Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#1561
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
Более 100 тысяч вкладчиков в паевый инвестиционный проект "Бизнес-клуб 'Рубин'" компании "Сан", зарегистрированной в Санкт-Петербурге, не смогут вернуть свои деньги. Как пишет газета "Коммерсант", это первая финансовая пирамида, которая рухнула в России в XXI веке. Ущерб, нанесенный вкладчикам, оценивается приблизительно в десятки миллиардов рублей, но точная его сумма пока неизвестна.

В течение нескольких месяцев "Рубин" привлекал средства россиян под гарантированные 25-50 процентов годовых. Однако, по сообщению самих вкладчиков, назад они получить деньги не могут, а с 18 февраля руководители компании "Сан" не появляются в своем офисе.
  • 0

#1562
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

Странная статейка:
"...его дочь с мужем продали инвесткомпанию 'Алмэкс эссет менеджмент...' " "А теперь "...Тройка» намерена приобрести 100% акций 'Алмэкс эссет менеджмента'... " - "намерна" не значит "приобрела"
...Алма-Ата... - они бы еще название "Верный" вспомнили.
...дочь президента Казахстана и ее муж... - Она что уже замуж вышла?
И про ПИФы скорее всего тоже приврали.

А вы знаете что у него три дочери? а не одна, которая уже не замужем.

#1563
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Странная статейка:
...Алма-Ата... - они бы еще название "Верный" вспомнили.
...дочь президента Казахстана и ее муж... - Она что уже замуж вышла?
И про ПИФы скорее всего тоже приврали.

Алма-Ата - это название такое на карте. Самоназвание никого не интересует. Вы можете называть Техас Тексасом, а я буду звать Техасом. Великие Озера тоже буду звать так, хотя их самоназвание иное. И Кот'Д'Ивуар я буду звать Берегом Слоновой Кости просто потому что это так и есть.

Далее. У Президента не одна дочь, вроде. И все вроде в браке. Может быть у одной проблемный брак, но что делать, на Солнце были пятна, пока не закрасили.

А про ПИФ зачем врать, если в остальном не врали?
  • 0

#1564
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я тоже особо в статье вранья не заметил. И по ПИФам вроде похоже на правду. Да и вообще, приветствую появление нового игрока. Свежая кровь вливается, глядишь и движения поактивнее начнуться. Главное что бы деньги, которые они здесь привлекут (а привлекут точно), в нашей экономике крутились, а не уходили на рынок РФ.
  • 0

#1565
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
UncleFat, не нервничайте Вы так. :(

abma, Вы правы, речь идет о второй дочери. А кто как работает и выявляется во время кризиса. По России он не сильно ударил, поэтому об УК ТД судить пока сложно.
  • 0

#1566
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Я тоже особо в статье вранья не заметил. И по ПИФам вроде похоже на правду. Да и вообще, приветствую появление нового игрока. Свежая кровь вливается, глядишь и движения поактивнее начнуться. Главное что бы деньги, которые они здесь привлекут (а привлекут точно), в нашей экономике крутились, а не уходили на рынок РФ.

к сожалению я больше чем уверен, что деньги будут уходить от нас в РФ :(
россияне как показывает практика открывают свои представительства у нас не для того чтоб открыть пифы по нашим кз инструментам, а для того чтобы превлечь инвесторов к своим росийским фондам :spy:
как это не печально но на самом деле наш рынок не интересен не только россиянам и их брокерским домам но и нам самим :D :) :)
  • 0

#1567
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений
http://www.vzglyad.r...3/4/149597.html
помница народ "Рубин" пиарил :(
  • 0

#1568
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений

к сожалению я больше чем уверен, что деньги будут уходить от нас в РФ :(
россияне как показывает практика открывают свои представительства у нас не для того чтоб открыть пифы по нашим кз инструментам, а для того чтобы превлечь инвесторов к своим росийским фондам :spy:
как это не печально но на самом деле наш рынок не интересен не только россиянам и их брокерским домам но и нам самим :D :) :)


Откуда такой пессимизм? Вспомните недавнюю скупку ККБ, оператором выступил РенКап. Еще пара, тройка таких операций, глядишь и раскачаемся опять до небывалых высот )))))
  • 0

#1569
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

http://www.vzglyad.r...3/4/149597.html
помница народ "Рубин" пиарил :D

боянить не нада, см. немного выше
  • 0

#1570
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений


к сожалению я больше чем уверен, что деньги будут уходить от нас в РФ :)
россияне как показывает практика открывают свои представительства у нас не для того чтоб открыть пифы по нашим кз инструментам, а для того чтобы превлечь инвесторов к своим росийским фондам :D
как это не печально но на самом деле наш рынок не интересен не только россиянам и их брокерским домам но и нам самим :rotate: :rotate: :rotate:


Откуда такой пессимизм? Вспомните недавнюю скупку ККБ, оператором выступил РенКап. Еще пара, тройка таких операций, глядишь и раскачаемся опять до небывалых высот )))))

это не пессимизм а реализм :D
в душе я патриот, но даже недавняя скупка ренесансом казкома, не могут изменить отношения к рынку кз в целом.
кстати казком снова валят, он прошёл 2 уровень поддержки. ещё пару дней и завалят обратно :-/
за счёт пары тройки сделок думаю не сможем мы раскачаться. тем более что весь наш рынок зацыклен на банковском секторе.
так что любезный друг вовсе это не пессимизм. я бы и рад поддержать отечественного производителя :D
но наш рынок как и ирландцы не поддаются психоанализу. как в прочем и анализу в целом :D
  • 0

#1571
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений

это не пессимизм а реализм ;)
в душе я патриот, но даже недавняя скупка ренесансом казкома, не могут изменить отношения к рынку кз в целом.
кстати казком снова валят, он прошёл 2 уровень поддержки. ещё пару дней и завалят обратно :)
за счёт пары тройки сделок думаю не сможем мы раскачаться. тем более что весь наш рынок зацыклен на банковском секторе.
так что любезный друг вовсе это не пессимизм. я бы и рад поддержать отечественного производителя :-)
но наш рынок как и ирландцы не поддаются психоанализу. как в прочем и анализу в целом ;)


Тоже самое говорили до 2005 года: "Рынок акций мертв и никогда не оживет, потому что...". В итоге все оказалось наоборот. Кризис это временное явление, их уже было много и еще много будет. Для Казахстанского рынка это первый кризис, но не последний. Так что, все будет нормально снашим рынком. По крайней мере подъем мы еще увидим!
  • 0

#1572
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений


это не пессимизм а реализм ;)
в душе я патриот, но даже недавняя скупка ренесансом казкома, не могут изменить отношения к рынку кз в целом.
кстати казком снова валят, он прошёл 2 уровень поддержки. ещё пару дней и завалят обратно :)
за счёт пары тройки сделок думаю не сможем мы раскачаться. тем более что весь наш рынок зацыклен на банковском секторе.
так что любезный друг вовсе это не пессимизм. я бы и рад поддержать отечественного производителя :-)
но наш рынок как и ирландцы не поддаются психоанализу. как в прочем и анализу в целом ;)


Тоже самое говорили до 2005 года: "Рынок акций мертв и никогда не оживет, потому что...". В итоге все оказалось наоборот. Кризис это временное явление, их уже было много и еще много будет. Для Казахстанского рынка это первый кризис, но не последний. Так что, все будет нормально снашим рынком. По крайней мере подъем мы еще увидим!


ни сколько не спорю, и верю что всё у нас впереди :-)
просто сомневаюсь в благих номерениях иностр контор, все иностры - брокеры здесь затем, чтобы привлечь наши деньга и забрать их из кз
  • 0

#1573
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ни сколько не спорю, и верю что всё у нас впереди :)
просто сомневаюсь в благих номерениях иностр контор, все иностры - брокеры здесь затем, чтобы привлечь наши деньга и забрать их из кз


Посмотрим! Мы тоже сложа руки сидеть не будем и постараемся им ХОРОШУЮ конкуренцию составить, а потом и сами в РФ придем за их деньгами! ;) Главное что бы НАШ АФН дорогу нам туда открыл.
  • 0

#1574
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Тоже самое говорили до 2005 года: "Рынок акций мертв и никогда не оживет, потому что...". В итоге все оказалось наоборот. Кризис это временное явление, их уже было много и еще много будет. Для Казахстанского рынка это первый кризис, но не последний. Так что, все будет нормально снашим рынком. По крайней мере подъем мы еще увидим!


Да какой это кризис?! Мы еще кризисов нормальных не видели! И еще пяток лет пожалуй не увидим ;) Это рынок так формируется :) все в норме
  • 0

#1575
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Кризиса нет . Есть дефицит ликвидности. А для фондового рынка это все ! Набираемся терпения. 1,5 года будет тишина. Те кто хочет заработать , так чтобы получить прибыль через 2-3 года, сейчас самое время заходить. Те кто надеется сейчас купить и через 6 мес. продать сильно рискуют. Фундоментально все в ажуре. Другое дело, что нужно пройти этот порог. А для КЗ нужны такие встряски. Отрезвляет. Большие экономики пережили по 3-4 кризиса . А мы при первом дуновении ветра закашляли. ;) Всем удачного дня ! Все ! Переключаю внимание на подготовку к 8 марта ! :)
  • 0

#1576
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Слил паи МД (их у меня совсем немного было), на очереди паи Цесны, хотя она и показывает сейчас рост.
  • 0

#1577
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Слил паи МД (их у меня совсем немного было), на очереди паи Цесны, хотя она и показывает сейчас рост.


Какими аргументами пользуетесь, при принятии решений о продаже тех или иных паев? Или решения принимаются спонтанно?
  • 0

#1578
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

... сейчас самое время заходить....

Рановато. ЗПИФы опять пошли вниз...
  • 0

#1579
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


... сейчас самое время заходить....

Рановато. ЗПИФы опять пошли вниз...

точно рановато........ когда за ноль будут продавать то отсыпьте мне мешок.........
  • 0

#1580
Boheme

Boheme

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
КАЗКОМ готовится объявить себя БАНКРОТОМ!

P.S. Предупрежден, значит вооружен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.