Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#4461
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений
А так хороший шашлык я в ассорти ела, хотя у них по-моему электро мангал, еще в алаше неплохо готовят :rotate: в султане мясо не мягкое, промариновывать хорошо не успевают...
  • 0

#4462
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
Ем шашлык в 4 точках. Дольше всего в БРНО - стааааарый чешский ресторан на Красина-Горького, мало посещаемый из-за того, что старый. Можно заказать на маленькой площадке возле шашлычника, но можно и в ресторане. Одно время только там и ел. Но пару лет назад они подняли цены на все в том числе и на шашлык, теперь хожу туда редко. Но шашлык остался по вкусу прежним т.е. вкусным - наверное шашлычник Юра там еще работает. Пиво там кстати СтарБрно вкусное, но на самом деле это не чешское а Беккеровское живое пиво. Шашлык там стоит тенге 700 если не 800.

Чаще всего стал ездить в кафе на ДОСэАФе это по Розыбакиева между Жандосова и Сатпаева. Но не там где стоит вечная шашлычная бутка а прям рядом. Кажется Арго называется. Шашлык там 500 тенге стоит - держат цену уже пару лет - молодцы. Пару лет назад там было пусто - классно. Был на днях - толпа народу. Вкусно, но официанты долго обслуживают, народ ругается. Но все равно буду туда ходить ради вкуса и цены.

Старинное кафе "Сауле" по Навои в Алмарасане - одно из первых на пути в Алмарасан. Берем там только люля-кебаб. Вкусно. Другое пробовал ничего особенного. Хэчины конечно же к шашлыку :rotate: они у них тоже хорошо получаются. Шашлык стоит в районе 700 наверное.

Т.е. я обычно ем шашлык средний по цене. Ел дешевый (на авторынке - вкус так себе, на морге кстати ниче шашлык - недорогой, относительно вкусный, но маленький - моргушка это еще с советских времен пивнушка для люпмен пролетариата). Дорогой ел давно :kiss: даже не представляю стоит ли он таких денег - помню в АЛтын Орде был нормальный.

Эти три точки проверены временем - не побоюсь этого слова годами потребления мною шашлыка ;) попробуйте и вы.

В шашлыке разбираются не все. Например часто за хороший шашлык принимают тот который подается здоровенными кусками. Типа оооооооо какой большой - значит классно. Лучше съесть маленький, но вкусный, и запить его пивом ;) чем здоровый и беспонтовый.

Мне вот все интересно, есть ли в сторону Медео хороший шашлык. Честно говоря из-за этого часто на Медео не едешь. Или сперва едешь в Алмарасан - поешь шашлыка а потом на Медео :smoke:

Самые неудачные шашлыки которые я помню, правда давно это было. Оба по оч. дорогим ценам. Один в Жеруык а один в ресторане по дороге на Медео. Так что дорого не всегда значит вкусно.

Сообщение отредактировал muratich: 07.05.2010, 00:30:01


#4463
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
не знаю можно ли сказать что в городе. скорее в ближайшем пригороде в сторону капчагая, проезжаем кафе Родник или Родничок. далее по ходу движения незамысловатая кафешка. но шашлык очень неплох. цена около 200-250 тнг точно не помню
и в самом городе на шеченко-интернациональной кафе караван, шашлык из баранины тоже весьма недурен. цена 300-400 тнг
  • 0

#4464
Marbl

Marbl
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
мне понравился шашлык из куриного филе в "Алаше"
цену не помню
  • 0

#4465
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В "Людмиле" новый сезон и опять по традиции сменились хозяева.
Вчера было открытие, мы были единственными посетителями на летнике (который проапгрейдили немного).

Шашлык по 250 тенге, пиво в ассортименте по 130 тенге... :lol: That's all.
  • 0

#4466
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

В "Людмиле" новый сезон и опять по традиции сменились хозяева.
Вчера было открытие, мы были единственными посетителями на летнике (который проапгрейдили немного).

Шашлык по 250 тенге, пиво в ассортименте по 130 тенге... :lol: That's all.

Фонтанчик работает?
Как качество? Только баранина или?
Со скольки начинают жарить?

Сообщение отредактировал Хруст: 08.05.2010, 13:18:13


#4467
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В "Людмиле" новый сезон и опять по традиции сменились хозяева.
Вчера было открытие, мы были единственными посетителями на летнике (который проапгрейдили немного).

Шашлык по 250 тенге, пиво в ассортименте по 130 тенге... :type: That's all.

Фонтанчик работает?
Как качество? Только баранина или?
Со скольки начинают жарить?

Работает.
Мягкий, но соленый. Есть окорочка.
Примерно с 18.00

Сегодня народу чуть побольше, 3 столика заняты. (только что в окно глянул).
  • 0

#4468
i. cal

i. cal
  • Гость
  • 8 сообщений
А есть максимально нежирный шашлык?
  • 0

#4469
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
ездил на розыбакиева джандосова
заказал курицу, свинину и баранину
свинина очень достойная, баранина была жестковата и подгоревшая, курица с кровью
мой выбор по баранине и курице - караван
  • 0

#4470
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
С Днем Великой Победы! Всем по 100 грамм боевых! Ура!
  • 0

#4471
K.Alexei

K.Alexei
  • Гость
  • 27 сообщений
сегодня ели шашлык на джандосова берегового кафешка нло баранина неплохая а вот свенина плохо маринованая была и стоиь это удовольствие 450 тг

Сообщение отредактировал K.Alexei: 09.05.2010, 22:24:10

  • 0

#4472
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Сегодня ели шашлык в Венеции на 8го марта..
так себе.. курица вообще не вкусная, бараньи ребрышки пойдет.

вкусный раньше брали по Розыбакиева, выше Егизбаева.
но с недавнего времени там тоже испортился...

полюбили Найт Стар на Джамбула-Шагабудинова.
там бараньи ребрышки просто ммм)
  • 0

#4473
Aleх

Aleх

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 45 сообщений
Очень вкусный шашлык в небольшой армянской кафешке. На 1-й Алма-Ате. Прямо по Сейфуллина, немного выше вокзала. Там автомойка рядом. Вроде Урарту называется. свинина там супер.

#4474
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
В субботу поели шашлычок в Роднике на капчагайке. Не очень понравился. Точно не баранина, хотя шашлычник с пеной у рта доказывал обратное. Цена 250 тг, но шаш того не стоит. Если будете проезжать мимо, то проезжайте.
  • 0

#4475
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Точно не баранина


А что тогда? Собака?
  • 0

#4476
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Свининка китайская
  • 0

#4477
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

В субботу поели шашлычок в Роднике на капчагайке. Не очень понравился. Точно не баранина, хотя шашлычник с пеной у рта доказывал обратное. Цена 250 тг, но шаш того не стоит. Если будете проезжать мимо, то проезжайте.

чуть дальше родника есть шашлычная. абсолютно непритязательная. здание с двумя крыльцами. одно в кафе, второе в магазин.
шашлык там на мой взгляд превосходный
  • 0

#4478
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Помню в 2008 году,мы часто мотались специально на Родник,покушать шашлычок по 250 тенге,такой вкусный был.Может быть так шашлычник поменялся?
Вчера жена кушала шашлык из свинины в 5-оборотах,по 700 тенге,очень ей понравился.
  • 0

#4479
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Очень вкусный шашлык в небольшой армянской кафешке. На 1-й Алма-Ате. Прямо по Сейфуллина, немного выше вокзала. Там автомойка рядом. Вроде Урарту называется. свинина там супер.

В Урарту мясо супер! Мы живем рядом и частенько туда ходим. А какая там печень в оболочке.... мммммм... пальчики оближешь и проглотишь! И всякие кавказские овощи-зелень-брынза - всегда свежие, ароматные, хрустящие (это я про овощи))))
  • 0

#4480
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ездили как-то на БАО, по трассе высоко в горах, выше всех кафешек справа - незаметная шашлычная. Вернее ближе к дороге только мангал стоит и пара столиков. Остановились просто перекусить. Шашлык был Обалденный!!! Не ожидали сами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.