Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#1801
Пантера Багира

Пантера Багира
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А в люлька кстти ребенок потеет ,в эту жару.

Возможно дело и не в люльке, а в стремлении всех мамочек утеплить малыша :D Моему сейчас чуть больше 40 дней, только в бодике катаемся, и все в порядке
  • 2

#1802
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Девочки, сугубо мое мнение, но основано на опыте двух детей;)

Коляска должна быть в первую очередь легкой, где бы вы не жили, наши магазиныи проч общественные места не очень приспособлены для мам с детьми на колясках, поэтому таскать по ступеням коляску все равно время от времени придется. Прибавьте ре ( уже при рождении + 3 кг, а через месяц уже 4-4,5 кг) а до 6 месяцев таскать еще и люльку... И не всегда с вами будет сопровождение...

Во вторых коляска должна быть удобная в маневре и амортизации, т е при нажатии на ручку при подъема на небольшую высоту вы не прилагали весь свой вес, а при повороте реагировала на минимальные усилия.
Попробуйте покатать дешевую китайскую коляску- поймете о чем я..;)(я не против китайских- у меня такая до сих пор есть для путешествий- если сломается не жалко просто выбросить... Моя перенесла уже 5 путешествий;) добротная , блин..
Что касается амортизации - это ваш ре и вам ведь не хочется возить его по гребенке постоянно...

И вот только потом коляска может быть брендированноя и прочее.. Из опыта :стоки- зимой совершенно бесполезна, она только для идеальных европейских дорог.. А с нашими зимами и коммунальными службами она будет красиво украшать дом...

Подумайте, насколько вы хотите вложить кучи средст в коляску, которую уже через год время от времени будете заменять велосипедом, самокатом, толокаром... А может быть вам вообще захочется легкую коляску- зонтик, захочется поехать с ре на море- не тащить же свой танк...

Свое мнение не навязываю никому, но по опыту встречала кучу мам, у которых навороченные коляски использовались в лучшем случае полгода... Ре носился в слинге, рюкзаке, отказывался лежать в коляске ....

Удачи!!!

Сообщение отредактировал Лелюшка: 17.07.2013, 21:25:51

  • 6

#1803
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

А в люлька кстти ребенок потеет ,в эту жару.

Возможно дело и не в люльке, а в стремлении всех мамочек утеплить малыша :D Моему сейчас чуть больше 40 дней, только в бодике катаемся, и все в порядке

катаемся боди+носочки или просто в паме (дома во дворе), волосы на затылке по любому мокрые. А если в манеже на простынке лежит, то все сухо.
  • 0

#1804
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Свое мнение не навязываю никому, но по опыту встречала кучу мам, у которых навороченные коляски использовались в лучшем случае полгода... Ре носился в слинге, рюкзаке, отказывался лежать в коляске ....

Удачи!!!

плюсанула...слинг и рюкзак наш случай...радует только,что кучу денег не отдали за коляску.... :faceoff:
  • 0

#1805
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

да,мы с Германии ее привезли Leviroo 3в1 http://leviroo.com/e...77e09eb151a01b5

Только вот похоже ее в кз больше не хотят доставлять, говорят таможня у нас вредная... (((

  • 0

#1806
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Коляска должна быть в первую очередь легкой

тоже считаю что коляска должна быть достаточно легкой, но еще к сожалению не встречала коляски менее 7-8кг чтобы и зимой она была более менее удобна.. в основном с таким весом только летние трости
поэтому в этот раз выбирала что-то такое среднее между тростью и вездеходами

купила Mamas&Papas Urbo - 9,5кг, книжка, посмотрим как себя зимой будет вести
  • 0

#1807
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Возможно дело и не в люльке, а в стремлении всех мамочек утеплить малыша :D Моему сейчас чуть больше 40 дней, только в бодике катаемся, и все в порядке


Мы как выписались из р.д. всегда легко одеты, дома жарко, ходим в шортах без майки или бодике, иногда даже голенькие) а на улицу тоже как себя одеваю, так и малышку. То бишь шорты, майки, короткие рукава. :) так что про кутание детей не наш случай ) наверно, у нас тогда такая люлька теплая

Сообщение отредактировал loca13: 18.07.2013, 10:33:58

  • 0

#1808
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

тоже считаю что коляска должна быть достаточно легкой, но еще к сожалению не встречала коляски менее 7-8кг чтобы и зимой она была более менее удобна.. в основном с таким весом только летние трости
поэтому в этот раз выбирала что-то такое среднее между тростью и вездеходам

Согласна, найти легкую коляску с большими колесами и хорошей аамортизацией, и подходящую для зимы - я не видела у нас по крайней мере. Я б сама хотела такую идеальную :) . Но как правило где хорошая амортизация, и колеса хорошие, они тяжелые.
  • 0

#1809
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



капор у прогулки ни о чем вообще, ну и положение для сна :fie:

да это пожалуй единственные минусы

причем одни из самых важных при выборе коляски.

зато в люльке можно сделать угол полулежа.

а он нужен новорожденному?
ну не знаю, стоила бы она дешевле, еще может и можно было посмотреть на нее. А за такую цену - конкурентов ей с хорошими капорами, удобным положением для сна, удобным складыванием предостаточно

примеры конкурентов?
За эти деньги любая полноценная всесезонная коляска будет весить 13 кг и более, складываться будет скорее всего отдельно рама от гамака, т.е. ребенка надо куда-то девать при складывании, а если еще и домой занести....
Положение полулежа, как я уже говорила, у той же Стокке по ходу движения еще меньше, да и лежит ребенок вверх ногами, что многих мам в этой теме смущает.При этом места занимает ого-го и багажник моего рав4 не войдет.
Изменение угла в люльке не нужно для новорожденных, но очень пригодится для детей от 4 месяцев, которые уже хотят обозревать мир, и родители вынуждены пересаживать их в прогулочные гамаки. + нет необходимости докупать лежачок для дома, т.к. люлька сертифицирована еще и как гамак (bouncer)
Кстати у нее еще и led подсветка есть)))
На самом деле единственная коляска-конкурент для нее из тех, что есть в наличии в Алматы - bugaboo camelion, но и у нее ряд своих недостатков- пластиковые колеса, складывание рамы отдельно от гамака, ребенок спит ногами вверх

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 18.07.2013, 14:32:55

  • 0

#1810
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Соглашусь с Лелюшкой, коляска в первую очередь должна быть не тяжелой. У меня была коляска мамалов (мне ее отдали) весом около 13-14 кг, складывалась книжкой двумя руками, на мой пятый этаж без лифта таскать мне ее было не реально, в багажник ко мне она тоже помещалась только если сложить задние сидения, зимойи из-за сдвоенных колес, она вообще никуда не ехала в моем колхозе. В итоге пользовалась только автолюлькой и гулять ходили в слинге. А в 8 месяцев пересели в велосипед и коляску трость весом в 5 кг.

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 18.07.2013, 14:44:08

  • 0

#1811
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

примеры конкурентов?

да уж за почти 300 000 тенге их вагон и маленькая тележка.
Из известных мне - пег перего бук плюс,чикко Trio S3, хай трек. ДУмаю найдется еще не мало колясок такого типа.
Полин, ты спросила мнение о коляске, я написала. Согласись за 280 тысяч могли бы и дошить еще сантиметров 30-40 на капюшон. Спальное положение не удобное, ну здорово что ли замочки растегивать побокам одновременно чтоб ребенка спать уложить? Складывание тоже не супер удобное.
Лично мое ИМХО - я такую своему ребенку бы не купила.
Но у всех вкусы, требования и предпочтения в колясках разные. Так что удачных продаж!
  • 0

#1812
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Ромашка, а у неё спинка откидывается на замочках что ли?

4moms origami как вариант похожа очень - цена, дизайн, тож светится :)
меня смущает в ней вес и что спинка только полулежа делается
но в сложенном виде она меньше места занимает, да и вообще процесс складывания очень клёвый :D

Сообщение отредактировал BO.: 18.07.2013, 15:27:45

  • 0

#1813
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Ромашка, а у неё спинка откидывается на замочках что ли?

Бота, я вот здесь увидела как она делается в положение для сна. И что-то очень сомнительно, что там угол 150 градусов http://klumba.ua/art...recaro-babyzen/
  • 0

#1814
recaro

recaro
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ромашка, а у неё спинка откидывается на замочках что ли?

Бота, я вот здесь увидела как она делается в положение для сна. И что-то очень сомнительно, что там угол 150 градусов http://klumba.ua/art...recaro-babyzen/

Это в первых партиях (2010 года) был такой наклон, сейчас он больше ;)
Сейчас есть вариант расцветки CMYK (мультицвет как при печати Cyan-Magenta-Yellow-blacK) или MonoChrome (Черный/Серебро) он имеет капюшон бо'льших размеров:
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал recaro: 18.07.2013, 16:23:11

  • 0

#1815
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
А в новых партиях как положение для сна делается - не замочками?
  • 0

#1816
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



да,мы с Германии ее привезли Leviroo 3в1 http://leviroo.com/e...77e09eb151a01b5

Только вот похоже ее в кз больше не хотят доставлять, говорят таможня у нас вредная... (((

Я свою наверно продавать буду...все равно не сидит он в ней. Только 3 месяца в люльке откатали...
  • 0

#1817
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Наша коляска Fatone
4-500x500.JPG

Плюсов больше чем минусов, на мой взгляд.
Легкая! Маневренная, проходимая в любую погоду, кроме высокого снега. Высокая. Легко скалдывается, легко раскладывается. Есть люлька и прогулка. Складывается очень компактно и влезает в любой багажник))) Есть дождевик в комплекте, сетка москитная. Корзина ооочень вместительная))) Как мы ее только не загружали, даже большие арбузы :D

Минусы: нет амортизаторов, поэтому конечно трясется. (Но, те, которые с амортизаторами - все тяжелые были((( А на 3 этаж тащить тоже нелегко.)
Расцветок всего 2, причем девчащая мне больше нравится - фиолетово-розовая.
Когда брала сомневалась насчет положения ножек ребенка, люлька не раскладывается в ровную горизонтальную поверхность, и в положении "лежа" ноги у ребенка кверху. Но за 1,3 года пользования - вроде нормально, ножки вроде не затекают.

Вот) И цена нормальная, мы брали ее в прошлом году за 32 000.
  • 0

#1818
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
У нас была такая. Я была довольна как слон;)
Живем в центре. Достаточно легкая, удобная, для всех возрастов и случаев, шла с дождевиком, сумкой и двумя закрывашками для ног. Не очень широкая- входила в лифт вместе с ре в ней. Передние колеса с фиксаторами, все колеса сдвоенные.
Коляска Chicco Enjoy Fun (3 in 1)


http://minim.kz/imag...t-1-500x500.jpg

Сообщение отредактировал Лелюшка: 18.07.2013, 19:40:26

  • 0

#1819
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

купила Mamas&Papas Urbo - 9,5кг, книжка, посмотрим как себя зимой будет вести

Я все о своем))) где вы покупали?
  • 0

#1820
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Тошка, она в Анталье брала :D нам с вами тоже надо видимо сорваться на отдых срочно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.