Перейти к содержимому

Фотография

Переводчик с собачьего - Цезарь МилланВаше мнение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#141
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

По Анимал Планет в 21.10, если не ошибаюсь.

Спасибо :-)
  • 0

#142
jessica_n

jessica_n
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Попробую еще и сюда обратится
jessica_n (19.07.2011, 10:44) писал(а):
Уважаемые хендлеры и дрессировщики! Пишет Вам отчаявшаяся уже и опустившая руки семья, "счастливые" обладатели джек-рассел терьера. Мы живем в аду, в натуральном! Когда заводила собаку этой породы - я знала, что это активные псинки, была готова к этому, но то что в итоге она окажется настолько бессовестной, шкодливой и бестолковой я не ожидала. Оговорюсь сразу - животных я очень люблю, я волонтер, спонсор и организатор одной из передержек, у меня всегда были собаки дома, с которыми я находила и общий язык, и с воспитанием проблем никогда не возникало, но тууууууууууууууут!!!!!!!!!! Начнем с приучения к туалету - в раннем возрасте приучили ходить на пеленочку - тут все отлично! Но вот собаке исполнились 3 месяца и мы начали активно гулять и приучаться к туалету на улице... собаке уже год, а мы все ссым на эту злополучную пеленку в доме! Мы и по 2 часа 2-3 раза в день гуляем хотя на такие длительные прогулки возможности нет никакой, и на дачу ездим на несколько дней, ничего не помогает - она приходит домой и гадит на пеленку. Уже и выносила пеленку на улицу, и каждые 15 минут выводила, чтобы она черт побери поняла что надо на улицу ходить, на улицу - но не тут то было - она заходит домой после 3-хчасовой прогулки и гадит!! Проклятие какое то - за всю свою жизнь она сходила на улице раз 5. И ругала за пеленку, и на улице когда она пописила чуть ли не порвалась от счастья и хвалеб, но попросту все в пустую
Далее от дельная тема - она грызет все..ВСЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!! Обувь за немалые деньги, игрушки ребенка, белье, одежду, линолеум... Накупила ей в зоомагазине миллиард погрызушек, игрушек, мячиков и т.д - но оставляем дом - приходим: а по дому раскиданы крошки очередной пострадавшей вещи. Ну я ж не в состоянии убрать все что есть в моем доме, я ж не знаю что ей приспичит погрызть в этот раз. Обувь под замком под потолком, игрушки распиханы по полкам так, что ребенок ограничен в игре с ними, одежда в шкафах под замками...ГОСПОДИ! Я В СОБСТВЕННОМ ДОМЕ КАК В ТЮРЯГЕ - ничего не вытащить, ничего не взять. У меня простите за подробности не осталось элементарно ни одних трусов - она почему то нацелилась ИМЕННО на мое белье и постоянно ЖРЁТ его, вытаскивает из грязного белья и ЖРЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁТ!!!!!
Я боюсь ее оставить дома на час, портому как прихожу и падаю в обморок от очередного фортеля
Я чесно плачу, вот просто плачу от отчаяния.
Я и по хорошему с ней разговаривала, объясняла что так нельзя, и ругала, и шлепала, и что я только не делала
Я не хочу избавлятся от собаки - это предательство чистой воды, она любит мужа, ребенка моего, про меня сомневаюсь - ни одно даже самое тупое в мире животное не стало бы так изводить хозяина
Что? Что мне делать?
Я в отчаянии
Я просто в ужасном отчании


Здравствуйте! Выше - напоминание о нашей проблеме
а ниже - результаты
по совету форумчанки обратились к тренеру-психологу. Погуляли, поговорили.. Как раз нам нужно было уезжать в отпуск на 10 дней и он порекомендовал передержку, где помимо содержания с собакой еще и поработают. Он сам обещал дать рекомендации хозяйке передержки по нашей проблеме. Приехали с отпуска, забрали собаку.. Как гадила, так и гадит, как пакостничала так и пакостит. Купили клетку. Посадили. Начиталась литературы - там написано что собака не станет гадить в закрытое пространство в котором она находится. Соответственно план родился такой - собака сидит в клетке - не гадит, терпит. Затем я ее вывожу на улицу и она там делает свои дела. Первый день сработало. Втрой сработало. А на третий день в 4 утра она такой скулеж подняла. Я ее вывела, погуляли, завела. Через час слышу опять орет - захожу- а клетка ВСЯ В ДЕРЬМЕ!!! ВСЯ!!!! и она соответственно! И опять по новой - гуляем по 2 часа 3 (!!!) раза в день. Разок пописает и все. Дома держу в клетке - пусть учится терпеть. Но стоит ей выйти из клетки на минуту (!!!) как она бежит гадить на пеленку (вернее на место где лежала пеленка) НЕПРОБИВАЕМАЯ
Муж поставил глупый но справедливый ультиматум - или я или собака...
  • 0

#143
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
У меня похожая ситуатация с таксом. Тоже больше года уже, иногда все нормально, неделями пеленку не стелю, но временами находит на него что-то. То ножки стульев метить начинает или мои вещи, которые неосмотрительно оставляю висящими на стуле. Или если прорывается к сыну в комнату - обязательно там нагадит. На улице и писаем и какаем, и еще дома писаем на пеленку или под нее, как пойдет. Нет пеленки - все равно писаем туда, где она лежала. Или мстит он так за что-нибудь. Хотя мальчик облизаный зацелованный. Сын только его гоняет.
При этом дома есть еще один пес. Голден. Этого, как только начали выводить после прививок дома гадить перестал. Первое время, только если надолго оставляли, а сейчас 1,5 года, даже не думаем, что такое безобразие может произойти. А вот такс дает иногда нам жару.

Кстати, после просмотра одной из серий, попробовала отвоевать у четвероногой команды свое жизненное пространство - работает!!!!! Из кухни выдворяю их на раз, два, три. Причем голд сразу подчиняется, а такс сначала тявкает и пытается за пальцы тяпнуть, но потом все равно подчиняется. Я аж сама себе не поверила сначала!!!!

Еще с голдом не могу спокойно гулять на поводке. То идет чинно благородно рядом, то начинает тянуть так, что руки выкручивает, пробовала урезонивать его рывком, но что-то не очень получается, он его по-моему и не чувствует даже. Подскажите, кто постоянно смотрит, были ли фильмы на эту тему и что Цезарь в таких случаях советует.
  • 0

#144
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
2 Demon Patologoanatom и всем

Помогите советом, пожалуйста.
У нас лабрик, сука, 10 месяцев. С нами с 2 месяцев живёт. В тёплое время года на улице (у нас свой дом), зимой дома.
Умная, послушная. Команды с лёту.
Проблема - гадит во дворе. В основном ночью, но может и днём.
Кормим 2 раза в день, на смешанном.
Выгуливаем минимум 2 раза, если без результата вечером, то ещё раз веду совсем поздно, чтобы уж наверняка.
Она и на улице сходит, и ночью тоже. Может несколько куч. В одном месте ей не нравится, видимо.
Знает, что это плохо. Утром по морде сразу видно, если натворила уже. Сама в будку прячется.
И объясняла, и ругала, и физически наказывала, и игнорировала весь день. Ничего не работает.
Она всё равно наложит. КАк будто специально.
За каки на улице хвалю, маленькой лакомство давала каждый раз как пописы и покаки за воротами.

Может ей внимания не хватает? Но как можем, 2 раза в день по 20 мин - часу, кроме прогулок, стараемся играть. Время только для неё, игрушки, апортировка и тд.
Как отучить её ходить во дворе?
Соседская дворняжка, ни команд, ни обучения, но во дворе НИ РАЗУ не нагадила. 4 дня не выводили !, терпела.

Если у ЦМ есть об этом серия, скиньте ссылку, пожалуйста.
Терпение совсем кончается, а такая хорошая соба.
  • -1

#145
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Оказывается, всё не так радужно с методиком Цезаря Миллана, а наоборот печально.

Передачи и книги Цезаря Миллана вызвали массу протестов по всему миру. Среди критикующих — ученые, зоопсихологи, тренеры (в том числе Тюрид Ругос, Анне Лилл Квам, Андерс Халлгрен, Александра Семенова, Барри Итон, Кларисса фон Райнхардт, Патриция МакКоннелл, выступавшие с публичной критикой Миллана), ветеринары и простые владельцы [19, 20, 21].
Американский тренер и преподаватель университета Висконсина доктор Патриция МакКоннел говорит, что «Миллан отбросил кинологию по крайней мере на 20 лет назад». За эти двадцать лет, на которые Миллан отстал от мира собак, мы узнали многое: об интеллектуальных способностях собак, их эмоциональной жизни [22], сложной системе коммуникации и сигналах примирения [23, 24, 25], о способностях кооперации с людьми и жизни с другими собаками. Сегодня существует альтернатива методам Миллана, исключающее любое насилие. Мы можем эффективно обучать собак — для комфортной совместной жизни, развлечений и работы, — предупреждать проблемы или решать те, которые все-таки возникли.
Конечно, Цезарь Миллан не единственный плохой (очень плохой) зоопсихолог и тренер. Многие на своем опыте знают, что такое муштра и даже насилие на дрессировочных площадках. К счастью, к этим непривлекательным тренерам с защитным рукавом для шутцхунд-дрессуры ходит все меньше и меньше людей. Но Миллана «приводят» в дом бесплатно, прямо к дивану. Этому можно и нужно помешать.
Пожалуйста, распространите эту информацию.
Коллектив www.dogfriend.org
23 января 2012

остальное здесь
  • 0

#146
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
неожиданно, хотя и предсказуемо. Цезарь популярен и многим его популярность спать мешает. имхо у любой методы будут противники.
  • 0

#147
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
мне лично нравится его точка зрения насчет того что собака прежде всего собака и она должна подчинятся человеку , а только потом как она это поймет , ласковый песик ! собака должна знать кто в доме хозяин и очень часто Цезарь показывает это ! я лично воспитываю свою собаку так как это делает Цезарь ! и не важно что пишут его противники!

Сообщение отредактировал Public Enemy: 07.03.2013, 12:40:59

  • 0

#148
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
koshkuns, видимо, он у них просто деньги отнимают, вот и взбеленились.
Почитала сайт... Ну еще бы: "новая книология", "новейшие исследования" - в общем, сплошной гербалайф. Эти странные люди пытаются приплести сюда стаи волков, хотя обычная иерархия в стае собак больше похожа на стаю гиен или гиеновидных собак (из наиболее грамотно изученных).
Любая социализация человека (!) - это тирания, насилие. В любом случае человеку не позволяют делать все, что он хочет.
По аналогии, любая дрессура собаки - это тоже тирания. И иногда, да, требуются наказания (не битье, ессно). Дрессура - это смесь кнута и пряника. А все эти новомодные течения - просто гербалайф. Ну не изменились собаки за века их существования. Не изменилась их психология. С чего вдруг все старые методики дрессировки становятся неправильными - это только на совести этих дельцов от кинологии.
А проверить правда ли теория о доминантности - попробуйте выгнать чужую собаку со своей территории без жестов и слов...

PS: изначально я обучалась еще старой, советской школе кинологии и дрессуры. Она всегда идельно работала, позволяя добиваться результатов. Чем мне нравится Цезарь - во многом основы его метода похожи на ту, классическую школу. Да, во многом другой подход, другие методы, да, есть моменты, которые я лично не приемлю типа кликеров и электроошейников, но основа та самая.
Этот сайтец рассчитан на тренировки и без того послушных и воспитанных собак. То есть это можно было бы назвать уже следующим уровнем - когда можно заниматься не воспитанием, а совместным отдыхом - типа обучиться новым трюкам, поработать с трассой по аджилити. А у этого хмыря, как его там Андерса Халлгрена Миллан выставлен этаким полинявшим монстром, который избивает и причиняет боль собакам... Бред обиженного дельца.
  • 3

#149
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
плюсанул Фиону Милана выставили не в лучшем свете , но все же своего добивается при чем не прибегая к насилию !

Сообщение отредактировал Public Enemy: 07.03.2013, 13:05:25

  • 0

#150
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Что за бред написали про Цезаря,лично мне очень нравиться методика Цезаря!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.