Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#1741
Tasha I

Tasha I
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девочки а что за коляска CHICCO NUNU. Как знаю бренд CHICCO хорош, а вот их коляски....
  • 0

#1742
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Девочки а что за коляска CHICCO NUNU. Как знаю бренд CHICCO хорош, а вот их коляски....

Коляски тоже хорошие. Во всяком случае наша первая коляска была чиковской - отъездила 2г и как новенькая была. Подарила ее племяшке, так там их уже 2 племяшей откатались))
  • 0

#1743
Пантера Багира

Пантера Багира
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Девочки а что за коляска CHICCO NUNU

Chicco Nunu очень стильная (буквально вчера видела на Старой площади), отличная коляска, но для зимы она не подойдет, диаметр колес небольшой. У нас трость Chicco Lite Way, пользуемся уже второй год (за исключением зимы), перенесла 2 поездки в Турцию и в Германию, как новенькая, только на ручках черные мягкие вставки стали облазить.
  • 0

#1744
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Девочки а что за коляска CHICCO NUNU

Chicco Nunu очень стильная (буквально вчера видела на Старой площади), отличная коляска, но для зимы она не подойдет, диаметр колес небольшой. У нас трость Chicco Lite Way, пользуемся уже второй год (за исключением зимы), перенесла 2 поездки в Турцию и в Германию, как новенькая, только на ручках черные мягкие вставки стали облазить.

а как она в плане амортизации? если с прогулками сравнивать?
ищу легкую прогулку, хочу чтобы кап был большим, очень спасает если ребенок к солнцу сидит, на моей прям почти куполом накрывается, оч удобно
  • 0

#1745
Tasha I

Tasha I
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Здравствуйте, мамочки. Проштудировала тему и поняла что для меня и моей особенной дочи (у нас рассечение неба) нужна коляска Bebe Confort с люлькой Windoo (Бебе Конфорт Винду). Могли бы вы мне помочь с определением шасси. Я поняла что Беби комфорт Хай Трек, очень удобно. А можно ли на Хай Треки изменить положение люльки, сделать лицом к маме? Или есть что другое? Сомнения вызывают 3-и колеса... будет ли это у нас в Ате удобно.
Мы ноябрьские и особенные. очень хотим создать комфорт и обезопасить дочу от всего.
Спасибо за помощь.

Купила б/у бебе комфорт лола, живу на 4 этаже, у нас люлька +гамак и шасси. Я очень довольна поднимаю сначала люльку домой шасси на 1 этаже, потом шасси собираю. Дома места мало занимает шасси в сложенном состоянии, а в люльке мы спим днем я ее переношу из комнаты в комнату, В багажнике машины тоже места мало занимает мне нравиться. Единственное шасси и люлька не легкие.


Спасибо за совет. Завтра еду смотреть 2 в 1 Bebe Confort Loola Up сразу с люлькой Виндом.
Ура кажется нашла что мне нужно и по приемлемой цене.
  • 0

#1746
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Таша, а не хотите коляску с перекидной ручкой? где-то дочу на солнышко повернуть (получается в зиму же рожаете?), где не удобно или не хотите, чтоб то-то смотрел - к себе повернете. Все-таки перекидная ручка удобнее мне кажется, чем все сиденья переставлять. Только тогда нужна 4-х колесная коляска

Из личного опыта, перекидные ручки как правило имеют ход, т.к. фиксирующий механизм со временем расшатывается. За частую ручка в таких колясках - слабое звено. Хотя может и от производителя зависит. Обратите внимание, что основная масса именитых колясок имеет именно перекидное кресло, а не ручку, думаю, что это не просто так...

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 12.07.2013, 16:42:34

  • 0

#1747
Пантера Багира

Пантера Багира
  • Частый гость
  • 72 сообщений

а как она в плане амортизации? если с прогулками сравнивать? ищу легкую прогулку, хочу чтобы кап был большим, очень спасает если ребенок к солнцу сидит, на моей прям почти куполом накрывается, оч удобно

У Lite Way это слабое место, на бездорожье подтрясывает, амортизации нет, а вот у Nunu колеса сдвоенные с амортизацией
  • 0

#1748
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

а как она в плане амортизации? если с прогулками сравнивать? ищу легкую прогулку, хочу чтобы кап был большим, очень спасает если ребенок к солнцу сидит, на моей прям почти куполом накрывается, оч удобно

У Lite Way это слабое место, на бездорожье подтрясывает, амортизации нет, а вот у Nunu колеса сдвоенные с амортизацией

А капор как? на фотка не видно, опускается хорошо, не подскажите? судя по видео, наверное нет
  • 0

#1749
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
девочки, кто сталкивался с заменой камеры в надувном колесе коляски? У моей коляски, лопнуло переднее колесо, на СТО перекачали, там где покупала, говорят, что у них нет запчастей на мою модель, типа она старая, они уже не возят...У нас в городе продают вообще колеса в сборе, покрышки, камеры на коляски? 10 дюймовую камеру негде не могу найти! Я бы даже все колесо купила, если бы нашла :cry:
Коляска у нас типа "польская RIKO Sport Line" :-/ если бы не ее проходимость зимой, была бы одним большим разочарованием :faceoff:

Сообщение отредактировал Uliana0807: 13.07.2013, 18:31:22

  • 0

#1750
Пантера Багира

Пантера Багира
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А капор как? на фотка не видно, опускается хорошо, не подскажите? судя по видео, наверное нет

Капюшон средний, не большой и не маленький, нам достаточно, чтобы закрыться от солнца, он может опускаться до самых коленок - тогда голова становится открытой :)
  • 0

#1751
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

про автокресла есть отдельная тема, почитайте, там этот вопрос обсуждался. Такая форма автокресла 0+ не случайна, она обеспечивает наибольшую безопасность, чем если бы ребенок горизонтально лежал в люльке, например. При правильной участновке ребенок в этом кресле не сидит, а как в гамачке лежит. Ну и перевозить деток до 3 месяцев можно не дольше 45 минут. Сама этим вопросом озадачивалась, переживала, но на самом деле все продумано. А лицом к сиденью - это обязательно для детей до года, т.к. при торможении голова вперед наклоняется, а малыши ее держать не могут, позвонки слабые, поэтому и кресла устанавливаются только спиной по ходу движения!!!

Спасибо, теперь понятно.
  • 0

#1752
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

девочки, кто сталкивался с заменой камеры в надувном колесе коляски?

на зеленом базаре есть. мы зимой тоже меняли, завтра у мужа спрошу где именно.
  • 0

#1753
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

девочки, кто сталкивался с заменой камеры в надувном колесе коляски? У моей коляски, лопнуло переднее колесо, на СТО перекачали, там где покупала, говорят, что у них нет запчастей на мою модель, типа она старая, они уже не возят...У нас в городе продают вообще колеса в сборе, покрышки, камеры на коляски? 10 дюймовую камеру негде не могу найти! Я бы даже все колесо купила, если бы нашла :cry:
Коляска у нас типа "польская RIKO Sport Line" :-/ если бы не ее проходимость зимой, была бы одним большим разочарованием :faceoff:

муж покупал на рынке тастак
  • 0

#1754
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Таша, а не хотите коляску с перекидной ручкой? где-то дочу на солнышко повернуть (получается в зиму же рожаете?), где не удобно или не хотите, чтоб то-то смотрел - к себе повернете. Все-таки перекидная ручка удобнее мне кажется, чем все сиденья переставлять. Только тогда нужна 4-х колесная коляска

Из личного опыта, перекидные ручки как правило имеют ход, т.к. фиксирующий механизм со временем расшатывается. За частую ручка в таких колясках - слабое звено. Хотя может и от производителя зависит. Обратите внимание, что основная масса именитых колясок имеет именно перекидное кресло, а не ручку, думаю, что это не просто так...

Не соглашусь с вами, у старшего сына коляска немецкая Hauk кажется перекидная ручка у нас, очень надежный механизм, ей точно сносу нет, покупала ее когда жила на 1 этаже. Очень просторная так как сын родился крупным.
  • 0

#1755
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений


Из личного опыта, перекидные ручки как правило имеют ход, т.к. фиксирующий механизм со временем расшатывается. За частую ручка в таких колясках - слабое звено. Хотя может и от производителя зависит. Обратите внимание, что основная масса именитых колясок имеет именно перекидное кресло, а не ручку, думаю, что это не просто так...

Не соглашусь с вами, у старшего сына коляска немецкая Hauk кажется перекидная ручка у нас, очень надежный механизм, ей точно сносу нет, покупала ее когда жила на 1 этаже. Очень просторная так как сын родился крупным.

Как и говорила выше " Хотя может и от производителя зависит", но основная масса колясок имеет перекидное сидение, а не ручку. Думаю, что это чем то обусловлено.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 15.07.2013, 11:51:07

  • 0

#1756
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

но основная масса колясок имеет перекидное сидение, а не ручку. Думаю, что это чем то обусловлено.

ну да, наверное перекидная ручка работает до поры до времени (опять же - в большинстве колясок). Но это намнооооого удобнее перекидного сиденья. ДОпустим спит ребенок в коляске, ты идешь с ним куда-то, и тут "ветер в харю,а я шпарю". Перекинул ручку - и нет проблем. А сиденье с ребенком вместе поднять и переставить не всякая мать-героиня сможет. ВОт я вообще тяжести не поднимаю и для меня это ни разу не вариант
  • 0

#1757
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

но основная масса колясок имеет перекидное сидение, а не ручку. Думаю, что это чем то обусловлено.

ну да, наверное перекидная ручка работает до поры до времени (опять же - в большинстве колясок). Но это намнооооого удобнее перекидного сиденья. ДОпустим спит ребенок в коляске, ты идешь с ним куда-то, и тут "ветер в харю,а я шпарю". Перекинул ручку - и нет проблем. А сиденье с ребенком вместе поднять и переставить не всякая мать-героиня сможет. ВОт я вообще тяжести не поднимаю и для меня это ни разу не вариант

Согласна, но не забывайте, что в большинстве колясок маневрируют только передние колеса. При перекидывании ручки они становятся задними, а управлять коляской с задними поворотоными колесами не совсем удобно, но приспособиться можно.
  • 0

#1758
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

не забывайте, что в большинстве колясок маневрируют только передние колеса. При перекидывании ручки они становятся задними, а управлять коляской с задними поворотоными колесами не совсем удобно, но приспособиться можно.


Тоже хотела об этом написать, опередили ;)

У нас была коляска с перекидной ручкой хавиз орион, брали ее для сугробов нашего частного сектора, проходимость конечно хорошая, но если только ребенок лицом к маме, а стоит перекинуть ручку и сделать, чтобы ребенок был лицом к миру, то всё - управлять ею было очень сложно, на бордюр или с бордюра не съедешь :fie:

Ведь действительно в колясках только два колеса вращаются на 360 градусов, хотя может и есть с четырьмя вращающимися колесами, все может быть.

Сейчас пользуемся хай треком, мне нравится, что капюшон у него можно натянуть и от ветра, если совсем приспичит, тогда просто взади останется зазор, главное от ветра спасет. Переставлять гамак с ребенком внутри думаю опасно, я например знаю, что сын будет уже спать, и сразу ставлю гамак лицом ко мне, но в основном мы лицом к миру :rotate:
  • 0

#1759
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Сейчас пользуемся хай треком, мне нравится, что капюшон у него можно натянуть и от ветра, если совсем приспичит, тогда просто взади останется зазор, главное от ветра спасет

надо мне хай трек еще посмотреть тогда в реале.
  • 0

#1760
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Переставлять гамак с ребенком внутри запрещено производителем! в частности Bebe confort в инструкции пишут, что нужно высадить ребенка и только потом переставить гамак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.