Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#4501
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Подтверждаю, одной палочкой можно нереально объесться. Вкусный - и с бараниной, и свининой, и курица тоже вкусная, а с грибами - так вообще нечто!!!


Да вкусно. Но дорого! И напитки дорогие! И официанты на тебя так смотрят, как будто я у них время отнял и платить не собираюсь!
  • 0

#4502
glamrock

glamrock
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
На Никольском напротив Хим Фака есть магазин "Сабыржан", по моему... Возле него кафешка - там делают баранину курицу и утятину!! Все стоит по 300 тенге, палочки не большие, но шашлык РЕАЛЬНО вкусный!! А если взять 2 палки, то можно очень неплохо перекусить! Да и за обслуживание процент не берут! :dandy:
  • 0

#4503
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Недавно были в "N. Star" на Джамбула, я кажется уже писала про него, шашлык из баранины просто обалденный.

А я туда зачастила. Забегаловка та еще, конечно. Но шашлык хороший.

Была недавно в Венеции, которую тут ругали. Мне кроме пива все показалось нормальным. Чуть похуже, чем в Найт старе шашлык. Но очень даже ничего. И, кстати, чуть дешевле: 950 баранина с овощами в Венеции. 1100 Деликатес в Найт стар :-) Но пиво в Венеции - ужас-ужас. Так что, хотя и антураж там поприличней, и к дому ближе, будем продолжать в Найт стар ходить. :)
  • 0

#4504
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

а если не перекинуться, не свежий дадут?? :-)

а если не перекинуться, то дадут с витрины
  • 0

#4505
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
В Биладжио - вкусно-вкусно. Ну и по Розыбакиева, выше Сатпаева тоже вкуснятина. По 500 тг. палка
  • 0

#4506
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Не знаю уж, где лучший шашлык, но зато знаю, где его брать не стоит однозначно - в "BRNO". Попробовал сегодня - просто ужас! Совершенно не умеют готовить. Первый раз в жизни о шашлыках слышат, что ли? Нет, он прожарен, в этом плане всё нормально...
Но вот о том, что мясо надо мариновать, они, похоже, в жизни не слышали. Так же, как и о том, что не стоит использовать для шашлыка мясо хряка.

Нууу. Мои родственники заведуют чешским рестораном. Никто пока кроме вас не жаловался :-)
  • 0

#4507
ewgenio

ewgenio
  • В доску свой
  • 2 591 сообщений

Ну и по Розыбакиева, выше Сатпаева тоже вкуснятина. По 500 тг. палка

Это да. Но только если домой брать.
  • 0

#4508
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Веранда не умеет делать шашлыки. По-крайней мере, сегодня вечером было непереваримое что-то.

В прошлом году отравились там шашлыком всей семьей. Теперь туда ни ногой и вам не советую.
  • 0

#4509
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Подтверждаю, одной палочкой можно нереально объесться. Вкусный - и с бараниной, и свининой, и курица тоже вкусная, а с грибами - так вообще нечто!!!


Да вкусно. Но дорого! И напитки дорогие! И официанты на тебя так смотрят, как будто я у них время отнял и платить не собираюсь!

ну не знаю-не знаю, на нас нормально смотрели :lol: , обычное обслуживание, не сказать, чтобы очень уж заботливое, но вполне внимательное.
  • 0

#4510
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Ставили мне в КарСити сигналку вчера, слонялся я там 2 часа, убивал время и размышляя о полученном вчера же плюсе по п. 2.2.7. Напротив ТЦ внутри двора вдоль дороги ряд кафешек страшной наружности. Несколько мангалов. Обычно не ем в таких местах, но тут брюхо подвело от голода. Прошелся вдоль ряда, ознакомился с мангальщиками, шампурами и мясом на предмет внешнего вида, чистоты и гигиены. За самым левым мангалом стоял то ли узбек, то ли уйгур. У него все было наиболее чистым, включая шампуры и руки. Заказал шашлык из баранины и не ошибся в выборе. Во 1-х, не подсунули свинину, во 2-х, мясо было в меру маринованным, тщательно пропеченным и сочным. Удручил лишь запах хлорки от чая.
Стоимость - 300 тг за палочку шампур.
В данном контексте убедился в справедливости высказывания, которое под этим постом.

Сообщение отредактировал хапки: 13.05.2010, 23:24:29

  • 0

#4511
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Ставили мне в КарСити сигналку вчера, слонялся я там 2 часа, убивал время и размышляя о полученном вчера же плюсе по п. 2.2.7. Напротив ТЦ внутри двора вдоль дороги ряд кафешек страшной наружности. Несколько мангалов. Обычно не ем в таких местах, но тут брюхо подвело от голода. Прошелся вдоль ряда, ознакомился с мангальщиками, шампурами и мясом на предмет внешнего вида, чистоты и гигиены. За самым левым мангалом стоял то ли узбек, то ли уйгур. У него все было наиболее чистым, включая шампуры и руки. Заказал шашлык из баранины и не ошибся в выборе. Во 1-х, не подсунули свинину, во 2-х, мясо было в меру маринованным, тщательно пропеченным и сочным. Удручил лишь запах хлорки от чая.
Стоимость - 300 тг за палочку шампур.
В данном контексте убедился в справедливости высказывания, которое под этим постом.

вы плюс получили???
по сабжу, тоже ел недавно шашлык, но в самом дальнем кафе от центрального входа, т.е. первый от контейнеров с разборами. Взял 2 палочки баранины и еле как доел, не потому что не вкусно, очень даже вкусно, просто палочки не маленькие
  • 0

#4512
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Не знаю уж, где лучший шашлык, но зато знаю, где его брать не стоит однозначно - в "BRNO".

Нууу. Мои родственники заведуют чешским рестораном. Никто пока кроме вас не жаловался :smoke:

Видимо, у других посетителей нет привычки на форумах писать :smoke:

Кузина там работала неподалеку и они всей конторой пытались ходить в Брно. Несколько шансов было дано, ни один не оказался удачным.
  • 0

#4513
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
подскажите пож-та, как сейчас шашлык в Карлыгаш и Сауле? не испортился?
  • 0

#4514
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Во 1-х, не подсунули свинину,

Этож где такие места где вместо баранины свинину подсовывают которая дороже баранины?
  • 0

#4515
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Это на автобарахолке слухи такие ходят, что дескать вместо баранины, кормят свининой, потому что мясо слишком мягкое, баранина якобы такой не бывает...
Зы: Свинина дешевле..
  • 0

#4516
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А мы в очередной раз лакомились шашлыками на первой алмате в кафе Аркада. Мясо нежное и хорошо промаринованное. Радует большой ассортимент. Цены довольно демократичные. Баранина 650, антрекоты 800, печень и шампиньоны 600. Надыбали в меню шашлык из рыбки (амур и семга) надо будет как нибудь испробовать. В общем покушали вкусно и очень сытно. Всем советуем.

Сообщение отредактировал Фи какая: 14.05.2010, 18:18:34

  • 0

#4517
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А мы в очередной раз лакомились шашлыками на первой алмате в кафе Аркада.

где именно находится это заведение?
  • 0

#4518
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
[quote name='Anfiska' date='14.05.2010, 18:25' post='13237563']


где именно находится это заведение?

По сейфулина ниже тесленко. Не знаю какое там пересечение улиц. Кинотеатр шугла и следущее здание двухэтажное кафе. Приятного аппетита:D
  • 0

#4519
max 2006

max 2006
  • Гость
  • 5 сообщений
Люблю шашлык с шашлыком,преправленный шашлыком.
  • 0

#4520
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Люблю шашлык с шашлыком,преправленный шашлыком.

особый ЦТ-шный юмор у человека....

По теме. Раньше по Ташкентской был магазин сырого шашлыка. Находился он примерно между Емцова и Мате Залки. Народ, подскажите точный адрес пожалуйста! Сегодня проехался и не нашел.... а так захотелось утки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.