Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#1881
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Дамы давайте все же коляски обсуждать, а не цену и страну производителя, и у кого круче. Один человек высказал свое положительное мнение по поводу китайских колясок, другой человек, высказал отрицательное. У каждого свое мнение и все тут. Хочется слышать характеристики и отзывы о колясках как за 300тыщ так и за 10.
У меня с сыном была польская коляска танк, везде пройдет, но она только для частного дома, стоит 70 тыщ вроде, потом взяла прогулку чико-трость, ужасная коляска, хотя взяла по отзывам подруги. Боялась что у ре будет сотрясение катаясь в этой коляски. Пришлось брать другую, взяла инглизину, конечно потяжелее, но зато ре было в ней комфортно. Сейчас для дочи взяла стокки, но вот захотелось мне для девочки такую коляску, и мне очень удобно что она для погодок, не думаю конечно что сын будет сидеть где-то внизу, но иногда может и будет.
Будет неудобно моему ре в ней, возьму другую.

ДВ! Я ищу стокки для погодок. Подскажите пож-та где приобрели? Интересовалась в мазекее, сказали что доп.сидения к стокки крузи они не продают. Если не секрет - какова стоимость? И еще вопрос: насколько низко сидит второй ребенок? Руками колеса не достает?
Да в мазеркеи и так дороже, так у них еще ничего и нет, то автокресла нет цвета под коляску, то доп.сиденье( в Ритц пласе есть все) и поступление каждый месяц. Доп.сиденье стоит 76 тыщ насколько память не изменяет. Располагается конечно низковато(((про руки и колеса точно не скажу. Сходите в Ритц палас, там сами и опробуете.
Я сама доп.пока не брала, не знаю будет ли сына уде ездить в коляски, этим летом только на велике, если будет проситься в коляску, как доча родится, то возьму. Если у вас старший ре еще часто ездит в коляски, то наверное, вам лучше бугабу будет для погодок, там все на одном уровне, но и конечно она больше соответственно.
  • 0

#1882
Сабинянка

Сабинянка
  • Гость
  • 24 сообщений
Спасибо за инфу!
  • 0

#1883
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Недавно видела в живую бугабу хамелеон. Не знаю как для других, но мне не понравилось, что коляска очень низкая. Я бы не отдала тех денег, которые здесь просят изза этой посадки. Сразу и вид как то страдает.
  • 0

#1884
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Вчера пришла новая коляска babyhome emotion. Заказывала из германии, из цены вычли НДС, доставка 29 евро.
Коляску брали для ребенка 9 месяцев, бездорожья около дома нет, поэтому амортизация не интересовала. Вчера ее выгуляли, все супер, кроме фиксации положения 170 градусов, или я не въехала как его быстро фиксировать, или это так придумали, что нужны две руки (надеюсь все таки, что это я пока не въехала :-))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#1885
Inkar Borangaziyeva

Inkar Borangaziyeva
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем доброго времени суток! Голова идет кругом))) Нам нужна коляска, я кажется медленно но верно схожу с ума. Ребенок будет осенним, живем в Астане, как известно у нас ветренно, плюс ко всему гулять планирую по набережной, то есть там брусчатка, поэтому наверное нужна коляска с хорошей амортизацией. Получается что нужна еще вместимая люлька, что б зимой помещаться в одежде телой. Гулять буду сама, значит оч тяжелая не подойдет. Хочется в общем такую удобную, симпотичную и надежную. Желательно 2 в 1, чтоб весной применять как прогулку)вот. Может кто что посоветует))


  • 0

#1886
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Всем доброго времени суток! Голова идет кругом))) Нам нужна коляска, я кажется медленно но верно схожу с ума. Ребенок будет осенним, живем в Астане, как известно у нас ветренно, плюс ко всему гулять планирую по набережной, то есть там брусчатка, поэтому наверное нужна коляска с хорошей амортизацией. Получается что нужна еще вместимая люлька, что б зимой помещаться в одежде телой. Гулять буду сама, значит оч тяжелая не подойдет. Хочется в общем такую удобную, симпотичную и надежную. Желательно 2 в 1, чтоб весной применять как прогулку)вот. Может кто что посоветует))

Нашла сайт хороший про коляски, есть видео- и фотообзоры.... есть таблица реального веса колясок.... посмотрите может поможет выбрать несколько вариантов... http://babyobzor.com...ent/videoobzory


  • 2

#1887
Inkar Borangaziyeva

Inkar Borangaziyeva
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Всем доброго времени суток! Голова идет кругом))) Нам нужна коляска, я кажется медленно но верно схожу с ума. Ребенок будет осенним, живем в Астане, как известно у нас ветренно, плюс ко всему гулять планирую по набережной, то есть там брусчатка, поэтому наверное нужна коляска с хорошей амортизацией. Получается что нужна еще вместимая люлька, что б зимой помещаться в одежде телой. Гулять буду сама, значит оч тяжелая не подойдет. Хочется в общем такую удобную, симпотичную и надежную. Желательно 2 в 1, чтоб весной применять как прогулку)вот. Может кто что посоветует))

Нашла сайт хороший про коляски, есть видео- и фотообзоры.... есть таблица реального веса колясок.... посмотрите может поможет выбрать несколько вариантов... http://babyobzor.com...ent/videoobzory

 

ооо, как интересно, сейчас буду смотреть) спасибо


  • 0

#1888
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

Всем доброго времени суток! Голова идет кругом))) Нам нужна коляска, я кажется медленно но верно схожу с ума. Ребенок будет осенним, живем в Астане, как известно у нас ветренно, плюс ко всему гулять планирую по набережной, то есть там брусчатка, поэтому наверное нужна коляска с хорошей амортизацией. Получается что нужна еще вместимая люлька, что б зимой помещаться в одежде телой. Гулять буду сама, значит оч тяжелая не подойдет. Хочется в общем такую удобную, симпотичную и надежную. Желательно 2 в 1, чтоб весной применять как прогулку)вот. Может кто что посоветует))

Нашла сайт хороший про коляски, есть видео- и фотообзоры.... есть таблица реального веса колясок.... посмотрите может поможет выбрать несколько вариантов... http://babyobzor.com...ent/videoobzory

 

только коляски там по большей части такие, каких у нас не достать.

я так и не поняла, где купить Jane, ее даже на ибее нет.


  • 0

#1889
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Всем доброго времени суток! Голова идет кругом))) Нам нужна коляска, я кажется медленно но верно схожу с ума. Ребенок будет осенним, живем в Астане, как известно у нас ветренно, плюс ко всему гулять планирую по набережной, то есть там брусчатка, поэтому наверное нужна коляска с хорошей амортизацией. Получается что нужна еще вместимая люлька, что б зимой помещаться в одежде телой. Гулять буду сама, значит оч тяжелая не подойдет. Хочется в общем такую удобную, симпотичную и надежную. Желательно 2 в 1, чтоб весной применять как прогулку)вот. Может кто что посоветует))

 

Исходя из ваших требований, вам нужно

1) надувные колеса +хорошие амортизаторы, покрышки будут брать часть амортизации на себя, и ход коляски по брусчатке будет комфортнее. Ну и хорошие амортизаторы сгладят все неровности.

2) непродуваемая люлька, Смотрите люльки с каркасом а не просто тряпочка на распорках, для примера Windoo от Bebe Confort. Она в форме корыта из пластика, а снаружи и внутри текстиль, мягкий и комфортный, такая точно не продуется, корыто довольно глубокое. И капор на люльке довольно мощный, ветер не продует. К тому же эта люлька одна из самых больших по размеру, так что, ляльке должно быть комфортно и комбинезоне. Ну и еще один плюс именно этой люльке, она еще и АВТО люлька, прошедшая краштест с результатом Хорошо!


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 24.07.2013, 12:50:58

  • 1

#1890
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

только коляски там по большей части такие, каких у нас не достать.

 

я так и не поняла, где купить Jane, ее даже на ибее нет.

 

Там всякие есть... jane можно с европы заказать если очень понравится, они точно есть на немецком амазоне.... В любом случае, можно просмотреть те модели которые есть в Алматы, там же не только jane..


Сообщение отредактировал Termit: 24.07.2013, 12:54:21

  • 0

#1891
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток! Голова идет кругом))) Нам нужна коляска, я кажется медленно но верно схожу с ума. Ребенок будет осенним, живем в Астане, как известно у нас ветренно, плюс ко всему гулять планирую по набережной, то есть там брусчатка, поэтому наверное нужна коляска с хорошей амортизацией. Получается что нужна еще вместимая люлька, что б зимой помещаться в одежде телой. Гулять буду сама, значит оч тяжелая не подойдет. Хочется в общем такую удобную, симпотичную и надежную. Желательно 2 в 1, чтоб весной применять как прогулку)вот. Может кто что посоветует))

Нашла сайт хороший про коляски, есть видео- и фотообзоры.... есть таблица реального веса колясок.... посмотрите может поможет выбрать несколько вариантов... http://babyobzor.com...ent/videoobzory

 

только коляски там по большей части такие, каких у нас не достать.

я так и не поняла, где купить Jane, ее даже на ибее нет.

 

 Их нужно смотреть на европейском Ибее, т.к   Jane -   Испанский бренд.


  • 0

#1892
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

 

 Их нужно смотреть на европейском Ибее, т.к   Jane -   Испанский бренд.

 

Мы с Ибея ничего не покупаем, в основном с амазона.... У них доставка есть в КЗ или через посредников? Вообще мне эти коляски чисто внешне очень нравятся... но они и достаточно дорогие....


  • 0

#1893
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

 

 

 Их нужно смотреть на европейском Ибее, т.к   Jane -   Испанский бренд.

 

Мы с Ибея ничего не покупаем, в основном с амазона.... У них доставка есть в КЗ или через посредников? Вообще мне эти коляски чисто внешне очень нравятся... но они и достаточно дорогие....

 

Я заказывала только с французского Ибея, отправлять пришлось через посредников, т.к. основная масса продавцов высылают только по Европе или только по своей стране.


  • 0

#1894
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Девочки, надеюсь на дельный совет: Ситуация такая в конце сентября летим в отпуск в Дубай, ребенку 1 год 3 месяца, крупнячок, тяжелый, имеется коляска:

Capella S803, вот такая, вес около 9 кг :http://vunderkindplu...pella_803/0-231 

Вопрос в следующем:

  • взять с собой капеллу(боюсь при сдаче в багаж сильно пострадает)?
  • купить здесь легкую трость, тогда какую именно(выбор большой и больше 200 у.е. тратить не хочется, т.к. скорее всего по приезду пользоваться не будем)?
  • или купить по приезду на место(опять же где искать)?

  • 0

#1895
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Девочки, надеюсь на дельный совет: Ситуация такая в конце сентября летим в отпуск в Дубай, ребенку 1 год 3 месяца, крупнячок, тяжелый, имеется коляска:

Capella S803, вот такая, вес около 9 кг :http://vunderkindplu...pella_803/0-231 

Вопрос в следующем:

  • взять с собой капеллу(боюсь при сдаче в багаж сильно пострадает)?
  • купить здесь легкую трость, тогда какую именно(выбор большой и больше 200 у.е. тратить не хочется, т.к. скорее всего по приезду пользоваться не будем)?
  • или купить по приезду на место(опять же где искать)?

 

Мое мнение такое:

1. в багаж можно не сдавать, т.к. ребенок маленький Вам должны разрешить ее до трапа взять и после перелета отдать там же у трапа.... Но бывает что не отдают и тогда получите с багажем или в отделении для нестандартного багажа. Нам так сломали подножку для старшего ребенка на коляске, хотя это конечно не критично. 

2. купить дома трость, я не вижу смысла в КЗ все гораздо дороже.

3. Купить трость на месте тоже вариант. За 100-150 долларов можно купить приличную, у которой будет спинка будет раскладыватся для сна. Заранее посмотреть магазины в интернете в том месте куда едите или напишите в тему путешествие с детьми Вам девочки подскажут где купить можно.


Сообщение отредактировал Termit: 24.07.2013, 14:09:05

  • 0

#1896
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Девочки, надеюсь на дельный совет: Ситуация такая в конце сентября летим в отпуск в Дубай, ребенку 1 год 3 месяца, крупнячок, тяжелый, имеется коляска:
Capella S803, вот такая, вес около 9 кг :http://vunderkindplu...pella_803/0-231 
Вопрос в следующем:

  • взять с собой капеллу(боюсь при сдаче в багаж сильно пострадает)?
  • купить здесь легкую трость, тогда какую именно(выбор большой и больше 200 у.е. тратить не хочется, т.к. скорее всего по приезду пользоваться не будем)?
  • или купить по приезду на место(опять же где искать)?
Купить конечно в Дубаях. Если хотите попроще, то на насер сквере, кстати там есть чиковский магазин. Если хотите что-нить поприличнее, то в торговом центре.
  • 0

#1897
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Примите во внимание, что коляска может быть пригодной не только в порту, но и на отдыхе. Хорошо, если на пляж можно будет привозить ребенка в ней, может, он там и поспит и не надо будет его мусолить на руках лишний раз. За что я люблю (в сотый раз повторю) большеколесные вездеходы - они проходят везде, и даже в багаж их не страшно сдавать, потому что хрупких частей у них как у велосипедов, минимум. А в порту, ну сколько там, часов 5-10, мы обошлись без коляски, тем более что в самолете дают люльку.
А если исключительно для аэропорта, то мои знакомые из Австрии купили с рук за 10евро бэушную одноразовую. (Это к постам от kinderheat по поводу практицизма западных людей.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 24.07.2013, 15:25:27

  • 0

#1898
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Windoo от Bebe Confort. Она в форме корыта из пластика, а снаружи и внутри текстиль, мягкий и комфортный, такая точно не продуется, корыто довольно глубокое. И капор на люльке довольно мощный, ветер не продует. К тому же эта люлька одна из самых больших по размеру, так что, ляльке должно быть комфортно и комбинезоне. Ну и еще один плюс именно этой люльке, она еще и АВТО люлька, прошедшая краштест с результатом Хорошо!

поддержу, родственница купила эту коляску, но чет не знаю как они принимали решение, ребенок в июне родился, а у нас же до октября особых холодов и нет, как раз к этому времени ре с люльки уже вырос

но именно для зимних деток и для Астаны думаю очень хороший вариант, в ней замерзнуть нереально, очень утепленно выглядит, и капор тоже мощный ))

 

в общем, летом, ребенок конечно испытывал дискомфорт/, а зимой самое то


  • 0

#1899
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений

у колясок с надувными колесами один минус: как только надо менять резину (у нашей такое через 1.5 года случилось), найти камеры и покрышки не представляется возможным.  Может, поделитесь опытом, где можно найти все это? у нас коляска Bebeconfort модель High Treck...

заранее рахметы!


  • 0

#1900
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

у колясок с надувными колесами один минус: как только надо менять резину (у нашей такое через 1.5 года случилось), найти камеры и покрышки не представляется возможным.  Может, поделитесь опытом, где можно найти все это? у нас коляска Bebeconfort модель High Treck...
заранее рахметы!

Поищите в пунктах продажи-ремонта велосипедов. Мы на своей тоже меняли шины, в спорттоварах было все. Размеры колес у них стандартные, под велики. И еще, почему у вас так скоро колеса полетели? Шина или камера износились? Мы свои колеса сразу не накачали как следует, а на пляж с ней гуляли. Песок и камни забились и продырявили камеру на одном колесе. А если держать шины туго накачанными, то этого не случится, прослужит дольше и ход будет плавным.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 24.07.2013, 17:57:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.