Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#2921
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

у меня в понедельник была пирушка :( баранинка, свинина, люля и печень из "Аксу", разливной темный эль из магазина поблизости, вареные раки оттуда же и пара салатиков. эх... :lol:


Вах! Вот это да! Аж слюнки потекли))
  • 0

#2922
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений


Один из лучших шашлыков ем на Кар Сити. В кафе под названием "У Асыла"

отменный шашлык, подтверждаю. а может сказывается долгое хождение по "Кар-Сити" :(

Все! Фенита ля камедия. Сменился там шашлычник. Думал, что может временно это, а нет, уже недели 3 как другой. Пацан какойто колхозный.
  • 0

#2923
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

у меня в понедельник была пирушка :lol: баранинка, свинина, люля и печень из "Аксу", разливной темный эль из магазина поблизости, вареные раки оттуда же и пара салатиков. эх... :-)

Усторил в воскресенье своим обедик из бараньих антрекотов (© Магнум), мариновка моя, место приготовления - камин.
в Итого: умяли 2 лотка антрекотов - наелись от души. Затраты 1000 тенге на мясо + по мелочам :(

#2924
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Затраты 1000 тенге на мясо + по мелочам :(

и как много мясо можно купить на эти деньги?
  • 0

#2925
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Затраты 1000 тенге на мясо + по мелочам :(

и как много мясо можно купить на эти деньги?

полтора кило... кусочков двенадцать наверное :lol:
  • 0

#2926
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

полтора кило... кусочков двенадцать наверное :(

так вроде он писал ,что семью накормил?
  • 0

#2927
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений





есть такая фигня на 9-ке на всю высоту приладили. а куда им деваться? пример-кафе найт стар на джамбула-шагабутдинова. еще есть даже не труба от мангала, а вытяжка кухонная это в ресторане библиотека на сатпаева-ленина-на 8 этажей подняли в куатовском доме

Приятное исключение.А вот как быть на Розыбакиева,где многие шашлычки удалены от зданий,а мангал,как правило стоит недалеко от дороги-что-бы его было видно проезжающим мимо,призваный заманивать оголодавших А-атинцев?В безветренную погоду Сатпаева-Розыбакиева заполнена запахами жарящегося шашлыка так,что водилы перестают соблюдать правила дорожного движения-такая замануха вкусная!Нафиг они нужны енти трубы вообще-запах жарящегося шашлыка это наш приятный городской нюанс!:spy:




Просто нашему народу завидно и многие любят жалобы всякие писать.Из-за которых получается,что самый вкусный шашлык не приносит прибыли а закрывает жалобные письма.Получается никто не знает как бороться с дымом,может кто подскажет как бороться с назойливыми соседями?
  • 0

#2928
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
я скоро шашлык на балконе буду жарить)))))) вечерами по субботам и пятницам :spy: соседи будут опять нюхать и просится в гости. странно до сих пор никто не жаловался))))
  • 0

#2929
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Затраты 1000 тенге на мясо + по мелочам :)

и как много мясо можно купить на эти деньги?

полтора кило... кусочков двенадцать наверное :D

:spy: точно
хватило бабушке, жене и мне ;)

#2930
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Вчера брал в Арзане,
4 килограмма 4000 тенге.
Получилось 16 палочек больших.

В целом маринад на четверочку с минусом, нарезка на троечку.

НО когда некогда мариновать самому пользоваться можно.
  • 0

#2931
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Вчера брал в Арзане,
4 килограмма 4000 тенге.
Получилось 16 палочек больших.

В целом маринад на четверочку с минусом, нарезка на троечку.

НО когда некогда мариновать самому пользоваться можно.

вчера тоже попробовал шашлык из Арзана, баранину..
не впечатлил...суховат..и соли много.
нарезка да..хромает..кости, жилы..но я считаю это мелочи по сравнению с ценой...приходиться "дорабатывать напильником"...но само мясо должно быть хорошим..
надо бы затестить другие места
  • 0

#2932
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вчера брал в Арзане,
4 килограмма 4000 тенге.
Получилось 16 палочек больших.

Тоже так поступал, тока в Магнуме. Цена была приблизительно равной.
Наткнулся на те же грабли, что и ты. :)
Решмл не рисковать более, а беру антрекоты бараньи или свиные. Количество упаковок, в зависимости от количества едоков. В упаковке около полукилограмма. Стоимость около 500 тенге. Поэтому при практически равных ценовых показателях, этот вариант более приемлем.
При покупке желательно, через пленку просчупать нарезку - слишком тонкую брать не рекомендую :) обгорает.
Хотя для мангала это может не критично, но я готовлю в камине, а там трудно отрегулировать жар. :)

ЗЫ. Сорри, если офф. Где купить хорошие, недорогие шпаги для шашлыка и фигню для приготовления стейков?
Для стейкницы есть ли какие нить критерии? Кроме Тастака и фирменных магазинов - Охота-Рыбалка?

Сообщение отредактировал Хруст: 02.05.2009, 19:26:56


#2933
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я заметил, что если брать сырой шашлык возле Досаафа, то его недовешивают. Раньше получалось 8 палочек, сейчас 6.5.
  • 0

#2934
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Я заметил, что если брать сырой шашлык возле Досаафа, то его недовешивают. Раньше получалось 8 палочек, сейчас 6.5.

а почем там из баранины за кг?
  • 0

#2935
Teila

Teila
  • Гость
  • 5 сообщений

Я заметил, что если брать сырой шашлык возле Досаафа, то его недовешивают. Раньше получалось 8 палочек, сейчас 6.5.


Почем сейчас там за палочку шашлыка берут?
  • 0

#2936
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а почем там из баранины за кг?


там не готовят баранину
  • 0

#2937
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


а почем там из баранины за кг?


там не готовят баранину

была же баранина возле мойки!!
  • 0

#2938
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Для стейкницы есть ли какие нить критерии? Кроме Тастака и фирменных магазинов - Охота-Рыбалка?

А чем Вас Охота - Рыбалка не прильщает? Мы такую уже четыре года юзаем. и нареканий она пока не вызывала.
  • 0

#2939
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений



а почем там из баранины за кг?


там не готовят баранину

была же баранина возле мойки!!

Спокойно!Все хорошо-за уличным мангалом в здании мойки готовят баранинку из неплохого мяса.А вот уличный мангал со-свининой вызывает чессговоря смутные сомнения.Не морожняк(заморозку)-ли имортный хорошо-промаринованный продают?

#2940
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Нравится шашлык по Жарокова выше Водозаборной,напротив парка.Сейчас там много народу с собой шашлыки забирают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.