Перейти к содержимому

Фотография

Переводчик с собачьего - Цезарь МилланВаше мнение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#61
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

А мы тоже смотрим давно ЦМ))
Очень нра!
Уже "шшшшшть" делаем как он, тренируем выдержку!
У нас английский бульдог и мопс!
И все-таки я думаю,что у ЦМ с опытом появился определенный дух, который собаки чувствуют, потому как иногда кажется нереальным, как за 10-15 мин все приходит в норму!
Да, он опытный, конечно, но мы тоже стараемся, хотя иногда тяжело, терпения не хватает, особенно с гиперактивным мопсом и упертым бульдогом :smoke:


Помните, взявшись за работу с собакой - обязательно нужно дело довести до конца, т.е. дойти до стадии подчинения.
В любом другом случае Ваша собака выйдет победителем в психологической борьбе и только укрепит свое положение в стае.
  • 0

#62
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Demon Patologoanatom,
можно к тебе как к спецу в этом деле обратиться? нигде у Цезаря не нашла что-то (по крайней мере в тех материалах, что у нас есть).
Мы наших двух собак отдали к маме в частный дом- там места побольше, да и бегают они с радостью во дворе весь день. Так вот они стали кидаться на кошек, а у мамы их 5 голов. При нас не кидаются, но стоит отойти - и все... сегодня кинулись на молодого котенка, братишка еле успел заметить и отбить. Результат - откушен кончик хвоста, сильный ушиб в основании хвоста , сильнейший испуг... врачи сказали жить будет, но стресс малыш пережил сильнейший... :weep:
Даже когда они бегают и видят кошек на подоконнике, кидаются на окна, истерят... могут часами ходить на задних лапах, заглядывая в те окна, где обычно сидят кошки.
понимаю, что это наше упущение, а что делать с этим не могу понять. Дома они на котов вроде не кидались :( Цезарь по этому поводу что-нибудь говорит?
  • 0

#63
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Считаю что будет много пользы, если всем нам собраться для обмена опытом по применению метода Цезаря. Просто на форуме многого не объяснишь - показывать надо.


Кто ЗА ? :rolleyes:
  • 0

#64
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Кто ЗА ? :rolleyes:

я ЗА!
тоже с удовольствием поделюсь тем, что у меня есть - и в плане книг, и в плане опыта :rotate:
только давайте когда потеплеет, а? чтобы сразу вместе с собаками и их проблемами приходить :-)
  • 0

#65
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Tigra, есть в передаче Цезаря подходящая серия (поищу и дам ссылку).

Чтобы собака толерантно относилась к кошкам и другим домашним питомцам, следуем методу Цезаря. А именно: объяснить собаке, что так нельзя. Теперь конкретно о методах: начинаем с простого одергивания звуком. Вполне может быть, что этого будет не достаточно. Тогда переходим к переключению внимания прикосновением. В итоге собака должна успокоиться и сесть/лечь. Если этого не происходит (наступает вторая стадия - бегство), то скорее всего, собака не испытывает уважения к человеку, как к Вожаку.
Чтобы добиться уважения (а в последующем и доверия) вспоминаем первые серии передачи Цезаря, а именно - как начинается процесс доминации, заявления и закрепления прав Вожака. Как правило - собака получив твердый и уверенный вызов (заявление на права Вожака) от человека (1-я стадия) (о стадиях подробно расписано выше), переходит к бегству (т.е. попытке скрыться / 2-я стадия). А далее как "в кино с Цезарем" :laugh: - блокируем на месте, успокаиваем и (спокойно, не торопясь, уверенно) добиваемся от собаки признания за Вами прав Вожака.

К чему вообще весь текст выше? Хочу подвести к одной простой мысли - объяснять правила поведения собаки в каждой конкретной стае можно только когда собака находиться в подчинении (4-я стадия). Для безопасности кошки (или кошек) их лучше посадить в переноску (так чтобы собака не могла до нее добраться), а дальше подводим собаку (в состоянии подчинения) и пресекаем ее всяческие попытки выражать агрессию. Вот тут в силу и вступают то, что не опишешь на форуме. А именно язык тела собаки - ведь она просто может лежать рядом с переноской (в которой кошка), не рычать и не лаять, не кидаться, но собака будет хотеть добраться до кошки. Вот именно этот момент пресечения такого настроя и переключения собаки на расслабление лучше всего показать в реале, на примере конкретной собаки.
Иначе вся работа будет не эффективной, т.к. собаке так и не объяснят, что кошек трогать нельзя.
  • 1

#66
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

А мы тоже смотрим давно ЦМ))
Очень нра!
Уже "шшшшшть" делаем как он, тренируем выдержку!
У нас английский бульдог и мопс!
И все-таки я думаю,что у ЦМ с опытом появился определенный дух, который собаки чувствуют, потому как иногда кажется нереальным, как за 10-15 мин все приходит в норму!
Да, он опытный, конечно, но мы тоже стараемся, хотя иногда тяжело, терпения не хватает, особенно с гиперактивным мопсом и упертым бульдогом :smoke:


Пока искал нужную серию для Tigr'ы, вспомнил о Вашем посте. Если актуально, то вот интересная серия про двух бульдогов.
  • 0

#67
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений


Кто ЗА ? :rolleyes:

я ЗА!
тоже с удовольствием поделюсь тем, что у меня есть - и в плане книг, и в плане опыта :rotate:
только давайте когда потеплеет, а? чтобы сразу вместе с собаками и их проблемами приходить :-)


Всем доброго времени суток!

Ну как - потеплело?
Кто хочет собраться и порешать вопросы поведения собак, предлагайте - где и когда.

Тигра - сорри, серию про кошку и собаку еще не нашел. Постараюсь сегодня, как найду - дам ссылку :smoke:
  • 0

#68
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Всем привет! Как научить собаку рядом ходить? Есть такая серия? :rolleyes:
  • 0

#69
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Всем привет! Как научить собаку рядом ходить? Есть такая серия? :rolleyes:


Практически любая, т.к. прогулка - важный базовый элемент метода Цезаря.
  • 0

#70
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Спасибо..посмотрю :rotate:
  • 0

#71
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ну как - потеплело?
Кто хочет собраться и порешать вопросы поведения собак, предлагайте - где и когда.

на эти выходные обещают снова снег, поэтому может на следующих, длинных выходных? :rolleyes: Гденить в Роще Баума можно, чтобы мы с собаками никому не мешали. :rolleyes:

Тигра - сорри, серию про кошку и собаку еще не нашел. Постараюсь сегодня, как найду - дам ссылку :smoke:

спасиб, жду :rotate:

По поводу прогулок у нас тоже засада - пока собака идет на поводке по методу Цезаря, все отлично. Стоит нам на секунду отвлечься - она уже бегает вокруг вприпрыжку, на всю длину поводка и задирает всех собак вокруг :shy:
  • 0

#72
aidana_chelse

aidana_chelse
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Хотелось бы спросить, а вот все методы Цезаря распрпостраняются и на щенков тоже? или это для взрослых собак? просто я не в одной серии не видела ничего о щенках. На поводке ходит очень плохо( щену 4 мес.) я все думаю что это возраст, ребенок всетаки) Или я не права, просвятите пожалуйста) :rotate:
  • 0

#73
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Хотелось бы спросить, а вот все методы Цезаря распрпостраняются и на щенков тоже? или это для взрослых собак? просто я не в одной серии не видела ничего о щенках. На поводке ходит очень плохо( щену 4 мес.) я все думаю что это возраст, ребенок всетаки) Или я не права, просвятите пожалуйста) :rotate:


Метод Цезаря работает со всеми стайными животными, не взирая на возраст.
Встречаются как упрямые щенки, так и упрямые 10-летние собаки.

Чем раньше Вы объясните своему питомцу кто в стае Вожак, тем проще и приятнее будет Ваше дальнейшее совместное общение.

В большинстве случаев, с щенками начинают работать не с первого дня, а по истечении какого-либо срока - 2 месяца или полгода.
Но посмотрите как мамаша выкармливает щенков. Она никогда их не подпустит к себе, если они будут взволнованы или не успокоившиеся после игры.
То есть щенкам с первых дней жизни прививается правило: будь спокоен - получишь еду.

Вот такой подход, основанный на природных/естественных законах Стаи и практикует Цезарь.
Его (Цезаря) не зря называют - Переводчик с собачьего. Мы (люди, владельцы питомцев) очеловечиваем наших питомцев, подходим к общению с ними с точки зрения человеческих принципов построения общения. И тем самым только делаем хуже для наших же питомцев.
Цезарь же показывает и объясняет как общаться с собакой на понятном ей языке.

Так что отвечая на Ваш вопрос - чем раньше Вы расставите членов своей Стаи по местам (Вы - Вожак, а пес - Последователь), чем быстрее поставите перед щеном рамки дозволенности (не писать, не грызть, не скулить, не лаять), чем быстрее Вы дадите собаки цели (да хоть та же прогулка на поводке) - тем комфортнее и спокойнее будет Вам общаться с Вашей уравновешенной и воспитанной собакой в будущем.
  • 0

#74
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
А может кто подскажет такого же умницу Цезаря Миллана, но только по кошкам, очень надо!! :weep:
  • 0

#75
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ONLY7,
вы можете все те же методы испробовать на кошках. Проверено - работает! :D Наш кошаки особенно сильно реагируют на выставленный палец и "тщщщщщщть" :laugh:
на самом деле метод Цезаря работает со всеми стайными животными.
  • 0

#76
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Tigra знаете, у меня 2 кота, вроде понимают, когда я с ними,
а потом опять метки и драки..

все таки они совсем разные.....
  • 0

#77
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
тут дело не в отичие видов, а в отношении хозяина. Если вы будете вести себя, как вожак стаи, то никаких драк и иже с ними не будет.
посмотрите передачи безотносительно вида - собака это или кошка. Просто посмотрите на методы.
у нас кот метил дверь и делал исключительно то, что хотел он. Сейчас слушается безоговорочно - если строго сказали "нельзя", то он делать этого не будет. Сказали - выйди из комнаты, он выходит... и так во всем... у нас больше нет меток, драк с собаками и требований ласки. Все получают свою порцию ласки тогда, когда МЫ, хозяева, это можем и хотим дать.
  • 0

#78
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Согласен с Тигрой.

ONLY7, главное - это Ваш настрой, та энергия, что Вы излучаете - спокойная и уравновешенная.

Любая негативная эмоция делает Вас слабее Вашего питомца.
  • 0

#79
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Спасибо вам друзья за советы, наверное вы правы,
скоро закачается второй сезон, буду смотреть и вести себя, как вожак!

пробовала недавно методу " Мои коты не метят", популярную в нете,
заключающуюся в том, что бы заловив котяру при исполнении подляны,
обшипеть, обплевать и держа за шкирку глядеть страшно в глаза, пока он, подлец, не сдастся и повиснет тряпочкой.

так мой кош с ходу повис у меня на руках, смотрел на меня с любовью своими прекрасными глазами и мурчал-тарахтел,
пока я шипела и доминировала, что мне больших трудов стоило довести дело до конца...потом мне было как то стыдно..)))

Сообщение отредактировал ONLY7: 11.03.2011, 20:56:08

  • 0

#80
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Привет всем) Тоже смотрю Цезаря, и методы его применяю успешно на других собаках кроме своей))) у меня щенок чау-чау 8 месяцев, шкода еще тот...но самое страшно любит убегать, и фиг дозовешься. занимаемся с дрессировщиком, основной совет уходить в обратном направлении от щенка, но сей метод работает в 1 из 5 случаев. Смотрит что уходишь, разворачивается и дальше бежит. Из-за этого крайне редко спускаю с поводка, а ведь ему надо бегать. Кто-нибудь может помочь? И метод одергивания когда Цезарь как бы пальцами кусает за шею тоже не работает))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.