Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#241
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Какие коляски-"зонтики"-"трости" порекомендуете? Легкие, летние, быстрособирающиеся в смысле. Лето - время поездок, прогулок. Хочется такую иметь на готове))))))))
  • 0

#242
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Подскажите можно ли у нас найти что то подобное коляска
  • 0

#243
Мамик с дитем

Мамик с дитем
  • Гость
  • 12 сообщений
Взяли на барахолке капеллу-трость. Соберается очень быстро и не надо корячится складывая ее пополам, как многие трости. Просто потянул за рычаг и все. Но вот весит она 7-8 кг. Хотя при сложенном состянии катается как бабушкина авоська на колесиках. Пока радует :)
  • 0

#244
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Взяли на барахолке капеллу-трость. Соберается очень быстро и не надо корячится складывая ее пополам, как многие трости. Просто потянул за рычаг и все. Но вот весит она 7-8 кг. Хотя при сложенном состянии катается как бабушкина авоська на колесиках. Пока радует :)

А где именно на барахолке? На ряду с манежами?
А есть более легкие варианты?
Ваша в положении сидя и полулежа делается? и естесна, если не секрет, сколько стоит:)?
  • 0

#245
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

купили в субботу в магазинчике на Абая - Мынбаева - "Кроха", прогулочную коляску за 15тыс.
никакой не брэнд, но она мне понра внешним видом и удобством, довольно глубокая сидушка, в отличие от многих прогулок когда у ребенка ноги болтаются, тут можно целиком "утопиться" на сон, например.
большой козырек.
положение сидячее и хорошо лежачее, спать довольно комфортно.
Там же стояли и чикко разные и еще какие-то, но мне эта сразу в глаза бросилась. Честно говоря, чикко ни одна не впечатлила, откровенно китай (ну это понятно) но не самого хорошего качества.
Минус - довольно тяжелая, не знаю, килограмм 6-7 наверно. Но для меня это не приоритет, главное чтоб в сложенном виде была компактная и помещалась в машину даже в салон.
Ну и таскать папе, не мне.



Купили отличную коляску для двойни вот такую
http://www.geoby.com...rost/sd209f.php

цитируя сврй пост выше опровергну себя, оказывается унас тоже такая же марка коляски, только на выходных обратила внимание что на ней что-то написано :D

у нас такая, (первая расцветка) только целиком ярко-салатовая, без голубых вставок http://www.geoby.com...trost/d208h.php
и оказывается легче чем я предполагала
  • 0

#246
Мамик с дитем

Мамик с дитем
  • Гость
  • 12 сообщений

А где именно на барахолке? На ряду с манежами?
А есть более легкие варианты?
Ваша в положении сидя и полулежа делается? и естесна, если не секрет, сколько стоит:)?

Брали там где коляски, манежики и велосипеды. Это если спускаться вниз после большой парковки, перед входом в «Юпитер» уйти на право. Ряды с востока на запад.
У капеллы более легких видимо нет, во всяком случае не было. Чико были, но они складываются пополам. А у этой: положения и сидя и лежа, есть большой козырек с окошками из москитной сетки – так чтоб полностью закрыть сидячее место, есть сумка под днищем, есть бампер, который не нужно снимать когда складываешь коляску. Стоит 20 тыс.
http://www.ikolyaski...s/s321green.jpg
  • 0

#247
*Monika*

*Monika*
  • Гость
  • 48 сообщений
Помогите, пожалуйста, мы купили зимой коляску Capella. так как ребенок был маленький и лежал, я сняла ремни безопасности, теперь сынок подрос надо пристегивать. не могу вспомнить как приделать эти ремни.
у кого такая коляска вышлите мне, пожалуйста, фото как это выглядит, потому что 2 дня пыталась их приделать, но что-то безрезультатно.
вот мое мыло Monika_nur@mail.ru либо здесь показать фото.
Заранее спасибо
  • 0

#248
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Купили отличную коляску для двойни вот такую
http://www.geoby.com...rost/sd209f.php


мы тоже купили такую коляску, цвет красно-оранжевый. все очень даже нравится. заказывали с доставкой на дом в одном местном интернет-магазине.
после нашей коляски для двойни Мамалов, который как Хаммер, эта просто маленькая, а в сложенном виде как обычная одноместная)))

Сообщение отредактировал Atik: 23.04.2011, 21:07:40

  • 0

#249
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Хочу коляску от bebeconfort - loola up )))) Но немогу пока себе позволить такое удовольствие(
вот она очень компактная в собранном виде
  • 0

#250
Yellow_Tulip

Yellow_Tulip
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Хочу коляску от bebeconfort - loola up )))) Но немогу пока себе позволить такое удовольствие(
вот она очень компактная в собранном виде

Уууу, не советую тратиться на нее:). Да, она классная: маневренная, удобна в управлении, ребенку (по моим ощущениям) в ней комфортно, но есть один существенный минус - она очень тяжелая и объемная! Хотя она, конечно, для меня красавица!
  • 0

#251
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
А мы не нарадуемся своей Stokke Xplory, обожаю ее и за ее необычный, привлекательный дизайн! многие прохожие не могут скрыть восхищения при виде нее :laugh:, нам приятно. :laugh:
с технической стороны много плюсов:
удобно складываются колеса задние, что позволяет при ходьбе по лестницам скакать, т.е. держа ребенка в одной руке я спускаю/поднимаю ее до/со второго этажа спокойно, у нас лифт находится на 2-м этаже,
в стандартный обычный лифт :idea: она спокойно помещается с шасси, чего не скажешь о Quinny и др колясках этого класса у которых ширина шасси больше 60 см.
ну конечно то, что ребенок находится высоко и близко, тоже +
вместительная, удобная сумка + еще карманы для бутылочек и др. мелочи в самой люльке, мы пока маленькие, ребенок в люльке лежит, до прогулочной еще рано
очень маневренная
хороший капюшен и козырек от солнца
удобная, необычная ручка, которая меняется в разные положения, удобно для высоких родителей
весит с люлькой 12,5 кг, в прогулочном варианте 10,5кг, что немаловажно для колясок с таким большим шасси :idea:


ну и стильная конечно!
P.S: заметили, что в городе владельцев Stokke больше становится ;-)
  • 0

#252
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Tyl*ki , а меня вот расстраивает что нет крепления у стоке для моей сумки, нижнюю стокке сумку исползую редко, а вот свою со всем детским приданным частенько приходится таскать :-/
мы уже пересели на прогулку,люльку убрали.

девочки, кто подскажет хорошую прогулку для ре меньше года, доче 6 месяцев будет на момент поездки, бугабу бишку не успеваем купить, предстоит непредвиденая поездка в мае и нужна хорошая прогулка, качественная, которая не развалится после длительных перелетов и путешествий.

с первой дочей купили обычную трость на барахолке задешево,марку уже не помню, ну в общем китайческую, так вот у нас было 7 перелетов за один отпуск и куча прогулок по достопримечательностям в итоге она сломалась прям в отпуске,пришлось там же и оставить.
потом была бэбиконфортовская трость- она хорошо откаталась, но также оставили ее в этом году в путешествии.

смотрела макларен триумф в жуже, но вот читала, что кто то из девочек писал про небезопастность макларена, а какая модель именно?
а еще бэбиконфорт мила- но про нее куча не очень хорошх отзывов, плюс она тяжелая порядка 7-8 кг, но внешне для меня очень привлекательна.

в общем нужна прогулка-трость:
1. качественная
2.легкая
3.с несколькими положениями спинки, те для ре 6 и меньше месяцев.
  • 0

#253
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Здрасте всем! Я вот вчера купил сыну коляску Chicco Trevi, прогулачная возраст идет 0-3 лет всего за 30000 тг, и причем на базаре. Они только получили товар и продают по низкой цене.Видел эту же коляску в Адеме за 45000. Если что пишите дам информацию где именно продается.


ДД, мне напишите пож-та где именно купили
  • 0

#254
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Tyl*ki , а меня вот расстраивает что нет крепления у стоке для моей сумки, нижнюю стокке сумку исползую редко, а вот свою со всем детским приданным частенько приходится таскать :-/
мы уже пересели на прогулку,люльку убрали.


Mari6a, у Вас какого года выпуска Stokke?
у нас январь 2011г, там сумка очень вместительная, в нее у меня помещается моя бооольшая женская сумка спокойно со всеми детскими вещами и принадлежностями, +журналы, бутылка с водой и др.мелочь. в эти выходные еще умудрилась сверху этой сумки закрепить большой пакет с пледом, в парк брала на траве валяться...

я видела предыдущую модель, там сумка не такая большая, она как мешок-сумка идет каж-ся :rolleyes:
  • 0

#255
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Mari6a, у Вас какого года выпуска Stokke?
у нас январь 2011г, там сумка очень вместительная, в нее у меня помещается моя бооольшая женская сумка спокойно со всеми детскими вещами и принадлежностями, +журналы, бутылка с водой и др.мелочь. в эти выходные еще умудрилась сверху этой сумки закрепить большой пакет с пледом, в парк брала на траве валяться...

я видела предыдущую модель, там сумка не такая большая, она как мешок-сумка идет каж-ся :rolleyes:

у нас вот такая , покупали летом 2010г
Изображение

ссудя по фоткам стокке 2011 особых изменений не обнаружено в сумке.
моя бооольшая сумка не помещается в стационарную, а стационарную не удобно таскать как мамскую сумку, тк у нее ручек нет, вернее есть одна маленькая- на плечо не повешаешь. :-(
  • 0

#256
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

мы уже пересели на прогулку,люльку убрали.

А как вы справляетесь с тем что, когда ре спиной к маме, и вдруг уснул? Я так понимаю надо реб достать или вместе с ним (хотя тяжеловато) вынять кресло и перевернуть лицом к маме. Так как в том положение там даже полулежа нет. Оно есть только лицом к маме. Для меня это единственный минус для этой коляски. Стокке мне ооочень нравится, но вот только, вот это НО......
  • 0

#257
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

А как вы справляетесь с тем что, когда ре спиной к маме, и вдруг уснул? Я так понимаю надо реб достать или вместе с ним (хотя тяжеловато) вынять кресло и перевернуть лицом к маме. Так как в том положение там даже полулежа нет. Оно есть только лицом к маме. Для меня это единственный минус для этой коляски. Стокке мне ооочень нравится, но вот только, вот это НО......

Tida а мы до сих пор не столкнулись с этой проблемой, тк пересели всего недельку назад, да и спит у меня доча крайне редко :-(
а поднимать кресло с ре и переставлять на весу,попасть в нужные полозья- это очень тяжеловато.
может вам изначально, если вы знаете, что деть уснет то ставить в нужное для сна положение, или ребенку не комфортно лицом к маме?

моей в прогулке интересно, она глазеет во всю, куча детворы вокруг нее постоянно и ей не до сна :D
  • 0

#258
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Просто, после 6 мес. они то хотят лицом к миру сидеть, да и мир так лучше познается. И тут батц после там часовой прогулки и бодроствования, уснул ребенок, и что тогда???? Если я возму эту коляску, то вижу только такой выход: Мы большие и на прогулке, или там в моллах гуляем, прошел час, а реб еще бодр, но я как мать уже примерно вижу что вот уже сейчас он уснет, и беру и переставляю положение лицом к себе. :D А вот стоит ли брать дополнительно Changing bag?
  • 0

#259
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Просто, после 6 мес. они то хотят лицом к миру сидеть, да и мир так лучше познается. И тут батц после там часовой прогулки и бодроствования, уснул ребенок, и что тогда???? Если я возму эту коляску, то вижу только такой выход: Мы большие и на прогулке, или там в моллах гуляем, прошел час, а реб еще бодр, но я как мать уже примерно вижу что вот уже сейчас он уснет, и беру и переставляю положение лицом к себе. :D А вот стоит ли брать дополнительно Changing bag?


у меня с этим всем попроще,доча не засыпает на улице в течении 2х часов пока гуляем, бывает засыпает в машине, тогда я ее спящую в автокресле прикрепляю на шасси и все.
для меня дополнительная сумка -Changing bag- не актуальна, лучше большая сумаха которая подходит тебе ко всему, плюс считаю что за эти деньги лучше взять футмуф нежели сумку.
кстати он клевый, но мы этой зимой его не потаскали, слишком большой он для нас оказался.

Сообщение отредактировал Mari6a: 26.04.2011, 15:06:20

  • 0

#260
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Мы юзаем стокке уже второй год. Скажу про минусы. В лифт она у нас вообще не вкатывается, приходится раздвигать двери лифта, но мы нашли выход и муж сделал распорку из палки, теперь, когда лифт открывается мы сначала вставляем распорку, только потом вкатываем коляску.

Подножка для ножек, тоже непонятно. Надо умудрится успеть и держать крепления и одновременно снимать или одевать эту подножку, которая ещё и не дает никакой возможности перевернуть само сиденье в положение от мамы в к маме, если уснул ребенок. Его надо опять же снимать.

Затем ручка, которая прикрепляется винтами :confused: к креслу. Нафига? У меня вечно были проблемы из-за этого, ребенок уснул на руках, мне надо его в коляску положить и приходится сначала ноги засунуть, потом спину и так далее, после всех этих манипуляций ребенок просыпается. эта ручка явно мешает, хотя она и сделана в целях безопасности, но, сорри, за такие бабки, дизайнерские функциональные моменты можно было придумать и проще и удобнее. на других колясках с этим спокойно решили эту проблемку. А так надо раскрутить аж 4 винтика! неужели нельзя было придумать кнопку или защелкивающийся механизм?

Теперь, когда ребенок засыпает в кресле и мне надо поменять положение из сидя в лежа. я его опускаю, и что получается, ноги выше головы, ну или на уровне, происходит, что ноги затекают быстрее. Если сами например сидите на стуле и попросите кого-нибудь наклонить стул , чтобы вы оказались в стуле лежа, долго так пролежите? Мне кажется этот момент вообще не учли.

В остальном, я коляской довольна, из-за того, что она высокая, да в этом и фишка стокке. Люлька безумно удобная. Дизайн необычный. Маневренная. Но, вторую коляску нам пришлось приобрести, трость конечно. Это классика. кстати, кто ищет хорошую трость, недавно видела, появились у Чико, весят всего 3 кг, легкие, цену не знаю, но в целом очень элегантная и легкая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.