Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#2881
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
А у меня такой вопрос, может быть он не совсем в тему, но отдельную для шашлыка и шашлычных создавать не хочется.
Возле нашего дома на Маркова-Габдуллина внезапно открыли две пивнушки, где делают и шашлык, не знаю какой он на вкус не пробовал.
Но вот соседи начали жаловаться, что шашлычные запахи стали просачиваться в квартиры.Просто невозможно, особенно жителям с детьми. И просят подписать бумагу против шашлычников. Сами мы не чувствовали, так как на выходных практически не были дома. Поэтому пока ничего не подписали, но все-таки думается, а вдруг дойдет и до нас?
Хотелось бы спросить еще кто-нибудь живет возле таких шашлычных-пивнушек? Чувствуется ли и на сколько запах от пускай даже самого лучшего шашлыка? И как вы с этим боретесь? Может помимо разборок, есть какие-то средства и способы? И вообще мешают ли вам эти запахи или с ними все же можно смириться (ну привыкнуть там, может)??? Или можно как-то так готовить шашлык, чтобы запахи не распространялись на всю округу?

Непосредственно по теме: очень нравится шашлык в Аксу. Пиво там кажется подорожало - стало по 300тг./кружка. А так все отлично. Еще отличные шашлычки на электрогриле в 3D-кафе Трансфорс в ТРК Максима. Там они не пересушенные, как это часто бывает с "электрическими" шашлычницами.
  • 0

#2882
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
жил в непосредственной близости от "Аксу" и "Марса" - в 100 метрах. летом по вечерам, конечно, чудесные ароматы проникали и при закрытой балконной двери. а на балкон выходить - только возбуждать аппетит :fie: боролся очень просто: либо одевался и шел есть, либо воспитывал силу воли :-)
  • 0

#2883
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Непосредственно по теме: очень нравится шашлык в Аксу. Пиво там кажется подорожало - стало по 300тг./кружка. А так все отлично.

Да, тоже всегда хвалю Аксу, несмотря на убитость интерьера и WC :fie: Пиво там также, 150 тг кржука Шымкентского.
  • 0

#2884
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Или можно как-то так готовить шашлык, чтобы запахи не распространялись на всю округу?


Можно! Короб вентиляции выводится выше крыши рядом стоящего дома.
  • 0

#2885
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Отшашлычился в "Айнуре".
Шаш "Смак" - 1000 кзт. Сложный гарнир: брокколи + фри.
немного пивасика "Карлсберг"
соус, хлебушек
итог - 2400.
шаш хорош. :rotate: ничего не скажешь.

Сообщение отредактировал MG-42: 21.04.2009, 15:27:27

  • 0

#2886
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Отшашлычился в "Айнуре".
Шаш "Смак" - 1000 кзт. Сложный гарнир: брокколи + фри.
немного пивасика "Карлсберг"
соус, хлебушек
итог - 2400.
шаш хорош. :rotate: ничего не скажешь.


Недавно тоже там был и именно "Смак" брал (из свинины). Тоже очень понравился, думаю, что это самый лучший там шашлык по соотношению - цена/качество.
  • 0

#2887
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Отшашлычился в "Айнуре".
Шаш "Смак" - 1000 кзт. Сложный гарнир: брокколи + фри.
немного пивасика "Карлсберг"
соус, хлебушек
итог - 2400.
шаш хорош. :rotate: ничего не скажешь.


Недавно тоже там был и именно "Смак" брал (из свинины). Тоже очень понравился, думаю, что это самый лучший там шашлык по соотношению - цена/качество.


Кафе "Айнур" это тот что в Алма-арасане?
  • 0

#2888
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Недавно тоже там был и именно "Смак" брал (из свинины).

насчет свинки не курсе, а вот баранина - на высоте :laugh:

Сообщение отредактировал MG-42: 21.04.2009, 19:14:29

  • 0

#2889
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Кафе "Айнур" это тот что в Алма-арасане?

нет, в микрах которое возле фэмили.

Сообщение отредактировал MG-42: 21.04.2009, 19:14:12

  • 0

#2890
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Кафе "Айнур" это тот что в Алма-арасане?

нет, в микрах которое возле фэмили.


Аааа... :-) Спасибо.. :laugh:
  • 0

#2891
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Или можно как-то так готовить шашлык, чтобы запахи не распространялись на всю округу?


Можно! Короб вентиляции выводится выше крыши рядом стоящего дома.


Ну да тоже об этом подумал, наверное, нужно посоветовать сделать это шашлычникам, а то не хочется, чтобы они совсем уж ушли. Ведь это очень удобно, когда в любой момент можно выйти и прикупить свежее разливное пиво и шашлычек с пылу с жару. Особенно, когда неожиданно нагрянут друзья-товарисчи:laugh:
  • 0

#2892
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Да, тоже всегда хвалю Аксу, несмотря на убитость интерьера и WC :laugh: Пиво там также, 150 тг кржука Шымкентского.

Странно, а нам видимо принесли какое-то особенное меню в последний раз, там все пиво было по 300 тг, включая Шымкент. Я тоже удивился. Не знаю как в счете это отразилось, поскольку лично не смотрел его, но по общей сумме показалось, что именно столько оно и стоило.
  • 0

#2893
Xaviera

Xaviera
  • Гость
  • 17 сообщений
вкусный шашлык ела только домашнего приготовления)) :smoke:
  • 0

#2894
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Или можно как-то так готовить шашлык, чтобы запахи не распространялись на всю округу?


Можно! Короб вентиляции выводится выше крыши рядом стоящего дома.


Ну да тоже об этом подумал, наверное, нужно посоветовать сделать это шашлычникам, а то не хочется, чтобы они совсем уж ушли. Ведь это очень удобно, когда в любой момент можно выйти и прикупить свежее разливное пиво и шашлычек с пылу с жару. Особенно, когда неожиданно нагрянут друзья-товарисчи:rolleyes:

Чегой-та у меня фантазия оскудела-хоть ты тресни нимагу представить мангал,с дымоотводом,уходящим в небо на высоту пятиэтажки! :smoke: А если рядом 9-ти этажка?Труба-ж постоянно на голову бедному шашлычнику валиться будет! :smoke: Так всех шашлычников в городе поубивает нафиг!Да и не панацея-дым всегда стелиться по-низу.

Сообщение отредактировал Артемий: 22.04.2009, 12:56:42


#2895
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений
А мне нравится шашлык, который готовят в Мажоре, что на Хаджи-мукана. У них и с конины есть шашлычок. Частенько на выходные заказываю на семью + овощи-гриль.
  • 0

#2896
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Чегой-та у меня фантазия оскудела-хоть ты тресни нимагу представить мангал,с дымоотводом,уходящим в небо на высоту пятиэтажки! :) А если рядом 9-ти этажка?Труба-ж постоянно на голову бедному шашлычнику валиться будет! :) Так всех шашлычников в городе поубивает нафиг!Да и не панацея-дым всегда стелиться по-низу.

есть такая фигня на 9-ке на всю высоту приладили. а куда им деваться? пример-кафе найт стар на джамбула-шагабутдинова. еще есть даже не труба от мангала, а вытяжка кухонная это в ресторане библиотека на сатпаева-ленина-на 8 этажей подняли в куатовском доме

Сообщение отредактировал Solonik: 22.04.2009, 16:04:48

  • 0

#2897
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Да, тоже всегда хвалю Аксу, несмотря на убитость интерьера и WC :) Пиво там также, 150 тг кржука Шымкентского.

Странно, а нам видимо принесли какое-то особенное меню в последний раз, там все пиво было по 300 тг, включая Шымкент. Я тоже удивился. Не знаю как в счете это отразилось, поскольку лично не смотрел его, но по общей сумме показалось, что именно столько оно и стоило.


на прошлой неделе Шымкентское 150 тг, люля как всегда вкусный 350 тг

#2898
Дамирыч

Дамирыч
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Айнур кафе,возле Фэмили парка в народе"Пельмешка",такая же на Сейфуллина в районе МЕх.поселка,шашлык классный весь,они ещё делают шашлык из грибов обалденный....
в "Тайфуне" по Шевченко между Аэузова и Жарокова неплохой шашлык баранина деликатес,приносят на подставке с горячими углями... а так вообще на Ташкентской и Петрова в магазине продают сырой мариннованный шашлык из утки (950 тенге за килограмм) как они говорят в 1кг- 5 палочек,вообще улетный шашлык ,жарили на пикнике в горах,так москвичи- гости так уплетали.... :)
  • 0

#2899
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений




есть такая фигня на 9-ке на всю высоту приладили. а куда им деваться? пример-кафе найт стар на джамбула-шагабутдинова. еще есть даже не труба от мангала, а вытяжка кухонная это в ресторане библиотека на сатпаева-ленина-на 8 этажей подняли в куатовском доме

Приятное исключение.А вот как быть на Розыбакиева,где многие шашлычки удалены от зданий,а мангал,как правило стоит недалеко от дороги-что-бы его было видно проезжающим мимо,призваный заманивать оголодавших А-атинцев?В безветренную погоду Сатпаева-Розыбакиева заполнена запахами жарящегося шашлыка так,что водилы перестают соблюдать правила дорожного движения-такая замануха вкусная!Нафиг они нужны енти трубы вообще-запах жарящегося шашлыка это наш приятный городской нюанс!:)

#2900
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

А мне нравится шашлык, который готовят в Мажоре, что на Хаджи-мукана. У них и с конины есть шашлычок. Частенько на выходные заказываю на семью + овощи-гриль.

из конины??? интересно.
а где это? поточнее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.