Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#1401
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Все коляски которые Вы предложили для младенцев не подходят. мало того что у них как уже писали нет амортизации, так еще и спинка на 180 градусов не раскладывается у одной.

170 градусов - стандартный угол для таких колясок. Нагрузку на позвоночник он не даёт. Вы же на руках тоже не строго горизонтально держите.
  • 0

#1402
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Все коляски которые Вы предложили для младенцев не подходят. мало того что у них как уже писали нет амортизации, так еще и спинка на 180 градусов не раскладывается у одной. Мне было не очень удобно с такой коляской в плане что я не вижу ребенка, хотя мы ее начали использовать с 8 месяцев

Я ведь не предлагаю ее в качестве "основной". Но если приходится таскать с этажей, то имхо, в самый раз чтобы поберечь спину. К тому же, встречала мам, которые подкладывали лишнюю пеленку под спинку ребенку и выравнивали таким образом лежачую поверхность. Каждый конечно выбирает для себя, мне просто непонятно, как можно регулярно таскать коляску 10-12кг с высоких этажей .

Я поняла Вашу идею, что вес иногда важен. Вместо пеленки модно подложить матрасик. Вообщем каждый выбирает сам.


Все коляски которые Вы предложили для младенцев не подходят. мало того что у них как уже писали нет амортизации, так еще и спинка на 180 градусов не раскладывается у одной.

170 градусов - стандартный угол для таких колясок. Нагрузку на позвоночник он не даёт. Вы же на руках тоже не строго горизонтально держите.

150 тоже нормально?
  • 0

#1403
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

150 тоже нормально?

нет, я говорила именно про 170.
  • 0

#1404
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


150 тоже нормально?

нет, я говорила именно про 170.

там было 2 ссылки. В 1 спинка откидывалась на 151 градус... я насчет нее возмущалась. Хотя наверное береза просто не прочитала характеристики. Но есть же самородки которые потом смогут умудрится купить ее для младенца.

Сообщение отредактировал Termit: 06.04.2013, 17:25:37

  • 0

#1405
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

150 тоже нормально?

Попыталась представить угол в 150. По-моему, лучше побольше угол все-таки.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 06.04.2013, 17:27:01

  • 0

#1406
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



150 тоже нормально?

нет, я говорила именно про 170.

там было 2 ссылке. В 1 спинка откидывалась на 151 градус... я насчет нее возмущалась. Хотя наверное береза проста не прочитала характеристики. Но есть же самородки которые потом смогут умудрится купить ее для младенца.

ну я по коляске на картинке ориентировалась, поэтому Вас недопоняла)))
  • 0

#1407
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

. Хотя наверное береза просто не прочитала характеристики. Но есть же самородки которые потом смогут умудрится купить ее для младенца.

Да, возможно, я не заметила. Но основная мысль ясна, думаю. Я не думаю, что мамы глупые, просто очень посвящены своему ребенку, и готовы для него жертвовать своим здоровьем.
  • 0

#1408
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Девочки, кто нибудь знает сколько может стоить такая прелесть и главое где её закаать можно? Инфо в личку пожалуйста Изображение
  • 0

#1409
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
прикольно, 30человек читают ветку.
  • 0

#1410
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

На счет колясок 3в1. У меня была-люлька, автокресло и прогулка. Очень удобно))) зимой мы как раз в люльке гуляли. В самой люльке матрасик, сверху свое одеяло теплое и от коляски чехол. Очень комфортно и тепло.
В этот раз купила коляску без люльки, не было обходимости на 2мес покупать ее. Потому и взяла только прогулку - она у меня с рождения идет и а/кресло. Для меня удобно, потому что часто за рулем.


А не подскажете какая у вас модель?

Смотрела сегодня еще Hauck malibu all in one, чуть пошире чем Кольт, 35 см. Но сказали, что амортизация не очень.. Амортизауия тоже важный элемент в выборе, если я правильно понимаю? Трясет сильно если жетская коляска..?
  • 0

#1411
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

очень узкая. На сайте написанно ширина сидения 30 см. У нас прогулка 31см, и то мне кажется узковата. Это будет Ваша основная коляска, так что подумайте прежде чем брать.


Да, вот поэтому сижу уже не раз читаю ветку и сайты разные.. Хочется просто чтоб и полегче была коляска, тк я сама мелкая и вряд ли унесу большие коляски + ре, к тому же с подъезда нет пандуса для коляски :( но об удобстве ре тоже конечно надо думать

Сообщение отредактировал loca13: 06.04.2013, 20:33:22

  • 0

#1412
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


На счет колясок 3в1. У меня была-люлька, автокресло и прогулка. Очень удобно))) зимой мы как раз в люльке гуляли. В самой люльке матрасик, сверху свое одеяло теплое и от коляски чехол. Очень комфортно и тепло.
В этот раз купила коляску без люльки, не было обходимости на 2мес покупать ее. Потому и взяла только прогулку - она у меня с рождения идет и а/кресло. Для меня удобно, потому что часто за рулем.


А не подскажете какая у вас модель?

Смотрела сегодня еще Hauck malibu all in one, чуть пошире чем Кольт, 35 см. Но сказали, что амортизация не очень.. Амортизауия тоже важный элемент в выборе, если я правильно понимаю? Трясет сильно если жетская коляска..?


У меня была brevi. Колеса были средние, не шумела. Но если честно я б такую опять же не взяла. До того была чикко и та мне больше нравилась. Отдала ее сестренке, еще 4, 5г назад, так она до сих пор живая и ездят племяши)))
Есть у меня еще прогулка-трость бебиконфорт, коляска хорошая, но не для наших дорог, она хороша для детей после года, потому что по нашим дорогам трясет и жесткая. Очень удобно с собой в поездку брать, потому и оставила ее.
  • 0

#1413
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

У меня была brevi. Колеса были средние, не шумела. Но если честно я б такую опять же не взяла. До того была чикко и та мне больше нравилась. Отдала ее сестренке, еще 4, 5г назад, так она до сих пор живая и ездят племяши)))
Есть у меня еще прогулка-трость бебиконфорт, коляска хорошая, но не для наших дорог, она хороша для детей после года, потому что по нашим дорогам трясет и жесткая. Очень удобно с собой в поездку брать, потому и оставила ее.


Чикко тоже сегодня смотрела, неплохая модель была, тоже не очень тяжелая, амортизация лучше чем у малибу. Наверно мягче будет (продавец сказал), но колеса маленькие. Мне кажется по нашему "отменному" асфальту, особенно во дворах лучше хотя бы , чтобы задние колеса побольше..?
  • 0

#1414
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


На счет колясок 3в1. У меня была-люлька, автокресло и прогулка. Очень удобно))) зимой мы как раз в люльке гуляли. В самой люльке матрасик, сверху свое одеяло теплое и от коляски чехол. Очень комфортно и тепло.
В этот раз купила коляску без люльки, не было обходимости на 2мес покупать ее. Потому и взяла только прогулку - она у меня с рождения идет и а/кресло. Для меня удобно, потому что часто за рулем.

просто у меня первый ребёночек и я вообще ничего не понимаю... вот зимой понятно в люльке, а летом нужна вообще люлька???? или можно или даже нужэно без неё чтобы жарко не было?

Насколько я понимаю, люлька предназначена для детей с рождения до 6мес , после уже можно катать ребенка в самой прогулке. Все зависит от самой коляски, сейчас пишут обычно ее характеристики, есть прогулки с рождения, сейчас у меня такая, там специальный матрасик для новорожденных. После он убирается и можно класть ре коляску без него. На счет люлька - только зимний вариант, не соглашусь. Вы просто можете не одевать чехол на люльку, чтоб не было жарко. Люлька -это больше удобство для грудничков, как мне кажется. Сейчас много разных колясок со специальными аксессуароми типа зимнего и летнего чехлов на коляску. Просто у нас их практически нет, во всяком случае на свою новую коляску нашла только в Москве.
  • 0

#1415
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



У меня была brevi. Колеса были средние, не шумела. Но если честно я б такую опять же не взяла. До того была чикко и та мне больше нравилась. Отдала ее сестренке, еще 4, 5г назад, так она до сих пор живая и ездят племяши)))
Есть у меня еще прогулка-трость бебиконфорт, коляска хорошая, но не для наших дорог, она хороша для детей после года, потому что по нашим дорогам трясет и жесткая. Очень удобно с собой в поездку брать, потому и оставила ее.


Чикко тоже сегодня смотрела, неплохая модель была, тоже не очень тяжелая, амортизация лучше чем у малибу. Наверно мягче будет (продавец сказал), но колеса маленькие. Мне кажется по нашему "отменному" асфальту, особенно во дворах лучше хотя бы , чтобы задние колеса побольше..?

У меня на чикковской тоже были колеса небольшие, но мягкие. И они не шумели по неровностям дороги. А на бебиконфортовской -колеса тоже не большие, но сами жесткие, потому видимо и шумит.
Сейчас на коляске передние маленькие, а задние большие, коляска не шумит и амортизация хорошая.
Если все колеса большие, так мне кажется, ей вообще по нашим дорогам само то.
  • 0

#1416
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


очень узкая. На сайте написанно ширина сидения 30 см. У нас прогулка 31см, и то мне кажется узковата. Это будет Ваша основная коляска, так что подумайте прежде чем брать.


Да, вот поэтому сижу уже не раз читаю ветку и сайты разные.. Хочется просто чтоб и полегче была коляска, тк я сама мелкая и вряд ли унесу большие коляски + ре, к тому же с подъезда нет пандуса для коляски :( но об удобстве ре тоже конечно надо думать

Вы именно европейскую фирму хотите? Не рассматриваете капеллы? Они вроде не тяжелые есть, но у них вроде как люлек нет.А так у нас друзья искали легкую коляску с легкой люлькой. Купили бэйби комфорт, там люлька всего 3.5 кг весит. Но колеса маловаты. У нас была люлька которая весила больше 5 кг. С малышом которому 4-5 месяцев уже тяжеловато носить было.
  • 0

#1417
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

У меня на чикковской тоже были колеса небольшие, но мягкие. И они не шумели по неровностям дороги. А на бебиконфортовской -колеса тоже не большие, но сами жесткие, потому видимо и шумит.
Сейчас на коляске передние маленькие, а задние большие, коляска не шумит и амортизация хорошая.
Если все колеса большие, так мне кажется, ей вообще по нашим дорогам само то.


Ага, хотя бы с задними большими колесами я думаю для наших дорог лучше )) макси кощи мура еще приглянулась, но довольно тяжелая по сравнению с hauck , и цена много кусается) я даже не думала, что это так сложно выбрать коляску))
  • 0

#1418
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Вы именно европейскую фирму хотите? Не рассматриваете капеллы? Они вроде не тяжелые есть, но у них вроде как люлек нет.А так у нас друзья искали легкую коляску с легкой люлькой. Купили бэйби комфорт, там люлька всего 3.5 кг весит. Но колеса маловаты. У нас была люлька которая весила больше 5 кг. С малышом которому 4-5 месяцев уже тяжеловато носить было.


Капелла корейская, да? В принципе к корейским товарам я отношусь нормально) но в магазинах я их не видела, а на сайте как-то модель ни одна пока не приглянулась. Посмотрю еще раз, может что понравится. Но люлька нам нужна обяз-но или хотя бы удобный для ре трансформер. Ммм, да вряд ли я смогу унести 5кг + ре с моим весом и силой))) еще и шасси. Думала еще может бебе комфорт хай трек и к ней люльку докупить, амортизация наверно хорошая, но опять таки кажись тяжелая. В общем, нелегкое это дело ))))
  • 0

#1419
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Вы именно европейскую фирму хотите? Не рассматриваете капеллы? Они вроде не тяжелые есть, но у них вроде как люлек нет.А так у нас друзья искали легкую коляску с легкой люлькой. Купили бэйби комфорт, там люлька всего 3.5 кг весит. Но колеса маловаты. У нас была люлька которая весила больше 5 кг. С малышом которому 4-5 месяцев уже тяжеловато носить было.


Капелла корейская, да? В принципе к корейским товарам я отношусь нормально) но в магазинах я их не видела, а на сайте как-то модель ни одна пока не приглянулась. Посмотрю еще раз, может что понравится. Но люлька нам нужна обяз-но или хотя бы удобный для ре трансформер. Ммм, да вряд ли я смогу унести 5кг + ре с моим весом и силой))) еще и шасси. Думала еще может бебе комфорт хай трек и к ней люльку докупить, амортизация наверно хорошая, но опять таки кажись тяжелая. В общем, нелегкое это дело ))))

Я сама капеллы тлько на катринках видела, но отзывы у них вроде не плохие. Еще что хорошо что у них ручка перекидывается, с ребенком до года очень удобно, как мне кажется. Можно на крайний случай купить переноску обычную для ребенка, они не должны быть тяжелыми. Еще тут на сайте 1 коляску обсуждали очень легкую. Попробую поискать.
  • 0

#1420
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Вот она http://baby-in-car.s...x-callisto.html . Написанно 8 кг, но я думаю это с гамаком. Мне кажется амортизация тут тоже не особо хорошая, но Вы можете съездить посмотреть если что в живую.

Сообщение отредактировал Termit: 07.04.2013, 12:47:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.