)

Угадаете почему почти во всех кафешках шампуры одинаковые? :)
  • 0

#5524
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Угадаете почему почти во всех кафешках шампуры одинаковые? :)


Может их с одной формочки лепили?
  • 0

#5525
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Кто и где уже в этом году по навои вверху хороший шаш находил?
  • 0

#5526
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Съездили сегодня на пикник и на обратном пути заехали в шашлычную на Сейфуллина-Тесленко. Попробовали шашлык
Изображение
Ну что можно сказать про вкус. Соли в нем было столько, что после запивания его двумя чашками чая у меня еще целый час во рту стоял вкус соли. Оценка - 0.
  • 0

#5527
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Наверное многие автолюбители согласятся, самый вкусный ШАШ на автобазаре-это в "Руль"
  • 0

#5528
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Съездили сегодня на пикник и на обратном пути заехали в шашлычную на Сейфуллина-Тесленко. Попробовали шашлык

Ну что можно сказать про вкус. Соли в нем было столько, что после запивания его двумя чашками чая у меня еще целый час во рту стоял вкус соли. Оценка - 0.

Тогда может стоило им этот шаш вернуть не хай сами такой лопают
  • 0

#5529
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Тогда может стоило им этот шаш вернуть не хай сами такой лопают


Просто туда более не ходок.
  • 0

#5530
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Я раньше в Талгаре ел красное кафе рядом с автостанцией, но осенью прошлого года они испортились, да и пока шибко так на шашлык не тянет, а если захочу, то наверно придется идти в Тастак, к Володе.
  • 0

#5531
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
закупилась снова в Шашлычно на Кирова, вкуснооооо... передо мной мужчина взял 70 палочек шашлыка из баранины, 30 утки и еще крылышки :eek: конечно очереди у них там - это плохо :(
  • 0

#5532
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

......., но чтоб нормально сидеть там нужно оставить 2стола


маленькое/не маленькое, но есть свой летничек.

А "нормально" сидеть чем отличается от сидеть сидя на стуле?
  • 0

#5533
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Само че там выбесело так это лепешку которую они покупают в соседнем магазе-минут 5 держат над углями и пропихивают как супер-пупер блюдо


Не знал, что у нас каждая кафешка в городе имеет свой тандыр.......

Я сам обчно заказываю лаваш - он у них очень правильный, такой тонкий в магазинах не продают, но предполагаю, что лепешки они закупают у лепешечников, а прогревать ее на углях есть две причины:
- после того, как ее испекли, кто и как лапал ее руками не известно и подрумянивание над углями или сухой сковороде дезинфицирует ее от простейших - я тоже так дома с ними поступаю.
- так вкуснее

Вот тут заметили про сухость их баранины - а мне наоборот - я бы жирок с ребрышек покороче срезал - на вкус и цвет, как говорится........
  • 0

#5534
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Не знал, что у нас каждая кафешка в городе имеет свой тандыр.......

Я сам обчно заказываю лаваш - он у них очень правильный, такой тонкий в магазинах не продают, но предполагаю, что лепешки они закупают у лепешечников, а прогревать ее на углях есть две причины:
- после того, как ее испекли, кто и как лапал ее руками не известно и подрумянивание над углями или сухой сковороде дезинфицирует ее от простейших - я тоже так дома с ними поступаю.
- так вкуснее

Вот тут заметили про сухость их баранины - а мне наоборот - я бы жирок с ребрышек покороче срезал - на вкус и цвет, как говорится........

Сухость и жирность это совсем разное не находите? А лепешку покупать после углей за цену в 10 раз дороже может кому и по душе,
  • 0

#5535
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Соли в нем было столько, что после запивания его двумя чашками чая у меня еще целый час во рту стоял вкус соли. Оценка - 0.

Солью маскируют протухшее мясо.
Обычно делают так, вымачивают в растворе марганцовки пару-тройку часов, потом в густом растворе соль-уксус.
Ну и естественно перца побольше...

Хотя может и повар влюбился... нельзя же так сразу хаять :)
  • 0

#5536
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Из чего они его интересно готовят.. или об этом лучше не думать :)

Судя по абсолютно ровно нарезанным кусочкам мяса без жил и прочих гадостей....,ананизанным на шампур....только из человечины! :lol: Конечно лучше не думать при употреблении внутрь. :-/
  • -1

#5537
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Солью маскируют протухшее мясо.
Обычно делают так, вымачивают в растворе марганцовки пару-тройку часов, потом в густом растворе соль-уксус.
Ну и естественно перца побольше...

Хотя может и повар влюбился... нельзя же так сразу хаять :)

Какой уууууужаааасссс!!! Вы у меня сейчас всю любовь к шашлыку в забегаловках отобьете :lol:
  • 0

#5538
Anhella

Anhella
  • Гость
  • 10 сообщений
А мне в "NS"(Шагабутдинова-Джамбула) шашлык нравится, всегда вкусный, уже около 2-х лет там едим и ещё ни разу плохой не попадался :-)
  • 0

#5539
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

А мне в "NS"(Шагабутдинова-Джамбула) шашлык нравится, всегда вкусный, уже около 2-х лет там едим и ещё ни разу плохой не попадался :-)

А там дорого?
  • 0

#5540
Anhella

Anhella
  • Гость
  • 10 сообщений


А мне в "NS"(Шагабутдинова-Джамбула) шашлык нравится, всегда вкусный, уже около 2-х лет там едим и ещё ни разу плохой не попадался :-)

А там дорого?

Баранина 850, а крылышки 650,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.