Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#1
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Прошу прощения у модераторов, но не нашла старой темы "Коляска"... если я плохо искала, удалите эту или объедините :rolleyes:
Просто в той темке было столько отзывов, и ничего не найти... :spy:

по теме: скоро рожать, гулять придется зимой, нужна ли коляска первое время, если да, то оправдано ли брать именно люльку для новорожденного?
  • -1

#2
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вы правы, старой темы нет. Я в посиделках об этом писала. После переезда ЦТ я ее нечаянно удалила. Так что теперь только заново.
Прошу прощения.
  • 0

#3
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Вы правы, старой темы нет. Я в посиделках об этом писала. После переезда ЦТ я ее нечаянно удалила. Так что теперь только заново.
Прошу прощения.

О_о, бывает, просто не знала... :-) ну тогда заново будем собирать :dandy:
  • -1

#4
игого

игого
  • Гость
  • 8 сообщений
Если есть возможность, покупайте коляску с люлькой. Не придется будить малыша, если он заснул, а вы уже приехали домой и надо подниматься в квартиру. Кроме того, в люльке ровное дно. У меня была коляска без люльки, так там самое горизонтальное положение под углом примерно в 120 градусов. Моему ребенку, в общем, было нормально, но я постоянно переживала, что ему не удобно.
  • 0

#5
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

по теме: скоро рожать, гулять придется зимой, нужна ли коляска первое время, если да, то оправдано ли брать именно люльку для новорожденного?


мы с 3го дня как приехали с РД гуляли в коляске
а смысла в люльке не вижу, если вы о коляске у которой место для ре в форме корыта, сори за сравнение, потом вторую брать чтоб были полулежачее и сидячее положения
а если вы про трио комплекты - то там у люльки функций по больше - просто носить можно как переноску
  • 0

#6
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
я вот только что родила сына, и вопрос выбора коляски тоже насущный... От старшей дочки осталась коляска - но вот думаю, что для сыночка надо бы новую купить. Облазила весь интернет в поисках советов по выбору коляски, так же пыталась найти подходящую модель - но пока коляску так и не купили. Как то заранее ничего не покупали, а теперь жалею - как родила, времени нет по магазинам ходить...а мужу поручить выбор тоже не решаюсь. Пока я для себя решила, что для меня главное в коляске:
1. Размер люльки (или внутренний размер в лежачем положении) должен быть достаточно большой, т.к. впереди зима, и ребенок, укутанный в зимнее одеяло должен вмещаться без проблем.
2. Просвет между колесами должен подходить под размер полозьев (сори не знаю как правильно назвать) на ступеньках в нашем подъезде - а то старую коляску приходится выносить, т.к. размер между колесами меньше, чем въезд на ступеньках в подъезд.
3. Размер колес должен быть не менее 20 см в диаметре. Сами колеса должны быть либо каучуковые, либо резиновые. Это для лучшей амортизации и маневренности. Лучше брать 6-ти колесную коляску (спаренные колеса впереди), чтобы была возможность фиксации колес.
4. Ручка коляски обязательно должна иметь возможность менять положение - как по высоте, так и по отношению к люльке (чтобы мама могла быть лицом к лицу к ребенку, так и позади, чтобы ребенок лицом к дороге был).
5. У коляски должно быть несколько кармашков и вместительная камера внизу для вещей, еще лучше, чтобы в комплекте была сумка.
6. Хотелось бы чтобы люлька находилась как можно выше над уровнем земли - так как загазованный и грязный воздух стелется к земле, чем выше, тем чище...

пока такие требования...а у вас?
  • 0

#7
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

я вот только что родила сына, и вопрос выбора коляски тоже насущный... От старшей дочки осталась коляска - но вот думаю, что для сыночка надо бы новую купить. Облазила весь интернет в поисках советов по выбору коляски, так же пыталась найти подходящую модель - но пока коляску так и не купили. Как то заранее ничего не покупали, а теперь жалею - как родила, времени нет по магазинам ходить...а мужу поручить выбор тоже не решаюсь. Пока я для себя решила, что для меня главное в коляске:
1. Размер люльки (или внутренний размер в лежачем положении) должен быть достаточно большой, т.к. впереди зима, и ребенок, укутанный в зимнее одеяло должен вмещаться без проблем.
2. Просвет между колесами должен подходить под размер полозьев (сори не знаю как правильно назвать) на ступеньках в нашем подъезде - а то старую коляску приходится выносить, т.к. размер между колесами меньше, чем въезд на ступеньках в подъезд.
3. Размер колес должен быть не менее 20 см в диаметре. Сами колеса должны быть либо каучуковые, либо резиновые. Это для лучшей амортизации и маневренности. Лучше брать 6-ти колесную коляску (спаренные колеса впереди), чтобы была возможность фиксации колес.
4. Ручка коляски обязательно должна иметь возможность менять положение - как по высоте, так и по отношению к люльке (чтобы мама могла быть лицом к лицу к ребенку, так и позади, чтобы ребенок лицом к дороге был).
5. У коляски должно быть несколько кармашков и вместительная камера внизу для вещей, еще лучше, чтобы в комплекте была сумка.
6. Хотелось бы чтобы люлька находилась как можно выше над уровнем земли - так как загазованный и грязный воздух стелется к земле, чем выше, тем чище...

пока такие требования...а у вас?

У меня к Вам вопрос Какой размер люльки считается большим?
Плюс хотела добавить... читала, что если колеса разные или впереди 2 а сзади 4 и коляска с перекидывающейся ручкой, то коляской просто не реально управлять, если ручку перекидываешь в обратную сторону

Сообщение отредактировал Termit: 15.09.2010, 21:31:31

  • 0

#8
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


по теме: скоро рожать, гулять придется зимой, нужна ли коляска первое время, если да, то оправдано ли брать именно люльку для новорожденного?


мы с 3го дня как приехали с РД гуляли в коляске
а смысла в люльке не вижу, если вы о коляске у которой место для ре в форме корыта, сори за сравнение, потом вторую брать чтоб были полулежачее и сидячее положения
а если вы про трио комплекты - то там у люльки функций по больше - просто носить можно как переноску

сейчас помоему почти все делают такие коляски с люлькой, даже не трио, что их корыто как Вы называете можно снять с шасси, а значит использовать как переноску...
  • 0

#9
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

4. Ручка коляски обязательно должна иметь возможность менять положение - как по высоте, так и по отношению к люльке (чтобы мама могла быть лицом к лицу к ребенку, так и позади, чтобы ребенок лицом к дороге был).


а вот это думаю удобно не ре, а маме
а ребенку нарушаем вестибюлярный аппарат
  • 0

#10
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


4. Ручка коляски обязательно должна иметь возможность менять положение - как по высоте, так и по отношению к люльке (чтобы мама могла быть лицом к лицу к ребенку, так и позади, чтобы ребенок лицом к дороге был).


а вот это думаю удобно не ре, а маме
а ребенку нарушаем вестибюлярный аппарат

мне кажется удобно когда ручка перекидывается... например если ветер, ручку перекинул и ребенку в лицо ветер уже не дует...
по высоте обязательно должны регуливатся, тем более если у родителей в росте большая разница.... если нет и Вас все устраивает, тогда да....
Лично для меня очень важно что бы ручка была высокой, не хочу в 3 погибели ходить, а мужу такая высота не подойдет, потому что у него рост ниже...
  • 0

#11
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


4. Ручка коляски обязательно должна иметь возможность менять положение - как по высоте, так и по отношению к люльке (чтобы мама могла быть лицом к лицу к ребенку, так и позади, чтобы ребенок лицом к дороге был).


а вот это думаю удобно не ре, а маме
а ребенку нарушаем вестибюлярный аппарат

Каким образом связан вестибулярный аппарат ребенка и перекидывающаяся ручка?
  • 1

#12
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
По поводу пользования коляской. у меня сыну годик. Ездили с рождения на bebe confort loola up. Сначала в люльке а потом в гамаке. В люльке зимой ре лежал в зимнем комбезе а сверху чехол от люльки и все и ему было тепло. С этой коляской удобно если есть лифт или не высоко квартира. Я живу на 5 этаже и тоскала ее плюс ребенок, эт тяжело. Потом купили легкую капеллу (около 5 кг) она менее мягкая, менее проходимая, но легкая и складывается оч компактно. Но когда гуляем всей семьей то берем лулу)))))) Плюс лулы в том что можно переставлять гамак и лицом к маме и вперед

#13
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


по теме: скоро рожать, гулять придется зимой, нужна ли коляска первое время, если да, то оправдано ли брать именно люльку для новорожденного?


мы с 3го дня как приехали с РД гуляли в коляске
а смысла в люльке не вижу, если вы о коляске у которой место для ре в форме корыта, сори за сравнение, потом вторую брать чтоб были полулежачее и сидячее положения
а если вы про трио комплекты - то там у люльки функций по больше - просто носить можно как переноску

Рит,зря ты так про люльку (корыто :)), если есть возможность (финансовая, физическая), то люлька нужна (а еще лучше нормальная коляска для новорожденного, а не трио комплекты). И не маме с папой, а ребенку. У нее ровное дно, в более дорогих моделях она широкая и просторная (а если это специальная коляска для новорожденного, так там обычно очень большие колеса, амортизаторы суперские), бортики со всех сторон, ее (как ты сказала) можно снять с базы (только обычно она зараза тяжелая)
  • 0

#14
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

У меня к Вам вопрос Какой размер люльки считается большим?
Плюс хотела добавить... читала, что если колеса разные или впереди 2 а сзади 4 и коляска с перекидывающейся ручкой, то коляской просто не реально управлять, если ручку перекидываешь в обратную сторону

По моим замерам самая большая люлька оказалась у макси кози мура. У Квини и беби комфорта есть фактически такие же модели, но люльки меньше :(
  • 0

#15
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений



У меня к Вам вопрос Какой размер люльки считается большим?
Плюс хотела добавить... читала, что если колеса разные или впереди 2 а сзади 4 и коляска с перекидывающейся ручкой, то коляской просто не реально управлять, если ручку перекидываешь в обратную сторону

По моим замерам самая большая люлька оказалась у макси кози мура. У Квини и беби комфорта есть фактически такие же модели, но люльки меньше :(

Где можно посмотреть размеры люльки у макси кози мура? Захожу на их сайт на русском никакой информации... на итальянском вообще на сайт квинни перекидывает...
  • 0

#16
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Каким образом связан вестибулярный аппарат ребенка и перекидывающаяся ручка?


ручку перекидываем и ребенок лицом к маме, но спиной к ходу движения
  • 0

#17
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

зря ты так про люльку (корыто ), если есть возможность (финансовая)


я про возможность и говорила - потом, через 4-6 месяцев, покупать другую коляску
  • 0

#18
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений




У меня к Вам вопрос Какой размер люльки считается большим?
Плюс хотела добавить... читала, что если колеса разные или впереди 2 а сзади 4 и коляска с перекидывающейся ручкой, то коляской просто не реально управлять, если ручку перекидываешь в обратную сторону

По моим замерам самая большая люлька оказалась у макси кози мура. У Квини и беби комфорта есть фактически такие же модели, но люльки меньше :(

Где можно посмотреть размеры люльки у макси кози мура? Захожу на их сайт на русском никакой информации... на итальянском вообще на сайт квинни перекидывает...

я в магазине замеряла :)
  • 0

#19
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Прошу прощения у модераторов, но не нашла старой темы "Коляска"... если я плохо искала, удалите эту или объедините :rolleyes:
Просто в той темке было столько отзывов, и ничего не найти... :spy:

по теме: скоро рожать, гулять придется зимой, нужна ли коляска первое время, если да, то оправдано ли брать именно люльку для новорожденного?

мы вот купили Chicco Simplicity 6 кг, 4 положения, чес слово не нарпдуюсь, т.к малыщу ещё нет 40 дней и манеж ему большой, и оставить его одного боюсь . т.к одна целыми днями. вообщем берити коляску чтоб полегче, и зима - лето, цена нашей коляски 35 тыс.тенге, в целом не дорого и очень удобно.
  • 0

#20
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений





У меня к Вам вопрос Какой размер люльки считается большим?
Плюс хотела добавить... читала, что если колеса разные или впереди 2 а сзади 4 и коляска с перекидывающейся ручкой, то коляской просто не реально управлять, если ручку перекидываешь в обратную сторону

По моим замерам самая большая люлька оказалась у макси кози мура. У Квини и беби комфорта есть фактически такие же модели, но люльки меньше :(

Где можно посмотреть размеры люльки у макси кози мура? Захожу на их сайт на русском никакой информации... на итальянском вообще на сайт квинни перекидывает...

я в магазине замеряла :)

а размеры можете написать, если не тяжело???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.