Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#1841
Пантера Багира

Пантера Багира
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Не путайте искренность с невоспитанностью.

Может Вы и правы, невоспитанности в нашем обществе тоже предостаточно...
  • 0

#1842
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Кстати, о китайских колясках: 1. 100% токсичные материалы (если не радиактивные) 2. Отсутствие амортизации (сильная нагрузка на позвоночник) 3. Слабые колеса (опасность опрокидывания, переворота). 4. Некачественное посадочное место (опять-таки нагрузка на спину ребенка). Многие мамы знают это, и возможно это одна из причин "взглядов"


Маркетинг, не более. Купипродайская истерия, надо же иметь сверхприбыли кому-то.

Все коляски китайские, или если на заводах в богатых странах, то китайскими руками изготовленные. Я инженер, и отец 5 детей. Как отец, отвечаю за техсостояние всей техники в доме: компьютеров, автомобилей, великов, колясок и так далее :) И через мои руки за все годы столько колясок и автокресел прошло, не счесть. Знаю все плюсы и минусы дотошно и все тонкости ухода. В последний раз когда в Казахстане коляску за 4тыс тенге купил китайскую, позорную небрендовую типа, во-первых ее больше чем достаточно для того чтобы пару раз покатать ребенка в парк и тп. Во-вторых, по качеству, удобству, амортизации, эстетике и так далее она как минимум не уступает тем "навороченным" коляскам фантастичных брендов, но аналогичной конструкции, которые я видел в торговых домах за 20-30тыс. У нас подобные модели от $100 в магазинах - от Китая мы подальше.

Это все чистой воды маркетинг. Меня мама возила на стальной совесткой коляске с твердой пластмассовой седушкой, никакой эргономики, выжил. И колесико благополучно отвалилось от нее, правда уже позднее, когда превратили старшие братья в предмет забавы :) Насколько знаю (могу ошибаться) казахи вообще своих детей на лошадь сажали раньше чем учили ходить. И тоже русские этнографы 18-19вв писали, что казахи отличались крепким физическим здоровьем.

Окружать ребенка излишним комфортом, вбухивая уйму денег - вроде бы забота, а с другой стороны, надо ли? Так и кутать можно в сто разных одежд, а может лучше в трусиках и холодной водичкой обливание? Я во дворе из шланга-разбрызгивателя детей каждое утро закаляю, после пробежки и физзарядки с гантелями и турниками :) А сэкономленные на брендах средства вложить в поездки в лагеря, в образование, уроки музыки, спортивные секции и так далее. Ценности, к-е с человеком на всю жизнь останутся, а не то что выбросится на помойку через N лет эксплуатации.

Сообщение отредактировал kindatheart: 20.07.2013, 01:38:22

  • 12

#1843
Madina81

Madina81
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

девочки, у кого peg-perego gt3. очень хочу купить эту коляску 3в1. но мало где продается в "полном фарше". скажите пожалуйста где покупали? многие здесь пишут что брали с европейских сайтов. напишите пожалуйста с каких именно. Всем спасибо

Попробуйте немецкий maxis-babywelt.de
Сама заказала от туда коляску, но другую. Выходит гораздо дешевле, чем у нас. Только надо обяз зарегистрироваться, что от цены автоматом НДС вычитался. Доставка у них тоже божеская, по сравнению с другими сайтами.
  • 0

#1844
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Мы искренние: мы одариваем презрительным взглядом китайскую самую дешевую коляску, в то время как в Европе, США и Канаде те же самые чувства завуалированы улыбкой до ушей.


Понимаю, о чем вы, но вы неправы. Как человек уже имеющий некоторое количество прожитых лет за спиной, притом сменил 3 страны проживания в весьма разных культурных контекстах, и прилично попутешествоваший по белу свету, могу вас уверить, что неискренности в улыбках нет. Конечно, и здесь вполне встречаются люди "fake", неискренние, которых местное общество очень неодобряет. А на коляски реально никто не смотрит вообще, это всем абсолютно поровну, если и смотрят, то на их содержимое - непременно с улыбкой и словами "hi you are so cute". :) Людей волнует, счастлив ли ты, доволен ли жизнью, чего достигаешь, а не внешние какие-либо атрибуты.

Вообще-то, на наши коляски таращились некоторые, но лишь с удивлением - мы как мультидетные моделями трешкой и даже четверушкой владели. (Ух, как я рад что эти времена давно и безвозвратно прошли). Но чаще однушку или двушку юзали, вполне обычное дело.
  • 5

#1845
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
не несите чушь. китайские коляски норм на 1-2 сезона. за это время комфорт вашему Ре обеспечен.
цена им около 6,000 на барахле. вид так себе, зато очень дешево и кап кстати, очень большой.
  • 0

#1846
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

не несите чушь. китайские коляски норм на 1-2 сезона. за это время комфорт вашему Ре обеспечен.
цена им около 6,000 на барахле. вид так себе, зато очень дешево и кап кстати, очень большой.

Как я поняла, посты немножко не об этом. Я тоже захожу на эту ветку в некотором смысле как на ярмарку тщеславия. Коляска как аксессуар, не только средство передвижения, но и предмет украшения, реализации амбиций, а также игрушка для мамы. Вообще заметила что рынок детских товаров снабжает игрушками прежде всего родителей.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 20.07.2013, 15:22:31

  • 5

#1847
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Я тоже не фанатею от того,чтобы по 2 тыс у.е. за коляску выкладывать,но если вещь действительно хорошая,и у человека есть возможность спокойно купить такую дорогую коляску,то почему бы и нет?
У меня у старшего сына была коляска за 25 тыс тенге,и однажды,когда ему было 6 мес.,эта коляска перевернулась вместе с ребенком,потому что я пакет на ручку повесила,не такой кстати тяжелый.А были мы за городом,упал он затылком на асфальт.В итоге мы томографию делали,чтобы исключить сотрясение.
Я конечно сама виновата,но если бы конструкция коляски была правильной,такого бы думаю не случилось.В общем каждый выбирает то,что ему по душе и карману.
Имея помимо малыша в коляске,еще других детей,на которых вы будете отвлекаться,думаю надо брать именно устойчивую,надежную коляску,чтобы она не перевернулась,не укатилась,но при этом была бы маневренной,из хороших материалов,а такие стоят не очень дешево.
Так вот,прошу помочь с выбором ;))
Дочке 20 дней,ищу коляску.
Что приметила:
1)Инглезина Авио Систем 2в1,цена 125 тыс.;http://www.avtokresl...ON_ID=10&ID=752 Руками не щупала.
2)Грако Эво,цена 78 тыс,но она без люльки,что смущает,но так ли нужна эта люлька,пока не знаю!Но цена очень хорошая,и коляска легкая.http://baby-shop.sat...-graco-evo.html Качество хороша,складывается хорошо,не надо ничего снимать и вынимать.
3)Силвер Кросс Сюрф,цена 135 тыс.,но без люльки,с люлькой слишком дорого для меня.Показалось,что на спец.вкладыше не очень удобно будет?Дизайн очень понравился конечно,ну и качество исполнения.
Девочки,кто что посоветуете?

Сообщение отредактировал Hydra: 20.07.2013, 20:53:58

  • 0

#1848
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
А я вот хочу получать удовольствие от прогулки с коляской, а значит она должна быть красивой, эстетически привлекательной. И если я не последнюю краюху хлеба доедаю, то почему бы и нет. С этой же целью мы покупаем красивую одежду для ребенка, а ведь могли бы в серую Пеленку запеленать и ничего страшного бы не случилось. И вообще считаю некорректным считатьденьги в чужих карманах. Хотят люди за 300 000 коляску купить, пусть покупают. Я думаю, что у них вопрос или коляска или уроки музыки не стоит.
  • 3

#1849
Пантера Багира

Пантера Багира
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Девочки,кто что посоветуете?
У Вас ЛС не принимает, хотела скинуть Вам несколько ссылок :)  
  • 0

#1850
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Девочки,кто что посоветуете?

У Вас ЛС не принимает, хотела скинуть Вам несколько ссылок :)

Да?А что интересно случилось,странно!Попробую разобраться.
Все российские отзывы почитала,все равно не могу определится ;((
  • 0

#1851
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мы искренние: мы одариваем презрительным взглядом китайскую самую дешевую коляску, в то время как в Европе, США и Канаде те же самые чувства завуалированы улыбкой до ушей. И в тоже время мы улыбаемся до ушей и киваем одобрительно головой хозяевам дорогих колясок, они вызывают в нас желание пообщаться, завести беседу, приятно провести время на прогулке, это отнюдь не зависть

жесть  :faceoff:  я в шоке от вашего поста ((((

огромная просьба - не говорите за всех

если лично вы, радостно улыбаетесь хозяевам дорогих колясок и бежите к ним навстречу с открытым сердцем и душой, в счастливом предвкушении общения (что, кстати, не означает, что хозяева этой коляски с такой же радостью будут общаться с вами), но не надо говорить за всех  :p  это уж ваши собственные тараканы


  • 0

#1852
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Может Вы и правы, невоспитанности в нашем обществе тоже предостаточно...
 

которая так и плещет в вашем предыдущем таком эмоциональном посте

 

я , как мама пятерых детей, прошла кучу колясок, в том числе и те, которые тут обсуждают.

есть и за полторы штуки коляска, а также есть и китайская, ноунейм

 

так уверяю вас, все что вы так категоричнео написали о китайских колясках, абсолютное вранье )))

мы свою брали за 18тыс тг, давно правда, 7,5 лет назад, но она до сих пор в отличном состоянии и готова служить

колеса как у бульдозера, так что об амортизации даже речи не идет, в ней никого не шатает и не качает, спокойно идет везде где нужно

 

так вот, сравнивая всякие разные коляски, которые у нас есть и были, скажу: никакой принципиальной разницы в удобстве лично для ребенка между ними НЕТ, и никто меня в этом не переубедит  :D  я не говорю о странных моделях с пластиковыми колесами, такие мы и не брали никогда

но за ту же цену, если поискать, можно найти приличную коляску

 

и совершенно необязательно брать непременно за 2 штуки баксов коляску, которая использоваться будет не больше года, маааааааксимум двух

и то, из личного опыта, с года ни один мой ребенок не сидел в коляске после года, хоть в какой навороченной ))


  • 2

#1853
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

кстати от колясок чикко, я лично вообще не в восторге

правда, у меня их и не было особо, как-то ходили с ребенком, устала, решили тут же взять прогулку-трость

ну и взяли чикко, что это было не знаю, но сиденье маленькое, у ребенка ноги висят, колеса маленькие пластиковые, едет вообще криво неадекватно

сразу же развернулись и вернули ее , взяли прогулку Geoby, отличная коляска


  • 0

#1854
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

я конечно понимаю, что эта тема -ярмарка тщеславия владельцев колясок, в силу своего возраста, мне это уже несвойствено и я в нее захожу редко, но этот пост прям задел, хочется верить, что большинство пользователей темы все же более адекватны и ширина их улыбок и искренности не прямо пропорциональна стоимости коляски оппонента, иначе совсем грустно, в каком обществе мы живем :D


  • 1

#1855
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

глюк

 

 


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 21.07.2013, 12:08:29

  • 0

#1856
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Ortus,ну если у людей карман позволяет коляску за 2 тыс долларов,то почему бы и нет!;)
Согласна,лебезить перед владельцами дорогой коляской это перебор ;)
Коляска должна быть удобной и безопасной,это мои главные критерии!
Ortus,подскажите пжлста как опытная мама,нужна эта чертова люлька все таки или нет?
2 моих сыновей и без люлек выросли,сейчас на дочке только задумалась об этом ;))
  • 1

#1857
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я вообще ни разу не против и не осуждаю, мне тоже приятно смотреть на красивую коляску. И могу себе позволить, но купив дорогую, не скажу что я себя жутко счастливой почувствовала ))))))
Коляска и коляска. Делать из нее что-то бОльшее чем удобное средство передвижения ребенка, глупо.

Люлька лично мне была нужна со всеми, сейчас пятый тоже пока в люльке живет в основном. Но я ими дома пользуюсь, в смысле не беру конкретно для гуляний. Если в квартире негде катать коляску с люлькой, то может у меня бы она не использовалась особо. Но у меня помещение всегда позволяло и с рождения и до пяти мес дети жили исключительно в люльке, мне так удобно. Всегда к себе прикатил и занимаешься своими делами, подкачал и дальше спим.
  • 0

#1858
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Мне непонятны напады на дорогие коляски и в честь чего тема стала ярмаркой тщеславия?
Каждый родитель для своего ребенка хочет всего лучшего, и это лучшее уже зависит от размера кошелька.
У меня например нет возможности купить ребенку коляску за 330 штук, но и негатива к тем кто их берет не испытываю, с удовольствием почитаю и посмотрю отзывы об этой коляске. Если человек заработал эти деньги, то хоть машину сразу для ребенка может взять. И никого это волновать не должно. Странно, возмущаются, что косо на дешевые коляски смотрят, а сами чем лучше? С таким презрением о дорогих колясках ;)
  • 1

#1859
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Мне непонятны нападки на дорогие коляски
Девушки, не путайте одно с другим. Возмущаться начали не из-за того, что кто-то покупает, а кто-то нет, и возмущения не в адрес колясок. Возмутила конкретная формулировка: мы искренние, с презрением смотрим на китайские коляски...

То есть автор презирает людей, которые не могут себе позволить дорогую коляску. 


  • 0

#1860
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мне непонятны напады на дорогие коляски и в честь чего тема стала ярмаркой тщеславия?

не надо передергивать, никто не нападает ни на коляски, ни на родителей

у меня коляски от 18 000 до 300 тыс. тг.

 

но от этого я не смотрю с презрением на ни какие коляски, я вообще на них особо не смотрю

 

возмущение вызвал конкретный пост конкретного пользователя, не нужно ничего преувеличивать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.