Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#961
Ermek81_81

Ermek81_81
  • Частый гость
  • 50 сообщений


В закрытых ПИФах может быть всего 1 пайщик, который вложил все минимально требуемые 50 тыс. МРП. Вот и все дела.


Безусловно, но какую прибыль сможет получить этот фонд из 50 с небольшим тысяч тенге?
И сколько из этой прибыли получит сам пайщик?
Вот в чем вопрос... (не мое :rolleyes: )


Говорится о минимальном размере 50 тыс. тенге, а это значит что 1 пайщик может внести и миллион долл и вполне получать достойную прибыль
  • 0

#962
Ermek81_81

Ermek81_81
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Согласен, но, тем не менее, вполне очевидно, что чем больше у фонда пайщиков, тем большими фининсовыми ресурсами для инвестирования он располагает. И также очевидно, что при наличии у фонда пайщиков в количестве всего лишь 10 человек, финансовые ресурсы такого фонда очень незначительны. Соответственно, незначительна и извлекаемая прибыль. Сооттветственно, незначителен и инвестиционный доход пайщика.
Вот такая загогулина получается (Борис Николаевич Ельцин).


Я же только что привел пример когда большое число пайщиков не всегда приносит достаточно прибыли. Кстати если вы посмотрите Закрытые инвест фонда то там 1 пайщик инвестирует гораздо больше чем многие ПИФы
  • 0

#963
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Согласен, но, тем не менее, вполне очевидно, что чем больше у фонда пайщиков, тем большими фининсовыми ресурсами для инвестирования он располагает. И также очевидно, что при наличии у фонда пайщиков в количестве всего лишь 10 человек, финансовые ресурсы такого фонда очень незначительны. Соответственно, незначительна и извлекаемая прибыль. Сооттветственно, незначителен и инвестиционный доход пайщика.
Вот такая загогулина получается (Борис Николаевич Ельцин).


Я же только что привел пример когда большое число пайщиков не всегда приносит достаточно прибыли. Кстати если вы посмотрите Закрытые инвест фонда то там 1 пайщик инвестирует гораздо больше чем многие ПИФы


Спорить не буду.
Можно, конечно, очень долго сейчас рассуждать о том, что пайщиками фондов являются те, у кого не хватает средств на вложение в недвижимость, (и, соответственно, априори не могут закупить паев на миллионы вечнозеленых), но я не буду этого делать.
Кто понял суть вопроса, тот понял; кто нет - тому, видимо, не дано.
Хотелось бы все-таки услышать мнение тех людей, кто осознал суть вопроса.

Сообщение отредактировал Preferansist: 11.06.2007, 17:01:42


#964
Ermek81_81

Ermek81_81
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Согласен, но, тем не менее, вполне очевидно, что чем больше у фонда пайщиков, тем большими фининсовыми ресурсами для инвестирования он располагает. И также очевидно, что при наличии у фонда пайщиков в количестве всего лишь 10 человек, финансовые ресурсы такого фонда очень незначительны. Соответственно, незначительна и извлекаемая прибыль. Сооттветственно, незначителен и инвестиционный доход пайщика.
Вот такая загогулина получается (Борис Николаевич Ельцин).


Я же только что привел пример когда большое число пайщиков не всегда приносит достаточно прибыли. Кстати если вы посмотрите Закрытые инвест фонда то там 1 пайщик инвестирует гораздо больше чем многие ПИФы


Спорить не буду.
Можно, конечно, очень долго сейчас рассуждать о том, что пайщиками фондов являются те, у кого не хватает средств на вложение в недвижимость, (и, соответственно, априори не могут закупить паев на миллионы вечнозеленых), но я не буду этого делать.
Кто понял суть вопроса, тот понял; кто нет - тому, видимо, не дано.
Хотелось бы все-таки услышать мнение тех людей, кто осознал суть вопроса.



Мне кажется вы просто либо не корректно задали вопрос, либо не поняли ответ, хотя пускай судят те кто работает в этой сфере. И кстати ваша фраза на 100% верна
Кто понял суть ответа, тот понял; кто нет - тому, видимо, не дано.
  • 0

#965
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[quote]вполне очевидно, что чем больше у фонда пайщиков, тем большими фининсовыми ресурсами для инвестирования он располагает[/quote]
Не обязательно.
[/quote]
Логика конечно есть, но практика показывает, что фонд с меньшим кол-вом пайщиков может обладать большими активами. Т.к. пайщик пайщику рознь.
И потом, цифра 1253 пайщика (из которых 400 в Сентрасе), мне все же кажется не реальной. Т.к. если сложить кол-во пайщиков Сентраса и ОДНОГО из фондов АИМа, уже получится что-то около этой цифры. При этом, если судить по активам, то Сентрас не самый крупный игрок. Хотя опять же сумма активов не говорит о кол-ве пайщиков.
  • 0

#966
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

И потом, цифра 1253 пайщика (из которых 400 в Сентрасе), мне все же кажется не реальной.


На предыдущей странице я указал свой источник информации.
Можете назвать свой, в котором были бы приведены другие цифры?

А в целом, я так понял, что выведенное мной логическое умозаключение соответствует действительности, поскольку никто из всего многообразия посетителей данной ветки не усомнился в его справедливости.

Отсюда возникает следующий вопрос.
Есть ли среди посетителей данной ветки инвесторы, кто приобрел паи и уже реализовал их, получив при этом определенные дивиденты?
И если таковые имеются, какова величина полученной ими от вложения в ПИФы прибыли?

#967
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
я получил прибыль в Казыне столько, насколько был указан прирост пая на сайте АИМ
  • 0

#968
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

я получил прибыль в Казыне столько, насколько был указан прирост пая на сайте АИМ


можете указать, сколько составил прирост пая в процентном выражении, а также дать ссылочку на информацию сайта?

#969
Din-din

Din-din
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
узнала, что в АИМ трейнинг проводят обучающий семинар на тему Рынок ценных бумаг и финансовые инструменты. Кто-нибудь уже принимал участие в таких семинарах, это только для профессиональных участников рынка или дилетанты тоже могут обучиться?
  • 0

#970
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Безусловно, но какую прибыль сможет получить этот фонд из 50 с небольшим тысяч тенге?

О каких 50 тыс. тенге речь? Я говорил о 50 тыс. МРП. Это более 54 млн. тенге на сегодняшний день.
  • 0

#971
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
тренинг для начинающих
  • 0

#972
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

узнала, что в АИМ трейнинг проводят обучающий семинар на тему Рынок ценных бумаг и финансовые инструменты. Кто-нибудь уже принимал участие в таких семинарах, это только для профессиональных участников рынка или дилетанты тоже могут обучиться?

сентрас, кстати, тоже собирается проводить семинар - http://www.centras.k...null&version=ru

думаю сходить, интересно :rolleyes:

Сообщение отредактировал Kakashi: 12.06.2007, 11:45:38

  • 0

#973
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


я получил прибыль в Казыне столько, насколько был указан прирост пая на сайте АИМ


можете указать, сколько составил прирост пая в процентном выражении, а также дать ссылочку на информацию сайта?

для первоготеста вложил в декабре 50,000тг, в апреле забрал где-то 52400тг так как в других ПИФах доходность была выше.
Ссылка: тут
  • 0

#974
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

для первоготеста вложил в декабре 50,000тг, в апреле забрал где-то 52400тг

около 14-15% выходит в годовых. Считаю нормально, так как на депозите Вы явно не получили бы столько. Для сравнения: в БТА за тот же срок мне на мои 500у.е дали 3у.е. Вот где правда.

Сообщение отредактировал abma: 12.06.2007, 16:46:01


#975
Ermek81_81

Ermek81_81
  • Частый гость
  • 50 сообщений


для первоготеста вложил в декабре 50,000тг, в апреле забрал где-то 52400тг

около 14-15% выходит в годовых. Считаю нормально, так как на депозите Вы явно не получили бы столько. Для сравнения: в БТА за тот же срок мне на мои 500у.е дали 3у.е. Вот где правда.


т.е получается 0,25% годовых???
  • 0

#976
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
порядка 1,5 процента годовых вроде получается
  • 0

#977
Ermek81_81

Ermek81_81
  • Частый гость
  • 50 сообщений

порядка 1,5 процента годовых вроде получается

да ты прав, сори
  • 0

#978
Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений
УК могут быть аффилированы с крупными банками например Туран алем секьюритис с БТА казком инвест с Казкомом и т.д. и в случае недостатка средств они могут профинансировать УК и потом даже навариться на этом, поэтому количество пайщиков и сумма вклада не так важна для УК.
  • 0

#979
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

УК могут быть аффилированы с крупными банками например Туран алем секьюритис с БТА казком инвест с Казкомом и т.д. и в случае недостатка средств они могут профинансировать УК и потом даже навариться на этом, поэтому количество пайщиков и сумма вклада не так важна для УК.


казком секьюритис дочка ккб, а кки дочка зангар финанс групп - или это одно и тоже?
  • 0

#980
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Для сравнения: в БТА за тот же срок мне на мои 500у.е дали 3у.е. Вот где правда.

Чудесно. 1,5 процента в год - такова доходность среднестатистического ПИФа.
Что и требовалось доказать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.