Перейти к содержимому

Фотография

Переводчик с собачьего - Цезарь МилланВаше мнение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#101
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Ни разу не видела у Цезаря больших собак - самые крупные ротвейлеры и немецкие овчарки (и то меньших размеров, чем в нашем сообществе). Ни о каких САО, КАО, ВЕО, ЮРО, догах, филах, мастино и пр. речи не шло. Наверно, в Америке они не распространены. А если эти "лошади" ведут себя неадекватно? Даже у нас - сука ВЕО, около 40 кг, щыц, кусание пальцами и пинки под ребра действуют только на секунды. Повалить и прижать к земле - стоит достаточно больших физических усилий, и опять-таки на короткое время. Может, дело в постоянном повторении? А это не получается из-за нехватки времени на воспитание :( Было бы здорово "отправить" в центр Миллана и через пару недель получить готовую послушную собаку :)
А вообще Миллан - молодец, внутренняя сила из него так и прет, чего не скажешшь о нас, его почитателях...

Была программа про семью, в которой живет просто огромный дог! Он вел себя очень вальяжно, нагло, стаскивал хозяев с дивана и ложился сам. Цезарь пременил те же методы, что и обычно. Просто встал перед диваном, и не давал собаке подойти к нему ни с какой стороны. При этом как всегда вел себя очень уверенно. Собака несколько раз пыталсь обойти Цезаря, но потом просто легла у подножья дивана, видимо устала :) и полсе этого Цезарь сел на диван. Когда собака вставала и пыталась снова залезть на диван, Цезарь повторял маневр. И так далее. Помимо этого у дога была агрессивная рекция на других собак, но Цезарь все ровно применял те же приемы, что и для средних собак. С дого, конечно не получится прижать к земле, но остальные методы, думаю, подойдут.
  • 0

#102
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Ну вы не воспринимайте всё так буквально. У него свои секреты Их не покажут конечно... На мою например не подействовало. Мне кажется больше дают результат кинологические хитрости, а Шиц... как мера пресечения.
  • 0

#103
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Всем добрый вечер! =)) Спасибо за темку, очень интересные беседы поведем, я думаю))) Касаемо передачи - позитив и польза в одном флаконе! Однако есть несколько "пикантных" моментов: в частности, он советует гостям и ветврачам агрессивных собак их подкармливать (одна из последних передач была как раз про недовольную врачами собу...после приема печенюшек из рук служителей Гиппократа и полной коррекции поведения дела пошли получше))) Так вот, я хоть и не заводчица и не кинолог, но придерживаюсь мнения, что собаку (неважно, какой она породы, будь то азиат или "китаечка", как у нас), должен кормить только ХОЗЯИН. И никто более. Я имею в виду, только члены семьи.
Просто в США собака - друг, и ей нельзя быть агрессивной, я с этим сталкивалась. У нас же собака часто - охранник, а то, что дозволено тойчику, не дозволено мастино. Но это ИМХО. А в целом я очень довольна им как профессионалом и просто светлым человечком.
Вопрос к форумчанам: какая история запомнилась Вам больше всего?

Нет, вы не правильно поняли Цезаря. Он советует подкармливать для того чтобы собака приняла ассоциацию, что ей делают что-то хорошее. Чтобы у нее сформировались положительные чувсвта во время процедур. Цезарь никогда не советует подкармливать, когда собака раздражена. Чтобы это не ассоцировалась с едой. Еда - ассоциация только позитивных моментов. И подкармливать ровно до той поры, пока собака не поймет что все хорошо и не привыкнет к процедурам, и начанет вести себя хорошо. А там уже отменить кормежку.
  • 0

#104
Sinda

Sinda
  • Гость
  • 41 сообщений
Тоже поклонница этого сериала.
Забавно, но "Щшт" как-то интуитивно применялось задолго до того как я в первый раз увидела Цезаря. :) Сначала на кошке, потом на собаке (ам.стаф) - оно работает.
Причем, в основном приходится кошке шикать, а собака, если присутствует при этом, бросает делать то, что делала, так, на всякий случай. :)

И могу лично подтвердить что настрой и "энергетика" хозяина действительно играют решающую роль. Как только, например, на прогулке начинаешь нервничать или суетиться - жди какого-нить неадеквата от своего питомца.
Все-таки не зря Цезарь каждую передачу не устает повторять "I rehabilitate dogs, I train people". Т.е. собака не виновата в своем "плохом поведении", за все действия собаки в ответе всегда хозяин, напрямую или косвенно.

Вообще, я балдею от его питбуля Daddy (покойного уже, кстати) и балдею от реакции участников передачи, когда Цезарь приводит его, чтобы показать как должна вести себя воспитанная собака...
В какой-то передаче, не помню, был интересный инцидент, когда какая-то очередная проблемная собачка закатила на Дадди истерику, которую Дадди проигнорил полностью. Тогда Цезарь сказал: "Странно, но мой питбуль ведет себя как собака, а Ваша собака ведет себя как злобный питбуль." :)
  • 0

#105
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Товарисщи! Мож кто подскажет что есть у Цезаря на тему пугливых собак. Собака боится вообще всех людей, детей особенно. Собанька мелкой декоративной породы.

у него есть несколько серий с пугливыми собаками. идея там та же - игнорировать нежелательное поведение и подкреплять нужное. если найду, скину ссылку. :-)

Ни разу не видела у Цезаря больших собак - самые крупные ротвейлеры и немецкие овчарки (и то меньших размеров, чем в нашем сообществе). Ни о каких САО, КАО, ВЕО, ЮРО, догах, филах, мастино и пр. речи не шло. Наверно, в Америке они не распространены. А если эти "лошади" ведут себя неадекватно? Даже у нас - сука ВЕО, около 40 кг, щыц, кусание пальцами и пинки под ребра действуют только на секунды. Повалить и прижать к земле - стоит достаточно больших физических усилий, и опять-таки на короткое время. Может, дело в постоянном повторении? А это не получается из-за нехватки времени на воспитание :( Было бы здорово "отправить" в центр Миллана и через пару недель получить готовую послушную собаку :)
А вообще Миллан - молодец, внутренняя сила из него так и прет, чего не скажешшь о нас, его почитателях...

я видела пару серий с догами ;)
а насчет отправки... даже если и отправите, если сами не измените свое поведение, собака не изменится. точнее, с Цезарем она будет идеальной, а с вами все вернется на круги своя. Цезарь постоянно повторяет о том, что он работает с людьми больше, чем с их собакам.

Ну вы не воспринимайте всё так буквально. У него свои секреты Их не покажут конечно... На мою например не подействовало. Мне кажется больше дают результат кинологические хитрости, а Шиц... как мера пресечения.

не нужно искать подвох там, где его нет. Цезарь показывает и рассказывает абсолютно все, без кинологических хитростей. В книгах есть подробнейшие описания методов работы. И на самом деле - в первую очередь работает психологический настрой хозяина собаки, а не непосредственно дрессировка.

Demon Patologoanatom,

ты куда пропал? расскажи, что там с пекинесом :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tigra: 30.03.2011, 15:12:45

  • 1

#106
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Кинолог проколол валерианой, а потом начал немного злить собу

Валериану применяют в виде инъекций? спиртовый раствор?? или как?


Ни разу не видела у Цезаря больших собак - самые крупные ротвейлеры и немецкие овчарки (и то меньших размеров, чем в нашем сообществе). Ни о каких САО, КАО, ВЕО, ЮРО, догах, филах, мастино и пр. речи не шло.

С бульмастифом серия попадалась. Малыш килограмм на 70))
а с ЮРО там наверное напряжёнка;)
  • 0

#107
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
2 stormchaser: согласен с ответами в предыдущих постах. Поэтому коротко: были доги, ядро метода ЦМ - настрой Вожака. Все остальные детали и моменты можно увидеть в передаче и о некоторых почитать в данной теме.

Тигра, с пекинесом пока глухо. Хозяева не могут найти время. Я же в понедельник взял щена с передержки на недельный курс социализации в квартире. Процесс медленно, но идет... Щен совсем дикий был. Эта именно та девочка, что около месяца назад, была вытащена с помощью МЧС из речки Б. алматинка. Визиты на передержку только по выходным давали слабые результаты, то есть соба перестала огрызаться и кусаться, но взять ее на руки пока проблематично.
  • 0

#108
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Валериану применяют в виде инъекций? спиртовый раствор?? или как?

Два раза уколол , а потом сказал поить таблетками. Я не присматривалась к ампулам, но собака после этого стала спокойная, не писилась часто как раньше. А когда психику установили почти до нормальной, стали дрессировать. Сейчас просто лев на защите, умора , никого к хозяйке не подпускает. Перестала трястись, всех бояться. Лает, дом охраняет, вообще. охранник, только маленький :laugh:

Сообщение отредактировал tanya_mama: 30.03.2011, 19:00:39

  • 0

#109
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


( Было бы здорово "отправить" в центр Миллана и через пару недель получить готовую послушную собаку :)


а насчет отправки... даже если и отправите, если сами не измените свое поведение, собака не изменится. точнее, с Цезарем она будет идеальной, а с вами все вернется на круги своя. Цезарь постоянно повторяет о том, что он работает с людьми больше, чем с их собакам.


Знкомая занимается воспитанием и подготовкой собак к выставкам. Рассказывает о постоянной проблеме, люди покупают собак, нанимают кинологов и наивно ждут, что после нескольких месяцев занятий с кинологом собака будет своего хозяина (которого видит только утром уходящим на работу и то издалека) любить, уважать и слушаться. Собака уважает вожака, а следовательно подчиняется ему, не получится перепоручить собаку чужому дяде, а потом сказать, знаешь, у тебя был один вожак, а теперь им буду я, придется все-таки самому зарабатывать авторитет вожака у своей собственной собаки. Собу ведь не подкупишь, ей нужно доказать, что ты умнее и достоин уважения, как вожак.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 30.03.2011, 21:54:37

  • 3

#110
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Народ, где то слышала что есть у него серия про чау-чау, может кто ссылку скинуть? И вообще есть ли серия про убегания? У нас это самая страшная проблема=(
  • 0

#111
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Кто интересуется, даю ссылку на 100 серий с Цезарем Миланом. Смотрите на здоровье!
http://video.yandex....sia/?ncrnd=2199
  • 0

#112
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Что делать если собака убегает во время прогулки?
  • 0

#113
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Что делать если собака убегает во время прогулки?

хвалить, когда она подходит к вам и ни в коем случае не ругать и не наказывать при поимке
  • 0

#114
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Что делать если собака убегает во время прогулки?

Если убегает от Вас, привлеките её внимание и убегайте в противоположную сторону.Отбежав на небольшое растояние присядте.Это заинтересует собаку и она подбежит к Вам. Обязательно похвалите её,почешите за ушком,дайте лакомство со словами "Хорошо! Ко мне! Хорошо!"
  • 0

#115
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Знкомая занимается воспитанием и подготовкой собак к выставкам. Рассказывает о постоянной проблеме, люди покупают собак, нанимают кинологов и наивно ждут, что после нескольких месяцев занятий с кинологом собака будет своего хозяина (которого видит только утром уходящим на работу и то издалека) любить, уважать и слушаться.


Недавно вернули щенка к нам в приют/передержку. Прожил у хозяев 2 месяца. Люди вроде неплохие и на прививку образцово возили и консультировались, их аргумент "Не справились с воспитанием" ... Мы уж думали, что же за жуткий характер у собаки? Рассказали - и ночами не спит и мебель дерет и писается. В общем по рассказам хозяев - просто чудовище! ... а на передержке - ангел. ничего не грызет, за день нагоняется и ночью дрыхнет. Насчет писаться - иногда бывает, но - только на газетку! да и то, когда не успеешь ее вывести на улицу.
Не думаю, что люди обманывали нас. Мне кажется (могу ошибаться и прошу более опытных собаковладельцев меня поправить, так как сама - кошатница, да еще и не профи, а для души) просто... щенку не хватало внимания, хозяева уходили рано утром, приходили поздно вечером, все это время очевидно щенок спал, а вечером пытался всячески обратить на себя внимание уставших хозяев - где мебель погрызет, где тапки...

в общем, у меня такое предложение, если все вышесказанное правда и собака без внимания просто никуда, а Вы - человек настолько занятой, что Вам заниматься очень некогда, мой совет - или возьмите кошку (хомяка/рыбок- одним словом тех, кто сможет себя занять сам) или будьте честны с собою и не берите просто никого. Живое существо, оно ведь без любви и внимания обойтись не может. Особенно когда оно маленькое.

Сообщение отредактировал Фолина: 05.04.2011, 19:22:37

  • 0

#116
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Здравствуйте. Возьмется и кто ни будь перевоспитать годовалого тойтерьера?


И Вам здравствовать!

Рассказывайте какие именно проблемы, что хотите исправить, чего достичь?
  • 0

#117
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Фолина, по твоему последнему посту:
ИМХО - внимание это конечно хорошо. Но все должно быть в гармонии. Я считаю, щену не были поставлены рамки и границы поведения. Он просто не знал что можно, а чего нельзя. А когда собака живет без установленных границ, когда у нее нет цели, то все это выливается в агрессивное и деструктивное поведение. Соба просто пытается себя чем-нибудь занять.
Согласен с тем, что сильно занятым людям лучше крепко задуматься и взвесить смогут ли они должным образом обеспечить приемлемые условия существования собаки.
  • 0

#118
karina1802

karina1802
  • Гость
  • 18 сообщений
я обожаю! Цезаря Миллана))))Кстати он сказал в какой-то серии что ему нравится путешествовать)))и он с удовольствием посетил бы любую страну)))так что связывайтесь с ним и приглашайте его! кстати где то у меня была ссылка на его официальный сайт...надо поискать...может через него можно с ним связаться........... ;-)
  • 0

#119
karina1802

karina1802
  • Гость
  • 18 сообщений
воть=> http://www.cesarsway.com/
  • 0

#120
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
2 karina1802:
Данный вопрос обсуждается с Цезарем.

Есть два варианта:
1. Он к нам;
2. Мы к нему.

Чем закончится переписка и к какому решению примем - постараюсь написать.

ИМХО: 2-й вариант лучше, т.к. 50% метода Цезаря - это его Стая. Очень интересно посмотреть на все это в живую. Жаль только Бадди уже нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.