Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#1821
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Да, чувствую без отдыха коляску не купить))
  • 0

#1822
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений



да,мы с Германии ее привезли Leviroo 3в1 http://leviroo.com/e...77e09eb151a01b5

Только вот похоже ее в кз больше не хотят доставлять, говорят таможня у нас вредная... (((

Откуда инфа? Можно мне тож посмореть? Немецкий ибэй и так не доставляет в кз. Скажу больше, ибей.де только для немцев и австрийцев

Сообщение отредактировал Зюзюка: 18.07.2013, 22:44:21

  • 0

#1823
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Знаете, забавно, что в Казахстане вроде бы детская коляска является для некоторых людей предметом престижа. :) Мы всех своих детей воспитали в Канаде, поэтому опыта колясочного в Казахстане почти не было. Но вот когда приезжаем в гости и на месте обычно покупаем самую дешевую китайскую продукцию чтобы с собой не таскать (но тем не менее волне приличного качества), то поражает какими презрительными взглядами нас одаривают владельцы "крутых" колясок. Смешно! Что за жеманство? :) У нас в гараже - несколько моделей Peg Perego и совместимые автокресла, но мы выбирали из соображений удобства лично для нас. И здесь никто никогда не смотрит, не вглядывается в коляски. Это совершенно не важно! Имеет значение ребенок в каляске и его или ее комфорт. :) То есть важна исключительно практическая сторона вопроса. Но я понимаю, думаю, через N лет, когда народ ко всему попривыкнит, такое отношение уйдет.

Извините за такое вмешательство не совсем по теме :)
  • 0

#1824
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Знаете, забавно, что в Казахстане вроде бы детская коляска является для некоторых людей предметом престижа. :) Мы всех своих детей воспитали в Канаде, поэтому опыта колясочного в Казахстане почти не было. Но вот когда приезжаем в гости и на месте обычно покупаем самую дешевую китайскую продукцию чтобы с собой не таскать (но тем не менее волне приличного качества), то поражает какими презрительными взглядами нас одаривают владельцы "крутых" колясок. Смешно! Что за жеманство? :) У нас в гараже - несколько моделей Peg Perego и совместимые автокресла, но мы выбирали из соображений удобства лично для нас. И здесь никто никогда не смотрит, не вглядывается в коляски. Это совершенно не важно! Имеет значение ребенок в каляске и его или ее комфорт. :) То есть важна исключительно практическая сторона вопроса. Но я понимаю, думаю, через N лет, когда народ ко всему попривыкнит, такое отношение уйдет.

Извините за такое вмешательство не совсем по теме :)

Модератор,Извините за офф:
Через много много лет может и быть ...;)
Это Азия !!!! Причем постсоветская!!!! Это как новые русские или новые казахи или как на западе нувориши в свои времена ....
  • 1

#1825
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
девочки, что можете сказать про Prego 7706?
https://www.google.c...iw=1366&bih=643
какие будут отзывы?
  • 0

#1826
Пантера Багира

Пантера Багира
  • Частый гость
  • 72 сообщений

когда приезжаем в гости и на месте обычно покупаем самую дешевую китайскую продукцию чтобы с собой не таскать (но тем не менее волне приличного качества), то поражает какими презрительными взглядами нас одаривают владельцы "крутых" колясок. Смешно! Что за жеманство?

Элемент престижности присутствует во всем мире и был во все времена, такова сущность человеческая, доставшаяся ему параллельно с умением размышлять. Для кого же тогда такие компании как Maclaren выпускают коляски совместно с такими марками как Juice Couture, Burberry, BMW или компания Porsche выпускает свои собственные коляски? Просто наши люди более искренние: у нас покупки осуществляются соразмерно статусу и даже больше, и даже в кредит :) , мы тратим деньги безжалостно! Мы искренние: мы одариваем презрительным взглядом китайскую самую дешевую коляску, в то время как в Европе, США и Канаде те же самые чувства завуалированы улыбкой до ушей. И в тоже время мы улыбаемся до ушей и киваем одобрительно головой хозяевам дорогих колясок, они вызывают в нас желание пообщаться, завести беседу, приятно провести время на прогулке, это отнюдь не зависть! Кстати, о китайских колясках: 1. 100% токсичные материалы (если не радиактивные) 2. Отсутствие амортизации (сильная нагрузка на позвоночник) 3. Слабые колеса (опасность опрокидывания, переворота). 4. Некачественное посадочное место (опять-таки нагрузка на спину ребенка). Многие мамы знают это, и возможно это одна из причин "взглядов"
  • -2

#1827
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
не забываем что Китайские коляски бывают разные. 90% европейских и американских колясок производятся в Китае. Зачастую они продаются без бренда (надпись отсутствует) и по значительно заниженой цене, хотя от оригинала ничем не отличаются, т.к это и есть оригинал.
  • 2

#1828
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Дамы, кто-нибудь уже пользовался новинкой от бугабу? Буффало? как они в сравнении с хамелеоном? склоняюсь к буффало, люблю новинки)))
по отзывам исключительно в нете и описаниям, пришла к выводу, что в буффало складывается в одно движение в один независимый блок или в 2 независимых, а не как хамелеон в 2 составляющие, и что в сложенном виде буффало компактнее и залезает в багажники поменьше, хотя и у меня и мужа багажники вместительные, так что проблем быть не должно, но это наш первый ребенок и первая коляска, и поэтому, что значит на практике "в одно движение или в два", "один блок или 2" не совсем понимаю)))
потом в буффало шины с улучшенной амортизацией и одинакового размера, что передние, что задние, мне это нравится чисто эстетически по сравнению с маленькими передними у хамелеона, опять же что лучше на практике я не знаю))) Потом у буффало ручка также меняется по высоте, как у хамелеона, но не перекидная туда-сюда, это сильно плохо?
И последнее их отличие то, что буфало тяжелее на 2 кг, а именно 11.5 кг
В общем думаю, лифты у нас просторные, с подъезда на улицу есть плавный спуск, двор от снега чистят, что скажете?
кстати, собираюсь заказывать или с сайта babycare.nl даже с их доставкой к нам в 120 евро дешевле получается, чем в Дубаи, этой мой второй вариант, в Дубаи без доставки она стоит дороже, но если что мне могут привезти и оттуда, там как раз вроде преордер на буффало заканчивается и они поступят в свободную продажу.

Сообщение отредактировал Baby Doll: 19.07.2013, 11:03:33

  • 0

#1829
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

да уж за почти 300 000 тенге их вагон и маленькая тележка.
Из известных мне - пег перего бук плюс,чикко Trio S3, хай трек. Умаю найдется еще не мало колясок акого типа.

все 3 очень тяжелые и очень громоздкие в собранном состоянии ;)

Ажара, согласна, с тобой что у всех разные требования, для меня эта коляска практически идеал. И легкая, и проходимая, и компактная, и с хорошей амортизацией.
  • 0

#1830
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
В общем вчера выбрала для ребенка прогулку, взяла силвер кросс поп классик. Амортизация не плохая, складывать легко получается. Сидушку достаточно просторная и глубокая. Я искала с бампером коляску обязательно. В общем уж очень она мне понравилась, покатала по двору по тротуарной плитке, вроде нет трясучки сильной. Выбмрала между этой и силвером микро, у нее бооольшой клевый капор и складывается в трость с бампером.
Кто выбирает коляску с люлькой...в отделе где себе брала видела новинку итальянскую cam модель этого года, она вроде как 11 кг с люлькой. Не гуглила ее, но на вид очень понравилась
  • 0

#1831
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Ромашка, а у неё спинка откидывается на замочках что ли?

4moms origami как вариант похожа очень - цена, дизайн, тож светится :)
меня смущает в ней вес и что спинка только полулежа делается
но в сложенном виде она меньше места занимает, да и вообще процесс складывания очень клёвый :D

да, на замочках, это сделано для сокращения веса и возможности складывать гамак вдвое при складывании коляски


  • 0

#1832
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

все 3 очень тяжелые и очень громоздкие в собранном состоянии

вес бэбизен 9,6 кг. Вес пег перего 10кг, чикко 11 кг. Разница в 400 грам и 1,4 кг думаю не так существенна ;) А хай трек 12 кг.
думаю - не существенны различия.
по громоздкости - это их надо в сложенном состоянии складывать. В моем рафе багажник большой, поэтому не важно.
А по дизайну - интересная, действительно копия Оригами, только дороже
  • 0

#1833
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Дамы, кто-нибудь уже пользовался новинкой от бугабу? Буффало? как они в сравнении с хамелеоном? склоняюсь к буффало, люблю новинки)))
по отзывам исключительно в нете и описаниям, пришла к выводу, что в буффало складывается в одно движение в один независимый блок или в 2 независимых, а не как хамелеон в 2 составляющие, и что в сложенном виде буффало компактнее и залезает в багажники поменьше, хотя и у меня и мужа багажники вместительные, так что проблем быть не должно, но это наш первый ребенок и первая коляска, и поэтому, что значит на практике "в одно движение или в два", "один блок или 2" не совсем понимаю)))
потом в буффало шины с улучшенной амортизацией и одинакового размера, что передние, что задние, мне это нравится чисто эстетически по сравнению с маленькими передними у хамелеона, опять же что лучше на практике я не знаю))) Потом у буффало ручка также меняется по высоте, как у хамелеона, но не перекидная туда-сюда, это сильно плохо?
И последнее их отличие то, что буфало тяжелее на 2 кг, а именно 11.5 кг
В общем думаю, лифты у нас просторные, с подъезда на улицу есть плавный спуск, двор от снега чистят, что скажете?
кстати, собираюсь заказывать или с сайта babycare.nl даже с их доставкой к нам в 120 евро дешевле получается, чем в Дубаи, этой мой второй вариант, в Дубаи без доставки она стоит дороже, но если что мне могут привезти и оттуда, там как раз вроде преордер на буффало заканчивается и они поступят в свободную продажу.

Можно заказать через Германию (через посредников) будет стоить 265 тыщ. Я тоже такую хотела, поэтому узнавала. А в Адеме в отдели чикко через месяц сказали будет она, чтоб посмотреть и пощупать, для меня это важно) единственный минус сразу, это вес( хамелеон по мне очень легкая для такой коляски, а вот буффало, из-за видимо колес больше чем у хамилиона, уже тяжелее -11,5кг(

Сообщение отредактировал grand1204: 19.07.2013, 12:43:50

  • 0

#1834
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Знаете, забавно, что в Казахстане вроде бы детская коляска является для некоторых людей предметом престижа. :)

Извините за такое вмешательство не совсем по теме :)

Вы знаете я была во многих странах, и почти везде, люди которым позволяют средства, берут детям хорошии коляски, может именно из-за престижа или каких-либо других соображений, но это факт.
Мне кажется конечно в первую очередь нужно руководствоваться удобством для себя и своего ребенка. Если это и другое есть в коляски, да еще и средства позволяют взять дорогую, то зачем отказывать себе.
  • 0

#1835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А по дизайну - интересная, действительно копия Оригами, только дороже

по мне так вообще не похожи... колеса у оригами маленькие, чисто летний вариант. Для сна почти не опускается... Дешевле стоит только прогулка, если бы в комплект входила люлька была бы дороже значительно. Оригами конечно, шикарная, но не дай Бог электронный блок накроется. Одни знакомые покупали ее в Америке, а здесь ее водитель помыл и блок сгорел. Она теперь не складывается, экран не горит - в общем обычная прогулка. Теперь чтобы починить, им надо высылать всю коляску в америку, т.к. просто выслать запчасть американцы отказываются... как-то так
  • 0

#1836
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений
девочки, у кого peg-perego gt3. очень хочу купить эту коляску 3в1. но мало где продается в "полном фарше". скажите пожалуйста где покупали? многие здесь пишут что брали с европейских сайтов. напишите пожалуйста с каких именно. Всем спасибо
  • 0

#1837
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений



Только вот похоже ее в кз больше не хотят доставлять, говорят таможня у нас вредная... (((

Откуда инфа? Можно мне тож посмореть? Немецкий ибэй и так не доставляет в кз. Скажу больше, ибей.де только для немцев и австрийцев

А что посмотреть то?
Я нашла коляску не на немецком ибее, а на ибей.ком
  • 0

#1838
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

все 3 очень тяжелые и очень громоздкие в собранном состоянии

вес бэбизен 9,6 кг. Вес пег перего 10кг, чикко 11 кг. Разница в 400 грам и 1,4 кг думаю не так существенна ;) А хай трек 12 кг.
думаю - не существенны различия.
по громоздкости - это их надо в сложенном состоянии складывать. В моем рафе багажник большой, поэтому не важно.


согласна, пег перего вовсе не тяжелая и не громоздкая, в багажник камри без проблем влезает, там еще одна такая поместится. и складывается очень удобно, у меня получается одной рукой это провернуть.

Сообщение отредактировал kawalski: 19.07.2013, 14:23:00

  • 0

#1839
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Кичиться дороговизной и крутизной детской коляски, по-моему, это не то же самое что хвастаться дорогим автомобилем :) Да и кичиться авто и чем бы то ни было здесь - явление редкое и осуждаемое всем обществом в целом. Кроме каких-то узких субкультур, вроде гангстерских, шоу-бизнеса и тому подобном.

То что дорогое это хорошее это понятно. Но речь шла именно о претензиях, о понтах, не имеющих ничего общего с заботой о чаде.

Но изобиловали и добрые взгляды. :) Я же сразу написал "для некоторых".

Сообщение отредактировал kindatheart: 19.07.2013, 23:12:42

  • 2

#1840
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Мы искренние: мы одариваем презрительным взглядом китайскую самую дешевую коляску

Не путайте искренность с невоспитанностью.
Кому-то стоимость той же Бугабу - это проживание всей семьи на несколько месяцев, а кому то вот - презрительный взгляд и искренность
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.