Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#1981
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
1. Конвертация, все стандартно по комиссиям банков. Как к сделкам не относимся, относимся, как к конвертации.
Что же Вы так пристали к торговым платформам :-/. Это совсем другая песня. Классический брокерский пакет услуг, включая аналитику, портфель на сайте и тд. Покупаем бумаги на межд рынках, бумаги в локальном кастоди хранятся. Вы же проф участник, а такими вопросами мучаете :-).

Ну чес гря, по теории риском много чего можно рассказать. К примеру - безрисковая Валюта - это Валюта Вашей страны или Ваших источников дохода :D.
  • 0

#1982
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Ну и не надо нас упрекать в нарушении законодательства, не зная как работают на рынке в целом. Скажите Как Вы работаете, если отлично от того, что написал я давайте обсуждать дальше. Если нет, то просьба, берите свои слова обратно.

Миру мир :-/
  • 0

#1983
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

По тенге. Очень все таки рекомендую на ближайший год тенге. Ревальвация все таки многими обозначена. Не верите в прочность тенге? Смотрите NDF на долгие периоды(хоть на 5-7 лет), ничего плохого там нет. Другое дело, что перед девальвацией NDF светились ярким пламенем и показывали, что будет.


Что есть NDF и где его смотреть?
  • 0

#1984
nanny

nanny
  • Гость
  • 40 сообщений
NDF - non-deliverable forward (по неликвидным валютам, поэтому cash-settled контракты)
смотреть можно на Thomson Reuters
  • 0

#1985
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Уважаемый dakafi,
Все эти расклады, конечно хорошо... Только какое отношение это имеет к паевым фондам? :-/
Есть же специальная ветка по фондовой бирже...
  • 0

#1986
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Ура! Наконец дождался этого вопроса :-/.
Прямого отношения не имеет. Кто-то дал цифру на брокерское в КЗ в 200 долларов, я поправил :-). Дальше были вопросы, я на них ответил :D. Вот и все.
  • 0

#1987
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Ну может туда и перейдем, обсудим ваши тарифы и какие услуги вы мне можете предложить?
Международка не интересует...
  • 0

#1988
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Посчитал данные по рынку ПИФов на 1 мая.

Первое значение - сумма активов (млн. тенге)
Второе значение - доля рынка
Третье, в скобках - изменение доли рынка с начала этого года (т.е. за четыре месяца)

Сентрас Секьюритиз    1593   38%   (+2%)
HOMEBROKER              912    22%    (+4%)
Real Asset Man-t    527     13%    (-4%)
ОРДА Капитал             345    8%   (-1%)
BCC Invest                 232    6%    (-)
RESMI                       206    5%    (-)
Private Asset Management    146     4%    (-2%)
Асыл-Капитал                108     3%    (3%)
Верный Капитал              76     2%    (-)
  • 0

#1989
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Обращает на себя внимание, серьезное падение у Реал-инвеста на 4%. А это ведь почти 92 млн. тенге.
Так что не зря тут их ругали. Нет дыма без огня...
  • 0

#1990
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Реал действительно стал сдавать, один сайт чего стоит. Центрас рулит!

Последие денечки ваще подкосили ПИФы, откат на несколько месяцев назад. Не научились еще наши хеджировать риски
  • 0

#1991
Rus_35

Rus_35
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Действительно на сайте АО «Real Asset Management» бардак, информация не читается,
в разделе Показатели ИПИФ Фаворит.
И вот эта новость не понравилась:
Казахстанская компания Real Art Production дочерняя компания АО «Финансовая компания «REAL-INVEST.kz» выпустила DVD концерт рок-музыканта Вячеслава Бутусова и продюсирует фильм «Игла-Ремикс»
  • 0

#1992
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Обращает на себя внимание, серьезное падение у Реал-инвеста на 4%. А это ведь почти 92 млн. тенге.
Так что не зря тут их ругали. Нет дыма без огня...

4% это снижение доли рынка. А если по самому фонду, то падение составило вообще 15%!
Короче, пора ему менять название. "Фаворит" уже не подходит... :-)

Сообщение отредактировал baganas: 13.05.2010, 15:45:19

  • 0

#1993
Officer_back

Officer_back
  • Гость
  • 34 сообщений

Ну и не надо нас упрекать в нарушении законодательства, не зная как работают на рынке в целом. Скажите Как Вы работаете, если отлично от того, что написал я давайте обсуждать дальше. Если нет, то просьба, берите свои слова обратно.

Миру мир :-)

Если вернуться к началу разговора я, ссылаясь на международный опыт, говорил о том, что формировать индексный портфель (осознанный выбор ETF), его отслеживать, сопровождать и т.д. гораздо выгоднее в ПИФ. Кроме того, с нашими издержками на брокерское обслуживание (20$ против 200$ - не переубедили), наша ситуация выглядит еще гораздо хуже, чем на западе. Хуже потому, что местные брокеры из-за законодательных ограничений (тупых по сути) заставляют брокерские компании работать по кривым схемам (на гране фола с законом) с целью экономить деньги и время - свое и своих клиентов. Поэтому могу сказать, что мы работаем по абсолютно чистой схеме брокера - в полном соответствии с законодательством. Нам лицензии, которые дают право формировать индексные фонды, дороже чем брокерские услуги на международном рынке. Обидно, конечно, что мы платим гораздо больше чем конторы на западе, но на пайщиках это практически не сказывается из-за эффекта масштаба. Что мне из сказанного брать обратно?
  • 0

#1994
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Действительно на сайте АО «Real Asset Management» бардак, информация не читается,
в разделе Показатели ИПИФ Фаворит.
И вот эта новость не понравилась:
Казахстанская компания Real Art Production дочерняя компания АО «Финансовая компания «REAL-INVEST.kz» выпустила DVD концерт рок-музыканта Вячеслава Бутусова и продюсирует фильм «Игла-Ремикс»


Чет они в непрофильную деятельность ломанулись, еще и кредиты стали выдавать. как-то меня это смущает.
  • 0

#1995
ChapaSet

ChapaSet
  • Гость
  • 29 сообщений
а наши ПИФы чем отличаются от западных взаимных фондов. Где-то читал, что иностры в основном в них сидят.
  • 0

#1996
омар$

омар$
  • Гость
  • 48 сообщений


Картинка проясняется... Спасибо... Кстати многие компании предлагают торговать индексами... Тогда зачем идти в ПИФ.??? Можно и самому по инету ...??? Или есть разница??? Не могли бы вы подсказать как инвестироваться в пром металлы - никель медь свинец и пр ... долгосрочно..

Конечно можно покупать и через брокеров, но здесь вас ждет пара сюрпризов. Если вы будете покупать через местных брокеров, то ваши издержки будут просто огромны, по сравнению с покупкой через платформы (зарубежный брокер) - минимальное приобретение на зарубежных рынках вам обойдется в 200 долл. только на комиссии, не считая ежемесячных плат за учет. Если вы торгуете через международные платформы, то масса неудобств по использованию денег (для того чтобы ими пользоваться их надо физически заводить/выводить в Казахстан), а также фактически вы отправляете деньги зарубежной брокерской компании и в случае спорных моментов будете судиться где-нибудь там. Кроме того, как в первом случае, так и во втором - с любого дохода, полученного посредством инвестирования в ETF, вам необходимо будет самостоятельно уплатить налоги. Еще одним существенным минусом будет являться аналитический выбор ETF и его отслеживание. Всех этих минусов нет, если вы размещаетесь через ПИФ. В этом случае из-за эффекта масштаба существенно сокращаются расходы на приобретение, обслуживание, отсутствует налоговая нагрузка, а также размещая тенге вы фактически выкладываетесь в валютные инструменты.


Еще раз спасибо... А как быть с пром металлами???
  • 0

#1997
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Мы как то вкладывали свои деньги в ПИФ Сентраса, кстати очень хорошо наварились, причем за короткий период :D .
  • 0

#1998
Officer_back

Officer_back
  • Гость
  • 34 сообщений
[/quote]

Еще раз спасибо... А как быть с пром металлами???
[/quote]
На сколько я знаю ПИФ, которые специализировались бы на вложениях в промышленные металлы в Казахстане нет. Хотелось бы заметить, что с точки зрения сбережений в среднесрочной перспективе - это довольно опрометчивые вложения, так как по сути базовые активы (фьючерсы на промышленные металлы), крайне волатильны и их природа - спекуляции. Можно еще рассматривать вложение в золото, но и то как защитный элемент ваших сбережений (противовес - общего падения рынка, например как на прошлой неделе). Таким образом в первую очередь я посоветовал вам рассмотреть возможность приобрести ETF или каких-либо других производных бумаг, привязанных к цене металла, посредством зарубежных брокерских компаний (установить себе платформу) или же с помощью местных брокеров. По моему мнению это пока единственная возможность таких вложений в Казахстане, но в этом случае вы будете нести самостоятельную налоговую нагрузку.
  • 0

#1999
омар$

омар$
  • Гость
  • 48 сообщений
[quote name='Officer_back' date='17.05.2010, 10:20' post='13261113']
[/quote]

Еще раз спасибо... А как быть с пром металлами???
[/quote]
На сколько я знаю ПИФ, которые специализировались бы на вложениях в промышленные металлы в Казахстане нет. Хотелось бы заметить, что с точки зрения сбережений в среднесрочной перспективе - это довольно опрометчивые вложения, так как по сути базовые активы (фьючерсы на промышленные металлы), крайне волатильны и их природа - спекуляции. Можно еще рассматривать вложение в золото, но и то как защитный элемент ваших сбережений (противовес - общего падения рынка, например как на прошлой неделе). Таким образом в первую очередь я посоветовал вам рассмотреть возможность приобрести ETF или каких-либо других производных бумаг, привязанных к цене металла, посредством зарубежных брокерских компаний (установить себе платформу) или же с помощью местных брокеров. По моему мнению это пока единственная возможность таких вложений в Казахстане, но в этом случае вы будете нести самостоятельную налоговую нагрузку.
[/quote]

Я бы не сказал что сильно волатильный...(с августа 2009 никель с 10-14тыс вырос до 23-27тыс и пока цена держится) Вот индексы в посл время скачут и там потерь намного больше... А металлы - пока замены им не нашли .... Центр кредит что-то подобное предлагал может кто с ними работал??? (саксо) Жаль что у нас нет биржи пром металлов ... Было бы куда вкладываться ...
  • 0

#2000
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

а наши ПИФы чем отличаются от западных взаимных фондов. Где-то читал, что иностры в основном в них сидят.

А у них выбора нет: проценты по депозитам в некоторых банках у них не превышают даже 1% годовых.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.