Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#1921
омар$

омар$
  • Гость
  • 48 сообщений
ПИФ - доходное вложение ... Внимательно читайте договор -- даже на растущем рынке доходность Вам никто не гарантирует ... И вообще кто-нибудь видел в любом ПИФе лицо которое бы реально вклад Ваши деньги в акции облигации и т п. Вам тоько могут предоставить текущее положение на рынке - сводку стоимости ... У меня куча знакомых раб-их в брокерских компаниях и никто ни разу ничего не покупал за пределами РК ...только на бирже KASE. есть мнение , что большинство работает по принципу всем известн МЭДОФФА и не более... Зачем содержать штат крутых аналитиков и посредников за рубежом , если все так просто.... кто поспорит...?
  • 0

#1922
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Сначала думай, потом говори (с) Мимино
Вы хоть объемы сделок на KASE смотрели?
  • 0

#1923
Makkz

Makkz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Сначала думай, потом говори (с) Мимино
Вы хоть объемы сделок на KASE смотрели?

KASE это замечательная биржа. И ее надо развивать. Но Баффет на ней работать вряд ли будет.
Может поэтому он и Баффет?
  • 0

#1924
Officer_back

Officer_back
  • Гость
  • 34 сообщений
Officer_back, если не ошибаюсь, что-то подобное я слышал пару лет назад, тогда этот вопрос обсуждался в ветке пенсионных фондов. Так вот ходили слухи, что какие-то пенсы что-то подобное мутили.
Я вот теперь думаю, не из-за этого ли у БТА резко упал доход, может АФН-цы их прижали, что пришлось по рыночной стоимости облигации оценивать? Плюс всякие провизии...
[/quote]
Нет пенсы имеют право классифицировать как "удерживаемые до погашения", поэтому этим они пользовались по полной. Но на сколько помню им должны были ввести требование по тесту на обесценение, которое должно было обрушить их портфели. Как сейчас у них обстоят дела даже не знаю.
  • 0

#1925
500000

500000
  • Гость
  • 41 сообщений
По моему, сейчас наоборот, уклон идет в сторону заграницы, брокеры не предлагают сейчас местные бумаги, все в Лондон зовут, там ликвидность, прозрачность, чего у нас мало...Это не касается объемов до 10 000 долларов. Все что меньше 10 косорей, невыгодно там покупать. Вот думаем купить ПИФ, открыть депозит или самому торгануть...прочитал много чего...вот сидим думаем....рынки падают, судя по РБК ТВ....все ждут дальнейшего падения...медведи рулят...во как завернул...
  • 0

#1926
vic_devis

vic_devis
  • Гость
  • 32 сообщений
Если суммы от 100к - вам надо в ам. хедж фонды идти, - полный список можно посмотреть на bloomberg.com, там же и доходности.

А если меньше - на росс. рынок.

Сама форма организации Пифов не столь привлекательна, как формат хедж-фонда.
  • 0

#1927
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Сама форма организации Пифов не столь привлекательна, как формат хедж-фонда.

Просветите, что там за форма такая?
  • 0

#1928
омар$

омар$
  • Гость
  • 48 сообщений
Наверно здесь о Мэдоффе никто и не догадывается... Совсем плохо.... Вопрос к дилетантам... Вам не страшно вкладывать 100 тыс баксов в какой-то штатовский фонд ...??? И какая процедура ??? Можно подробнее...
Кстати во многих ПИФах местных якобы тоже куда-то вкладывают ...
  • 0

#1929
Officer_back

Officer_back
  • Гость
  • 34 сообщений

Наверно здесь о Мэдоффе никто и не догадывается... Совсем плохо.... Вопрос к дилетантам... Вам не страшно вкладывать 100 тыс баксов в какой-то штатовский фонд ...??? И какая процедура ??? Можно подробнее...
Кстати во многих ПИФах местных якобы тоже куда-то вкладывают ...

Хедж фонд - это инвестиционный фонд с отсутствием обязательства управляющей компании придерживаться каких-либо лимитов вложений например: от бондов до фьючерсов, опционов, короче всех производных на коротких продажах. Формально может быть какая то стратегия - например понижение фунта (знаменитый млрд. долл. Сороса), но в любом случае являются фондами наивысшего риска, в которых основным активом является имя управляющей компании - отсюда и их доходность. По законодательству многих стран вкладываться в них могут только квалифицированные инвесторы.
  • 0

#1930
500000

500000
  • Гость
  • 41 сообщений
Почитал инфу про хедж-фонды - это слишком рискованно, про Мэдоффа тоже читал, много лет мошенничал...
Преимущества наших ПИФов, что они подконтрольны нашим органам, поэтому покупать за рубежом ПИФ неохота. Конечно, это не панацея, но все таки то, что здесь - это ближе. Хедж фонд отпадает, жил бы один - рискнул, а так - не буду....Господа, где увидели 100 000 долл.??? Речь идет о 10 000 долл.
  • 0

#1931
ex-pert

ex-pert
  • Гость
  • 42 сообщений
Так что клиенты никто не осмелиться озвучить свои результаты?
Хочется оценить привлекательность на конкретных примерах
  • 0

#1932
Sibyl

Sibyl
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='Officer_back' date='29.04.2010, 10:55' post='13031915']
[quote name='омар$' post='13027709' date='28.04.2010, 21:37']
Хедж фонд - это инвестиционный фонд с отсутствием обязательства управляющей компании придерживаться каких-либо лимитов вложений например: от бондов до фьючерсов, опционов, короче всех производных на коротких продажах. Формально может быть какая то стратегия - например понижение фунта (знаменитый млрд. долл. Сороса), но в любом случае являются фондами наивысшего риска, в которых основным активом является имя управляющей компании - отсюда и их доходность. По законодательству многих стран вкладываться в них могут только квалифицированные инвесторы.
[/quote]

Привет всем!
А куда все-таки вкладываться нам, обычным людям? Депозит пробовали - ничего особенного не заработаешь, Пиф - непонятно, в какой и чей. В хедж-фонд - с нашими деньгами и "квалификацией"не пустят.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2010, 22:23:41

  • 0

#1933
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Привет всем!
А куда все-таки вкладываться нам, обычным людям? Депозит пробовали - ничего особенного не заработаешь, Пиф - непонятно, в какой и чей. В хедж-фонд - с нашими деньгами и "квалификацией"не пустят.

Смотря для чего вкладываться... Какова цель?
Да и сумма вложения тоже роль играет.

Депозит.
Учитывая, что ставки по депозитам уменьшили, то депозит можно рассматривать как средство "сохранения", но не больше того.
Риски: государством гарантируется только определенная сумма, да и то как показал опыт того же Валют-Транзита, есть шанс вообще не дождаться своих "гарантированных" денег.

Покупка ценных бумаг на KASE.
Мне кажется, по большей части для увлекающихся трейдеров. Ликвидность небольшая, спрэды большие. Риски существенные.
"Обычным людям", как вы выразились, вряд ли подходит.
Торговля за рубежом тем более не подходит.

Форекс - вообще не по этой теме.

ПИФы. Несмотря на казалось бы непривлекательное название, мне кажется весьма достойный инструмент для вложения на несколько лет.
Вам требуется только выбрать стратегию ПИФа в зависимости от своих целей.
При небольших суммах, есть ПИФы, которые себя позиционируют как удобные для накопительных программ (с постоянным небольшим довложением).

Выбор, как видите, не очень большой...
  • 0

#1934
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Так что клиенты никто не осмелиться озвучить свои результаты?
Хочется оценить привлекательность на конкретных примерах

Ну я могу, в принципе...
Хотя времени еще мало прошло с момента моего "инвестирования" и серьезных выводов пока рано делать, но если сильно интересно, попробую маленький отчетик выложить.
  • 0

#1935
Жесткий Критик

Жесткий Критик
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Так что клиенты никто не осмелиться озвучить свои результаты?
Хочется оценить привлекательность на конкретных примерах


Может многие стесняются показать убытки, вместо предполагаемой прибыли :rolleyes:
  • 0

#1936
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Изображение

Предварительные итоги за 3 месяца в цифрах получаются как-то так...
  • 0

#1937
ex-pert

ex-pert
  • Гость
  • 42 сообщений

Предварительные итоги за 3 месяца в цифрах получаются как-то так...

Прикольная картинка.
А это реальные цыфры?
  • 0

#1938
ChapaSet

ChapaSet
  • Гость
  • 29 сообщений


Привет всем!
А куда все-таки вкладываться нам, обычным людям? Депозит пробовали - ничего особенного не заработаешь, Пиф - непонятно, в какой и чей. В хедж-фонд - с нашими деньгами и "квалификацией"не пустят.

Смотря для чего вкладываться... Какова цель?
Да и сумма вложения тоже роль играет.

Депозит.
Учитывая, что ставки по депозитам уменьшили, то депозит можно рассматривать как средство "сохранения", но не больше того.
Риски: государством гарантируется только определенная сумма, да и то как показал опыт того же Валют-Транзита, есть шанс вообще не дождаться своих "гарантированных" денег.

Покупка ценных бумаг на KASE.
Мне кажется, по большей части для увлекающихся трейдеров. Ликвидность небольшая, спрэды большие. Риски существенные.
"Обычным людям", как вы выразились, вряд ли подходит.
Торговля за рубежом тем более не подходит.

Форекс - вообще не по этой теме.

ПИФы. Несмотря на казалось бы непривлекательное название, мне кажется весьма достойный инструмент для вложения на несколько лет.
Вам требуется только выбрать стратегию ПИФа в зависимости от своих целей.
При небольших суммах, есть ПИФы, которые себя позиционируют как удобные для накопительных программ (с постоянным небольшим довложением).

Выбор, как видите, не очень большой...


я бы еще добавил страховку: тут недавно приятная такая девушка втирала мне про страхование жизни... хз
  • 0

#1939
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
ChapaSet - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#1940
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Предварительные итоги за 3 месяца в цифрах получаются как-то так...

Прикольная картинка.
А это реальные цыфры?

Нет, фотошоп. :rolleyes:

Конечно реальные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.