Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#2841
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
проехался вчера по Ленинской смене от Мехпоселка вниз до Шолохова не увидал шашлычную справа 500 м. перед пионерской, может она слева или ехать надо вверх?

здесь спрашивали про цены в Арлане, честно говоря конкретно что по чем уже не помню, всегда берем по больше видов и по чуть чуть (уже плптим в общем за все и не заморачиваемся), было от 650 до 1200 за кг (крылышки, окорочка, утка, баранина, свинина + разная рыба)
  • 0

#2842
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

проехался вчера по Ленинской смене от Мехпоселка вниз до Шолохова не увидал шашлычную справа 500 м. перед пионерской, может она слева или ехать надо вверх?

если про которую я писал , то если ехать по ленинской смены от базара 1алматы, то будет слево выше ж.д. больнице через метров 800 или чуть больше
  • 0

#2843
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
готовое мясо на шашлык взяли в маг. Арлан, на Ташкентской между Мате-залкой и Саина, если ехать с Саина, то с левой стороны. Шашлык получился обалденный! Да и цены умеренные + очень много видов.
всем советую!
  • 0

#2844
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
обалденный шашлык в Арзане. палочка в 180-190 тенге выходит, это сырой шашлык
  • 0

#2845
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Хех! Вы думаете на барахолке есть бараний шашлык? :) Это шашлык, в живом виде как правило хрюкает! От барана там только запах, маринуют так! :) Спросите тех кто там работает!

А Вы пробовали чтобы так уверенно говорить... :)
Я как сын Отца Ветеринара и Начальника МЖК Мясокомбината и Мамы из ОРС... думаю что смогу таки отличить баранье мясо от любого другого... скажу еще... что смогу отличить... Козлиное от Бараньего... Старобаранье от Молодобараньего... да и еще при желании регион выроста барана могу сказать... ;)

#2846
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Хех! Вы думаете на барахолке есть бараний шашлык? :) Это шашлык, в живом виде как правило хрюкает! От барана там только запах, маринуют так! :) Спросите тех кто там работает!

А Вы пробовали чтобы так уверенно говорить... :-)
Я как сын Отца Ветеринара и Начальника МЖК Мясокомбината и Мамы из ОРС... думаю что смогу таки отличить баранье мясо от любого другого... скажу еще... что смогу отличить... Козлиное от Бараньего... Старобаранье от Молодобараньего... да и еще при желании регион выроста барана могу сказать... ;)

Каннибал Лектор наверняка много мясца на своем веку попробовал!:)И разбирается в нем,наверняка,благодаря своему личному наработанному опыту,а не мама-папиным(а что такое МЖК и ОРС-какие-нить министерства питания??) должностям-я ЕМУ верю!А не загнули насчет "узнать регион?"Вот чем кормили барашка по мясу определить можно,но вот в Чимкенте он пасся,али в Джамбуле-енто вряд-ли!Хотя не спорю-можно после шашлычка из барашка и на его лопатке погадать-хде рос постреленок.

#2847
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Каннибал Лектор наверняка много мясца на своем веку попробовал!:-)И разбирается в нем,наверняка,благодаря своему личному наработанному опыту,а не мама-папиным(а что такое МЖК и ОРС-какие-нить министерства питания??) должностям-я ЕМУ верю!А не загнули насчет "узнать регион?"Вот чем кормили барашка по мясу определить можно,но вот в Чимкенте он пасся,али в Джамбуле-енто вряд-ли!Хотя не спорю-можно после шашлычка из барашка и на его лопатке погадать-хде рос постреленок.

МЖК... Мясо-жировой комплекс... включает пять цехов мясокомбината...
ОРС... Отдел Рабочего Снабжения... торговля в общем...
Мясо и остальные продукты и товары промышленные... доставлялись домой минуя магазины... так скажем от производителя напрямую...
Так что можете не верить... но в мясе я уж разбираюсь... :weep:

#2848
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

обалденный шашлык в Арзане. палочка в 180-190 тенге выходит, это сырой шашлык


А какое мясо продается для шашлыка? Цену за 1 кг не подскажите?
  • 0

#2849
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Если повезет, будет и говядина, и свиника, и курица. Продаются уже упакованные в пластмассовые ведерки (в маринаде). по этикетке, по-моему, варьируется вес от 900 грамм и больше, но не более 1,5кг (может ошибаюсь). Цена в районе 1000 с чем-то за ведерко, не помню, чтоб больше 2000 выходило.
  • 0

#2850
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Я как сын Отца Ветеринара и Начальника МЖК Мясокомбината и Мамы из ОРС...

ну так это еще не о чем не говорит. бывает у родителей врачей дети наркоманы :-) и у учителей в пятом поколении дети матерятся и рецидивисты :weep:
  • 0

#2851
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



Я как сын Отца Ветеринара и Начальника МЖК Мясокомбината и Мамы из ОРС...

ну так это еще не о чем не говорит. бывает у родителей врачей дети наркоманы :-) и у учителей в пятом поколении дети матерятся и рецидивисты :weep:

Я ж не про это... я про то что с детства привык есть нормальное мясо и продукты... и могу таки отличить бараний шашлык от другого... ;)

#2852
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Я ж не про это... я про то что с детства привык есть нормальное мясо и продукты... и могу таки отличить бараний шашлык от другого... :weep:

ну не знаю кто там че отличает , но на карсити есть места где задвигают свинину сомнительного качества и вкуса за баранину. и не я один такого мнения
  • 0

#2853
Эльзара

Эльзара
  • Гость
  • 10 сообщений
Я слышала,что на многих рынках продают китайскую свинину как баранину.
  • 0

#2854
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А вот теперь скажите мне... чем свинина отличается от баранины... ;)

#2855
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А вот теперь скажите мне... чем свинина отличается от баранины... ;)

Наверное в первую очередь тем,что ее меньше воруют в МЖК!Изображение.Ну для любителей шашлыка различить-не вопрос!Так-же просто как рыбу от курицы.Но енто для гурманов-основной-же народ накалывается маринадом,запахом дыма и прочими приятными мелочами,позволяющими мясо кенгуру акцептровать как баранинку,свининку и т.д в зависимомти от необходимости чего втюхать. ;)

#2856
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
если ехать вниз по Ленинской, то это не доезжая пионерской справа, если ехать вверх, то это переезжая пионерскую слева ??? так ? или может вы и имеете ввиду ту самую шашлычную, что стоит на пионерской? я что то не понял!!! нет там других шашлычных, по крайней мере в 8 вечера я там ничего похожего не увидал!

Сообщение отредактировал kyr4avi: 17.04.2009, 10:58:01

  • 0

#2857
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Ни разу еще не подвел наши ожидания шашлык в заведении по-Розыбакиева выше Сатпаева возле ДОСААФ.Не уличный мангал радует-хотя отзывы хорошие(главное избежать встречи с шашлыком,изготовленным на эл.гриле-саксаул что=ли экономят,или тяжело мангал увеличить в размере,коль не успевают),а тот что внутрях за воротами.Мясо стабильно вкусно приготовлено.За персоналом ПОСТОЯННО следит хозяин,поэтому девченки не тупят.Единственный недостаток места-ПИВО.Кроме Эфеса и еще одного в разливных больше никто не значиться!А жаль-еще пару-тройку самых вкусных сортов пива добавили-бы еще плюсов к плюсам сего заведения.Вкусно там-в неделю три-четыре раза там шашлычим.

#2858
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

МЖК... Мясо-жировой комплекс... включает пять цехов мясокомбината...
ОРС... Отдел Рабочего Снабжения... торговля в общем...
Мясо и остальные продукты и товары промышленные... доставлялись домой минуя магазины... так скажем от производителя напрямую...
Так что можете не верить... но в мясе я уж разбираюсь... ;)

Просто наблюдая со стороны: знание страшных аббревиатур и затоваривание с заднего кирильца не являются какими-либо аргументами в пользу органолептических способностей человека.

А насчет региона - тоже сильно сомневаюсь.
Если чисто по вкусу.
Но насчет не отличить баранину от свинины - это конечно бред. Для этого шашлык надо или убить начисто, или предпринять кучу маскировочных действий. И то и другое - бессмысленно.
  • 0

#2859
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
А насчет региона - тоже сильно сомневаюсь.
...

Вадзику... все равно ж никто не проверит... ;)
*Насчет вкуса... например... конина и баранина североказахстанская и алматинская... очень различаются... и по вкусу... и по конфигурации... породы просто разные пасутся...

#2860
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

если ехать вниз по Ленинской, то это не доезжая пионерской справа, если ехать вверх, то это переезжая пионерскую слева ??? так ? или может вы и имеете ввиду ту самую шашлычную, что стоит на пионерской? я что то не понял!!! нет там других шашлычных, по крайней мере в 8 вечера я там ничего похожего не увидал!

короче если ехать вниз , то не доезжая пионерской метров 800 может чуть больше справо. был там и в 12 ночи все работало
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.