Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#1541
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений
Это вы узнаете только к концу года - какая волна. Мы наткнулись на мелководье, но впереди еще большие впадины. ИМХО

#1542
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

...кроме нефтянки и банков у нас ничего-то и нет. Отраслевая диверсификация страны (имею в виду машиностроение, технологичные проекты, военнопром. комплекс и т.п.) к сожалению, по сравнению например с российской очень бледна, так что кроме нефтянки, горнорудной пром-ти и банков расти особо-то и нечему, а эти отрасли у нас свой потенциал «сумасшедшего» роста вероятнее всего уже исчерпали...


Есть такое явление в экономике, называется проклятие ресурсов. Поэтому, кроме как в добывающие компании и банки инвестировать и у нас в стране некуда. Отсюда и зависимость ПИФов от этих отраслей.
  • 0

#1543
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Здраствуйте, знаю что это тему уже обсуждализдесь просто хочу уточниить. REIT (real estate investment trust), ипотечный инвестиционный траст, фонд недвижимости, Закрытые Паевые Инвестиционные Фонды Недвижимости (ЗПИФН) - это одно и тоже??? Есть ли в Казахстане ипотечные RIETs??? Какие именно
  • 0

#1544
olegator13

olegator13
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здраствуйте, знаю что это тему уже обсуждализдесь просто хочу уточниить. REIT (real estate investment trust), ипотечный инвестиционный траст, фонд недвижимости, Закрытые Паевые Инвестиционные Фонды Недвижимости (ЗПИФН) - это одно и тоже??? Есть ли в Казахстане ипотечные RIETs??? Какие именно


по сути да, но есть нюансы которые их отличают...
REIT это на Западе фонд недвижимости, который как правило в своём портфеле держит различные объекты доходной недвижимости (коммерческая недвижимость, например, офисные здания или склады там какие-нибудь). Насколько мне известно REIT на западе в свои портфели не включают девелоперские проекты с нулевого цикла.
У нас же закон "об инвестиционных фондах" отличен от западного аналога, поэтому соответственно и различия есть, но по сути различие главное это по структуре инвестиционного портфеля, т.е. в законе надо посмотреть на какой тип фонда какие ограничения по структуре активов ...

Эту тему Вам разъяснять всё равно что скопировать сюда закон "об инвестиционных фондах".
Советую Вам прочитать сей закон и всё вам станет понятно. Если что-то не поймёте обращайтесь подскажу ...)

Ипотечных ЗПИФН в Казахстане пока нет и в ближайшие год два они не появятся.
  • 0

#1545
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Здраствуйте, знаю что это тему уже обсуждализдесь просто хочу уточниить. REIT (real estate investment trust), ипотечный инвестиционный траст, фонд недвижимости, Закрытые Паевые Инвестиционные Фонды Недвижимости (ЗПИФН) - это одно и тоже??? Есть ли в Казахстане ипотечные RIETs??? Какие именно


по сути да, но есть нюансы которые их отличают...
REIT это на Западе фонд недвижимости, который как правило в своём портфеле держит различные объекты доходной недвижимости (коммерческая недвижимость, например, офисные здания или склады там какие-нибудь). Насколько мне известно REIT на западе в свои портфели не включают девелоперские проекты с нулевого цикла.
У нас же закон "об инвестиционных фондах" отличен от западного аналога, поэтому соответственно и различия есть, но по сути различие главное это по структуре инвестиционного портфеля, т.е. в законе надо посмотреть на какой тип фонда какие ограничения по структуре активов ...

Эту тему Вам разъяснять всё равно что скопировать сюда закон "об инвестиционных фондах".
Советую Вам прочитать сей закон и всё вам станет понятно. Если что-то не поймёте обращайтесь подскажу ...)

Ипотечных ЗПИФН в Казахстане пока нет и в ближайшие год два они не появятся.



Спасибо за информацию, не могли бы вы тогда подсказать где можно привлечь ипотечный займ на покупку коммерческой недвижимости кроме банков? Займ крупный, поэтому в отделах МСБ и корпоративного кредитования крупнейших банков ничего конкретного не ответили.
  • 0

#1546
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
В прошлом году вкладывал в АИМ на год 60000тг.
Получил в итоге 75000тг.
Прибыль конечно нормальная, но совсем не те 67%, что были на рекламных плакатах.

У нас в порядке вещей открыто врать?
Больше в такие закрытые, негибкие инструменты вкладывать не буду. Только в инструменты, где всегда можно видеть текущую доходность и в любой момент снять деньги.
  • 0

#1547
olegator13

olegator13
  • Частый гость
  • 72 сообщений



Здраствуйте, знаю что это тему уже обсуждализдесь просто хочу уточниить. REIT (real estate investment trust), ипотечный инвестиционный траст, фонд недвижимости, Закрытые Паевые Инвестиционные Фонды Недвижимости (ЗПИФН) - это одно и тоже??? Есть ли в Казахстане ипотечные RIETs??? Какие именно


по сути да, но есть нюансы которые их отличают...
REIT это на Западе фонд недвижимости, который как правило в своём портфеле держит различные объекты доходной недвижимости (коммерческая недвижимость, например, офисные здания или склады там какие-нибудь). Насколько мне известно REIT на западе в свои портфели не включают девелоперские проекты с нулевого цикла.
У нас же закон "об инвестиционных фондах" отличен от западного аналога, поэтому соответственно и различия есть, но по сути различие главное это по структуре инвестиционного портфеля, т.е. в законе надо посмотреть на какой тип фонда какие ограничения по структуре активов ...

Эту тему Вам разъяснять всё равно что скопировать сюда закон "об инвестиционных фондах".
Советую Вам прочитать сей закон и всё вам станет понятно. Если что-то не поймёте обращайтесь подскажу ...)

Ипотечных ЗПИФН в Казахстане пока нет и в ближайшие год два они не появятся.



Спасибо за информацию, не могли бы вы тогда подсказать где можно привлечь ипотечный займ на покупку коммерческой недвижимости кроме банков? Займ крупный, поэтому в отделах МСБ и корпоративного кредитования крупнейших банков ничего конкретного не ответили.


К сожалению подсказать вам где взять сейчас деньги я не могу ...( народ сейчас уже наличкой не раскидывается, в связи с ситуацией ...
Могу быть полезен только в упаковке объекта коммерческой недвижимости в ЗПИФН...
Это сейчас делают собственники коммерческой недвижимости для оптимизации налогов, т.е. из-за экономии на налогах в случае если объект находится в собственности ЗПИФН.
  • 0

#1548
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
как-то тут обсуждались российские ПИФы и налогообложение вкладчиков. Все сошлись на мнении, что придется платить налог 30% с нерезидентов или 13% с резидентов.
Незнание закона не освобождает от ответственности, зато знание - освобождает. Если почитать их законы, то оказывается, вложения на "более трех лет" - освобождаются от налога. И если я не хочу платить налог при вложении менее чем на три года, тоже можно не платить. Надо только написать заявление, что я прошу освободить меня от выплаты налога. Последнее касается сумм ниже 125000 рублей. Короче, есть о чем подумать
  • 0

#1549
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

В прошлом году вкладывал в АИМ на год 60000тг.
Получил в итоге 75000тг.
Прибыль конечно нормальная, но совсем не те 67%, что были на рекламных плакатах.

У нас в порядке вещей открыто врать?
Больше в такие закрытые, негибкие инструменты вкладывать не буду. Только в инструменты, где всегда можно видеть текущую доходность и в любой момент снять деньги.

так там вроде приписочка что-то вроде высокие доходы в прошлом не гарантируют доходность в будущем.

#1550
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

В прошлом году вкладывал в АИМ на год 60000тг.
Получил в итоге 75000тг.
Прибыль конечно нормальная, но совсем не те 67%, что были на рекламных плакатах.

У нас в порядке вещей открыто врать?
Больше в такие закрытые, негибкие инструменты вкладывать не буду. Только в инструменты, где всегда можно видеть текущую доходность и в любой момент снять деньги.

25% прибыли больше чем я получил 19% за 12 месяцев

Сообщение отредактировал Marek: 28.02.2008, 11:35:47

  • 0

#1551
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
на 25.02 Investfunds.kz показал динамику роста но нескольким фондам от 2 до 5%. В связи с чем это произошло?
  • 0

#1552
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

информация сколько УК и сколько ПИФов есть на сайте агентства финнадзора (afn.kz). на 1 февраля зарегистрированных ук насчитывалось 61 и действует 183 выпуска паев (183 ПИФа!!). активы пифов 113 млрд, аифов - 199 млрд. вот и считайте кого больше и кто больше...


я вот не нашел на их сайте такой информации
может дадите ссылку?
что такое аиф?
почему на сайте инвестфандс указано лишь 21 ПИФ с совокупными активами в 40млн у.е.?
  • 0

#1553
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

К сожалению подсказать вам где взять сейчас деньги я не могу ...( народ сейчас уже наличкой не раскидывается, в связи с ситуацией ...
Могу быть полезен только в упаковке объекта коммерческой недвижимости в ЗПИФН...
Это сейчас делают собственники коммерческой недвижимости для оптимизации налогов, т.е. из-за экономии на налогах в случае если объект находится в собственности ЗПИФН.

Чтобы его туда упаковать надо с начала приобрести. Требуется адм. здание более 5 000 кв.м. и цена на него сами понимаете, надо привлекать средства. Вопрос только в том ГДЕ??? У КОГО??? Вот думаю позвонить по фондам??? Хотя вряд ли кто согласиться! :)
  • 0

#1554
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

так там вроде приписочка что-то вроде высокие доходы в прошлом не гарантируют доходность в будущем.

Когда деньги снимали, поинтересовались - а где же обещанные 67%???
Ответили - Ну у нас летом была высокая доходность...
Мне это честно говоря не интересно, т.к. снять деньги летом я не мог, т.к. по условиям размещения пая мог снять только через год после вложения.
Да и посмотреть какая у них доходность в данный момент - негде.
Если бы можно было снять в любой момент и знать текущую доходность - то я бы снял летом.
  • 0

#1555
olegator13

olegator13
  • Частый гость
  • 72 сообщений


К сожалению подсказать вам где взять сейчас деньги я не могу ...( народ сейчас уже наличкой не раскидывается, в связи с ситуацией ...
Могу быть полезен только в упаковке объекта коммерческой недвижимости в ЗПИФН...
Это сейчас делают собственники коммерческой недвижимости для оптимизации налогов, т.е. из-за экономии на налогах в случае если объект находится в собственности ЗПИФН.

Чтобы его туда упаковать надо с начала приобрести. Требуется адм. здание более 5 000 кв.м. и цена на него сами понимаете, надо привлекать средства. Вопрос только в том ГДЕ??? У КОГО??? Вот думаю позвонить по фондам??? Хотя вряд ли кто согласиться! :)


Если фонд привлекает деньги пайщиков под покупку адм здания, то оно в случае прииобритения принадлежит пайщикам, но не Вам. Т.е. если у Вас денег нет то и в фонд смысла обращаться нет, т.к. они кредиты не дают, а покупают доли. Если у Вас есть сколько-то денег но полной суммы до покупки не хватает, то можно обратиться в фонд, если Вы готовы с ним делиться бизнесом, если нет, то и смысла нет...
  • 0

#1556
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
А есть ли ипотечные REITs в стрнах СНГ?
  • 0

#1557
olegator13

olegator13
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А есть ли ипотечные REITs в стрнах СНГ?


Ипотечне, насколько мне известно, только в России есть


так там вроде приписочка что-то вроде высокие доходы в прошлом не гарантируют доходность в будущем.

Когда деньги снимали, поинтересовались - а где же обещанные 67%???
Ответили - Ну у нас летом была высокая доходность...
Мне это честно говоря не интересно, т.к. снять деньги летом я не мог, т.к. по условиям размещения пая мог снять только через год после вложения.
Да и посмотреть какая у них доходность в данный момент - негде.
Если бы можно было снять в любой момент и знать текущую доходность - то я бы снял летом.



Текущую доходность вы можете посмотреть здесь: http://www.invest-ma...date=24-02-2008
  • 0

#1558
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Текущую доходность вы можете посмотреть здесь: http://www.invest-ma...date=24-02-2008


каждый кулик хвалит свое болото? :laugh: мне больше нравится сравнивать на инвестфандс - там и на индекс касе можно наложить :laugh:
  • 0

#1559
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
http://www.vedomosti...08/03/04/142867

Дочь Назарбаева выбрала «Тройку»

Путь на рынок Казахстана «Тройке диалог» открыла семья президента страны — его дочь с мужем продали инвесткомпанию «Алмэкс эссет менеджмент»
  • 0

#1560
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Странная статейка:
"...его дочь с мужем продали инвесткомпанию 'Алмэкс эссет менеджмент...' " "А теперь "...Тройка» намерена приобрести 100% акций 'Алмэкс эссет менеджмента'... " - "намерна" не значит "приобрела"
...Алма-Ата... - они бы еще название "Верный" вспомнили.
...дочь президента Казахстана и ее муж... - Она что уже замуж вышла?
И про ПИФы скорее всего тоже приврали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.