Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#1381
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Мамы подскажите пожалуйста меня тоже интересует модель hauck только немножко другая - поделитесь впечатлениями кто такими пользовался? мне спускать её с 4 этажа?

65350351_1_644x461_kolyaska-3-v-1-shopper-trio-set-sh-13-hauck-germaniya-almaty.jpg

Или я выбираю между вот такой коляской но там минус то что нет автокресла, но это не беда главное что скажете о такой? Коляска ОРИОН?
65586713_1_644x461_pochti-novaya-kolyaska-transformer-hawiz-orion-polsha-almaty.jpg


И третий вариант который мне нравится именно по цвету и дизайну а вот как в приминении не знаю это вот такая коляска
CAPELLA S-901
65635169_1_644x461_prodam-kolyasku-capella-s-901-almaty.jpg

Пожалуйста откликнитесь порекомендуйте кто чем пользовался и ка кони вообще что лучше выбрать?

Сообщение отредактировал Alenka-precious girl: 05.04.2013, 11:25:03

  • 0

#1382
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Девчонки, по поводу выбора коляски это ваше право и ваш ребенок будет в ней кататься. Вы бы просмотрели в живую понравившиеся вам коляски и сами бы уже выбрали ту которая будет удобна именно для вас и вашего малыша. Это имхо, без обид. Просто у каждого человека свое мнение и как говорится на вкус и цвет. Еще и по финансам тоже. Удачного выбора))
  • 0

#1383
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
По поводу спускания коляски по лестнице. Я спускаю обычно задними колесами. Делаю упор на задние колеса, передние получается навесу, получается как будто вы хотите переехать через бордюр. И придерживая ручки коляски, потихоньку спускаю по краю самой лестницы. И не тяжело. Так же по такой же схеме поднимаю. Сначала передними колесами заезжаю на лестницу, приподнимаю задние на ступень, потом опять передние и так далее. Не знаю, понятно ли написала))) может кому и поможет.
  • 0

#1384
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девчонки, по поводу выбора коляски это ваше право и ваш ребенок будет в ней кататься. Вы бы просмотрели в живую понравившиеся вам коляски и сами бы уже выбрали ту которая будет удобна именно для вас и вашего малыша. Это имхо, без обид. Просто у каждого человека свое мнение и как говорится на вкус и цвет. Еще и по финансам тоже. Удачного выбора))


Согласна, что выбор индивидуален. вживую смотрела, мне это ничего не дало :D поэтому и пишу, чтоб послушать мнения. Меня в этой коляске беспокоит лишь ее размер, кажется узкой. Хотя если коляск больше, то и весит больше.. И если кто пользовался трансформерами, тоже по удобству хотелось бы услышать? Т.к где-то читала, что люльки у трансформеров тоньше и соответсвенно в них холоднее?
  • 0

#1385
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Согласна, что выбор индивидуален. вживую смотрела, мне это ничего не дало :D поэтому и пишу, чтоб послушать мнения. Меня в этой коляске беспокоит лишь ее размер, кажется узкой. Хотя если коляск больше, то и весит больше.. И если кто пользовался трансформерами, тоже по удобству хотелось бы услышать? Т.к где-то читала, что люльки у трансформеров тоньше и соответсвенно в них холоднее?

На счет колясок 3в1. У меня была-люлька, автокресло и прогулка. Очень удобно))) зимой мы как раз в люльке гуляли. В самой люльке матрасик, сверху свое одеяло теплое и от коляски чехол. Очень комфортно и тепло.
В этот раз купила коляску без люльки, не было обходимости на 2мес покупать ее. Потому и взяла только прогулку - она у меня с рождения идет и а/кресло. Для меня удобно, потому что часто за рулем.
  • 0

#1386
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Alenka-precious girl
Коляску я бы выбирала по функциональности. Если только пешком гулять, то вариант 2 или 3 (большие колеса по нашим тротуарам и по мокрому снегу - то, что нужно). У первого варианта слишком маленькие колеса, мое мнение, что на них вы забуксуете зимой. А вообще капелловская коляска - очень крепкая. У нас была с четырьмя небольшими колесами, Я дочку из сада забирать ходила с младшим, они вдвоем там ехали, нигде ничего не поломалось. Зимой я не один раз пожалела, что не выбрала трехколесную с большими колесами. Ну и вес коляски тоже имеет значение. Орионовская (она складывается?) кажется неподъемной. Каждый день такую на четвертый этаж не поносишь.
  • 0

#1387
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Umka_yl вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1388
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Кунина вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1389
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений


А в чем существенное отличие беговой коляски от обычной, но с большими колесами и хорошей амортизацией?

мне кажется что у беговой коляски на ручке должен быть ручной тормоз

У High Trek есть ручной тормоз (то есть тормоз на ручке). High Trek - это тоже Bebe Confort
  • 0

#1390
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Всем дд! Перечитала темку не раз, отметила несколько популярных брендов среди вас :) ездили в магазин, приглянулась Hauck Colt set (трансформер). Она мне показалась довольно легкой, удобной, и цена подходящая, но единственное кажется узковатой... или это стандарт..? если есть ваше мнение, как опытных мам или юзеров hauck'ов буду рада послушать :) пересмотрела много сайтов и тем, но как-то тяжело выбирать все равно )))) коляска : http://hauck-shop.kz...ge.tpl/220.html

очень узкая. На сайте написанно ширина сидения 30 см. У нас прогулка 31см, и то мне кажется узковата. Это будет Ваша основная коляска, так что подумайте прежде чем брать.
  • 0

#1391
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Вот интересно. Если речь инедет о поднимании на руках на этажи выше первого, зачем рисковать здоровьем и брать коляску весом больше 10-12кг? У нас у старшего была нормальная такая колясочка в 12кг, так я ее один раз тащила наверх на второй этаж. Второго раза не было, одного хватило. А если регулярно и на четвертый... Я видела в городе такие маленькие колясочки, класса прогулочные, с полностью откидывающейся спинкой. Они весят от 7кг, и в них полностью помещается ребенок от рождения до 6-9месяцев. Мне кажется, если маме никто не помогает и в доме нет лифта, то такая коляска и ребенку послужит полноценно, и маме сбережет здоровье существенно. А большую "настоящую" можно иметь на те случаи, когда есть кому вынести и занести наверх. Самые простые, типа таких: Изображение http://www.mytoys.de...2.07.01/2717677 http://hauck-shop.kz...ge.tpl/225.html

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 05.04.2013, 18:05:04

  • 0

#1392
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Во поле береза, у меня есть такого плана, но она лежит в машине постоянно. Гулять с ней невозможно, ее так трясет ужасно. Для себя сделала вывод, что коляска для гуляний должна быть от 12 кг, чтоб плавно двигалась, была проходима (в этом году снега много было). А такие коляски больше для торговых центров, гуляний раз в неделю, самолетов, путешествий
  • 0

#1393
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Да, возможно. Что-то я от уличных реалий оторвалась. Наверное потому что мы выходим в основном по делам , а гуляем (спим) на балконе. Я и сама сторонница больших колес. Но все равно, имхо, маленькая легкая коляска необходима. Я после КС уже через неделю сама с малышом ездила, с маленькой именно. Ни на руках, ни с большой бы не справилась.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 05.04.2013, 18:26:29

  • 0

#1394
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Да, возможно. Что-то я от уличных реалий оторвалась. Наверное потому что мы выходим в основном по делам , а гуляем (спим) на балконе. Я и сама сторонница больших колес. Но все равно, имхо, маленькая легкая коляска необходима. Я после КС уже через неделю сама с малышом ездила, с маленькой именно. Ни на руках, ни с большой бы не справилась.

Ну такая легкая коляска тоже нужна, хотя бы для машины. Можно какую нить крепкую коляску дешевую купить и внизу оставлять. У нас так соседи делают кто не может тягать коляску. У меня просто лифт до моего этажа едет и не надо тягать большую коляску, поэтому и ищу тяжелую, но устойчивую
  • 0

#1395
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Как трудно выбрать именно ту коляску,которая и для ре и для мамы идеально. У старшего сына было 7 колясок, все были практичны и удобны, но у всех свое но все-таки было.
Выбор коляски сложен,бюджет у всех разный,есть бренды как дорогие так и дешевле.
Для меня важен вес коляски, люлька и автокресло.сейчас у нас 3 в1, с резиновыми большими колесами,( на дороге меня не слышно,ре не трясет),зимой по сугробам катались. Весит чуть больше 9 кг, вместе с люлькой. Да и еще надо выбирать широкое ложе и желательно,чем выше от асфальта ,тем лучше.
  • 0

#1396
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
очень хочу коляску Шопер от Hauk, но ее в Астане нет, только из Алматы заказывать, но ломы заниматься перечислением, для меня она идеальная соотношение цена/качество/гаьариты и по возрасту подходит
  • 0

#1397
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

наверх. Самые простые, типа таких: Изображение http://www.mytoys.de...2.07.01/2717677 http://hauck-shop.kz...ge.tpl/225.html

Все коляски которые Вы предложили для младенцев не подходят. мало того что у них как уже писали нет амортизации, так еще и спинка на 180 градусов не раскладывается у одной. Мне было не очень удобно с такой коляской в плане что я не вижу ребенка, хотя мы ее начали использовать с 8 месяцев

Сообщение отредактировал Termit: 05.04.2013, 22:43:44

  • 0

#1398
Пантера Багира

Пантера Багира
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Скажите, а какая разница у вас между погодками?

ДВ! Старшему сыну будет 1,9, когда появится еще один сынуля, поэтому коляска для погодок нам необходима, для того, чтобы старший мог сидеть, а младший лежать в люльке-трансформере :)
  • 0

#1399
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Согласна, что выбор индивидуален. вживую смотрела, мне это ничего не дало :D поэтому и пишу, чтоб послушать мнения. Меня в этой коляске беспокоит лишь ее размер, кажется узкой. Хотя если коляск больше, то и весит больше.. И если кто пользовался трансформерами, тоже по удобству хотелось бы услышать? Т.к где-то читала, что люльки у трансформеров тоньше и соответсвенно в них холоднее?

На счет колясок 3в1. У меня была-люлька, автокресло и прогулка. Очень удобно))) зимой мы как раз в люльке гуляли. В самой люльке матрасик, сверху свое одеяло теплое и от коляски чехол. Очень комфортно и тепло.
В этот раз купила коляску без люльки, не было обходимости на 2мес покупать ее. Потому и взяла только прогулку - она у меня с рождения идет и а/кресло. Для меня удобно, потому что часто за рулем.

просто у меня первый ребёночек и я вообще ничего не понимаю... вот зимой понятно в люльке, а летом нужна вообще люлька???? или можно или даже нужэно без неё чтобы жарко не было?
  • 0

#1400
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Все коляски которые Вы предложили для младенцев не подходят. мало того что у них как уже писали нет амортизации, так еще и спинка на 180 градусов не раскладывается у одной. Мне было не очень удобно с такой коляской в плане что я не вижу ребенка, хотя мы ее начали использовать с 8 месяцев

Я ведь не предлагаю ее в качестве "основной". Но если приходится таскать с этажей, то имхо, в самый раз чтобы поберечь спину. К тому же, встречала мам, которые подкладывали лишнюю пеленку под спинку ребенку и выравнивали таким образом лежачую поверхность. Каждый конечно выбирает для себя, мне просто непонятно, как можно регулярно таскать коляску 10-12кг с высоких этажей .

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 06.04.2013, 13:39:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.