Перейти к содержимому

Фотография

Переводчик с собачьего - Цезарь МилланВаше мнение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#41
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Стараемся, чтобы псинка бежал рядом, не тянул поводок.


Я смутно помню эту передачу (собаки еще не было), а сейчас проблема - 5 мес ВЕО, тянет поводок так, что с ног валишься, вроде Цезарь говорил, что надо как-то по-другому держать поводок?.. Напомните, если не сложно. А валить на спину на улице - это как? А то днем наша соба на каждого второго лает - у одного запах не тот, второй коляску везет, третий кричит громко...

мне тоже очень нравятся его методы и энергетика, очень чуткий и умный человек этот Цезарь!

как я поняла из передачи, надо до выхода из дома успокоить собаку, первой выходить из дома и из любого помещения, поводок тянуть слегка вверх,
когда собирается залаять отвлекать быстрым рывком поводка в сторону, чтобы концентрацию сбить у пса от раздражителя

Сообщение отредактировал belka888: 24.09.2010, 16:41:59

  • 0

#42
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
belka888, абсолютно с Вами согласна !!! Stormchaser, попробуйте этот метод, только отпишитсь потом! =)) Удачи!
  • 0

#43
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Вчера посмотрели передачу с сыном (он раньше ее не видел, да и шла она поздно). Я ему объяснила метод, решили проверить. Выход в подъезд - первым сын, потом соба - оказался успешным, она даже и не пробовала гавкнуть. Вернулся с прогулки - говорит, что реально работает, он переключал внимание цезаревским "Ши-иц" и легким дерганием поводка. Так загорелся, что решил найти все ролики :) Конечно, с первого раза стабильно не заработает, но начало положено, главное, чтобы мы сами помнили и не ленились. А сегодня в 6 утра гуляла я, и соба, как обычно, рвалась на кошек :( Ну, спросонья трудно применять какие-то методы, но будем стараться.
  • 0

#44
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
онлайн можно вот здесь посмотреть.

а была ли передача как отучить писать где попало? :rolleyes:
  • 0

#45
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
J_as, спасибочки за ссыль! и автору видеотеки тоже спасибо)
так гораздо удобней чем скачивать)
  • 0

#46
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Очень нравятся его передачи Талантливый человек. По АДТВи днем показывают.
  • 0

#47
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Вот сайт откуда качать можно и смотреть онлайн.

Большинство в данной теме смотрят передачу Цезаря, думаю все уже поняли - Цезарь не дрессирует, а корректирует поведение собаки. Хотя не только собаки... Его метод работает и на кошках, и на свиньях. Сам Цезарь говорит, что данный метод позволяет работать с любыми стайными животными.

Сейчас ребята пары передержек реально видят как работает метод Цезаря.

Считаю что будет много пользы, если всем нам собраться для обмена опытом по применению метода Цезаря. Просто на форуме многого не объяснишь - показывать надо.

В частности как работать с агрессивными собаками, собаками в состоянии страха и стресса, гипер активными собаками и т.д.


Метод Цезаря работает на практике - проверено не на одном десятке собак ;)

Просто помните главный постулат данного метода - какая Ваша энергия? А с какой Цезарь работает? ;)
  • 0

#48
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
В основном он работает с людьми, меняется хозяин и тут же меняется собака. Очень редко он перевоспитывает собаку.
  • 0

#49
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

В основном он работает с людьми, меняется хозяин и тут же меняется собака. Очень редко он перевоспитывает собаку.

А по моему - наоборот. В большинстве серий Цезарь сначала с собакой работает, а потом уже хозяевам объясняет что да как и почему.
Но очень любопытно как вместе с собакой и ее хозяин меняется в лучшую сторону. При этом не только в общении с собакой. Помните первую серию? Так вот героиня теперь работает у Цезаря, и не только администратором его центра, но и помогает ему в работе с другими собаками.
  • 0

#50
miliaga

miliaga
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Да, собачий переводчик это хорошая передача, я сколько не пытаюсь свою собаку рядом ходить- а не скакать везде и тянуть научить не получается. Вроде бы все повторяю, что он говорит, но эффекта ноль. Точно талант надо иметь, чтоб так собак понимать.
  • 0

#51
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Да, собачий переводчик это хорошая передача, я сколько не пытаюсь свою собаку рядом ходить- а не скакать везде и тянуть научить не получается. Вроде бы все повторяю, что он говорит, но эффекта ноль. Точно талант надо иметь, чтоб так собак понимать.


Да не в таланте дело ;)
Думаю, что в Вашем случае после просмотра передачи запомнились лишь внешние проявления метода Миллана.
Отсюда и нулевой эффект, к сожалению.
  • 0

#52
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Большинство в данной теме смотрят передачу Цезаря, думаю все уже поняли - Цезарь не дрессирует, а корректирует поведение собаки. Хотя не только собаки... Его метод работает и на кошках, и на свиньях

Сам Цезарь говорит, что данный метод позволяет работать с любыми стайными животными.

Метод Цезаря работает на практике - проверено не на одном десятке собак ;)

Ну раз он даже Картмана усмирил, то он действительно дельные советы дает.
:smoke:
  • 0

#53
фиалка_75

фиалка_75
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Программа классная!!! Узнаю столько нового,во-первых наглядно, а во-вторых, книжки не надо читать, я визуал. Мне лучше один раз увидеть, чем 7 раз перечитать.
  • 0

#54
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Программа классная!!! Узнаю столько нового,во-первых наглядно, а во-вторых, книжки не надо читать, я визуал. Мне лучше один раз увидеть, чем 7 раз перечитать.


Не смотря на то, что Цезарь пишет книги, все же в книге многого не объяснишь.
Для интересующихся методом корректировки Цезаря Миллана - Выдержки из книги "Cesar's Way" (Методы Цезаря)

Послушный не становится рабом

Животные имеют свой язык - язык энергии. По излучаемой энергии они чувствуют каков другой, сильный или слабый, спокойный или нервный, расслабленный или собирается напасть. Излучаемую окружающими энергию животные улавливают в миг.
Эту энергию, безусловно, излучает и человек. Этот энергетический "язык" всегда настоящий - обманывать он просто не может. Поэтому человек, лидер стаи, всегда должен излучать спокойствие, доверие. Зато крики на собаку - признак слабости. Раздраженный человек такой ранимый... Стае нужен лидер со стабильной психикой, уравновешенный. Лидер должен оставаться спокойным 24 часа в сутки, 7 дней в неделю!
Собака как последователь, также должна излучать спокойную энергию послушника. Послушная собака далеко не раб или зомби. Она не пуглива, не настроена против хозяина - это радостное, уверенное в себе животное со стабильной психикой. Многие собаки с рождения являются последователями, не лидерами.

Видеть - значит верить?

Только что рожденный щенок не видит и не слышит. Мир он познает нюхая, через несколько недель прозревает, потом начинает слышать. А вот людям видеть - равно верить. Если вам сказали бы, что какой-то Цезар Миллан может управлять тридцатью собаками без всяких поводков, не поверили бы, пока не увидели. Собакам верить - значит нюхать. Поэтому всегда позволяйте собакам себя обнюхать.
Когда щенок попадает в новую семью, его окружает вся семья: "Какой милый, маленький, пушистый..." Щенок уже знает, что самая сильная энергия (лидера) - это спокойствие и устойчивость. Ведь сука не кормит щенков, когда те суетятся, она - эталон стабильной психики. Лидер никогда не поведет себя так, как домочадцы в упомянутом случае. Поэтому щенок опешивает, почуяв слабость окружающих и, самое главное, свое преимущество. Лидер стаи никогда не приближается к последователю первый. Это последователь должен приблизиться к лидеру. Встретив щенка или взрослую собаку надо вести себя спокойно, не приближаться, дать собаке подойти. Если собака не прибегает, можно отойти подальше от нее, это провоцирует интерес. Она хочет обнюхать человека. Не забывайте: собака познает мир через нюх! Пока собака вас обнюхивает, не трогайте ее, не разговаривайте, не глядите в глаза. Гладить и показывать симпатию можно только тогда, когда собака освоится, станет спокойней и внимательней.
  • 0

#55
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
От туда же, продолжение:

Не забывайте, что собака это:

1. Животное.
2. Собака.
3. Представитель породы (определенной активности, характерными особенностями).
И даже так называемые "бойцовые" собаки не проблематичны, просто они очень темпераментны. Поэтому будущие хозяева должны хорошенько подумать перед приобретением такого друга: будет ли у них достаточно времени и знаний его воспитывать, смогут ли быть стойкими? Нет проблемных собак, есть проблемные хозяева...

Нет "серединок"

Собаки живут здесь и сейчас! Вот хозяева жалуются, что их собака боится женщин на высоких каблуках. Другие - что питомец боится грома. Неужели вы думаете, что собака размышляет: "Ой, страшно, если приблизиться женщина..." Собака только реагирует, услышав приближающуюся женщину или гром. Животное реагирует на сложившуюся ситуацию. Если при случившихся неприятностях хозяин суетится и утешает собаку, то еще больше усугубляет боязливую реакцию животного. Лучшее, что может сделать хозяин, это остаться спокойным. Тогда и собака успокоится, почуяв крепкую позицию лидера.
Стая собаки - это двигатель ее жизни. Стайный инстинкт - самый сильный инстинкт собаки. Если члену стаи угрожает опасность, она угрожает каждой собаке в этой стае. Стае всегда нужен сильный лидер. Ни одно живое существо, не считая человека, не последует за слабым или нестабильным ведущим.
Собаки могут быть только лидерами или последователями. Доминировать или слушаться. "Серединок" не бывает. Поэтому, если человек не может стать лидером, собака заполняет пустое место - становится вожаком стаи. А неспособный командовать человек становится в глазах собаки... последователем.

Кто диктует правила?

В природе лидер стаи устанавливает правила, границы и лимиты. Стая бы не сохранилась, если бы не было дисциплины. Увы, в доме человека чаще всего правила неясны или их вообще нет. Правила должны быть ясными, все должны их выполнять.

Какие собаки самые счастливые, стабильные?

Не поверите! Далеко не все хозяева собак, у которых психика стабильна (в семье непонятна структура стаи). Самые счастливые собаки бездомных людей. Вот идет нищий со своей собакой. Собака без поводка и ошейника. Собака не агрессивна, хотя ежедневно находится в обществе людей, автомобилей. Бездомный человек и его питомец целый день ищут еду. Получив ее, кушают. Подкрепившись, больше внимания уделяют друг другу. Потом лидер стаи - человек, находит безопасное место для сна. Сравните эту ситуацию со стаей волков: ищут добычу, поохотившись делятся, потом играют (это равно поглаживанию собаки), устав, вместе отдыхают. Живут по ясным неизменным принципам.

Кто лидер стаи в вашем доме?

Есть много способов, которыми ваш питомец показывает, кто из вас двоих главный. Если собака прыгает на вас, когда возвращаетесь, может быть, что это не только радость. Так питомец может подчеркивать лидерство. Если открываете дверь и собака выпрыгивает через них первой, то это не только желание побыстрей встретиться со своими дворовыми друзьями. Может быть, что четвероногий лидер управляет всеми прогулками. В любое время, когда собака заставляет вас что-то делать - диктует свои правила - это представляет опасность вашей власти. Люди часто махают на это рукой. Если утром проснетесь, когда придет время, пойдете на улицу, когда сами то решите, - будете вожаком стаи. В этом случае не говорим о 80 процентах. Говорим о стопроцентном лидерстве! Если дадите питомцу "сколько-то" поуправлять, он обязательно этим воспользуется. Быть лидером человек должен 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Всегда!
  • 0

#56
GoldenMoon2003

GoldenMoon2003
  • Гость
  • 8 сообщений
Да, программа классная и поучительная :) хотя у меня нет собаки, смотрю Цезаря с удовольствием, даже на твиттере за его постами слежу :) а я раньше думала, почему ко мне собаки относятся с уважением, о-ся я с детства, не осознавая этого, вела себя как вожак :) не говорила, не гладила и не смотрела в глаза собакам, а перед тем как поздороваться с собакамми знакомых, сначала здоровалась с ними, игнорируя песиков, а потом с собакой :) и не так страшно сейчас перед проходящей мимо дворовой собакой :)
и еще иногда мне кажется, что он собак подавляет психологически :)

Сообщение отредактировал GoldenMoon2003: 01.03.2011, 15:56:48

  • 0

#57
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Да, программа классная и поучительная :) хотя у меня нет собаки, смотрю Цезаря с удовольствием, даже на твиттере за его постами слежу :) а я раньше думала, почему ко мне собаки относятся с уважением, о-ся я с детства, не осознавая этого, вела себя как вожак :) не говорила, не гладила и не смотрела в глаза собакам, а перед тем как поздороваться с собакамми знакомых, сначала здоровалась с ними, игнорируя песиков, а потом с собакой :) и не так страшно сейчас перед проходящей мимо дворовой собакой :)
и еще иногда мне кажется, что он собак подавляет психологически :)


ИМХО: скорее не подавляет, а доминирует.
Причем делает это способом, безоговорочно понятным собаке.

Кстати, заметил как уровень мастерства Цезаря растет с каждым новым сезоном телепередачи. Если в первых выпусках с большинством собак он начинал общаться на физическом уровне, то в последних сериях (Серия "Красная зона", т.е. серия про собак в агрессивном состоянии, атакующих человека) он практически к ним не притрагивается.

Хотя возможно это и последствия монтажа. Не зря в последних сезонах стало появляться предупреждение не пробовать данные техники самостоятельно.

ИМХО: первые 2-3 сезона были самыми информативными с точки зрения практических приемов метода Цезаря. В дальнейших сезонах лично мне было очень любопытно смотреть не на собак (и что там с ними делал Цезарь), а на изменения самих хозяев этих собак. Люди преображаются, реально становятся более спокойными и уверенными в себе.
  • 2

#58
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
тоже хотела написать, что подавлять и доминировать есть разные понятия.
если кому интересно, в контакте тоже есть группа о методах работы Цезаря Миллана Цезарь Миллан - переводчик с собачьего

Амир, спасибо за интересные статьи! Очень полезно для тех, у кого есть дома стайные животные :rotate:
  • 0

#59
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

...
не гладим по голове во время хваления, только по грудине, дабы не унижать достоинство собаки...



...
По голове не гладим, только шейку и грудку снизу. По-моему ему так комфортнее.
...


Соконфетники, а Вы заметили как Цезарь массирует верхушку головы собаки (между ушей)?
По словам Цезаря - массаж этого места позволяет собаке расслабиться, так же как и массаж крестца.
У меня даже кот от этого тащиться, что уж говорить о собаках :smoke:
  • 0

#60
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

А есть описание к сериям? Меня интересуют нкоторые темы, например как отучить грызть? Спасибо.


По мнению Цезаря есть 4 стадии поведения собаки:

1. Страх/агрессия/гиперактивность/защита территории-предмета и т.д. - все то, что является нежелательным поведением;

После применения метода доминации-подчинения Цезаря собака обычно проходит следующие три стадии:

2. Бегство - после полученного вызова и заявления своих прав от человека, собака постарается скрыться, чтобы избежать полной потери своей позиции в стае. Здесь лучше не дать ей скрыться (залезть в будку/вольер, спрятаться в квартире), хорошо, если к этому времени на собаке будет одет поводок. Почему и как правильно - все есть в передаче.

3. Смирение - собака вроде бы демонстрирует покорность. Но это еще не подчинение. Собака не пытается скрыться и обычно сидит/лежит спокойно.

4. Подчинение - согласно Цезарю, в большинстве случаев об достижении данной стадии свидетельствует вздох облегчения. На практике не с первого раза получается уловить этот тонкий момент. Но при определенной практике данный вздох вполне легко заметить. Я его замечал как у взрослых собак, так и у щенков.

Вот когда собака достигла 4-й стадии, тогда собственно и можно приступать к корректировке ее нежелательного поведения. Т.е. пускай ходит/бегает и делает все как обычно. Но когда она будет делать то, что нам не надо, тут стоит переключить ее внимание и дать понять что данное действие нежелательно. Цезарь рекомендует для этого использовать либо громкий короткий звук (сам он использует "шик/чить" или "эй"), либо прикосновение к животному - в область шеи пальцами (имитация укуса) или в бок в область между ребрами и тазом (т.н. Цезарем - зона любопытства). Если же этих действий не достаточно, то дальше нужно встать перед собакой, так близко, как это возможно. И стоять "у нее над душой" пока она не сядет или не ляжет.
На самом деле это только видимая сторона действий. Так же стоит учитывать с каким настроем Вы работаете с собакой, читать ее язык тела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.