Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#141
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Лесёк, никто и не думал вас уличать во лжи.
Просто вы сами указали не верный ценовой сегмент коляски Крафт. они могут, конечно стоить и под 1000долларов - ваша тому пример. но также можно купить и за долларов 100 прогулочную.
А вот у вашей отличная функция имеется - замена чехла. очень удобно и практично. а вы не знаете как дорого стоят эти чехлы? есть шанс получить их в Ате, заказав в инет магазине, нанпример?



я не понимаю в чем гвоздь??? знаете чико тоже есть за 100 дол, а есть за 200 000 тг.... я не понимаю, почему вас зацепило то, что я сказала по-поводу цены.... я сама лично ходила смотрела коляски там... там ЕСТЬ коляски КРАФТ кот стоят ок 2000 евро... и это не самые дорогие... разговор вообще не про цену, а про качество, легкая прогулочная и зима-лето- это две разных коляски....как можно сравнить их, а тем более их стоимость??? я говорила про основательную зима-лето... а прогулочные я вообще не смотрела... мне она не нужна. просто примерно видела цены. по такой стоимости как вы указали, может и было, я просто не видела...


Чехлы просто так продаются. В Берлине видела. на нашу коляску по 150 евро. на вашу прогулочную за 100$ - не видела. чехлы на в основном на коляски зима-лето продаются. попробуйте поискать.. может найдете где-нить.

Сообщение отредактировал Лесёк!: 17.03.2011, 19:49:11

  • 0

#142
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

1. люльку максимум до 3 мес использовать будете-проверено :rotate:

ну меня именно первое время и интересует, мне нужно дома чтобы в чем-то спать.
с первыми детьми была КАМовская коляска, именно люлькой пользовались, только дома, месяцев до 6-ти точно, но ее добили племянники
спать, считаю, детям гораздо комфортнее именно в люльке или рядом с мамой.

Я в следующий раз возьму отдельно коляску для новорожденных и отдельно для тех, кто подрос. Пусть непрактично, с точки зрения денег, но амортизация у колясок для новорожденных значительно лучше, большие колеса очень проходимы, сама люлька больше, да и располагается выше (спина мамы тоже важная составляющая).

А вот посоветовать конкретную модель не могу, к сожалению.

я вот смотрела STOKKE, в городе их парочку только видела, она идет вроде как для новорожденных..

Анжелика, бери bugabu, на все время. Я ее катала, когда в италию к друзьям ездили. Несмотря на то, что поперлись со своей лулой, пользовались их коляской. Насколько же у бугабу шасси классное! Особенно понравилось съезжать-заезжать на бордюры.
Вообще, считаю, что с лулой мы лоханулись. Хотели brevi ovo, побоялись, что не влезет в лифт, и не взяли. Bugabu на тот момент здесь не продавали.

а еще пни меня, где ее можно взять?
в немецких вроде не видела.
в американских каталогах есть?
  • 0

#143
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

я не понимаю в чем гвоздь??? знаете чико тоже есть за 100 дол, а есть за 200 000 тг.... я не понимаю, почему вас зацепило то, что я сказала по-поводу цены....

я просто выразила, что в цене вы несколько загнули. есть эта же марка, но не от 200 бакинских за прогулочную и все. чтобы другие знали, что есть модели дешевле. :)
  • 0

#144
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


1. люльку максимум до 3 мес использовать будете-проверено :rotate:

ну меня именно первое время и интересует, мне нужно дома чтобы в чем-то спать.



а вы имеете в виду люльку от коляски? которую на шасси поставить можно или я вас не очень поняла? если дома, может тогда люльку- колыбель лучше взять? я имею в виду ту, которая как кроватка маленькая, которая качается... красивая, обычно вся в кружевах))) у нас такая была, папа покупал на рождение) мне понравилась очень)
  • 0

#145
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
правда она тоже не на долго) потом в манежик переедете :rotate:
  • 0

#146
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
у меня есть знакомые, у них двойня родилась, девочкам уже 4 месяца, а у них до сих пор коляски нет.... папа их сказал рано!!!!

я никак этого понять не могу... мы с самого рождения на коляске по дому катались, и на кухне, когда я готовила, и везде- везде , где только можно. Мне маму жалко, как она таскает их по дому..без коляски без ничего, их же куда-то ложить надо, они же не могут все время в манеже лежать, или на руках быть!!! самое интересное, что у них и манеж один на двоих!! Папаша сказал: "Нормально!!!! места хватает!!!"- жадина!!!! :rotate:
  • 0

#147
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


я не понимаю в чем гвоздь??? знаете чико тоже есть за 100 дол, а есть за 200 000 тг.... я не понимаю, почему вас зацепило то, что я сказала по-поводу цены....

я просто выразила, что в цене вы несколько загнули. есть эта же марка, но не от 200 бакинских за прогулочную и все. чтобы другие знали, что есть модели дешевле. :)


а они вообще продаются у нас? вы видели где-нибудь? может подскажете, подружка моя хочет тоже купить такую сынишке, но не нашли.
  • 0

#148
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Я в следующий раз возьму отдельно коляску для новорожденных и отдельно для тех, кто подрос. Пусть непрактично, с точки зрения денег, но амортизация у колясок для новорожденных значительно лучше, большие колеса очень проходимы, сама люлька больше, да и располагается выше (спина мамы тоже важная составляющая).

А вот посоветовать конкретную модель не могу, к сожалению.

я вот смотрела STOKKE, в городе их парочку только видела, она идет вроде как для новорожденных..

Анжелика, бери bugabu, на все время. Я ее катала, когда в италию к друзьям ездили. Несмотря на то, что поперлись со своей лулой, пользовались их коляской. Насколько же у бугабу шасси классное! Особенно понравилось съезжать-заезжать на бордюры.
Вообще, считаю, что с лулой мы лоханулись. Хотели brevi ovo, побоялись, что не влезет в лифт, и не взяли. Bugabu на тот момент здесь не продавали.

а еще пни меня, где ее можно взять?
в немецких вроде не видела.
в американских каталогах есть?


STOKKE прикольнo- манерная такая, она от рождения до 4 лет, но по сравнению с Bugaboo, не маневренная и тяжелая. В общем бугабушка маневренная, но люлька у нее очень низко, поэтому в следующий раз я ее возьму, как коляску для сидячего ребенка. А Стоке можно высоко, что и маме удобно и малышу чуть меньше выхлопа (можно еще когда ребенок подрастет, использовать, как высокий стульчик. Подняли сидушку и придвинули к столу, особенно в кафешках-ресторанах удобно), но маневренность и легкость управления не та и громоздко...

Я колясочная маньячка:) у нас есть и та и другая. Вот чего я больше никогда не куплю это: Chicco, Maxi cosi (bebe comfort) и maclaren.
  • 0

#149
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Катала в магазине и Стокке и Бугабу Камелеон, обе коляски не уступают друг другу. Обе показались маневренные! Разница в весе 2 кг. Здесь уже выбор коляски стоит с какой позиции подойти. Если взглядом ребенка, то думаю он выбрал бы Стокке, так как обзор у него выше. Да и маме спинку пощадит! А если кому то важнее вес по легче, складывание компактнее, то Бугабу. Но у Бугабу действительно люлька очень низка расположена, и смотрится некрасиво, как корыто. Лично мое мнение ))) До последнего маелась, думала что из 2-х выбрать. И останавила свой выбор на колясках Mamas and Papas. Модель Mylo. Устраивает все! Начиная от размеров расположения люльки и сиденья. Что-то между Стокке и Бугабу! Если кто-то еще пользовался этой коляской, то буду рада прочитать отзывы.
  • 1

#150
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Катала в магазине и Стокке и Бугабу Камелеон, обе коляски не уступают друг другу. Обе показались маневренные! Разница в весе 2 кг. Здесь уже выбор коляски стоит с какой позиции подойти. Если взглядом ребенка, то думаю он выбрал бы Стокке, так как обзор у него выше. Да и маме спинку пощадит! А если кому то важнее вес по легче, складывание компактнее, то Бугабу. Но у Бугабу действительно люлька очень низка расположена, и смотрится некрасиво, как корыто. Лично мое мнение ))) До последнего маелась, думала что из 2-х выбрать. И останавила свой выбор на колясках Mamas and Papas. Модель Mylo. Устраивает все! Начиная от размеров расположения люльки и сиденья. Что-то между Стокке и Бугабу! Если кто-то еще пользовался этой коляской, то буду рада прочитать отзывы.


О, mamas and papas у нас тоже есть:) модель Sola 2 in 1 - Flora. Вот честно маневренность у нее по сравнению с бугабушками никакущая. Но зато довольно просторная:) И складывается сравнительно просто. И выглядит симпатично по мне очень даже. И корзина хорошая:)

Кстати плюс бугабушки, что у них есть грамотный чехол для колясок (вот для нас это очень актуально) и всякие прибамбасы типо подстаканники, которые крепятся отдельно и съемные- дополнительныечехлы-козырьки, что делает коляску совершенно другой:)

Все таки я чокнутая по коляскам... Но мы много путешествуем, живем на 3 дома (2 страны)+ у родителей есть коляска для дома и для улицы. Это я себя успокаиваю :rolleyes:
  • 0

#151
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
о, девочки, спасибо всем за советы/ответы ;)

теперь подскажите плиз, в Ате есть выбор этих колясок? чтобы можно было сразу купить?
все мои надежды что я собиралась заказывать со Штатов, муж категорически не одобрил.
Сказал заранее даже носового платка не разрешает покупать, не то что коляски, лучше дороже, но по факту.
Так что только здесь брать, потому что после рождения еще пару месяцев ждать доставки, тогда мне точно люлька уже не пригодится....
  • 0

#152
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Девочки, поверьте маме с ого-го каким стажем :laugh: Моему младшему сейчас три годика. Коляска нужна, спору нет! И дело это безусловно приятное, выбирать всё самое лучшее для своего малыша, самого лучшего на свете! Но вовсе не обязательно брать очень дорогую модель, потому что детки такие разные, мой сынок вообще отказался с младенчества находится в ней и его туда было не засунуть ни под каким предлогом такой ор стоял! Так мы и проходили первые месяцы, пирмерно до 4х мес. в слинге, потом в кенгуру потихоньку пересели а сгодика стали ездить в велосипеде на ручке...
Берите лёгкую коляску, лучше просторную, а то детки быстро растут :-) Колёса чтобы фиксировались, желательно что бы повыше была колясочка, три положения - это обязательно, а вот люлька я считаю - лишнее, тока в два раза удорожает это дело...
И здровья вам и вашим деткам!
  • 1

#153
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



я не понимаю в чем гвоздь??? знаете чико тоже есть за 100 дол, а есть за 200 000 тг.... я не понимаю, почему вас зацепило то, что я сказала по-поводу цены....

я просто выразила, что в цене вы несколько загнули. есть эта же марка, но не от 200 бакинских за прогулочную и все. чтобы другие знали, что есть модели дешевле. :)


а они вообще продаются у нас? вы видели где-нибудь? может подскажете, подружка моя хочет тоже купить такую сынишке, но не нашли.

Я свою в Москве покупала. в супермаркете Ашан
  • 0

#154
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Девочки, поверьте маме с ого-го каким стажем :laugh: Моему младшему сейчас три годика. Коляска нужна, спору нет! И дело это безусловно приятное, выбирать всё самое лучшее для своего малыша, самого лучшего на свете! Но вовсе не обязательно брать очень дорогую модель, потому что детки такие разные, мой сынок вообще отказался с младенчества находится в ней и его туда было не засунуть ни под каким предлогом такой ор стоял! Так мы и проходили первые месяцы, пирмерно до 4х мес. в слинге, потом в кенгуру потихоньку пересели а сгодика стали ездить в велосипеде на ручке...
Берите лёгкую коляску, лучше просторную, а то детки быстро растут :-) Колёса чтобы фиксировались, желательно что бы повыше была колясочка, три положения - это обязательно, а вот люлька я считаю - лишнее, тока в два раза удорожает это дело...
И здровья вам и вашим деткам!


мне тоже так кажется.... коляской можно долго пользоваться, а вот люльку куда девать? она через пару месяцев никому не нужна будет...

кстати ко мне гости приходили, они малышку принесли в такой люльке..... видела как они ее тащили, смовсем не удобно, она большая, и не думаю, что ляльке там было удобно и комфортно, когда папа нес, спотыкаясь об нее (нес папа, а мама только держать могла, потому что она как сумка огромная, неудобная и тяжело носить, стараешься нести, чтобы не разбудить ребенка, а получается не совсем так.)
  • 0

#155
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, поверьте маме с ого-го каким стажем :laugh: Моему младшему сейчас три годика. Коляска нужна, спору нет! И дело это безусловно приятное, выбирать всё самое лучшее для своего малыша, самого лучшего на свете! Но вовсе не обязательно брать очень дорогую модель, потому что детки такие разные, мой сынок вообще отказался с младенчества находится в ней и его туда было не засунуть ни под каким предлогом такой ор стоял! Так мы и проходили первые месяцы, пирмерно до 4х мес. в слинге, потом в кенгуру потихоньку пересели а сгодика стали ездить в велосипеде на ручке...
Берите лёгкую коляску, лучше просторную, а то детки быстро растут :-) Колёса чтобы фиксировались, желательно что бы повыше была колясочка, три положения - это обязательно, а вот люлька я считаю - лишнее, тока в два раза удорожает это дело...
И здровья вам и вашим деткам!

ну у меня стаж тож немаленький, и была бы умнее первому ребенку взяла бы самую дорогую коляску, уж с 4-мя детьми она бы отработала свое.
но все ж каждый раз думаешь что больше не будешь рожать, по крайней мере не на след. год.
а выходит каждый год.
но люлька лично мне однозначно дома нужна была со всеми..

ну и мамы разные ;)
я ни слинги ни кенгурушки не признаю...мне самой в них некомфортно и некрасиво, я не люблю на себе ничего таскать, так что тут и от мамы многое зависит

а сами коляски да, мы тоже очень мало используем, никто в них сидеть не хотел, даже на прогулке, ток если заснут, и то редкость.
две прогулочные есть, почти новые, поэтому и ищу для новорожденных чтобы только была
  • 0

#156
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У обеих моих дочерей были коляски со съемными частями. Люлька - просторная, с ровным дном.
потом сиденье которое опускалось полностью для сна ребенка, а также имело несколько положений. коляски на больших надувных колесах, отличными амортизаторами, металлической большой корзиной. также имелись прогулочные коляски для прогулок в парк или поездок в гости и путешествий на самолете. для меня обязательно, чтобы для ре до полугода была специальная люлька, т.к. она в корне отличается от той которая просто может раскладываться на 180 градусов. также для меня не приемлемо сидение с разными положениями, но не имеющие положение 180градусов и ребенок спит не лежа, а полусидя. Даже наши легки прогулочные имеют положение лежа. При этом и велосипед с ручкой у нас имеется.
дело в том, что мои дети ооочень много времени проводят на улице. частный дом, хотя и в квартире улицу заменил бы балкон с раскрытыми окнами. для меня это было спасением. я гуляла с ре час - 2, а потом дочки спали еще по 2-3 часа. а я пока домашние дела делала. так мы зимой гуляли с 12 до 17 точно. на улице и старшая и младшая спали отлично.
если есть возможность то лучше, как советует Ларина иметь специальную коляску до полугода. они принципиально отличаются даже от трансформеров. а то насколько правильно лежит ребенок зависит его здоровье и здоровье спины мамы. мне это было не по карману поэтому выход нашли через отдельные люльки для каждого этапа.
люлькой пользовались первые месяцев 5. считаю, что ре спать должен в просторной люльке с твердым, ровным без (перегибов) дне. а если использовать дома много и часто так однозначно!
все имхо.

Сообщение отредактировал Изумруд: 18.03.2011, 11:01:17

  • 1

#157
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Так что только здесь брать, потому что после рождения еще пару месяцев ждать доставки, тогда мне точно люлька уже не пригодится....

Почему пару месяцев? Быстро же приходит со штатов, ок. 2-х недель.
Мы все заранее купили своей младшей, но мужних тараканов наверное не переубедить :) Лучше тебе самой проехаться по магазинам и покатать коляски.
Я свою на ленина в мазере покупала, тогда там был большой ассортимент - бреви, бебе-конфорты, пег-перего какая-то навороченная, квинни...
В защиту люльки - мне она очень хорошо послужила. Дома мы в ней правде не спали, но зато на улице - часами. В ней все-таки гораждо теплее зимой, мы всегда подолгу гуляли.
  • 0

#158
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Взяла три в одном коляску и вообще ни разу не пожалела. У нас люлька свое отрабатывает на 100 процентов, и на балконе в ней ребенок спит, когда холодно, и гуляем в ней, и в ней же спим. И с креслом автомобильным то же самое, она почему-то в нем быстро успокаивается, так что помимо машины мы его и дома используем )))
а самое главное - БОЛЬШИЕ колеса! Иначе это вообще кошмар, мои-то по нашим колдобинам буксуют иногда, а уж как маменьки с маленькими колесиками мучаются - смотреть жалко. Ну, у нас район правда такой, что грязь непролазная и выбоины в асфальте.
  • 0

#159
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Бооооольшие колеса!!!!! мне кажется в коляске самое важное!!!! без этого по нашим дорогам правда никак!!!!

Девочки, а есть еще какие-нибудь коляски, у которых капюшон опускается как в капелле?
  • 0

#160
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

о, девочки, спасибо всем за советы/ответы ;)

теперь подскажите плиз, в Ате есть выбор этих колясок? чтобы можно было сразу купить?
все мои надежды что я собиралась заказывать со Штатов, муж категорически не одобрил.
Сказал заранее даже носового платка не разрешает покупать, не то что коляски, лучше дороже, но по факту.
Так что только здесь брать, потому что после рождения еще пару месяцев ждать доставки, тогда мне точно люлька уже не пригодится....


В Алмате, насколько я знаю (правде не была там последние 3 месяца) ни STOKKE, ни bugaboo не продают официально (может кто привозит единично). Самое ближайшее место Москва и Дубай. Там они всегда есть в наличии, и самолет летает каждый день. Может стоит как-то так подгадать?

Вспомнила, я еще засматривалась на Априку, но не нашла достойного выбора ни у нас, ни в доступном мне зарубежье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.