Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#1941
Bicha

Bicha
  • Гость
  • 45 сообщений
Я вот в последнее время тоже стал задумываться "А не прикупить ли мне немного паев?". Но..
Во-первых, туговато со свободными деньгами. А рисковать последними - увольте.
Во-вторых, считаю, что в настоящее время депозит как-то надежнее, что-ли.
С другой стороны, кто не рискует, тот не пьет шампанского.
В общем, я в глубокой задумчивости и печали...
  • 0

#1942
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Предварительные итоги за 3 месяца в цифрах получаются как-то так...

За три месяца - как-то несерьёзно...
  • 0

#1943
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
дык выложите тогда свой за год :D
Уважуха и респект баганасу - молодец! Даже за 1 мес выкладывать это уже поступок :laugh:

п.с. Сам ни за какие коврижки ничего здесь выкладывать не буду
  • 0

#1944
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Предварительные итоги за 3 месяца в цифрах получаются как-то так...

За три месяца - как-то несерьёзно...

Извиняйте, хлопцы, бананьев нема...

Я сразу предупредил, серьезные выводы делать рано.
Я по большей части для наглядности показал, как расчитывается, какие отчеты выдают, как мониторить можно...
Не обессудьте, только начал вкладывать, что есть, то и показал...
  • 0

#1945
ex-pert

ex-pert
  • Гость
  • 42 сообщений



Предварительные итоги за 3 месяца в цифрах получаются как-то так...

Прикольная картинка.
А это реальные цыфры?

Нет, фотошоп.
Конечно реальные.

Спасибо :D
А можно как-то прокоментировать откуда берутся все эти данные
  • 0

#1946
Officer_back

Officer_back
  • Гость
  • 34 сообщений

Я вот в последнее время тоже стал задумываться "А не прикупить ли мне немного паев?". Но..
Во-первых, туговато со свободными деньгами. А рисковать последними - увольте.
Во-вторых, считаю, что в настоящее время депозит как-то надежнее, что-ли.
С другой стороны, кто не рискует, тот не пьет шампанского.
В общем, я в глубокой задумчивости и печали...

Это общее заблуждение, что риск больше в ПИФ-ах, чем в депозитах. ПИФ - ПИФу большая рознь. Если вы вкладываетесь в ПИФ, структуру которого составляют местные бумаги, в основном аффилированных компаний (что и делает большинство наших управляющих компаний), то туда просто глупо суваться. Но если вы вкладываетесь в ПИФ базовыми инструментами, которого являются акции или облигации инвестиционного рейтинга - AAA, или с рейтингом на уровне суверенных рейтингов БРИК, то ваш депозит с точки зрения рисков - просто отдыхает. Просто на примере: чем отличается риск в депозитах Народный, Казком, АТФ и т.д. от их облигаций, да в принципе ни чем, только сумма депозита гарантирована государством. Это примерно поднимает депозит до уровня чуть ниже суверенного, но вы эти деньги в случае дефолта будете до полугода вытаскивать, да и то только на фиксированную сумму без процентов. Но если вы знаете, что ваши деньги вложены в акции 500 наиболее капитализированных компаний Америки, 200 Германии, голубых фишек БРИК и т.д. - это совершенно другое. Другими словами вероятность навернуться HSBC в разы меньше чем у Народника или Казкома. Теория говорит - на текущие нужды держите на депозитах, а сберегайте и накапливайте в менее рискованных инструментах.
  • 0

#1947
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Officer_back, не согласен.. Не были бы так радикально оптимистичны на счет топ-500 или топ-200, ибо эти топы как раз таки начали свое закономерное сдутие, которое будет в дальнесрочной перспективе обязательно происходить. возможны локальные всплески на основе спекуляций с ликвидностью, но тренд на снижение ясно прорисовывается.
Про БРИК ничего не могу сказать: там ситуация очень сложна и неоднозначна пока в силу не полной транспарентности.
  • 0

#1948
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

п.с. Сам ни за какие коврижки ничего здесь выкладывать не буду

Ну эт понятно, разведчикам же нельзя! :)
  • 0

#1949
500000

500000
  • Гость
  • 41 сообщений
Officer_back, вы про отдельные бумаги или индексы речь ведете??? Если про отдельные, то вы не правы, рейтинговые агентства в прошедшем кризисе показали себя мягко говоря неудачно. Опаздывали с понижением и анализами рисков. Сейчас вроде стали умнее...Кризис воспитывает...а вот если вы про индексы говорите, то да, вы правы, в индексах вообще много бумаг сидит и банкротство одной бумаги почти не сказывается на всем индексе (к Казахстану это не относится, в индексе всего 7 бумаг)...
  • 0

#1950
омар$

омар$
  • Гость
  • 48 сообщений
И так получается что местные ПИФы в основном вкладывают деньги маленьких инвесторов в национальные фин инструменты ... А кто их проверяет ??? АФН НАЦбанк ??? Вдруг все они пирамиды по МЭДОФФУ ... Пусть тогда кто-нибудь объяснит процедуру перенаправления денег инвесторов... А кто вкладывает в страны БРИК ?? Как это технически делается??? Объясните???
  • 0

#1951
минамото не сдается!

минамото не сдается!
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Надо опасаться ПИФов, чья доходность растет из месяца в месяц как часы на 1-2 %. Нормальная природа ценных бумаг - волатильность (колебания). ПИФы которые не "проседают" - скорей всего манипулируют с отчетностью.
  • 0

#1952
Officer_back

Officer_back
  • Гость
  • 34 сообщений

Officer_back, не согласен.. Не были бы так радикально оптимистичны на счет топ-500 или топ-200, ибо эти топы как раз таки начали свое закономерное сдутие, которое будет в дальнесрочной перспективе обязательно происходить. возможны локальные всплески на основе спекуляций с ликвидностью, но тренд на снижение ясно прорисовывается.
Про БРИК ничего не могу сказать: там ситуация очень сложна и неоднозначна пока в силу не полной транспарентности.

Я говорю про индексное инвестирование, посредством приобретения ETF на конкретный рынок или категорию инструментов. Приобретая на 10к такую ценную бумагу, привязанную к DAX200, вы фактически распределяете ваш риск на 200 компаний. Кроме того, полностью не согласен с тем, что в "дальнесрочной перспективе происходит закономерное сдутие" - первый раз слышу о такой закономерности!!! Если найдете какие-то общедоступные источники (графики), в которых общие индексы таких компаний (рынков) в перспективе лет 20 падали - то дайте эти ссылки, а мы все посмотрим. Если же не найдете, то хотя бы признайтесь в этом... Можете за одно еще посмотреть хоть парочку инвестиционных компаний, которые на протяжении всего этого срока обыграли эти индексы - мне просто интересно их знать, так как в теории индексного инвестирования, говорится, что такие компании вроде бы как есть, но мне они не встречались... .
  • 0

#1953
ChapaSet

ChapaSet
  • Гость
  • 29 сообщений


Officer_back, не согласен.. Не были бы так радикально оптимистичны на счет топ-500 или топ-200, ибо эти топы как раз таки начали свое закономерное сдутие, которое будет в дальнесрочной перспективе обязательно происходить. возможны локальные всплески на основе спекуляций с ликвидностью, но тренд на снижение ясно прорисовывается.
Про БРИК ничего не могу сказать: там ситуация очень сложна и неоднозначна пока в силу не полной транспарентности.

Я говорю про индексное инвестирование, посредством приобретения ETF на конкретный рынок или категорию инструментов. Приобретая на 10к такую ценную бумагу, привязанную к DAX200, вы фактически распределяете ваш риск на 200 компаний. ... .


а есть ETF БРИКа ?
  • 0

#1954
Tano Cariddi

Tano Cariddi
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Наверно здесь о Мэдоффе никто и не догадывается... Совсем плохо.... Вопрос к дилетантам... Вам не страшно вкладывать 100 тыс баксов в какой-то штатовский фонд ...??? И какая процедура ??? Можно подробнее...
Кстати во многих ПИФах местных якобы тоже куда-то вкладывают ...

В какой-то штатовский фонд вкладывать страшно. Конечно опасения должны быть. Но в штатовский фонд вкладывают в основном американцы. Их около 300 миллионов человек. И они живут не в самой бедной стране мира. И у них очень жесткие законы.
  • 0

#1955
Officer_back

Officer_back
  • Гость
  • 34 сообщений
[/quote]

а есть ETF БРИКа ?
[/quote]
Конечно есть, но с точки зрения диверсификации рисков на управляющие компании и точное поддержание страновых рисков, лично мы вкладываемся в ETF конкретного рынка - EWZ US; RSX US; INDIA SP и т.д. - общая капитализация этих фондов около 25 млрд. долл.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 04.05.2010, 14:20:28

  • 0

#1956
e440

e440
  • Гость
  • 4 сообщений
есть здесь вкладчики ПИФ ов AO RESMI? как у них обстоять дела?
  • 0

#1957
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Надо опасаться ПИФов, чья доходность растет из месяца в месяц как часы на 1-2 %. Нормальная природа ценных бумаг - волатильность (колебания). ПИФы которые не "проседают" - скорей всего манипулируют с отчетностью.

Поддерживаю.
Особенно это было заметно во время злополучного кризиса.
Все упало, а некоторые ПИФы этого как-будто даже не почувствовали. Странно, если не сказать больше :rolleyes:
  • 0

#1958
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
ETF БРИКа есть. Причем их много с разными пропорциями разных стран. Обращайтсь в ЛС. Проконсультируем по ним :rolleyes:.

Кстати, торгуя ETF, будьте бдительны. Это не просто акции, а нечто поинтереснее: есть и свои риски.
  • 0

#1959
*shokolad*

*shokolad*
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений
Мне ПИФы не нравятся тем, что УК может обдирать комиссии с коллективного инвестрования по полной программе!
от ид;
от сверхдохода;
от управления.
Проще иметь деньги на депозите, хоть гарантии есть. А тут могут наглым образом могут все вывести. Не доверяю.

Сообщение отредактировал *shokolad*: 05.05.2010, 13:22:07


#1960
James Ronald

James Ronald
  • Гость
  • 20 сообщений



Officer_back, не согласен.. Не были бы так радикально оптимистичны на счет топ-500 или топ-200, ибо эти топы как раз таки начали свое закономерное сдутие, которое будет в дальнесрочной перспективе обязательно происходить. возможны локальные всплески на основе спекуляций с ликвидностью, но тренд на снижение ясно прорисовывается.
Про БРИК ничего не могу сказать: там ситуация очень сложна и неоднозначна пока в силу не полной транспарентности.

Я говорю про индексное инвестирование, посредством приобретения ETF на конкретный рынок или категорию инструментов. Приобретая на 10к такую ценную бумагу, привязанную к DAX200, вы фактически распределяете ваш риск на 200 компаний. ... .


а есть ETF БРИКа ?


тут основные etf по странам брик отдельно и в целом на брик :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.