Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#1581
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений

КАЗКОМ готовится объявить себя БАНКРОТОМ!

P.S. Предупрежден, значит вооружен!


Это что ваши догадки?? Или есть конкретные факты? :smoke:
  • 0

#1582
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

КАЗКОМ готовится объявить себя БАНКРОТОМ!

P.S. Предупрежден, значит вооружен!


Что это за ПИФ такой? Или УК новая появилась?
  • 0

#1583
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

КАЗКОМ готовится объявить себя БАНКРОТОМ!

P.S. Предупрежден, значит вооружен!


хабарщики дешевые, нафиг людям жизнь портите...
  • 0

#1584
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений

КАЗКОМ готовится объявить себя БАНКРОТОМ!

P.S. Предупрежден, значит вооружен!


Что то я смотрю, вы не держите слова за свои посты :-)
  • 0

#1585
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Что там с ПИФами твориться? :-) не время еще брать?
  • 0

#1586
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Что там с ПИФами твориться? ;) не время еще брать?

Пока не стОит. Ситуация не стабильная!
  • 0

#1587
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
когда народ как стадо баранов побежит брать вот тогда и пора будет.......получится обычная пирамида....... однако разрешенная всеми регуляторными органами.......
  • 0

#1588
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Какими аргументами пользуетесь, при принятии решений о продаже тех или иных паев? Или решения принимаются спонтанно?

Деньги нужны были, вот и слил... у меня в ПИФах не 7-значные суммы находятся, чтоб переживать!))
Цесну хочу слить, т.к. не нравится мне динамика СЧА и ст-ти паев - то стабильно вниз, то вдруг вверх. Такое впячетление, что из дочек капусту вливают когда надо, а когда наварили - вытаскивают.
  • 0

#1589
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Деньги нужны были, вот и слил... у меня в ПИФах не 7-значные суммы находятся, чтоб переживать!))
Цесну хочу слить, т.к. не нравится мне динамика СЧА и ст-ти паев - то стабильно вниз, то вдруг вверх. Такое впячетление, что из дочек капусту вливают когда надо, а когда наварили - вытаскивают.


За Цесну ничего сказать не могу - не анализировал. А вообще, есть минус, дочерних-управляющих - конфликт интересов.
  • 0

#1590
pr.Dakkar

pr.Dakkar
  • Гость
  • 37 сообщений

За Цесну ничего сказать не могу - не анализировал. А вообще, есть минус, дочерних-управляющих - конфликт интересов.


Например в правилах БТА доходный есть пункт:
УК не в праве приобретать за счет активов фонда объекты инвестирования у своих аффилированных лиц либо продавать им активы фонда, за исключением сделок, заключенных в торговых системах организатора торгов, методами открытых торгов;

ИМХО думаю такой пункт в какой-то мере защищает от таких случаев, ну и кроме того есть еще аудит, который за этим тоже бдит.
  • 0

#1591
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений
[quote name='pr.Dakkar' date='26.03.2008, 00:01' post='5330882']
[quote name='Ultrass' post='5320207' date='24.03.2008, 18:57']
За Цесну ничего сказать не могу - не анализировал. А вообще, есть минус, дочерних-управляющих - конфликт интересов.
[/quote]

Например в правилах БТА доходный есть пункт:
УК не в праве приобретать за счет активов фонда объекты инвестирования у своих аффилированных лиц либо продавать им активы фонда, за исключением сделок, заключенных в торговых системах организатора торгов, методами открытых торгов;


очень радует тот факт, что люди внимательно относятся к документам :D
но поверьте есть много различных способов обойти всё писанное законом :rotate:
  • 0

#1592
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений
Да фигня это полная.

Банк выпускает облигации. Их покупают, в том числе, и ПФ и СК и ПИФы, так? А если при банке есть и ПФ и СК и ПИФы, то это уже непрерывный поток денег, хитрых денег. Почему мои деньги на пенсионном счету работают во благо индивидов? - причем продолжительное время. Я, например, за то, чтобы эти деньги работали на государство и народ. Как? Мне 30 лет. На пенсию выходить через 30 с лишним. С доходностью в 4-5% мне приятней будет осозновать пользу от 30-ти летней работы моих денег. Пусть эти деньги идут на строительство дорог, дамб, АЭС, и.т.д, т.е в проекты социальной направленности и имеющих долгую окупаемость, фиг с ним. Зато страна будет процветать, а не барыги хитрые



#1593
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений
[quote name='abma' date='26.03.2008, 11:17' post='5332986']
Да фигня это полная.


реальная фигня в том, что так и есть на самом деле.
за счёт наших пенсионных накоплений и налогов поддерживаются банки КЗ. которые в свою очередь обогащают агашек
  • 0

#1594
Моро

Моро
  • Гость
  • 21 сообщений
Пипл, кто на пифах попадал? Черкните плз. А тут как-то грустную историю прочел....
  • 0

#1595
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Например в правилах БТА доходный есть пункт:
УК не в праве приобретать за счет активов фонда объекты инвестирования у своих аффилированных лиц либо продавать им активы фонда, за исключением сделок, заключенных в торговых системах организатора торгов, методами открытых торгов;

ИМХО думаю такой пункт в какой-то мере защищает от таких случаев, ну и кроме того есть еще аудит, который за этим тоже бдит.


Этот пункт - цитата из Закона "Об инвестиционных фондах". Надо сказать мало эффективный пункт, мягко говоря. Есть еще много пунктов, в разных нормативных актах, касающихся конфликтов интересов. Но конфликты как были так и есть практически во всех управляющих, но в банковских дочках - это совсем другой уровень.
  • 0

#1596
Моро

Моро
  • Гость
  • 21 сообщений
[quote name='matya' date='26.03.2008, 11:24' post='5333090']
[quote name='abma' date='26.03.2008, 11:17' post='5332986']
Да фигня это полная.


реальная фигня в том, что так и есть на самом деле.
за счёт наших пенсионных накоплений и налогов поддерживаются банки КЗ. которые в свою очередь обогащают агашек
[/quote]

И ВЫ здесь, вот удача! Вы наверное финансист! Можете просвятить стоит ли брать ПИФ, если да то чей?
  • 0

#1597
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Сливаю паи Цесны - ну её нах. не оправдала моих ожиданий, купился на рекламу! В итоге за 8 мес. получил убыток ок. 0,5% от суммы вложений, не щитая обналички в банке.
И видать я не один такой - сегодня в 14-00 я был уже 9-м по счету пайщиком, заполнившем заяление на возврат паев.
  • 0

#1598
Фокстон

Фокстон
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А почему вы решили вложить в цесну? Они что-то обещали?
У меня в фаворите реаловском +5.7% за 1 квартал этого года. Так, вроде ничего, с учетом тоо что кризис существенных претензий не имел пока. Дальше обещают в гору. Посмотрим.
  • 0

#1599
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Купился на рекламу - у них прошлой весной бешенный рост был...
  • 0

#1600
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

А почему вы решили вложить в цесну? Они что-то обещали?
У меня в фаворите реаловском +5.7% за 1 квартал этого года. Так, вроде ничего, с учетом тоо что кризис существенных претензий не имел пока. Дальше обещают в гору. Посмотрим.

обещают рост? что конкретно? тоже пайщик Реал-Инвеста
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.