Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#1001
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Товарищи где можно посмотреть фин. отчетность компаний по управлению инвестиционным портфелем???
И кто знает средне отраслевые показатели данной отрасли???


Данные по ПИФам можешь либо с сайтов УКшек пособирать, если лень, то на investfunds.kz
Фин отчетность предоставляется по требованию КЛИЕНТОВ.
  • 0

#1002
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Мамуля моя получила первый отчет от Монетного двора. 138.000 взнос, через две недели 142.000, где-то 3% за две недели. Ждем следующего отчета.
  • 0

#1003
P@triot

P@triot
  • Гость
  • 37 сообщений
Закон о ПИФ`ах, где он, где его можно скачать почитать либо выкиньте на форум почитать.
Исходя из него можно делать какие-либо выводы!

Конечно я за ПИФ`ы, но как владелец . . . :spy:))

Пифы это новое средство вложения денег и ним надо воспользоваться!!! Просто надо выбрать хороший момент, когда они себя зарекомендуют и законодательство будет соответствующим (много букв)! Если еще на годик тормознуть, все . . . рынок перенасытиться и доходность упадет. Некуда будет деньги вкладчиков вкладыват!

Так, что форумчане, скиньте закон, если финансисты сидят, то пусть расшифруют по понятному что там и как!
  • 0

#1004
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Закон о ПИФ`ах, где он, где его можно скачать почитать либо выкиньте на форум почитать.
Исходя из него можно делать какие-либо выводы!

Конечно я за ПИФ`ы, но как владелец . . . :D))

Пифы это новое средство вложения денег и ним надо воспользоваться!!! Просто надо выбрать хороший момент, когда они себя зарекомендуют и законодательство будет соответствующим (много букв)! Если еще на годик тормознуть, все . . . рынок перенасытиться и доходность упадет. Некуда будет деньги вкладчиков вкладыват!

Так, что форумчане, скиньте закон, если финансисты сидят, то пусть расшифруют по понятному что там и как!

http://aim.kz/ru/dic/uits/
(не последняя редакция)
  • 0

#1005
Ermek81_81

Ermek81_81
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Народ где можно найти информацию об отличиях "ЦБ имеющиеся в наличии для продажи" и "торговые ЦБ"?
  • 0

#1006
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений
То АИМ: ребят, у вас ошибка СЧА на инвестфанде примерно 18-го числа упали на 90%. или так и есть на самом деле? Дайте комментарии, плиз.

Сообщение отредактировал abma: 22.06.2007, 09:27:43


#1007
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
упали действительно, крупный клиент ушел, но обещал вернуться:super:))
  • 0

#1008
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

упали действительно, крупный клиент ушел, но обещал вернуться:super:))


oska, если не секрет, какова штатная численность вашей управляющей Компании?

#1009
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
49 человек
  • 0

#1010
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

49 человек


каковы теперь перспективы этих 49 человек в отношении заработной платы, принимая во внимание, что сумма чистых активов фонда уменьшилась на 90 процентов?

#1011
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
хм хм по собственным обязательствам (зп и т.п.) мы отвечаем собственным капиталом, активы фондов хранятся и учитываются отдельно
  • 0

#1012
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

хм хм по собственным обязательствам (зп и т.п.) мы отвечаем собственным капиталом, активы фондов хранятся и учитываются отдельно


Правильно ли я вас понял, что заработная плата персонала управляющей компании не зависит от величины денежных средств, внесенных пайщиками в фонд?

#1013
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

Правильно ли я вас понял, что заработная плата персонала управляющей компании не зависит от величины денежных средств, внесенных пайщиками в фонд?

Мне кажется, что ни одна УК не может похвастаться тем, что доходы от управления ПИФом могут покрывать фонд заработной платы сотрудников УК, максимум тех ссотрудников, которые работают с этим ПИФом (привлечение, спец бэк-офиса, работа с клиентами). Основной доход приносит дилерская деятельность. Поэтому пайщики пока не помогают генерить деньги в виде доходов УК на оплату сотрудников. Они пока являются убыточным продуктом.

#1014
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений


Правильно ли я вас понял, что заработная плата персонала управляющей компании не зависит от величины денежных средств, внесенных пайщиками в фонд?

Они пока являются убыточным продуктом.


Ага, работают себе в убыток.
Сплошная благотворительность и меценатство.
Спасибо управляющим компаниям, благодаря им я снова обрел веру в человечество. :)

#1015
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений
Вы купили машину. Хорошую, добротную .... но б/у. Первый месяц вы только тратитесь - масло, жидкости, мал-мал ходовку, тонировка, сигналка, мафон и.т.д. Одни расходы. Проходит пол года. До этого ездили на такси. И если подсчитать предполагаемые расходы на транспорт, то именно в этот момент Вы выходите на безубыточность, потом уже идет прибыль (в виде экономии). Пример может не точно рассчитанный, но в нашем случае ПИФы на данный момент представляют собой ребенка, которого УК выращивает, воспитывает с целью - через какое-то время этот ребенок возмужает и будет приносить (кормить) УК. Потом родится новый ребенок. Например брокерское обслуживание через инет. Он тоже пока встанет на ноги будет приносить компании убыток. Вы же преферансист. Мыслите стратегически!
Иногда можно пасануть на раз при торговле имея на руках 6 взяток на пиках для того чтобы посадить первого, который крикнул раз разве не так? Особенно, если у вас железные висты, все тузы и.т.д. Или будете идти до семи пик и сесть без одной?

Сообщение отредактировал abma: 22.06.2007, 17:56:02


#1016
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

в нашем случае ПИФы на данный момент представляют собой ребенка, которого УК выращивает, воспитывает с целью - через какое-то время этот ребенок возмужает и будет приносить (кормить) УК. Вы же преферансист. Мыслите стратегически!
Иногда можно пасануть на раз при торговле имея на руках 6 взяток на пиках для того чтобы посадить первого, который крикнул раз разве не так? Особенно, если у вас железные висты, все тузы и.т.д. Или будете идти до семи пик и сесть без одной?


Улыбнуло.
Естественно, буду торговаться до 7 первых, принимая во внимание, что, во-первых, дополнительная взятка (а то и две) может прийти из прикупа, и, во-вторых, то обстоятельство, что у соперника действительно может быть на руках гарантированная 6-ая игра. ;)
Но это так, к слову...
А по существу вопроса - вы сами-то верите в то, что у нас найдутся желающие вкладывать значительные денежные средства в проект, реализация которого не может гарантированно принести прибыль, и, более того, на первоначальном этапе гарантированно будет убыточным?

#1017
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
я как представитель УК заявляю, что на ПИФах мы не зарабатываем, основной доход от дилерской деятельности.
  • 0

#1018
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

я как представитель УК заявляю, что на ПИФах мы не зарабатываем, основной доход от дилерской деятельности.


Можно чуть подробнее, в чем заключается дилерская деятельность управляющей компании? Кто конкретно и за что платит управляющей компании при осуществлении ею дилерской деятельности?

#1019
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Дилерская деятельность - операции участника РЦБ за свой счет, от своего имени и в своих интересах.
  • 0

#1020
Ermek81_81

Ermek81_81
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Кто знает?
Может ли управляющая компания понести убыток от управление портфелем индивидуального инвестора за счет снижение стоимости приобретенных акций? Не могу понять она берет 1% от управления + 15% от инвестиционного дохода, откуда убыток???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.