Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#3221
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

покупаю готовый я только в случае если захотелось шашлыка сиюминутно и без подготовки! Если планируется на завтра - естественно замариную сам!

Сиюминутно не когда не чего не хочется и планирую все заранее, да бы не плотить больных денег - 2000 за кг.

Давайте посчитаем: у меня с 1 кг вышло 6 палочек именно таких как в аксу. Считать умеете?

Сказку Русскую народную помните? Там тоже с одного куска шкуры и 10 шапок сшить можно.
Я меряю мясо в кг., а не в палках и с 1 кг. мяса у меня получится самое большие 4 палочки, мелкие куски не признаю.

П.С. Выезд на природу по Нормальному, это спланированная заранее акция с покупкой мяса по нормальным ценам. И это не раз/два и все готово, обязательно нужен мангал, какие еще камушки? Это мероприятие на целый день с нормальной подготовкой. И делать все нужно правильно и основательно а не на пол шишечки!
Думаю, ясно изложил свою мысль?
  • 0

#3222
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Я меряю мясо в кг., а не в палках и с 1 кг. мяса у меня получится самое большие 4 палочки, мелкие куски не признаю.


Кило вы можете засадить хоть на одну большую палку, выход продукта от этого дороже не станет. Про то, что цена палки дешевле, чем в Аксу понятно?

П.С. Выезд на природу по Нормальному, это спланированная заранее акция с покупкой мяса по нормальным ценам. И это не раз/два и все готово, обязательно нужен мангал, какие еще камушки? Это мероприятие на целый день с нормальной подготовкой. И делать все нужно правильно и основательно а не на пол шишечки!


Как оно по-правильному это и ежу понятно! Я лишь говорю о возможности пожарить и отведать экстренный вариант, вкусный и безо всяких проблем (поляна, мангал и прочее...). Дешевле, чем в самой дешевой шашлычке, коей является Аксу!

Кто до сих пор сомневается - бабки на бочку, поехали! Гарантирую, что вкус шашлыка на мангале или без оного отличаться не будет! Весь вопрос в удобстве жарки!
  • 0

#3223
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Кило вы можете засадить хоть на одну большую палку, выход продукта от этого дороже не станет. Про то, что цена палки дешевле, чем в Аксу понятно?

Я не думаю, что с 1 кг. у вас получится 6 палок как в Аксу. От силы 5. То есть примерно 2000 за кг и там и там, что откровенно дорого! За парезать и замариновать плотить боле чем в 2 раза я не буду.

Как оно по-правильному это и ежу понятно! Я лишь говорю о возможности пожарить и отведать экстренный вариант, вкусный и безо всяких проблем (поляна, мангал и прочее...). Дешевле, чем в самой дешевой шашлычке, коей является Аксу!

Про мое отношение к экстренности я уже писал, читайте внимательнее. Все нужно планировать основательно с покупкой разливного пива, водочки и т.д.

Кто до сих пор сомневается - бабки на бочку, поехали!

Уже второй раз пытаетесь раскрутить меня на халявный шашлык :rolleyes: странно не много.
Вы не блондинка с 5 размером, что бы я вас куда то приглашал.

П.С. Хотите делать шашлык абы кабы, на камушках с бухты барахты, удачи, мне такой подход не приемлем. Все нужно делать по уму и основательно или не как.
  • 0

#3224
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
умела бы я мариновать мясо, тоже бы ездила на полянки. а так Шамиль, тот что с Аксу, что то не делится секретом))
Кто пробовал мясо в Арзане и Магнуме для шашлыка? Дайте оценку.
И все хочу научиться мариновать шашлык, поделитесь кто и как маринует?
  • 0

#3225
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

И все хочу научиться мариновать шашлык, поделитесь кто и как маринует?

Страницу назад я выкладывал маринад для свинины, он же один в один подходит для птицы. Попробуйте может вам понравится. Только с китайской приправой осторожнее, на 2 кг. чистого мяса я ложу столовую ложку приправы где на этикетки красный и желтый перчики нарисованны, получается немного островато. Если на этикетки два красных перца, то это более острая приправа и ложить нужно соответственно меньше.
  • 0

#3226
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
а для баранины есть, и желательно такой же секретный)) и шоб не хуже чем в Аксу.
  • 0

#3227
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Я не думаю, что с 1 кг. у вас получится 6 палок как в Аксу. От силы 5.


Я здесь не басни пришел рассказывать, поэтому думать или не думать вы можете что угодно!

Про мое отношение к экстренности я уже писал, читайте внимательнее. Все нужно планировать основательно с покупкой разливного пива, водочки и т.д.


Не надо учить меня, как нужно планировать! Если есть таковая возможность - будет спланировано в лучшем виде! А вот если я в субботу приехал поздно с коммандировки, а в воскресенья у меня семья желает полдня провести на зеленой лужайке с шашлыками, мне ничего не остается, как использовать экстренный вариант! И таких случаев была масса, за мою достаточно долгую кулинарную практику...

Уже второй раз пытаетесь раскрутить меня на халявный шашлык :rolleyes: странно не много.
Вы не блондинка с 5 размером, что бы я вас куда то приглашал.


Вас никто крутить здесь не собирался. И в приглашениях я не нуждаюсь. Я привык делом доказывать свои слова, тем кто не верит! Среди сообщества Пивной пятницы мне этого доказывать не надо, все и так знают, ибо не раз было организовано как спонтанным, там и заранее спланированным способом!

П.С. Хотите делать шашлык абы кабы, на камушках с бухты барахты, удачи, мне такой подход не приемлем. Все нужно делать по уму и основательно или не как.


Так делайте как вам угодно! Зачем спорить о возможности и беспроблемности такой вылазки как таковой?

p.s. Засим спор по данному вопросу прекращаю, ввиду бесполезности последнего
  • 0

#3228
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

а для баранины есть, и желательно такой же секретный)) и шоб не хуже чем в Аксу.

Я не знаю как маринуют в Аксу, да и не расскажут они вам не когда, хотя уверен, что маринад там простой и не дорогой.
Попробуйте вот так, может понравится.
Баранина 3 кг. порезанная кусочками где то 4-5 см. (от выбора мясо многое зависит, тут уж сами не подкочайте).
Томатный сок.
Лук на мясорубки, 3 крупных луковицы.
Черный перец (свежее молотый).
Рубленная петрушка.
Оливковой масло 2 ст. ложки.
Маринуется с вечера. Перед тем как жарить за 30 минут добавляю мелко порезанный киви, половинку от целого. Когда палки нанизаны перед самой жаркой солю крупной солью.

2Ixtiander. Да я в обще не понимаю чего вы упираетесь! Вы говорите, что это все ерунда и не требует особых затрат не по деньгам не по времени. Я говорю, что это не разу не так и мое виденье предмета совсем другое. Я готовлю сознательно уже лет 20 и именно я в нашей компании отвечаю за стряпню. То есть ваше "авторитетное" видение предмета мне фиолетово, так же как и вам мое. Удачи.

Сообщение отредактировал ART_D: 08.06.2009, 18:45:46

  • 0

#3229
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
а по сколько сока и петрушки с перцем ложить?

Сообщение отредактировал Ван Акелен: 08.06.2009, 18:10:36

  • 0

#3230
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

а по сколько сока и петрушки с перцем ложить?

О как, обычно на глаз.
На 3 кг баранины.
Пучок петрушки уйдет наверно весь, но не сильно большой.
Сок томатный литр возьмите, не весь уйдет.
Черный перец, я люблю побольше, пока рука крутить не устанет :rolleyes: ну пусть будет чайная лодка.

Соус для шашлыка:
Яблочный сок (зеленое яблоко), пол литра.
Томат, грамм 150.
1 средняя луковица.
Чеснок 2 зубчика.
Соль, перец.
Петрушка.
Все перемолоть в блендере.

Сообщение отредактировал ART_D: 08.06.2009, 18:46:27

  • 0

#3231
helinn@

helinn@
  • Гость
  • 23 сообщений
Очень нравится шашлык из печени в кафе,напротив кинотеатра Сары-Арка
  • 0

#3232
spuman

spuman
  • Гость
  • 16 сообщений

очень понравился шашлык в Айнур (Фамили парк), спасибо за рекомендации!


отстойнее шашлыка чем в Айнуре, еще нигде не ел.
  • 0

#3233
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

...я беру на базаре парную свинину...

второй раз уже встречаю от ART_D это сочетание. это намеренное пребывание в заблуждениях?
так вот для начала

Какое бывает мясо?

1. Парное. Это мясо, не остывшее и не потерявшее теплоты животного. Таковым считается мясо не позднее 3 часов после убоя. Парное мясо - жёсткое, невкусное, с неприятным запахом - никогда не употребляется в пищу.

2. Остывшее. Мясо, остывшее в естественных условиях, имеет нежную консистенцию, вкус и аромат. Срок его хранения очень короток - не более 24 ч. после разделки туши. Если мясо не было реализовано в этот срок, его охлаждают или замораживают.

3. Охлажденное. Мясо, прошедшее охлаждение в камерах при температуре от 0 до 4 градусов. Его продают лишь в магазинах. Охлаждённое мясо никогда не встретишь в регионах, не к имеющих собственных мясных хозяйств: его срок хранения - не более 2 суток.

4. Замороженное. Это продукт, подвергшийся замораживанию в специальных морозильных камерах. Существует 2 вида замораживания. При классическом продукты при помощи низкотемпературной жидкости или холодного воздуха замораживают при температуре минус 30-40°. Криогенное замораживание происходит при температурах ниже -60°С.



далее, для имеющихся тут других нелюбителей замороженного мяса. смотрел я тут фильмец один, "Мясо" называется. так вот, например, по требованиям Евросоюза, все мясо, ввозимое из-за рубежа, должно предварительно подвергнуться заморозке не менее, чем на сутки. дабы "прибить" всяческих паразитов и т.д. И по сути мороженное мясо используется для стейков. Очень свежее мясо не рекомендуют к употреблению ни ветеринары, ни профмясники

Сообщение отредактировал Осетр пера: 08.06.2009, 23:59:48

  • 0

#3234
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Спасибо за уточнение. Тогда правильное сказать остывшее, хотя иногда удается взять и парное, но это лишь тогда когда забивают при тебе или когда делаешь это сам.
А насчет вот этого: Парное мясо - жёсткое, невкусное, с неприятным запахом - никогда не употребляется в пищу. ну простите ну это же бред собачий :D такую ерунду мого написать только полный невежда. Не раз готовил и ел такую и свинину и баранину и считаю, что вкуснее такого мясо не чего быть не может.
По поводу вредности такого мяса так же слышал не раз и передачу эту видел, но откровенно забиваю на эти советы, считаю их бредовыми, а если это даже и так, то все равно мне нравится именно такое мясо и его я буду есть :rolleyes:

Сообщение отредактировал ART_D: 09.06.2009, 00:16:24

  • 0

#3235
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
тогда я бы еще порекомендовал посмотреть самую первую серию Доктора Хауса :rolleyes:
  • 0

#3236
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

2. Остывшее. Мясо, остывшее в естественных условиях, имеет нежную консистенцию, вкус и аромат. Срок его хранения очень короток - не более 24 ч. после разделки туши. Если мясо не было реализовано в этот срок, его охлаждают или замораживают.

3. Охлажденное. Мясо, прошедшее охлаждение в камерах при температуре от 0 до 4 градусов. Его продают лишь в магазинах. Охлаждённое мясо никогда не встретишь в регионах, не к имеющих собственных мясных хозяйств: его срок хранения - не более 2 суток.


По поводу срока хранения охлажденного мяса - 24ч - слишком категорично, приведу в пример другую цитату:

нaшиx cтeйк-xaуcoв oxлaждeннaя гoвядинa зepнoвoгo oткopмa зaкупaeтcя в Авcтpaлии, a мяco тpaвянoгo — в Аpгeнтинe. Стeйки никoгдa нe гoтoвят из пapнoгo мяca, гoвядинa дoлжнa “вызpeвaть” нe мeнee 20 днeй. Мы жe иcпoльзуeм мяco 30-днeвнoй выдepжки c мoмeнтa зaбoя живoтнoгo. Тaкoй cpoк нeoбxoдим, чтoбы в пpoцecce фepмeнтaции мышeчнaя ткaнь cтaлa бoлee pыxлoй и нeжнoй, — oтмeчaeт Антoн Лялин, oпepaциoнный диpeктop кoмпaнии “АРПИКОМ” и coвлaдeлeц cтeйк-xaуcoв GOODMAN.


Сам я, лично, предпочитаю филе миньен недельной выдержки для стейков.
Насчет свинины - не думю, что она протянет неделю, да и вообще, предпочитаю шашлык из баранины. Идеальное мясо для него - тахтушка суточной выдержки.
  • 0

#3237
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

По поводу срока хранения охлажденного мяса - 24ч - слишком категорично, приведу в пример другую цитату:

нaшиx cтeйк-xaуcoв oxлaждeннaя гoвядинa зepнoвoгo oткopмa зaкупaeтcя в Авcтpaлии, a мяco тpaвянoгo — в Аpгeнтинe. Стeйки никoгдa нe гoтoвят из пapнoгo мяca, гoвядинa дoлжнa ”вызpeвaть” нe мeнee 20 днeй. Мы жe иcпoльзуeм мяco 30-днeвнoй выдepжки c мoмeнтa зaбoя живoтнoгo. Тaкoй cpoк нeoбxoдим, чтoбы в пpoцecce фepмeнтaции мышeчнaя ткaнь cтaлa бoлee pыxлoй и нeжнoй, — oтмeчaeт Антoн Лялин, oпepaциoнный диpeктop кoмпaнии ”АРПИКОМ” и coвлaдeлeц cтeйк-xaуcoв GOODMAN.

тут вряд ли можно использовать термин "охлажденное". про стейки я специально написал "по сути замороженное", потому что, что есть "вызревание"?
цитат от того же "Гудмана" http://style.rbc.ru/.../24/51792.shtml

Технология «вызревания» была придумана именно c целью создания оптимального сырья для изготовления стейков. Существует два вида созревания: сухое и влажное. Сухое заключается в том, что отруб подвешивается в специальную камеру, где поддерживается постоянная температура 0-2 градуса по Цельсию и конвекция воздуха. Спустя некоторое время мясо перевозят в другую камеру, с более высокой температурой и более слабой конвекцией.


Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.06.2009, 00:35:30

  • 0

#3238
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А насчет вот этого: Парное мясо - жёсткое, невкусное, с неприятным запахом - никогда не употребляется в пищу. ну простите ну это же бред собачий :rolleyes: такую ерунду мого написать только полный невежда.

это ни разу не бред - всего лишь определение термина "парное мясо".
тогда все вокруг невежды :D вот, например, чуточку другое по словам, но по сути то же определение http://www.gur-mania...ule=elems&id=83

Парное мясо, не остывшее и не потерявшее животной теплоты. Такое мясо в пищу не используется, процессы посмертного окоченения делают его жестким, грубым, оно плохо усваивается и обладает неприятным запахом, при варке такое мясе дает неароматный бульон.


  • 0

#3239
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

это ни разу не бред - всего лишь определение термина "парное мясо".

Ну видимо те кто это писал ел какое то другое парное мясо, совсем не то, что ел ем и буду есть я :D

тогда все вокруг невежды

Аминь! :rolleyes:

Сообщение отредактировал ART_D: 09.06.2009, 01:30:20

  • 0

#3240
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Вот не повезло: пропустить спор о шашлыке! Ихтиандр, а можно я деньги на бочку? Тратил время на зануд, вместо того, чтобы нормальным людям шашлыка предложить :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.